PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth постоянно отваливается



rast
27.02.2019, 21:56
Несколько месяцев телефон Самгунг S9 подключался автоматом в машине и все работало на ура. Музыка играла, звонки принимались и отвечались. Пару недель назад заметил, что телефон постоянно отваливается от подключения по Bluetooth. Причем если открыть настройки машины - то там галочка Блютуз в этот момент выключается, через несколько секунд опять включается и телефон снова подключается. Уже пробовал удалить все настройки в телефоне - не помогло, переподключить - не помогло.
Есть идеи как полечить, народ?

maxvorobei
27.02.2019, 23:26
Несколько месяцев телефон Самгунг S9 подключался автоматом в машине и все работало на ура. Музыка играла, звонки принимались и отвечались. Пару недель назад заметил, что телефон постоянно отваливается от подключения по Bluetooth. Причем если открыть настройки машины - то там галочка Блютуз в этот момент выключается, через несколько секунд опять включается и телефон снова подключается. Уже пробовал удалить все настройки в телефоне - не помогло, переподключить - не помогло.
Есть идеи как полечить, народ?

Примерно 2-3 недели назад S9 сильно обновился! Может дело в обновлении?

Al Exus
28.02.2019, 04:53
Примерно 2-3 недели назад S9 сильно обновился! Может дело в обновлении?

Вряд ли. У меня обновился до One UI довольно давно уже. И всю первую половину февраля все четко было с подключением по Bluetooth.

Однако где-то неделю назад действительно стал отваливаться. Но опять же, как-то странно. Иной день все ОК, подключится и не отваливается совсем. Иной - после пары тройки отваливаний, обратно цепляется и все ок, остается подключенным и все работет исправно. До тех пор, пока не заглушишь авто до следующей поездки. А потом опять может нестабильно цепляться.

Странно, что это началось только сейчас. Подозреваю что таки есть какие то сервисные апдейты на ПО которые в головное устройство машины прилетают по воздуху?.. Ведь там симка есть родная, для общения с сервером (для обеспечения работы InControl)...

Пока не сильно парит. К дилеру ехать - это не будет "просто заявить", это надо будет им сдавать машину на выяснение. Хотя мне то понятно, что там с настройками ничего не менялось и повлиять не могло.

Игорь.
28.02.2019, 08:41
Аналогично. После обновления S9+ до Android 9, постоянно отваливается bluetooth. Причина не в машине, потому что при подключении iPhone всё работает и раньше работало. Проверял сам.
Да и в машину по воздуху ничего не прилетает)

Сергей16
01.03.2019, 00:00
+1 та же проблема. S8 Android 9

rast
01.03.2019, 12:40
Мерзкий самсуньг, вообщем... Будем ждать еще какого-нибудь обновления.

Zhoman
01.03.2019, 14:43
иногда не цепляет когда в телефоне остается включенным вай фай или точка доступа, причина в телефоне в основном

smprog
01.03.2019, 16:19
OnePlus 5T раз в день стабильно отваливается. Иногда не подключается. Закономерности нет никакой.
Вообще ленд ровер это сплошной глюк, какой смысл ожидать от мультимедиа корректной работы?

romeralez
01.03.2019, 19:40
Это связано с прошивкой до 9 андрюши. У меня тоже самое с S9+
Ждем обновление. Как вариант нужно написать коллективное обращение в самсунг

kukuruzo
01.03.2019, 22:23
SONY ZX2 таже проблема.
причем, несколько месяцев назад, на сайте проверки совместимости http://landrover50.nextgen-technology.net была информация что соединение не стабильно, что я и наблюдал
сейчас на сайте написано что все ок, но для andriod 8 версии, хотя телефон давно обновился до 9-ки
информации по 9-й версии пока нет.

rast
01.03.2019, 23:06
Вообщем, короткий апдейт после часа экспериментов с телефоном (да-да, думаю, что машина не виновата, это все самсунг/андроид). Пробовал менять кучу параметров в режиме разработчика в Блютузе - ничего не помогает, ерунда все. Но. Если настроить устройство Дисковери Спорт как только для аудио, без телефона - все работает стабильно и не отваливается. Вопрос в том, надо ли такое супер-половинчатое решение, я бы наоборот предпочел, но наоборот отваливается.

kukuruzo
02.03.2019, 16:18
Вообщем, короткий апдейт после часа экспериментов с телефоном (да-да, думаю, что машина не виновата, это все самсунг/андроид). Пробовал менять кучу параметров в режиме разработчика в Блютузе - ничего не помогает, ерунда все. Но. Если настроить устройство Дисковери Спорт как только для аудио, без телефона - все работает стабильно и не отваливается. Вопрос в том, надо ли такое супер-половинчатое решение, я бы наоборот предпочел, но наоборот отваливается.

а у меня, кстати, именно наоборот и работает :-)
музыку не послушать, а звонки - все норм

Сергей16
04.03.2019, 06:41
+1 та же проблема. S8 Android 9

+появились проблемы с записью разговоров на телефоне и смартчасами. Если не решат проблему буду делать откат на андроид 8. В машине странно синий зуб ведёт себя. Список звонков, при первом подключении, выводит долго или вообще не выводит. Начинаешь звонить - отваливается, потом снова сам цепляет... капец.

