PDA

Просмотр полной версии : New Land Rover Discovery Sport



Sergey71
22.05.2019, 12:49
Ну и как вам?
https://www.youtube.com/watch?v=Ox6AoHYPe10&feature=youtu.be

Sergey71
22.05.2019, 12:51
https://www.youtube.com/watch?v=UMsjDfaj9IQ

Sergey71
22.05.2019, 12:52
Вот тут более подробно

https://www.youtube.com/watch?time_continue=522&v=A_AKp3hSZAw

BUDULAY
22.05.2019, 12:56
нормально. почти все угадали. Актив кей вот мне больше всего люб. Как ЛР еще умудряется сделать задние фары так что они при свете дня выглядят не однозначно (что старый что новые) и офигенно выглядят ночью (новые даже круче старых)..прям мистика.
То что трубы совсем ушли под зад - печаль.

Sergey71
22.05.2019, 13:03
https://rg.ru/2019/05/22/samaia-prodavaemaia-model-land-rover-serezno-obnovilas.html
Discovery Sport сменил платформу D8 на Premium Transverse Architecture. Напомним, на ней же создано второе поколение Range Rover Evoque. Новая "тележка" вкупе с модернизированной подвеской позволила увеличить жёсткость кузова на 13%, сократить уровень шумов и вибраций, но, пожалуй, самое главное, она позволила создать электрифицированную версию Discovery Sport.


Принцип такой же, как на Evoque - это мягкий гибрид (MHEV) с 48-вольтовым стартер-генератором. Такая модификация тратит на сотню километров пробега 6.9 литра (по циклу WLTP). Позднее в этом году обещают представить плагин-гибридную версию нового Discovery Sport.


В Великобритании автомобиль уже доступен для заказа.
Цены на новинку начинаются от 30 160 фунтов стерлингов (34 424 евро). Приобрести машину можно с пяти- и семиместным салоном.


https://www.autonews.ru/news/5ce4f9b09a7947fb8882ce29?from=newsfeed

Hozyain
22.05.2019, 13:04
А мне салон понравился... жаль только шайбу убрали. Шайба - прикольная фишка нашего авто. Теперь как у всех, джойстик.
Динамик опять не зашел мне... что на нашем, что на новом.

Евген
22.05.2019, 13:06
Отличный рестайлинг, по мне так все пошло на пользу. Более новый салончик от Дискача 5 - класс!
Интересен вот вопрос цены...и будут ли всякие плюшки типа нарисованной приборки и бегающих поворотинков за вменяемые деньги (до трех лямов), или же это будет удел HSE Лухари...

Sergey71
22.05.2019, 13:08
Уже в базовой версии кроссовер оснащается 10,25-дюймовым дисплеем и модернизированной мультимедийной системой Touch Pro с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Sergey71
22.05.2019, 13:12
будут ли всякие плюшки типа нарисованной приборки и бегающих поворотинков за вменяемые деньги (до трех лямов), или же это будет удел HSE Лухари..

Теперь у Discovery Sport цифровая приборка и мультимедиа с экраном 10,25 дюйма в базовой комплектации.

В качестве опции можно заказать сенсорный блок управления климатом и усовершенствованной системой помощи на бездорожье Terrain Response, а также зеркало заднего вида, которое в случае необходимости превращается в дисплей с отображением ситуации, происходящей позади автомобиля.

Обещают, что сиденья стали комфортнее, и теперь второй ряд можно сложить в пропорции 40:20:40.

На Веларе и новом Эвоке динамические поворотники тоже в базе

Sergey71
22.05.2019, 13:16
Подорожает

Discovery Sport оказался дороже предшественника: 31 575 против 30 160 фунтов стерлингов. О сроках поставки внедорожника в Россию пока не сообщается. Цена на прошлую версию модели начинается от 2 850 000 рублей.

Павел
22.05.2019, 13:22
Очень хорошо. Жаль девятиступенчатый ZF остался прежним.

BUDULAY
22.05.2019, 13:24
теперь второй ряд можно сложить в пропорции 40:20:40.
Так и раньше же можно было

Hozyain
22.05.2019, 13:45
Так и раньше же можно было

Да???
У меня только 60:40

BUDULAY
22.05.2019, 13:49
Ну может от комплектации зависит. Или имеется ввиду другое - теперь в новом же в ровный пол, в том числе и 20 тоже в ровный наверное можно сложить. А в старом то середина с выступом складывалась. Не знай. В общем у меня в ХСЕ середину можно сложить отдельно. Лыжи так вожу

Sergey71
22.05.2019, 13:52
Пишут, что "Автомат" ZF был обновлён, благодаря чему удалось добиться двухпроцентного снижения потребления топлива.

smprog
22.05.2019, 13:55
Нда, от 20 литров 2 процента это круто...

Евген
22.05.2019, 13:58
Теперь у Discovery Sport цифровая приборка и мультимедиа с экраном 10,25 дюйма в базовой комплектации.

