PDA

Просмотр полной версии : Крепление салонного зеркала.



smilord
04.02.2019, 18:28
У меня установлено простое салонное зеркало с ручным затемнением. Решил на алиэкспресс купить зеркало с регистратором, но накладное не хочу. Может кто снимал родное зеркало, подскажите этот процесс. Как мне объяснили, нужно с усилием потянуть его на себя и оно снимется с шарового крепления. А может быть кто-то и знает диаметр шарика крепления. В связи с холодами пока боюсь пробовать сдернуть зеркало. Все таки пластмасса хрупкая на морозе.

Отец
05.02.2019, 15:48
А зачем зеркало с регистратором? Можно на том же Али купить регистратор на штатное место перед зеркалом. Снимается штатная пластмаска и ставится точно такая же, только с регистратором. Я такой жене поставил.

smilord
05.02.2019, 16:05
Да, я тоже изначально планировал такой поставить, который перед зеркалом. Но такие регистраторы в функциях сильно урезанные (только запись с фронт. камеры). А у меня штатное зеркало без наворотов, им можно пожертвовать. А зеркало-регистратор дополнительно может писать и заднюю камеру, также в нем есть андроид с GPS, что дает возможность записать программу с предупреждениями о "стрелках" и "автодориях". Так что у него больше плюсов, чем то, что перед зеркало устанавливается.

Отец
05.02.2019, 21:18
Ну про камеры и стрелки не предупреждает, а запись идёт с двух камер.

Михаил Д.
06.02.2019, 12:39
Здравствуйте!
А ссылочкой на али не поделитесь?

и можно фото как выглядит сие устройство у Вас.
Хочу тоже жинке поставить )))

zevs
06.02.2019, 14:28
А зачем зеркало с регистратором? Можно на том же Али купить регистратор на штатное место перед зеркалом. Снимается штатная пластмаска и ставится точно такая же, только с регистратором. Я такой жене поставил.
Подозреваю что такого плана?2147 А можно немного подробнее - как снять, и главное где и как подключить

okay
07.02.2019, 00:27
А можно немного подробнее - как снять, и главное где и как подключить
На большом форуме почитайте. там все подробно описано. На Фриле и снимается и подключается довольно быстро. Думаю и на DS все должно быть похоже.

Отец
07.02.2019, 12:33
Здравствуйте!
А ссылочкой на али не поделитесь?

и можно фото как выглядит сие устройство у Вас.
Хочу тоже жинке поставить )))

Брал вот такой на две камеры https://ru.aliexpress.com/item/SINOSMART-96658-Wi-Fi-DVR-Land-Rover-Range-Evoque-2017/32832517552.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edKs5 Hda

Встал отлично. Подключать ездил в сервис, уже не помню в какой. Поставили и подключили за 3 т.р., включая подключение второй камеры и прокладку проводки до заднего стекла.
Сфоткать не смогу, т.к. машина уже неделю в сервисе.

Михаил Д.
08.02.2019, 14:11
Спасибо!

smilord
08.02.2019, 18:31
А зачем зеркало с регистратором? Можно на том же Али купить регистратор на штатное место перед зеркалом. Снимается штатная пластмаска и ставится точно такая же, только с регистратором. Я такой жене поставил.

Подскажите, эта пластмаска как крепится? Защелки там с какой стороны?