PDA

Просмотр полной версии : Подзарядка и снятие аккумулятора



Transtek
06.04.2015, 15:04
Друзья!
Подскажите, сложно ли снимать аккумулятор для подзарядки с учетом опыта владения
Evoque или Freelander? В отличии от Honda CRV мне показалось сложновато.
( Езжу в Москве не много, на Honde вынул и отнес домой, на даче можно через удлинитель, а вот на стоянке- неудобно).
Могут ли быть какие-то тонкости в этом вопросе по DS.
Если у кого-то есть опыт, поделитесь.пожалуйста.

Sergey71
06.04.2015, 15:19
За два года владения Фрилом - ни разу не было такой необходимости.
Да и Мондео - владел 6,5 лет - так аккумулятор, поставленный на заводе, еще год новому хозяину служил.

Transtek
06.04.2015, 15:25
Иногда не пользуюсь машиной по две-три недели, до работы (самый Центр) удобней городским транспортом.
Вот поэтому спрашиваю.

Sergey71
06.04.2015, 15:29
Если нет утечки - то две-три недели - без проблем. Я уезжал в отпуск на две недели: приехал, завел - без проблем.

admin
06.04.2015, 21:24
Sergey71, +1
Или всегда можно снять клемму

Sergey71
06.04.2015, 21:47
admin, просто я эту тему еще в 90-е познал. Была "Нива" собственная, и 99-я -служебная. Так вот "Нивой" пользовался пару раз в месяц (на дачу доехать), а 99-я - служебная была. Так вот она мне после каждого дождя накануне утром "фортель" выкидовала - отказывалась крутить стартер. Сначала не понимал в чем дело, потом заметил: при глушении значок "аккумулятор" немного тускло светил. Наутро - полный разряд. Стал снимать клемму на ночь - утром все ОК.
Потом нашли место утечки - где-то в районе дворников коротило.


А "Нива" - всегда пожалуйста, заводилась как часы.

Сергей16
04.06.2015, 07:45
Интересно, а зимой ВЭБАСТО будет "кончать" АКБ? Обычно ставят дополнительный АКБ.

GriG
04.06.2015, 21:55
Зимой аккумулятор будет больше разряжаться, всё правильно. Только при недостаточно заряженной батарее вебасто запускаться не будет. Особенно это актуально при частых коротких поездках.