На Веларе и новом Эвоке динамические поворотники тоже в базе

На Веларе нет, у сестры вторая комплектация S, просто моргают

Sergey71
22.05.2019, 14:01
Евген, настраивать надо через главное меню

У меня все работает

Hozyain
22.05.2019, 16:46
Ну может от комплектации зависит. Или имеется ввиду другое - теперь в новом же в ровный пол, в том числе и 20 тоже в ровный наверное можно сложить. А в старом то середина с выступом складывалась. Не знай. В общем у меня в ХСЕ середину можно сложить отдельно. Лыжи так вожу

Ну у меня СЕ... может в этом дело, НО вечером еще раз проверю... по моему у меня только подлокотник можно извлеч, а серединку отдельно не сложить

Sergey71
22.05.2019, 18:30
Евген,
вот смотри
заходишь в настройки
2239

потом в наружное освещение
2240

потом в указатели поворота
2241

включаешь динамический режим..
все

alenza
22.05.2019, 18:40
Пара картинок для сравнения (взял Базу в обоих случаях)
22422243

alenza
24.05.2019, 04:45
вот еще одно сравнение: Дискавери 5 и Дискавери Спорт
2245

smprog
24.05.2019, 08:20
Неужели в новом ДС сделали нормальную площадку под левую ногу.. Не может быть.

Евген
24.05.2019, 09:15
Пара картинок для сравнения (взял Базу в обоих случаях)
22422243

Больше интересует СЕ или ХСЕ:)

alenza
24.05.2019, 15:01
Больше интересует СЕ или ХСЕ:)
SE для Британии может отличаться от нашего, у них там сразу идет кожа на сиденьях для этой комплектации, приборка полностью цифровая и вставки в салон можно выбирать из трех видов, остальное то же самое.
По мне у рейстала из-за новых воздуховодов на светлых машинах морда будет казаться слишком тяжелой, так скажем "бульдожьей".

alenza
24.05.2019, 15:27
HSE, у новой плюс допом: вставки под дуб за 170 фунтов и ал. накладки на педали за 150 фунтов
2252

Mobil2010
25.05.2019, 20:41
Не пойму что с характеристиками у рестайлинговой модели.
Расход топлива почему-то заявлен больше, масса больше, разгон до 100 дольше. Двигатель то тот же. Платформа новая.
У вас какая масса в ПТС LR DS указана? Сходится с заявленными?

alenza
26.06.2019, 17:11
Новый ДС появился в конфигураторе ЛР. Цена от 2 930 000
https://buildyour.landrover.com/lr2/r/model/_/ru_ru/l550/4ol6c

Sergey71
26.06.2019, 20:22
Новый ДС появился в конфигураторе ЛР. Цена от 2 930 000

Возможности нафаршировать новый ДС ограничены только содержимым кошелька, машина по фаршу и плюшкам реально приближена к Эвоку и Велару

alenza
27.06.2019, 06:09
Возможности нафаршировать новый ДС ограничены только содержимым кошелька, машина по фаршу и плюшкам реально приближена к Эвоку и Велару
Оно и в самом деле так, и по цене то же стремится к выше указанным моделям. Я прикрепил цены, которые выложены на Авторевю. Если я правильно понял конфигуратор ЛР, то новые ДХО положены ДС только с комплектации SE, а в двух первых там идет просто обрамление фары. Даже с учетом политики дилеров скидывать с начального ценника 500 000р, при желании ездить с новым рисунком ДХО, то ты должен будешь выложить более 3-х лямов, что в принципе не мало.
2284

П.С. Разницу между прошивками 150л.с. и 180 л.с. ЛР уменьшил с нынешних 190 000р до 99 000р. Видимо пытаются стимулировать спрос на более мощный вариант. С ценами на движок SI о 200 кобылах не все понятно. Да ладно, время покажет.

Sergey71
27.06.2019, 06:52
ДХО в базе идет как опция, можно заказать..
Вот правда странно, что даже для максималки омыватели фар тоже опция

Для сравнения, цены на Эвок

2285

Сергей16
27.06.2019, 08:34
На мой взгляд по ценам ДС неплохо выглядит, на фоне Х3 и Ку5 с их "старой архитектурой салона" За фары, да ЛР всегда был жмот!

Павел
19.08.2019, 16:20
Живые обзоры стартовали:

https://www.youtube.com/watch?v=kBTImPc2Zsg

alenza
21.08.2019, 08:36
Фактура отделки передней панели оказывается такая же как у нового Эвока. Трогал в живую в автосалоне, честно говоря не понравилась. По мне у жены на Кашкае первого поколения и мягче, и приятней на ощупь.

smprog
21.08.2019, 08:48
Трогал в живую в автосалоне, честно говоря не понравилась
Часто ли вы ее трогаете в реальной жизни? Журналисты придумали чушь про мягкую переднюю панель, и теперь все ее щупают. Зачем?

alenza
21.08.2019, 09:30
Да, согласен, её редко касаешься. Но её фактура и визуально меня не устроила. Визуально мне так же не нравится оформления верхней части под рояльный лак, он сейчас практически на автомобилях всех марок...
Все это мелочи, но из этих "мелочей" и складывается внутреннее восприятия авто. Не нравится что-то в автомобиле, и от этого "не нравится" тяжело бывает избавиться.
Всё это только сугубо моё мнение, и я его никому не навязываю.

smprog
21.08.2019, 10:50
А что там с упором под левую ногу? В нынешнем поколении ад и израиль просто.

