PDA

Просмотр полной версии : Скрип в передней подвеске



Mobil2010
16.02.2019, 07:24
Практически с нулевого пробега появился скрип в передней подвеске при проезде лежачих полицейских и таких же неровностей. Машина 2018MY.
Сейчас смотрю в Topix появился LTB01282 - скрип в области переднего стабилизатора поперечной устойчивости.
У кого был похожий скрип или есть доступ к Topix, дайте, пожалуйста, информацию по способу устранения.

Sergey71
16.02.2019, 13:34
дайте, пожалуйста, информацию по способу устранения.

Вы что - самостоятельно устранять собираетесь?
Двигайте к ОД - пусть по гарантии лечат

Mobil2010
16.02.2019, 14:16
Вы что - самостоятельно устранять собираетесь?
Двигайте к ОД - пусть по гарантии лечат
Конечно ОД будет делать. Причину понять хочется и способ устранения.

smilord
18.02.2019, 19:10
Такая же фигня, тоже с новья был. Сначала не придал значения, а тут что-то задняя дверь (багажника) перестала закрываться. Решил заодно и за скрип сказать. В субботу был у ОД на диагностике. Сказали под замену... не понял что, наверно втулки реактивной тяги. По двери то же самое, кусок кабеля под замену. Не вдавался в подробности. Пока запчастей нет, заказали, через неделю обещают заменить.

almosh
19.02.2019, 14:14
У меня этот противный громкий скрип появился в задней подвеске. Поскольку гарантия кончилась, заехал к знакомым в сервис. После осмотра выяснилось, что в одном из сайлентблоков (их там два) мало смазки или почти нет. Взяли шприц и закачали смазку под пыльник - скрип пропал. Сказали, что ездить можно, но желательно эту запчасть поменять. Со временем буду менять.

Эдуард
19.02.2019, 16:31
[QUOTE=almosh;26946]У меня этот противный громкий скрип появился в задней подвеске. Поскольку гарантия кончилась, заехал к знакомым в сервис. После осмотра выяснилось, что в одном из сайлентблоков (их там два) мало смазки или почти нет. Взяли шприц и закачали смазку под пыльник - скрип пропал. Сказали, что ездить можно, но желательно эту запчасть поменять. Со временем буду менять.

громкий скрип появился в задней подвеске и у меня куда именно закачивали?

- - - Добавлено - - -

almosh,громкий скрип появился в задней подвеске и у меня куда именно закачивали?

almosh
20.02.2019, 10:57
Эдуард, с внутренней стороны колеса есть два сайлентблока - один расположен почти по центру, второй смещен к переду авто. Вот во второй под пыльник "вкололи" масло. Скрип пропал сразу.

Эдуард
21.02.2019, 08:25
спасибо

Alen Mitrov
08.03.2021, 12:56
Конечно ОД будет делать. Причину понять хочется и способ устранения.

Добрый день, расскажите как решилась Ваша ситуация? У кого из дилеров ремонтировали и что сделано?

Mobil2010
08.03.2021, 19:27
На 1-ом промежуточном ТО у дилера обратил внимание на проблему.
Мастер сказал, что где-то в подвеску попала грязь, промыли обычной мойкой.
Вот уже 3 зимы откатал. Скрипа больше нет.
p.s. В Волгограде один дилер.

Alen Mitrov
08.03.2021, 22:17
На 1-ом промежуточном ТО у дилера обратил внимание на проблему.
Мастер сказал, что где-то в подвеску попала грязь, промыли обычной мойкой.
Вот уже 3 зимы откатал. Скрипа больше нет.
p.s. В Волгограде один дилер.

Рад, за вас, спасибо большое за ответ, а то у меня на 15 000 заскрипело, поеду мыть)

Mobil2010
10.03.2021, 19:49
Рад, за вас, спасибо большое за ответ, а то у меня на 15 000 заскрипело, поеду мыть)
Б
Надеюсь, все придёт в норму.

Alen Mitrov
05.04.2021, 22:31
И так скрип в передней подвеске победили вместе с официалами из Инчкейп центр, за что им большое спасибо, а теперь по порядку:

Как и советовали помыл аппарат и 2 дня ездил и наслаждался, но потом опять все началось.
Поехал в Инчкейп на 2-ю Магистральную. Там 4 часа ковырялись в подвеске и сказали, что она в идеале, но предложили оставить машину на ночь, чтобы она померзла на улице и с утра они ещё раз ее откатают.
С холодной подвеской скрип явственно проступил и по гарантии приговорили "Резиновые элементы крепления стабилизатора поперечной устойчивости " Замена по гарантии вместе с болтиками и гаечками.

Пробег 16 000 тыс. на момент появления неисправности
Симптомы: на холодной подвеске, после стояния ночь на улице при минусовой температуре при проезде неровностей, в частности лежачих полицейских, на скорости от17 до 27 км/ч в передней подвеске слышен скрип, как на не смазанной телеге. После 5 км пробега, подвеска разогревается и скрипа нет.

Ещё раз спасибо Инчкейп центр за то что не отписались, а разобрались до конца и заменили по гарантии.