PDA

Просмотр полной версии : Продаю LR DS, 2016 года



titov sergey
19.12.2018, 23:13
Итак, семья значительно увеличилась. Купил Фольц Каравеллу, надобности во втором автомобиле нет.
Продаю Land Rover Discovery Sport
Произведен в сентябре 2016. Куплен в феврале 2017, модельный ряд -2017 года с новым движком и АКПП. Разгонная динамика вроде лучше чем у старого 2,2 190 л.с.
Комплектация HSE с дополнительными опциями. Темно-синий. 2.0 дизель. 180 л.с.
Кожа, навигация, все электро и задняя дверь электро. Панорамная крыша с электро-шторкой. Управление вебасто с дистанционного пульта. Дополнительно установлена спутниковая сигнализация. Задние боковые и заднее стекло затонированы. Передние боковые стекла и фары забронированы. Сам ставил кое-какие декоративно-защитные накладки на кузов и в салоне. Качественные коврики.
Летние колеса на крутых легких кованных дисках. Зимние колеса с шипованной резиной на родных литых дисках.
В ДТП не был, не бита, не царапана, хорошо обслужена.
Пробег чуть меньше 19000 км.
Прошу 2 450 000, но продам за 2 300 000 )))
тел 8-916-682-65-91 Сергей
Звонить с 10.00 до 24.00

titov sergey
05.01.2019, 22:22
Итак ребята, оф. дилер готов выкупить за 2,1 млн.
Кто предложит 2,2 млн. - отдам. В придачу крутые пороги (подножки) с подсветкой. Купил, но не было времени установить...

Met
06.01.2019, 11:30
Итак ребята, оф. дилер готов выкупить за 2,1 млн.
Кто предложит 2,2 млн. - отдам. В придачу крутые пороги (подножки) с подсветкой. Купил, но не было времени установить...
Отдайте дилеру. Сейчас машины 19МГ ОД HSE продает, при умении торговаться, за 2,5-2,6.

titov sergey
06.01.2019, 16:13
Моя комплектация сейчас от 3,2 с торгом только начинается (покупал за 3,5). Плюс второй комплект колес (120 тыр), сигнализация, тонировка, бронировка и т.д.

titov sergey
06.01.2019, 17:14
2085208620872088

ЦЕНА: 2 150 000 руб. Плюс крутые летние колеса на легких кованных дисках. Плюс пороги (подножки) - куплены, но не установлены.

Sergey71
06.01.2019, 19:17
titov sergey, Дилеру плевать на вашу комплектацию
Он дает ту цену, которая с его маржой позволит машине быстро продастся. И вся арифметика...

То есть - ему выгоднее продать навороченную машину по цене, как менее укомплектованную

У меня комплектация была самая максимальная (лакшери с допами) и мне не дали ту цену, которую реально стоила машина на рынке (благо меня это не смущало, так как с трейд-ином получал гораздо большую скидку на новую, чем без него)..

titov sergey
06.01.2019, 21:03
Sergey71,
Все верно, я не спорю. Ну раз мне дилер дает за неё 2,1, значит надеется продать её еще дороже. Правильно? Причем дилер посмотрел авто, цену подтвердил, авто обслуживалось у него.
Вот я и думаю, если кто подкинет еще хоть что-то, то лучше напрямую отдам покупателю. Хоть на 50 тыр дороже дилера - и то приятно. Это ж сколько пива на 50 тыр можно купить))).

На Авто.ру стоит мое авто за 2,25. Но похоже сейчас вообще авто не продаются. Все бухают)))
Звоните, пишите.
Или ждем весны и повышения спроса и цен?