Sergey71
21.08.2019, 15:22
А что там с упором под левую ногу?

В новом Эвоке говорят сделали

Mobil2010
17.09.2019, 21:19
https://www.kolesa.ru/test-drive/tot-zhe-evoque-tolko-s-ruchkami-test-drayv-obnovlennogo-land-rover-discovery-sport
Первый русскоязычный обзор нового DS.

Евген
18.09.2019, 15:07
Наш DSыч превратился в старье...((((

Nick_variant
18.09.2019, 20:22
Наш DSыч превратился в старье...((((

Да ладно)) 90% не отличит старый от нового. Особенно сбоку))
Даже код модели остался старый. Ща возьму, бампера и фары перекину (как на дочкином Эвоке), и будет у меня новый))

smprog
19.09.2019, 16:25
Новый хуже!
Тяжелее почти на 200 кг, оптика унылая по дизайну, кочерга дурацкая вместо шайбы.

Все приятные нововведения электронные, но зная ленд ровер все это будет глючить безбожно.

Мультимедиа только получше вроде, но сенсорные кнопки тоже на любителя.

Al Exus
19.09.2019, 18:26
Новый хуже!
Тяжелее почти на 200 кг, оптика унылая по дизайну, кочерга дурацкая вместо шайбы.

Все приятные нововведения электронные, но зная ленд ровер все это будет глючить безбожно.

Мультимедиа только получше вроде, но сенсорные кнопки тоже на любителя.

++

А ещё задушили ради экологии и даже на бумаге по ТТХ новый сильно медленнее говорят. А на деле так и подавно...

Евген
20.09.2019, 09:16
Смотрел видеообзор от какого-то известного хохлообзорщика (инфокар что ли...) - сказал, обновленная модель лучше старой в разы и владельцу старого ДС хватит 100 метров проехать на обновленном, чтобы понять разницу. Мол чуть ли не небо и земля - шумка, плавность хода. Единственный минус - что дизеля стали ехать еще медленнее, но это решается прошивкой.

vvn812
21.09.2019, 21:34
Да ладно)) 90% не отличит старый от нового. Особенно сбоку))
Даже код модели остался старый. Ща возьму, бампера и фары перекину (как на дочкином Эвоке), и будет у меня новый))

Согласен на 100%!!!!
Жена - после покупки ДС, делит лендроверы на огромные и как у нас, огромные это все остальные ренджроверы (кроме эвока) спорт или нет вообще не понимает.
Эвок или ДС - разницы не видит, хотя каждый день ездит на ДС.

alenza
22.09.2019, 05:47
Эвок или ДС - разницы не видит, хотя каждый день ездит на ДС.
Так же согласен на 100%. У меня жена, после навязанного мной просмотра видеообзора,:girl_sigh: сказала здорово выглядит, а потом выдержав некоторую паузу всё же переспросила: А в чём разница с нашей? После моих объяснений о фарах и воздухозаборников последовал ответ-вопрос: А у нас разве не так же...
А ведь наши с ней автомобили два года стоят на стоянке друг рядом с другом. Он периодически ездит сама на ДС, за два года не раз ехала на своем авто за(перед) моим ДС.... Нет, ну не ангел разве ...

Nick_variant
22.09.2019, 12:47
Вот что я увидел. Если в момент своего появления ДискоСпорт имел сходство с Эвоком первого поколения (особенно дорестайл) - форма и расположение ПТФ и ходовых сразу бросается в глаза, то с появлением нового Эвока и нового ДискоСпорт ситуация поменялась. То есть, былое сходство "младших" моделей RR и LR по "горизонтали" перешло в сходство "по вертикали".

https://a.radikal.ru/a28/1909/e8/bc74464697b9.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a08/1909/95/6b8fc4126bcf.jpg (https://radikal.ru)

ДискоСпорту придали черты Дискавери, а Эвоку - Велара.

