PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация - обратная связь?



Dram
16.03.2019, 15:34
Имеет ли штатная сигнализация обратную связь? Если машина заорет - мне приложение инконтрол что-то покажет?

maxvorobei
16.03.2019, 18:42
Имеет ли штатная сигнализация обратную связь? Если машина заорет - мне приложение инконтрол что-то покажет?

У меня эвакуировали авто, инконтрол начал подавать сигнал! Какой точно не вспомню, но сообщил.

uvk
17.03.2019, 11:22
Мой опыт общения с инконтрол: если сам зайдешь в приложение и посмотришь-то покажет. Сигнала от него не получал.
Несколько раз видел , что не закрыты окна.

Dram
17.03.2019, 11:37
Интересует именно SOS ситуации. Стукнули машину, разбили окно и т.п. Когда сирена заоорет - будет ли оповещение в инконтрол?

smprog
18.03.2019, 09:53
Будет. Он присылает пуш-уведомление, типа "На вашей машине сработала сигнализация"

Hozyain
18.03.2019, 14:54
У меня было так... вечером не до конца захлопнули заднюю правую дверь, мороз был около -15... утром запустил webasto... минут через 20 телефон заорал как резаный, что открыта дверь.

l1te
20.01.2020, 14:43
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с отсутствием в штатной сигнализации датчика удара? Можно ли дооснастить штатную сигнализацию датчиком удара, чтобы срабатывал звуковой сигнал? То что можно дополнительно поставить охранный комплекс мне известно, интересует именно бюджетный вариант.

doctorwhite
20.01.2020, 17:08
У меня была аналогичная мысль. Вот посмотрите фото...
2420
Это находится в потолочной панели приборов. А именно - датчик объема. Блок HK72... В него входят кабели датчиков объема, и выход - зеленый разъем с тремя контактами.
Далее, только это уже мои фантазии: если(!) это питание (красный) плюс, корпусной(зеленый) минус, дискретный сигнал(белый), то, возможно(!) можно подключить датчик вибрации в параллель, например через диод. Тогда будет орать. Сильно, двумя сиренами сразу. Но не пикать, как обычно. Но все нужно проверять, прозванивать. Но когда?

l1te
21.01.2020, 11:10
Нашел на драйве примеры установки датчика удара StarLine SS205 на Discovery 2 и Scoda SuperB. Там люди просто подключают в параллель к датчику объема. Вы предлагаете подключать через диод, я так понял только сигнальный провод? И на сколько необходим этот диод от чего он защитит? Поясните пожалуйста балбесу, я не очень силен в схемотехнике :crazy:

У меня была аналогичная мысль. Вот посмотрите фото...
2420
Это находится в потолочной панели приборов. А именно - датчик объема. Блок HK72... В него входят кабели датчиков объема, и выход - зеленый разъем с тремя контактами.
Далее, только это уже мои фантазии: если(!) это питание (красный) плюс, корпусной(зеленый) минус, дискретный сигнал(белый), то, возможно(!) можно подключить датчик вибрации в параллель, например через диод. Тогда будет орать. Сильно, двумя сиренами сразу. Но не пикать, как обычно. Но все нужно проверять, прозванивать. Но когда?

doctorwhite
21.01.2020, 12:41
И на сколько необходим этот диод от чего он защитит?
Это, как раз, зависит от датчика удара. Если там в нем на выходе открытый коллектор, то диод не нужен. Диод защитит от большого тока в цепи датчика объема, при его срабатывании, если датчик удара имеет полноценный выход на 2х транзисторах. Если на выходе открытый коллектор, т.е. один нижний транзистор, диод не нужен. Проверить можно (нужно!) прозвонкой. Но обычно, так и есть.
Вот нашел схему, правда старой модели. Открытый коллектор!
2421
Я бы не рекомендовал вам что то пробовать самому, а то, не дай бог, замкнете что нибудь. Я сам боюсь, машина новая. Потерпеть надо дорабатывать, по идее. К специалисту надо.

doctorwhite
21.01.2020, 13:40
В догонку. Нашел фото печатной платы StarLine SS205. Четко просматривается "открытый коллектор". Тут диод не нужен.
2422

l1te
21.01.2020, 14:16
Хм... а я уж собрался заехать купить этот датчик удара (410руб.) но ваши слова меня насторожили. С виду все кажется очень просто, присоединить в параллель три проводочка в моих силах, но тут похоже все сложнее.
Вот схема подключения датчика объема (+, земля, и сигнальный) сигнальный приходит по шине LIN. Может как раз в этом и будет загвоздка, при беглом изучении, по шине LIN происходит пакетная передача данных, и сигнал от этого датчика просто не будет распознан?


Я бы не рекомендовал вам что то пробовать самому, а то, не дай бог, замкнете что нибудь. Я сам боюсь, машина новая. Потерпеть надо дорабатывать, по идее. К специалисту надо.2423

doctorwhite
22.01.2020, 10:08
Ага, точно, пакетная передача. Вот почитайте чем закончилась установка датчика...https://www.drive2.ru/l/461418302007206667/

Беру паузу на изучение вопроса)))