Zhoman
04.03.2019, 08:05
когда не цепляет, помогает перегрузка телефона.

dkrivcov
25.03.2019, 11:31
Sony XZ2 compact - тоже самое
то нормас
то отваливается черти сколько раз
официалов спрашивал - говорят никакого регламента нет

romeralez
09.08.2019, 12:18
Всем привет, с последней обновой все заработало как и должно быть. Тел. S9+

Игорь.
12.08.2019, 11:52
Всем привет, с последней обновой все заработало как и должно быть. Тел. S9+

Посмотрите пожалуйста, какая версия ПО исправила проблему? У меня последняя эта:2324

romeralez
15.08.2019, 22:44
Такая же

Al Exus
16.08.2019, 16:27
Проверял последнюю неделю все. Все супер, ни одного раза не отвалилась при включенной опции как звонков так и музыки и смс.

Я снова доволен на все 100% :)

kukuruzo
17.08.2019, 10:26
а сони пока не доделали

Katrinz1
30.10.2019, 15:45
Аналогично. После обновления S9+ до Android 9, постоянно отваливается bluetooth. Причина не в машине, потому что при подключении iPhone всё работает и раньше работало. Проверял сам.
Да и в машину по воздуху ничего не прилетает)

Вечер добрый, у меня правда не Sport, а Evoque, но проблема с блютузом таже, и у меня Iphone, у мужа тоже Iphone другой модели и Disco 3, и тоже отваливается.. так что думаю не один Android страдает. Никто не ездил к диллерам? есть ли смысл?

pasha-nel
30.10.2019, 22:37
Вечер добрый, у меня правда не Sport, а Evoque, но проблема с блютузом таже, и у меня Iphone, у мужа тоже Iphone другой модели и Disco 3, и тоже отваливается.. так что думаю не один Android страдает. Никто не ездил к диллерам? есть ли смысл?

Отвяжите телефон от авто , и с нуля привяжите мне помогло

zubrilov78
30.10.2019, 22:40
Был в начале октября на то у дилера .Задал повторно вопрос про блютуз (ВОПРОС ДО ЭТОГО ПОДНИМАЛСЯ НА ПРЕДЫДУЩЕМ ТО В ЯНВАРЕЯ),т.к самсунг ноуте 9 после обновления до андройд 9 постоянно отваливается.Сказали что появилось обновление мультимедиа .Обновили и все стало отлично ,сейчас блютуз работает хорошо, нареканий больше нет .

Jagermeister
31.10.2019, 08:48
Сказали что появилось обновление мультимедиа.

Подскажите, какого года выпуска ваш лрдс и когда обновили мультимедиа?
Мой куплен ровно год и с их слов обновлений мультимедиа не выходило.

Katrinz1
31.10.2019, 12:31
Отвяжите телефон от авто , и с нуля привяжите мне помогло

Пробовали, но не помогало, на всякий случай еще раз попробую :)

Katrinz1
31.10.2019, 12:35
Был в начале октября на то у дилера .Задал повторно вопрос про блютуз (ВОПРОС ДО ЭТОГО ПОДНИМАЛСЯ НА ПРЕДЫДУЩЕМ ТО В ЯНВАРЕЯ),т.к самсунг ноуте 9 после обновления до андройд 9 постоянно отваливается.Сказали что появилось обновление мультимедиа .Обновили и все стало отлично ,сейчас блютуз работает хорошо, нареканий больше нет .

А у меня кстати эта проблема стала как раз после обновления, обращалась к ним по проблеме микрофона, и они обновили мультимедию, микрофон заработал. Но теперь постоянно отваливаться стал блютуз :sad: Причем это происходит всегда одинаково - идет звонок, блютуз работает, и как только происходит соединение с абонентом, он отваливается. Нажимаю кнопку "гарнитура" на мониторе в авто и он подключается.

zubrilov78
31.10.2019, 15:11
18 модельный год .Сказали в октябре обновление появилось

Katrinz1
01.11.2019, 07:45
18 модельный год .Сказали в октябре обновление появилось

А мне обновляли в сентябре :) Значит еще вышла. А у Вас авто Disco Sport? Не знаете случайно, оно вышло для всех lr?

pasha-nel
01.11.2019, 11:17
18 модельный год .Сказали в октябре обновление появилось

вы не только дату обновления смотрите а смотрите тип мультимедиа. у одних про у других нет. системы абсолютно разные и обновления тоже
у меня 15 м.г не про , все нормально во всяком случае с айфоном

zubrilov78
02.11.2019, 10:01
А мне обновляли в сентябре :) Значит еще вышла. А у Вас авто Disco Sport? Не знаете случайно, оно вышло для всех lr?

Да discovery sport. Мультимедиа обычная не про. Они сами не знают есть или нет обновление .пока авто не подключат к компу.

Zhoman
15.01.2020, 16:34
Здравствуйте коллеги, у меня вопрос может кто то на него ответит. Сегодня как обычно завел двигатель и телефон привязался по блютус с машиной. и там где есть значек уровень сигнала соты и зарядки батареи вверху слева появился рядом значек в виде глобуса интернета и уровня ))) который держался несколько секунд что даже не успел его сфоткать, этот значек я видел впервые. Какие будут соображения? Машине 2015 года дизель 2,2 SE

Евген
15.01.2020, 17:31
Здравствуйте коллеги, у меня вопрос может кто то на него ответит. Сегодня как обычно завел двигатель и телефон привязался по блютус с машиной. и там где есть значек уровень сигнала соты и зарядки батареи вверху слева появился рядом значек в виде глобуса интернета и уровня ))) который держался несколько секунд что даже не успел его сфоткать, этот значек я видел впервые. Какие будут соображения? Машине 2015 года дизель 2,2 SE

Похоже на микроглюк