Да, из сразу заметного: в новом ДискоСпорте появились крашеные колесные арки (как у Диско 5). И в стандартном исполнении поменялась форма накладок на двери. Раньше стандарт и Динамик имели разную форму (Динамик - более выпуклая), то сейчас форма схожая- только в Динамике - окрашено.

tarzan
23.09.2019, 12:13
Тестировал сегодня новый DS 150 сил. Буду сравнивать со своим 2015 года, 2.2 л, 150 сил плюс чип. Машина, действительно, получилась совсем другая. По комфорту вплотную приблизилась к велару, который я тестировал год назад. Посадка та же, но профиль кресел немного другой, более комфортный. Шумоизоляция в разы лучше. Нет вибраций на руле. Едет мягче, трясет уже не так. Рулится немного по другому, появилась тяжесть на руле, более приятная. Салон более премиальный. Цифровая приборка понравилась, мультимедийная голова не тормозит, но это уже все опробовано в других моделях. От джойстика не в восторге, шайба более понятна. Но это дело привычки. Систему старт-стоп практически не замечаешь, хотя на старых моделях она раздражала. Тут спасибо новому mild hybrid, как объяснил менеджер. Зеркало заднего вида через камеру не понравилось, не интуитивно. Может тоже дело привычки. То есть по комфорту новый DS вплотную приблизился к более премиальным рэндж роверам. Но.... Он, к сожалению, не едет от слова совсем. До сотни новый DS разгоняется вечность. По ощущениям, при педали в пол, секунд 20. Стрелка ползет вверх ну очень медленно. Даже разрекламированный mild hybrid не помог. Старый DS 2.2л до чипа был гораздо шустрее, ну а после чипа это земля и небо.
Пару слов для сравнения с F-Pace, который я протестировал сразу после DS. Шумный, тряский, дерганый, низкая посадка, но ненамного быстрее и спортивнее. В следующем году обещают рестайлинг.
В заключение хочу сказать, что новый DS даже и не рассматривал к покупке. И тестировать не собирался. Думал поменять на F-Pace. Но менеджер уговорил на тест для сравнения. И я был приятно удивлен, насколько DS стал комфортнее и призадумался таки о замене. Но это только после выхода рестайлингового F-Pace и ситуацией с чип тюнингом для нового DS. 150-сильный, к сожалению, сильно огорчил. Только чип. Ну или 180 или 240 сил. Но таких на тесте нет и уже стоит другие деньги.

Nick_variant
23.09.2019, 23:53
Обязательно попробую новый ДискоСпорт. Поскольку рассматриваются исключительно бензиновые варианты, смотреть буду их. Дилер сказал: едет самая "навороченная" версия. вот её и глянем... Если разница с прежним ДискоСпортом будет внушительная, то рассмотрю вариант смены автомобиля. Касательно Фпейса - если не брать "слабые" версии, то достоинства с лихвой перекрывают недостатки.

edw007
01.11.2019, 11:15
Вчера были на презентации нового DS . Езили , тестили ... НИОЧЁМ !!! Все тоже самое , что и было в таком же DS с 2.0 Ingenium ( ну объективно , кроме шумки ) . Каких то существенных изменений даже не заметили . Возникло ощущение , как в юношеские годы менял магнитолу , делал шумку и ставил новый руль , все за 5000 р ))) Грамотный маркетинг , не более .2366

Евген
01.11.2019, 12:23
А журналисты пишут обратное...и двумя постами выше Тарзан писал, что теперь ДС чуть ли не Веларом стал...ХЗ кому верить

okay
01.11.2019, 13:52
Ну так журналистам отрабатывать нужно. Они напишут нужное

Al Exus
01.11.2019, 15:29
Был на презентации. Посмотрел пощупал. Смотрел что пишут и снимают журналисты.

Я конечно понимаю, что прозвучит как самоуспокоение, но я действительно не нашел для себя разницы на ту финансовую разницу что нужна для смены.

Точно так же именно по такой же причине ушел из лагеря субаруводов после 12 летней приверженности Субару и трёх поколений форестеров... Просто не увидел в машинах 2011 и 2019 годов той разницы которую нужно было доплатить финансово.

Так и сейчас. Конечно машина стала лучше, но объективно, прикинул, что обменять своего купленного в январе с доплатой... Решился бы максимум доплатив 200тыс. Ну 300. Ну не вижу я разницы на бОльшую сумму. Возможно я и не прав. А ведь для смены годовалого HSE на аналогичный, но новый, понадобится не менее 600 судя по всему. Это глупо.

ЗЫ. Из самого нужного, беспроводную зарядку телефона я и так поставил уже в штатное место )))

Ззы. Хотя возможно смена скажем se года 2015-2016 на новый и допустим HSE или luxury, уже имеет смысл. Но тут надо оценивать в каждом конкретном случае.

Nick_variant
01.11.2019, 17:53
Был на презентации. Посмотрел пощупал. Смотрел что пишут и снимают журналисты.

Я конечно понимаю, что прозвучит как самоуспокоение, но я действительно не нашел для себя разницы на ту финансовую разницу что нужна для смены.

Точно так же именно по такой же причине ушел из лагеря субаруводов после 12 летней приверженности Субару и трёх поколений форестеров... Просто не увидел в машинах 2011 и 2019 годов той разницы которую нужно было доплатить финансово.

Так и сейчас. Конечно машина стала лучше, но объективно, прикинул, что обменять своего купленного в январе с доплатой... Решился бы максимум доплатив 200тыс. Ну 300. Ну не вижу я разницы на бОльшую сумму. Возможно я и не прав. А ведь для смены годовалого HSE на аналогичный, но новый, понадобится не менее 600 судя по всему. Это глупо.