Mobil2010
06.01.2019, 22:32
Вопрос в ликвидности авто. Есть машины, которые очень быстро продаются, а есть, которые быстрее и выгоднее в trade-in сдать. LandRover никогда ликвидностью не отличался. Это машина для ценителей и любителей марки. Хотя считаю машину достойной и предложенную вами цену адекватной рынку.
В прошлом были VW Bora Toyota Avensis Mitsubishi Outlander XL и Honda CR-V. Honda была продана за 4 дня за очень хорошие деньги (+200 тыс руб к предложенной по лучшему Trade-in). VW за неделю дороже цены приобретения. «Управляй мечтой» 6 месяцев продавал, продал за что купил. Митцу за полгода не продался по существенно меньшей цене, в итоге был сдан в Trade-in. Все машины продавались без последствий ДТП и с реальным пробегом до 60 тыс.км.
Чтобы не терять в цене, нужно покупать 3-4-х летние машины и продавать через год-два. В новой машине другие прелести. И на новой менее 5 лет ездить смысла нет, если только денег свободных много и вы их особо не считаете.
У вас 2 пути либо сразу сдать в trade-in и забыть. 100 тыс в вашем случае наверняка особой погоды не делают и будет меньше головной боли с хранением, страховкой, налогом. Либо упереться и ждать своего покупателя за объявленную цену. Он найдётся. Вопрос времени.

titov sergey
06.01.2019, 22:40
Mobil2010,
Спасибо.

Sergey71
06.01.2019, 22:45
Или ждем весны и повышения спроса и цен?
Если не горит с продажей и 100 тыс. существенные деньги - может и так.. Пусть повисит..
Машина у вас достойная по виду и комплектации.
Да и судя по появлению новых владельцев народ все-таки оценил ее.
Поначалу настороженно к ней относились особенно владельцы Фрилов и Дискавери, которым не понравилась "обмылкость" кузова...

okay
06.01.2019, 23:03
Поначалу настороженно к ней относились особенно владельцы Фрилов и Дискавери, которым не понравилась "обмылкость" кузова...
Да они и сейчас многие настороженно к ДискоСпорту относятся. Да только не продается Фрил больше. Потому и прибавляются владельцы из числа бывших собственников Фрилов

Hozyain
07.01.2019, 01:42
Отдайте дилеру. Сейчас машины 19МГ ОД HSE продает, при умении торговаться, за 2,5-2,6.

Это какие секреты нужно знать, чтобы по такой цене HSE взять?
Или это с багажом ненужных допов???

Sergey71
07.01.2019, 13:35
Это какие секреты нужно знать, чтобы по такой цене HSE взять?

Как какие?
Минимальный набор "секретов": свою машину сдать в трейд-ин по заниженной стоимости, плюс кредит, плюс КАСКО от ОД, плюс страхование жизни, ну и в приобретаемой машине что-то никому ненужное, конечно, присутствует...

Хотя тоже сомневаюсь, что возможно за 2,5 - 2,6 в такой комплектации купить

Hozyain
07.01.2019, 15:56
Как какие?
Минимальный набор "секретов": свою машину сдать в трейд-ин по заниженной стоимости, плюс кредит, плюс КАСКО от ОД, плюс страхование жизни, ну и в приобретаемой машине что-то никому ненужное, конечно, присутствует...

Хотя тоже сомневаюсь, что возможно за 2,5 - 2,6 в такой комплектации купить

Это то по моему всем извенстно, НО тут попери от всего остального съедят всю выгоду.
Мне например SE с камерой, электро багажником и передним парктроником обошелся в 2,496 + сервисный пакет + страховки + резина
ИТОГО 2,750, НО это то SE и свою машину сдал с трейд ин, но по вполне рыночной цене, а не как обычно -100-150тр

P.S.
По этому и стало интересно, как за столько взять HSE без всяких переплат за страховку жизни и по кредиту.

titov sergey
07.01.2019, 16:53
Ну вот я ради интереса позвонил в Рольф. У них самая малая цена 2,629 за SE 150 л.с. 2018 года. Еще обещали дать подарки. Если сдам старую машину в тренд-ин, могут скинуть 100-200 тыр. А еще говорят, НДС стал не 18, а 20, поэтому машинки будут дорожать чуток. Или уже подорожали, не совсем понял.
Так что HSE 180 л.с. за 2,5-2,6 - маловероятно.

Met
07.01.2019, 20:33
Это то по моему всем извенстно, НО тут попери от всего остального съедят всю выгоду.
Мне например SE с камерой, электро багажником и передним парктроником обошелся в 2,496 + сервисный пакет + страховки + резина
ИТОГО 2,750, НО это то SE и свою машину сдал с трейд ин, но по вполне рыночной цене, а не как обычно -100-150тр

P.S.
По этому и стало интересно, как за столько взять HSE без всяких переплат за страховку жизни и по кредиту.

