PDA

Просмотр полной версии : Не завелась



Михаил Д.
09.01.2019, 17:59
Всем привет!

Возникла необычная проблема.

Приехали на дачу.
Поставили машину (DS 2.2 ) разгрузить новогодние напитки и закусь.
Потом решил перепарковать в гараж.
А она не завелась. А точнее даже стартер тупо молчал.
Хотя свет яркий, приборы все в норме. Индикация о разрядке акки не было.
При нажатии старта стрелка как обычно пробежала по циферблату ... и тишина.

Договорились о эвакуаторе на "после праздников" через внутреннюю кнопку - "помощь на дорогах". Жинка, которая и ездит на машине, была крайне поражена такой удобной возможностью.

После основных застолий решил попытать счастья. И опа - завелась вообще без вопросов! Что происходит и по сей день...

Дилер отмораживается от диагностики. Точнее будет требовать оплаты, если дефект в момент постановки на ремонт не будет обнаружен.

Как-то неуверенно теперь себя чувствуем .
Не хочется в лесу где-нибудь застрять.

Шо это было ? (с)

Sergey71
09.01.2019, 18:12
Шо это было ?
Бывает...
У меня так было пару раз и на ДС, и на Веларе..
Приборы работают - стартер молчит... Через пару минут заводились.
Причиной даже не заморачивался
Глюк какой-то видимо проскакивает

Mobil2010
09.01.2019, 18:44
Электронный ключ. Батарейка. Помехи. В этом дело?

Максимка_MGN
09.01.2019, 19:10
Михаил Д., в момент запуска авто «потеряло» ключ. Причины могут быть разные. Кстати я сталкиваюсь с этим каждый раз после того как заряжаю аккумулятор (со снятием клемы) на Эвоке жены. После подключения аккумулятора и первого нажатия на кнопку авто оживает, все загорается, стрелки крутятся а стартер не крутит, выключаеш/включаеш и вуаля, все работает. Что это такое-не знаю, но оно сушествует. И помему на фриле у меня пару раз был такой глюк. Надо попробывать похлопать дверьми, открыть/закрыть машину с брелка. Как правило помогает. Может что то «глушит» частоту опроса ключа.

JBI
10.01.2019, 09:20
То-же было пару раз. Уже не помню, что помогло, но думаю если поставить на сигнализацию на 2 минуты и потом снят, то всё будет хорошо :)
Так-же не стал заморачиваться с этим ...

uvk
10.01.2019, 13:57
Можно при повторной ситуации снять на видео и предъявить ОД. Будут искать, но не найдут. Бывает и такое, возможно проблемы с электроникой, возможно потеряла она ключ, но тогда должно быть оповещение на панели. Возможно поможет снятие клеммы АБ. Меня лечат от того, что систематически раз в 2-3 месяца не могу ключом закрыть машину и поставить в охрану и не могут найти причину, уже поменяли блок КВМ.

almosh
10.01.2019, 14:02
Бывает такая ситуация и у меня. Выхожу из положения следующим образом:при нажатии на кнопку запуска я не отпускаю ее быстро (удерживаю нажатой) и машина заводится.

Михаил Д.
14.01.2019, 12:12
Спасибо за ответы! Пробовал все описанные варианты, кроме снятия клеммы.

Ничего не помогало. Только после длительной стояки завелась.
Возможно и правда потеряла ключ, но индикации не было.

Наблюдаю.

Максимка_MGN
14.01.2019, 13:22
Михаил Д., а батерейку в ключе менять пробывали?

Михаил Д.
15.01.2019, 11:12
Нет не пробовал. Но запомню сей момент.

Эльмюрид
15.01.2019, 16:16
Если разрядилась батарейка в ключе или не видит ключ, приложите ключ снизу к рулевой колонке в специальное углубление. В инструкции всё написано. Один раз пришлось воспользоваться.

Михаил Д.
16.01.2019, 14:30
Да, это мне известно. Когда ключ не видит индикация есть.Но дело не в ключе явно. Индикации про ключ не было.

Zhoman
17.01.2019, 13:07
клеммы на аккум проверьте, их затяжку