ЗЫ. Из самого нужного, беспроводную зарядку телефона я и так поставил уже в штатное место )))

Ззы. Хотя возможно смена скажем se года 2015-2016 на новый и допустим HSE или luxury, уже имеет смысл. Но тут надо оценивать в каждом конкретном случае.

У меня HSE luxury 2015 года (16 модельный) с пробегом 15000 км., и похоже, чтобы заменить его на новый, мне надо будет доплатить половину стоимости нового. Как-то не очень затея....

Al Exus
01.11.2019, 20:39
У меня HSE luxury 2015 года (16 модельный) с пробегом 15000 км., и похоже, чтобы заменить его на новый, мне надо будет доплатить половину стоимости нового. Как-то не очень затея....

Да, все зависит от рентабельности затеи в каждом конкретном случае для конкретного владельца.

Mobil2010
01.11.2019, 21:00
Обновлённый DS нацелен на нового покупателя в большинстве своём. Чтобы покупателю легче было сделать выбор.
Когда приходит покупатель и смотрит салон и внешний вид, возникает естественный вопрос по поводу устаревшего салона и приевшегося внешнего вида, которому почти 5 лет. Рестайлинг точно того стоит.
И цена на него в рынке.
Рав4, CR-V, Kodiaq, forester, Santa Fe рядом стоят. Но DS по сравнению с ними машина, на которой приятно ездить по любым дорогам.

Al Exus
02.11.2019, 08:06
Обновлённый DS нацелен на нового покупателя в большинстве своём. Чтобы покупателю легче было сделать выбор.
Когда приходит покупатель и смотрит салон и внешний вид, возникает естественный вопрос по поводу устаревшего салона и приевшегося внешнего вида, которому почти 5 лет. Рестайлинг точно того стоит.
И цена на него в рынке.
Рав4, CR-V, Kodiaq, forester, Santa Fe рядом стоят. Но DS по сравнению с ними машина, на которой приятно ездить по любым дорогам.

Тут согласен, да.

Nick_variant
02.11.2019, 10:18
Обновлённый DS нацелен на нового покупателя в большинстве своём. Чтобы покупателю легче было сделать выбор.
Сам по себе ДискоСпорт -уже для привлечения новых покупателей. И вроде как и получилось по статистике продаж, (в отличие от Диско5, который и "новых" особо не привел, и"старых" растерял....). И хорошо, если рестайл много неофитов привлечёт. Будет удача маркетологов. Но одновременно потенциальный клиент-"сменщик" "старого" DS на "новый" с четырьмя + лямами в распоряжении может подумать: это та же машина, что и раньше, смысл? Пойду в другое место. А в последнее время адептов конкретных брендов, состоящих в "сектах" этих брендов, становится всё меньше...

Mobil2010
02.11.2019, 10:41
Процент покупателей, которые пересаживаются с дорестайла на рестайл любой модели, крайне мал.
Как правило покупатель растёт в классе либо внутри класса по премиальности. И из DS пересядет в Velar, F-Pace, RX, Touareg, XC90 и тд.
Обновлённый DS соответствует концепции LR. И за свои деньги вполне хорош. За 4 млн эту машину будут покупать единицы. Основные сделки будут в диапазоне 2,9-3,6 млн руб., где-то в районе 3,2 млн. руб.

Виктор83
02.11.2019, 18:36
Все как и было. Сейчас распрададут старые и будут скидки. Старый тоже начинался вроде с 2.9, а реально можно было взять HSE за 2.6

mvadim32
02.11.2019, 22:35
Все как и было. Сейчас распрададут старые и будут скидки. Старый тоже начинался вроде с 2.9, а реально можно было взять HSE за 2.6
Я так и взял)) 2017 MY

alenza
03.11.2019, 07:59
LR немного пересмотрел комплектации, и если смотреть по "наполненности" допами к базе, то старый SE теперь больше соответствует новому S, а старый HSE новому SE. Но мне кажется все равно разницу в 200-300 т.р. между схожими по оснащению дорейсталом и рейсталом они будут держать.

Sergey71
03.11.2019, 09:05
Сейчас в максималке HSE R-dinamic нет многого из того, что раньше было в базе HSE Luxury
- панорама опция
- тонировка опция
- передние ПТФ опция
- комплект ковриков премиум-класса тоже опция..
В 2015 году я все это получал сразу, так как входило по умолчанию

Хотя теперь есть светодиодные фары, диски 20", виртуальная панель, новая медиа-система, отделка дверей более премиальная, багажник "с пинка"....
В общем, если не закидываться, можно собрать достойную комплектацию, но выйдет она в районе 3,5 ляма, не меньше
Вариант - искать машины в наличии с нужными опциями и со скидкой

