PDA

Просмотр полной версии : Pandora DXL 4910 или Игла 240 + Маяк?



Dram
10.03.2019, 18:56
Думаю что ставить на LRDS 150 дизель 2019 года. Понимаю что пандора полноценная сигналка, а Игла только иммобилайзер, но все же.
Не хочу таскать лишних брелков и меток + хочу минимум вмешательства в электронику машины.

И в панндоре и Игле можно использовать телефон по блютус в качестве метки. Почитал отзывы про 4910- есть много нареканий, пишут что глючит иногда. У меня был 7 летний опыт использования пандоры 5000 - вроде работало, но и глюков хватало.

Пока склоняюсь к такому - Игла 240 + Маяк. Нужно ли сюда добавить замок на капот, если да, то зачем?

Покритикуйте пожалуйста мой выбор.

Галандец
10.03.2019, 20:33
На 4910 не работает как заявлено: "сервисный режим", включение Вебасто с телефона. Глюков не наблюдал, кроме ложных срабатываний по датчику наклона при выключении котла. Ставил в ТОПовом сервисе, поэтому кривые руки исключаю.

Dram
10.03.2019, 20:50
4910 не сможет вебасто удаленно запустить? Тогда я вообще не вижу его преимуществ перед Иглой

Slavik
10.03.2019, 20:54
У меня довольно старая модель Пандоры установлена. DXL 3950. Но думаю они все похожи.
Глюков за 4 года не было. Хотя довольно быстро садится батарейка в метке, поэтому приходится возить запас батареек :)

Я думаю тут важно решить, что именно вы хотите от этих систем. Просто защита или еще всякие штуки в виде автозапуска, управления вебасто и тд.
Для меня решающим была возможность автозапуска, так как SE комплектация. Но если у вас комплектация, где уже есть удаленный запуск вебасто, то возможно и не нужны эти Пандоры.

Dram
10.03.2019, 21:02
У меня тоже SE и я тоже только из за удаленного запуска вебасты и раздумываю на счет Пандоры. Так может она его удаленно запускать или нет? Какая модель без проблем запускает?
Напоминаю что у меня совсем новый дискавери 19 года.

Slavik
10.03.2019, 21:14
У меня тоже SE и я тоже только из за удаленного запуска вебасты и раздумываю на счет Пандоры. Так может она его удаленно запускать или нет? Какая модель без проблем запускает?
Напоминаю что у меня совсем новый дискавери 19 года.

Я думаю тут не в сигналке дело. Там на уровне мозгов в SE залочена возможность удаленного управления вебасто. У нас она запускается только во время запуска двигателя.

Поэтому думаю тут надо сначала разлочить эту функцию, а потом с любой сигналкой можно запускать вебасто.
Но я себе так и не сделал это. Поэтому на 100% не могу утверждать, что это сработает.

Галандец
11.03.2019, 09:45
4910 не сможет вебасто удаленно запустить? Тогда я вообще не вижу его преимуществ перед Иглой

Удалённо можно прописать запуск с приложения. Но тогда пульт от Вебасты перестанет работать. Работа только с приложения или только с пульта. Одновременно они не работают. Это глюк модели 4910, исправлять которую Пандора не торопится. На предыдущих версиях 4910 такого не было.

Dram
11.03.2019, 09:52
Мне и не нужен запус с пульта, у меня машина вне зоны видимости, а вот удаленно очнеь нужно. Т.е. 4910 может 100% удаленно запустить вебасто?

Евген
11.03.2019, 11:47
SE тоже бывают с удаленным запуском через Incontrol (у меня так, заводится через приложение)

Dram
11.03.2019, 12:44
У меня без удаленного запуска, поэтому и ищу что может запустить вебасто.

Cheaff
16.03.2019, 22:51
Пандора с пульта может запускать Вебасту.