PDA

Просмотр полной версии : Установка стереокамеры



Nick_variant
23.04.2019, 22:18
После установки данной системы на Фпейс озадачился таковой и на ДискоСпорт. Самую дорогую запчасть (собственно стереокамеру) нашел с "подбитого Мессершмидта")) Остальные компоненты системы купил новыми: крышка с вентилятором охлаждения камеры, два отражателя и два разъема. Сегодня установили и активировали. Работа вместе с изготовлением жгута обошлась в неполные 200$. Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)

pasha-nel
23.04.2019, 22:25
Тож об этом думаю , напиши плз все запчасти с номерками , почем саму камеру взял?

Nick_variant
23.04.2019, 22:33
Тож об этом думаю , напиши плз все запчасти с номерками , почем саму камеру взял?
камера - 15.000 руб. Номер могу глянуть в записях.
LR072489 световая ловушка
LR072490 световая ловушка
LR096575 крышка
YPC802340 разъём
YPC916840 разъём

T&T
23.04.2019, 23:01
Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)[/QUOTE]

В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?

Nick_variant
23.04.2019, 23:13
Получено на выходе: слежение за разметкой LDW, экстренное торможение AEB, управление дальним светом AHB, распознавание знаков TSR (работает нестабильно)

В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?
Стоит) Посмотрю, может и АСС вопру, если радар найду. Новый покупать не хочу.
Ну и так, информативно... Заморочился с обвесом Динамик. Непрактично, бесполезно, ещё и сильно дорого....Вопрос: стоит оно того? ))

T&T
24.04.2019, 00:35
Стоит) Посмотрю, может и АСС вопру, если радар найду. Новый покупать не хочу.
Ну и так, информативно... Заморочился с обвесом Динамик. Непрактично, бесполезно, ещё и сильно дорого....Вопрос: стоит оно того? ))

Обвес Динамик и мне нравится. Но частично ))) Планирую поставить только задний бампер, черная накладка между задними фонарями уже стоит. Ищу бампер б/у, новый брать не хочу. Если вдруг попадется - дайте знать, буду признателен.

maxvorobei
24.04.2019, 10:15
камера - 15.000 руб. Номер могу глянуть в записях.
LR072489 световая ловушка
LR072490 световая ловушка
LR096575 крышка
YPC802340 разъём
YPC916840 разъём

Добрый день. Номер камеры можно в студию?
Спасибо.

pasha-nel
24.04.2019, 17:11
В моем автомобиле стереокамеры установлены с завода. По мне - совершенно бесполезная вещь. Опыт за 3 года использования:
Слежение за разметкой - что толку если машина сама не подруливает? Руль вибрирует, а толку?
Экстренное торможение - пробовал на пустой парковке несколько часов с приятелем, так как ожидаешь - не работает. Установил для автоторможения Адаптивный Круиз Контроль. Вот он точно работает.
Управление дальним светом - в большинстве ситуаций работает, но тоже не идеально.
Распознавание знаков - практически не работает. Определяет 25-25% знаков, но только двух типов - ограничение скорости и обгон запрещен. Все.
Стоит ли заморачиваться установкой стереокамерами? Стоит оно того?

А номера запчастей есть на адаптивный круиз?

Nick_variant
24.04.2019, 18:18
Обвес Динамик и мне нравится. Но частично ))) Планирую поставить только задний бампер, черная накладка между задними фонарями уже стоит. Ищу бампер б/у, новый брать не хочу. Если вдруг попадется - дайте знать, буду признателен.

У меня стоит черная накладка и решетка радиатора. И куплен передний бампер б/у. Хочу посмотреть китайский кит переделки - если подойдет и понравится - поставлю. Вроде полный комплект, с крепежом. Задний бампер можно из Польши притащить, для уменьшения веса можно забрать только низ

T&T
24.04.2019, 22:36
Nick_variant,

Если у вас есть возможность узнать стоимость б/у заднего бампера Динамик в Польше, буду Вам признателен за информацию.
По китайскому набору - если решитесь на установку, напишите. Реально очень интересно.

T&T
24.04.2019, 23:02
А номера запчастей есть на адаптивный круиз?

Павел, ставил два года назад, вот ссылка.
https://www.drive2.ru/l/524698494720541169/

Детали брал у Моргана, у него было дешевле

Nick_variant
24.04.2019, 23:03
Добрый день. Номер камеры можно в студию?
Спасибо.

ответил))

Nick_variant
24.04.2019, 23:04
Nick_variant,

Если у вас есть возможность узнать стоимость б/у заднего бампера Динамик в Польше, буду Вам признателен за информацию.
По китайскому набору - если решитесь на установку, напишите. Реально очень интересно.

Хорошо. По мере поступления информации обязательно оповещу))

vvn812
24.04.2019, 23:47
Nick_variant,

Если у вас есть возможность узнать стоимость б/у заднего бампера Динамик в Польше, буду Вам признателен за информацию.
По китайскому набору - если решитесь на установку, напишите. Реально очень интересно.
Хорошо. По мере поступления информации обязательно оповещу))

Присоединяюсь к просьбе, задний бампер Динамик прям очень хочется повесить!!

Nick_variant
25.04.2019, 17:16
Купил-таки набор. Сделан достаточно прилично. С двух шагов от оригинала сложно отличить)) Кузовщики проверили - и покраска в черный лак приличная. И набор крепежа подробный. Решил, что буду ставить. И заказал боковые накладки, в оригинале. У китайцев их нет в наборе.
Блин, от темы ушли))) Мы ж тут про камеру трём...)))

T&T
25.04.2019, 23:24
Nick_variant,

Подскажите где брали набор? В какую цену, если не тайна?

Покупали УЖЕ ОКРАШЕННЫЙ в Ваш цвет? Или просто в черный?

Nick_variant
26.04.2019, 07:58
Nick_variant,

Подскажите где брали набор? В какую цену, если не тайна?

Покупали УЖЕ ОКРАШЕННЫЙ в Ваш цвет? Или просто в черный?

предлагаю переместиться в соответствующую тему, дабы не оффтопить))

VNS
27.12.2019, 14:24
ответил))

Добрый день, прошу поделиться номерком стереокамеры. Спасибо.

Nick_variant
27.12.2019, 18:12
Добрый день, прошу поделиться номерком стереокамеры. Спасибо.

LR083863 - это с распознаванием знаков. LR083862 - без распознавания знаков.

Владимир Петров
19.09.2020, 20:16
Добрый день, а вы не знаете номера стереокамер с 2018 года для DS?

Владимир Петров
26.09.2020, 08:15
камера - 15.000 руб. Номер могу глянуть в записях.
LR072489 световая ловушка
LR072490 световая ловушка
LR096575 крышка
YPC802340 разъём
YPC916840 разъём

А что за световые ловушки, есть фото? И куда их ставить?