Nick_variant
03.11.2019, 12:06
Сейчас в максималке HSE R-dinamic нет многого из того, что раньше было в базе HSE Luxury
- панорама опция
- тонировка опция
- передние ПТФ опция
- комплект ковриков премиум-класса тоже опция..
В 2015 году я все это получал сразу, так как входило по умолчанию

Хотя теперь есть светодиодные фары, диски 20", виртуальная панель, новая медиа-система, отделка дверей более премиальная, багажник "с пинка"....
В общем, если не закидываться, можно собрать достойную комплектацию, но выйдет она в районе 3,5 ляма, не меньше
Вариант - искать машины в наличии с нужными опциями и со скидкой

Покудова не распродали "старые" (а их пока достаточно), скидки на "новый" вряд-ли увидим. До Нового года, точно... Вот на машины дорестайл сейчас вполне можно получить интересное предложение.

Sergey71
03.11.2019, 12:53
скидки на "новый" уже есть...
Правда всего 200 тыс. при условии сдачи своей машины в трейд-ин.

Nick_variant
03.11.2019, 13:44
уже есть...
Правда всего 200 тыс. при условии сдачи своей машины в трейд-ин.

))))))
Это конечно.
Если эти деньги дилеру не компенсируют свыше, то уж будь уверен, что эта сумма будет учтена в цене принимаемого в трейд-ин автоса))
Приди сейчас в магазин и скажи: хочу ДискоСпорт рестайл, дайте скидку как обычно, тыщ семьсот)))

edw007
05.11.2019, 18:29
Так , на заметочку ... с 14-00-17-00 , в кои я там находился , если отсечь среди пришедших друзей-знакомых работников салона , слетевшихся на халявный фуршет ... было 5-6 потенциальных интересующихся в виде - муж\жена + друг /подруга . На 10 млн город ! Делайте выводы о состоянии отрасли и реального интереса !
У всех свои возможности по покупке и интерес , но авто явно все в том же виде , как и пристало перед мною в 2017 . Еще тогда было ясно , что адекватную магнитолу и LED фары приберегли на апгрейт , на потом . В 2017 на Митсубиши Паджеро Спорт ( 2.4 TD ) все это было уже за 2.4 млн . Брали друзья . А тут "НОВЫЙ Диско" .... и все должны рукоплескать за 3.2 млн ( за S - ку )
И я бы еще осмелился бы озвучить одну тенденцию - LR постепенно уходит из масс сектора . Несомненно , своя публика у RR останется . А вот у DS поубавится явно . И по другому в LR- RR ничего не будет , империя раскручена .. все в статусе

Nick_variant
05.11.2019, 21:24
а реально можно было взять HSE за 2.6
Я так и взял)) 2017 MY


"НОВЫЙ Диско" .... и все должны рукоплескать за 3.2 млн ( за S - ку )

Я б наверное, тоже HSE за 2.7 взял... Но боюсь, надо возвращаться в 2017 год.... В нынешнем 2019 всё будет не так....

mvadim32
05.11.2019, 21:43
Я б наверное, тоже HSE за 2.7 взял... Но боюсь, надо возвращаться в 2017 год.... В нынешнем 2019 всё будет не так....
2019 уже закончился
А в 2020 посмотрим, жизнь покажет и поправит, в противном случае будут продавать в 2022м авто выпущенные в 2019...
Как было с Джипом Чероки, когда они в 2017 продавали остатки завезённые еще в 2014...

Nick_variant
05.11.2019, 22:48
2019 уже закончился
А в 2020 посмотрим, жизнь покажет и поправит, в противном случае будут продавать в 2022м авто выпущенные в 2019...
Как было с Джипом Чероки, когда они в 2017 продавали остатки завезённые еще в 2014...

Им еще в этом "закончившемся" году надо много чего успеть... Деф вот новый вышел... Эвок опять же...Посмотрим, что жизнь им покажет. Ну и нам, заодно)))

Евген
06.11.2019, 09:20
Тут еще прошла инфа (приемщик у дилера сказал), что индусы собираются продавать концерн, и первым на очереди на покупку стоит...кто бы вы могли подумать?:) БМВ.

Отец
06.11.2019, 12:28
Приемщик у дилера - великий инсайдер:rofl:

BUDULAY
06.11.2019, 12:50
Сомнительная затея для БМВ, раньше то они хоть нишу себе расширяли с ЛР, а теперь у них у самих линейка кроссоверов обширная (они мне кажется то и Х7 сделали чтоб люди выросшие с Х5-6 не пересаживались на GLS и Ренж Роверы) , я уж молчу что и ягуар залез с ХЕ и XF в их сегмент. Но для ТАТЫ наверняка стратегия продажи - основная, технологии получили, стоимость компании подняли, иметь головняк долгосрочного развития зачем? Можно и продать.

