PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с задней дверью.



Babadook
17.03.2019, 20:43
Доброго времени! Помогите кто может, советом или подскажет кто грамотного спеца. Решил поменять аккумулятор,открыл заднюю дверь, достал ключи, окрутил старый АКБ и установил новый. Дверь оставалась в верхнем положении. Закрыть с кнопки не получилось, а потом и вовсе заклинило правую стойку. Пытался закрыть вручную, но только добил стойку до конца. На разборке приобрел другую, поставил, закрылась дверь, а правый край на миллиметров 7 уходит глубже левого. Поменял стойку на другую , но картина не изменилась. Один спец посоветовал обратиться к кузовщикам, на СТО сказали, что требуется замена пары стоек? Может кто знает в чем причина? Или посоветуете к кому обратиться грамотному. Спасибо.

almosh
18.03.2019, 11:59
Поддерживаю вопрос Babadook. У меня тоже задняя дверь стала закрываться с перекосом - левая сторона уходит глубже, чем надо, правая выпирает миллиметров на 5. Причем никаких предпосылок для такого перекоса не было. Хотелось бы узнать причину и как исправить. Машина уже не на гарантии.

pasha-nel
19.03.2019, 07:37
Поддерживаю вопрос Babadook. У меня тоже задняя дверь стала закрываться с перекосом - левая сторона уходит глубже, чем надо, правая выпирает миллиметров на 5. Причем никаких предпосылок для такого перекоса не было. Хотелось бы узнать причину и как исправить. Машина уже не на гарантии.

Когда была на гарантии у меня было перекошено, зазоры были не ровные , подрегулировали все

Михаил Д.
19.03.2019, 10:22
Зазоры регулируются ответной частью замка.
Выступ - вращением резиновых демпферов

almosh
19.03.2019, 11:48
Зазоры регулируются ответной частью замка.
Выступ - вращением резиновых демпферов

Спасибо! В выходные попробую.

Babadook
19.03.2019, 21:07
Резинки крутить пробовал и не только я, но и слесарюги. Без результата, а вот с замком стоит по экспериментировать, спасибо.

BUDULAY
19.03.2019, 21:21
В руководстве есть вся процедура регулировки - посмотрите

almosh
22.03.2019, 13:37
В руководстве есть вся процедура регулировки - посмотрите

Руководство проштудировал - ничего про регулировку задней двери не нашел. В каком разделе искать?

BUDULAY
22.03.2019, 15:13
TOPIx, руководство по ремонту, WSM-19551 •501-03 — "Навесные детали кузова". Общие процедуры. 76.28.31.
•501-26 — "Ремонт кузова". "Специальная информация об автомобиле и проверка допусков".
•"Описание и работа".
•"Кузов и рама". "Размеры зазоров и профилей".
Ну там основная мысль что есть зазоры и что нужен второй чувак и от руки затянуть болты перед регулировкой.

smprog
22.03.2019, 16:11
Где бы еще разжиться топиксом...