PDA

Просмотр полной версии : На холодной машине музыка ужасно работает



smprog
24.01.2019, 09:11
Второй день наблюдаю - на улице -10, и начала глючить мультимедиа Meridian.
Первые 15 минут, пока машина греется звук абсолютно плоский, как из моно радиоприемника. Даже уровень звука становится ощутимо ниже - почти всегда на одной громкости слушаю и поэтому сразу слышу, что играет тихо.
По мере прогрева салона звук постепенно улучшается и все становится нормально.
На эквалайзер реагирует, динамики все живые...

Что это, блин? Количество глюков электрики на новой машине просто запредельное.

Евген
24.01.2019, 09:28
Второй день наблюдаю - на улице -10, и начала глючить мультимедиа Meridian.
Первые 15 минут, пока машина греется звук абсолютно плоский, как из моно радиоприемника. Даже уровень звука становится ощутимо ниже - почти всегда на одной громкости слушаю и поэтому сразу слышу, что играет тихо.
По мере прогрева салона звук постепенно улучшается и все становится нормально.
На эквалайзер реагирует, динамики все живые...

Что это, блин? Количество глюков электрики на новой машине просто запредельное.

А какой год машины? Мне кажется с 2017г звук меридиана уже ничем не испортить, он и так играет как бабушкин радиоприемник:yes:

А вообще - динамики замерзли имхо

smprog
24.01.2019, 09:42
Машина 17 года, и звук меня устраивает - просто не жду от него каких-то немыслимых высот.
Но утром... А что значит замерзли? На драйве пишут, что могут замерзать подвесы, они типа полупластиковые. Так?

Евген
24.01.2019, 09:43
Машина 17 года, и звук меня устраивает - просто не жду от него каких-то немыслимых высот.
Но утром... А что значит замерзли? На драйве пишут, что могут замерзать подвесы, они типа полупластиковые. Так?

А зря. Ведь 380 меридиан на других моделях играет реально нормально. Просто в DS нас на***али.

smprog
24.01.2019, 09:56
А зря. Ведь 380 меридиан на других моделях играет реально нормально. Просто в DS нас на***али.
На других моделях послушать не довелось, может и хорошо, чтобы не расстраиваться.
У нас саб в багажнике играет на улицу, ну что тут можно ожидать? :)

Максимка_MGN
24.01.2019, 17:46
Штатная музыка ведет себя только так же, пока не прогрееццо играет как китайский магнитофон из 90х. Плоско, без басов и верхов. По мере прогрева оживает. Во фриле, кстати, было точно так же. Так что я думаю что это нормально.

Alex22
25.01.2019, 14:26
Второй день наблюдаю - на улице -10, и начала глючить мультимедиа Meridian.
Первые 15 минут, пока машина греется звук абсолютно плоский, как из моно радиоприемника. Даже уровень звука становится ощутимо ниже - почти всегда на одной громкости слушаю и поэтому сразу слышу, что играет тихо.
По мере прогрева салона звук постепенно улучшается и все становится нормально.
На эквалайзер реагирует, динамики все живые...

Что это, блин? Количество глюков электрики на новой машине просто запредельное.

А глюки-то тут причём? Физика обычная. Динамики не будут нормально работать до прогрева, более того, можно их порвать наваливая громкость на холодном авто.

SUBSTANCE
25.01.2019, 15:12
таже история, на холодную звук - гавно

smprog
25.01.2019, 15:52
А глюки-то тут причём? Физика обычная. Динамики не будут нормально работать до прогрева, более того, можно их порвать наваливая громкость на холодном авто.
Почему-то на других машинах такого явного эффекта не замечал.

Максимка_MGN
25.01.2019, 18:46
smprog, акустику изготавливают из разных материалов, есть акустика которая одинаково (+/-) играет даже на улице в мороз (рупора на площадях например). У всякого типа акустики есть свои плюсы и минусы.

Alex22
26.01.2019, 10:49
smprog, акустику изготавливают из разных материалов, есть акустика которая одинаково (+/-) играет даже на улице в мороз (рупора на площадях например). У всякого типа акустики есть свои плюсы и минусы.
+
наверняка полипропилен, он очень дубеет.