Nick_variant
08.11.2019, 20:25
Посмотрел. Снаружи стало чуть красивее, но внутри - совсем красиво. Типа, явное лакшери)) Дерево появилось...

rast
13.11.2019, 12:58
Тут еще прошла инфа (приемщик у дилера сказал), что индусы собираются продавать концерн, и первым на очереди на покупку стоит...кто бы вы могли подумать?:) БМВ.
Это в новостях мелькало еще месяц назад. У них совместный проект есть, и, с учетом того, что ЛР испытывает не самые лучшие времена сейчас (Брексит со своими заморочками, перенос части производства в Словакию, новые нормы WLTP и так далее) - вполне себе время для БМВ купить их. По крайней мере, человек из Jaguar Land Rover Deutschland GmbH подтвердил, что у них внутри конторы активно муссируется эта тема тоже :)

Сергей16
14.11.2019, 10:59
Щупал вчера новый ДС. Итак:
- Пластиковые окантовки Арок в стоке и динамике стали другие, не плоские так сказать, а с незначительным расширением . ( как расширители арок)
-Стекло передних фар теперь капот натирать не будет т. как под него углубление по всей длине фары.
-Тормозные диски все 4 другие с какими то типа "зубьями" у основания, где прилегают к колёсному диску.
-Дизайнерские щели в переднем бампере, рядом с ПТФ - реальные с дырой. То есть воздух будет проходить сквозь них.
-Динамиков стало минус 1 на каждой двери ( S ). Нету тех, что были рядом с ручками.
- И просто капец! как выглядят карманы дверей - это просто большая квадратная дыра с круглыми углами на плоском пластике ( S ).
- Дурацкий переключатель из 80-х от Форд в солнцезащитных козырьках остался.
- Подлокотник не двигается.
- Нижние пластиковые накладки дверей в базе уже от "Динамик", лишь не крашеные.
-Воздуховоды задних пассажиров убрали со стоек и перенесли в центр.
+ Мне показалось зазоры по кузову стали меньше. Приборка и торпедо конечно рулят, даже с аналоговыми шкалами.

Stom67
25.11.2019, 21:28
Сергей16, тест-драйв почему не брали?

Сергей16
25.11.2019, 22:17
моему ДС 4.5 года. "молод ещё" или время не пришло. А если придёт.. там и посмотрим. А тест предлагали настойчиво.

Евген
26.11.2019, 10:11
В рекламной рассылке уже пишут что от 2730000р, хотя на cars.landrover.ru все машины от 3100000р сейчас

alenza
26.11.2019, 14:22
На новый ДС идёт скидка 200т.р. База стоит от 293000, вот и выходит озвученная цена.

Евген
27.01.2020, 13:55
Кто уже катался? В Авилоне В Москве висит на авто ру машина (трейдины-кредиты) в комплектации D150 S на 19 дисках с неплохим оснащением, вроде отдают за 2,8. Скидочки пошли

Jagermeister
29.01.2020, 11:45
Кто уже катался? В Авилоне В Москве висит на авто ру машина (трейдины-кредиты) в комплектации D150 S на 19 дисках с неплохим оснащением, вроде отдают за 2,8. Скидочки пошли

Так разницы в движении быть не должно. Изменения только в панели управления и вместо шайбы ручка.

Евген
29.01.2020, 11:59
Так разницы в движении быть не должно.

Что-то люди говорят об обратном, так как машина-таки немного конструктивно поменялась (днище изменили), мол - едет дороже.

okay
02.02.2020, 23:16
Просто посидел внутри и совершенно не впечатлился. Как вариант замены точно не рассматриваю.
Самая большая боль текущего ДискоСпорта - подлокотник. В новом сделали еще хуже. он теперь фиксированный, даже веред не подвинешь (
По внутреннему убранству ощущение младшего брата, который пытается выглядеть как старший. И получается карикатуристично.

smprog
03.02.2020, 04:20
Самая большая боль текущего ДискоСпорта - подлокотник.
Ладно подлокотник, это ещё полбеды. Главный ужас это площадка под левую ногу, рассчитанная на размер ноги ребенка. И в новом никаких улучшений.

solnav
03.02.2020, 20:43
Зато камера заднего вида с омывателем;-)

Al Exus
04.02.2020, 05:17
Зато камера заднего вида с омывателем;-)

Это да, плюс неоспоримый. Но стоит ли он той разницы, что придется доплатить при смене? )))

smprog
04.02.2020, 09:06
Зато камера заднего вида с омывателем;-)
В прошлом поколении тоже встречается. Например в HSE Luxury, где есть 360 градусный обзор

Евген
04.02.2020, 11:47
Короче, надо протестить. Все блоггеры как один говорят, что тачка стала намного лучше.

solnav
04.02.2020, 12:06
Короче, надо протестить. Все блоггеры как один говорят, что тачка стала намного лучше.

Лучше на полляма? Вряд-ли. На вкус у всех фломастеры разные. Но глянцевая борода торпеды... интересно с ней в комплекте салфетка полагается? По мне так глянец в салоне это зло.

Евген
04.02.2020, 12:32
Лучше на полляма? Вряд-ли. На вкус у всех фломастеры разные. Но глянцевая борода торпеды... интересно с ней в комплекте салфетка полагается? По мне так глянец в салоне это зло.

По мне салон реста значительно приятнее. А про тряпочки...это самообман:)

Sergey71
04.02.2020, 18:59
интересно с ней в комплекте салфетка полагается?

На Веларе только в HSE полагается

smprog
04.02.2020, 19:39
Все блоггеры как один говорят.
Козлы продажные

Евген
05.02.2020, 11:54
На Веларе только в HSE полагается

В S лежит:-) Наверное, забыли вытащить.

okay
05.02.2020, 23:02
Короче, надо протестить. Все блоггеры как один говорят, что тачка стала намного лучше.

Блогерам денек-другой понемногу покататься. А водителям сотни километров по трассе наматывать без нормального подлокотника (

Sergey71
05.02.2020, 23:10
Наверное, забыли вытащить.
У меня не было...
Наверно на таможне *********:smile::smile:

Евген
06.02.2020, 11:53
У меня не было...
Наверно на таможне *********:smile::smile:

Как со средством для ухода за кожей...Вроде читал, что оно тоже должно быть в комплекте...

tchirvavicktoria
11.02.2020, 08:41
В S лежит:-) (https://www.innov.ru/news/sport/prognozy-i-stavki-na-spor/) Наверное, забыли вытащить.

Наверное да)

antmaster
13.02.2020, 14:18
У меня сейчас Фрил 2 HSE, жаль что не будут продолжение выпускать, вместо него как я понял выпустили Диско Спорт. Как он по ощущениям, удобству и динамике - что лучше, что хуже?

Sergey71
13.02.2020, 15:42
что лучше, что хуже?для начала вот сюда надо
Много сравнений
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?90-%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C!!!

Евген
18.02.2020, 10:15
Покатался на тест-драйве на ресте. По езде разница есть! Рест едет плавнее, дороже, более похоже на Велар! Вибраций на руле от дизеля нет!(на доресте 2.0d есть)

tr0uble
28.04.2020, 15:43
Я не катался к сожалению, но выглядит он весьма презентабельно. :pioneer: (https://cs16planet.ru/sborki-cs-16/125-cs-16-original.html)

Koluk69
28.04.2020, 22:31
Покатался на тест-драйве на ресте. По езде разница есть! Рест едет плавнее, дороже, более похоже на Велар!

Я покатался на ресте, затем на Веларе. Так вот по моим ощущениям, Велар как раз таки едет как старый Диско спорт, по крайней мере по асфальту абсолютно одинаковые подвеска, руль, и тормоза. Просто есть ощущение, что машина больше.
А вот рест действительно стал другим - более тугой руль, более сбитая подвеска, по торможению забыл ощущение, но вроде тоже по-другому.
Но вот коробка тупит одинаково везде ) 180 кобыл тянут вполне себе (в пределах теста) И да, на ингениуме, конечно. заметно отсутствие вибрации от дизеля.
Только не понял, нафига они ручку вместо щайбы сделали, да еще такую здоровую. Новая консоль в дорогих версиях смотрится современно, но я лучше за эти деньги взял бы Эвок тогда.

И не понял, нафига они убрали полезные противотуманки. Диодный свет фар не смог оценить, было светло.

Хотел еще сразу на эвоке новом катнуть, но его не было в доступе :(

okay
20.05.2020, 22:56
И не понял, нафига они убрали полезные противотуманки.
В конфигураторе есть. Нужно добавлять, в базе отсутствуют.

AllStars
20.05.2020, 23:07
Koluk69, от тумана они точно не спасут, а вот ночью с ними приятно :)

Koluk69
21.05.2020, 14:20
Koluk69, от тумана они точно не спасут, а вот ночью с ними приятно :)

Согласен, противотуманного в них одно название, я их тоже в режиме доп освещения использую всегда.

- - - Добавлено - - -


В конфигураторе есть. Нужно добавлять, в базе отсутствуют.

Я и имел в виду, что теперь только опцией, а не в пакете.

okay
21.05.2020, 14:56
Я и имел в виду, что теперь только опцией, а не в пакете.
Если делать наборную комплектацияю, то может это и хорошо. Может человек не хочет платить условные 10т за ненужную ему опцию.
А вот если брать из наличия, то тогда беда-беда )

Normostenik
01.09.2020, 14:43
Появилось сообщение новых дизелях. Теперь индексы D163 и D200.
Буду планировать смену. Конец 2020-начало 2021.

Jagermeister
02.09.2020, 07:25
Появилось сообщение новых дизелях. Теперь индексы D163 и D200.
Буду планировать смену. Конец 2020-начало 2021.

О чем говорят новые индексы?

Al Exus
02.09.2020, 09:54
О чем говорят новые индексы?

О мощности суммарной, дизеля и электромотора.

okay
02.09.2020, 22:36
О мощности суммарной, дизеля и электромотора.
А еще о новой налоговой ставке ))

Al Exus
03.09.2020, 12:54
А еще о новой налоговой ставке ))

Точно )))