Берется на личном общении с менеджером и директором по продажам. Для тех кому это интересно: конец декабря, приезд к ОД без всяких звонков где и сколько стоит. Рольф не славится низкими ценами на продажи новых машин, это вам любой менеджер Рольфа подтвердит. Сдача машины в трейд-ин, отказ от сервисного пакета, БЕЗ КРЕДИТА и соответственно КАСКО (машина не входит в список угоняемых), достаточно простой сигналки, без страхования жизни и прочих навязываемых допов. Выбиваете только то, что вам нужно, в данном случае резина. Получаете предложение и ….. едете к другому ОД. Двух-трех предложений достаточно, чтобы нужная вам машина по устраивающей вас цене была указана в договоре купли-продажи.
И как итог: при цене HSE 18г.в. (19 МГ) 150 л.с. Santorini Black 3,560 была куплена за 2,586
В январе 18 года SE 17г.в. (18 МГ) 150 л.с. Santorini Black в комплектации Динамик при цене 3,356 была куплена за 2,420 плюс 19 резина и прочие мелочи в салон и багажник.
Да, если вы приходите в салон, чтобы купить машину по кредиту, то таких цен вы не получите, только нал.
Какие цены предлагают сейчас не знаю. Надо лично, не по телефону, приезжать к ОД пить кофе и доказывать, что вы готовы купить машину, но только за такую сумму. Удачи в продаже и покупке.
P.S. Некоторые ОД сейчас повышенную ставку НДС берут на себя, да и растаможка машин и соответственно уплата НДС была в 18 году.

Hozyain
07.01.2019, 23:28
Берется на личном общении с менеджером и директором по продажам. Для тех кому это интересно: конец декабря, приезд к ОД без всяких звонков где и сколько стоит. Рольф не славится низкими ценами на продажи новых машин, это вам любой менеджер Рольфа подтвердит. Сдача машины в трейд-ин, отказ от сервисного пакета, БЕЗ КРЕДИТА и соответственно КАСКО (машина не входит в список угоняемых), достаточно простой сигналки, без страхования жизни и прочих навязываемых допов. Выбиваете только то, что вам нужно, в данном случае резина. Получаете предложение и ….. едете к другому ОД. Двух-трех предложений достаточно, чтобы нужная вам машина по устраивающей вас цене была указана в договоре купли-продажи.
И как итог: при цене HSE 18г.в. (19 МГ) 150 л.с. Santorini Black 3,560 была куплена за 2,586
В январе 18 года SE 17г.в. (18 МГ) 150 л.с. Santorini Black в комплектации Динамик при цене 3,356 была куплена за 2,420 плюс 19 резина и прочие мелочи в салон и багажник.
Да, если вы приходите в салон, чтобы купить машину по кредиту, то таких цен вы не получите, только нал.
Какие цены предлагают сейчас не знаю. Надо лично, не по телефону, приезжать к ОД пить кофе и доказывать, что вы готовы купить машину, но только за такую сумму. Удачи в продаже и покупке.
P.S. Некоторые ОД сейчас повышенную ставку НДС берут на себя, да и растаможка машин и соответственно уплата НДС была в 18 году.

Ну это прописная истина... не понятно тогда на чем дилер заработал. отдал машину почти в ноль или в ноль и допов не продал. У меня без сервисного пакета цена на машину была на 75тр больше... тут выгоднее с пакетом взять было. плюс трейдин мне ровно по рынку сделали... по низу, НО именно по рынку.
В другом салоне была цена 2,435, т.е. сама машина дешевле, НО при этом и трейд был на 120тр ниже, т.е. в итоге еще и дороже.
P.S.
От каско правда тоже мог отказаться, НО я всегда машины страхую... т.е. тут без разницы.

Met
08.01.2019, 06:49
Ну это прописная истина... не понятно тогда на чем дилер заработал. отдал машину почти в ноль или в ноль и допов не продал. У меня без сервисного пакета цена на машину была на 75тр больше... тут выгоднее с пакетом взять было. плюс трейдин мне ровно по рынку сделали... по низу, НО именно по рынку.
В другом салоне была цена 2,435, т.е. сама машина дешевле, НО при этом и трейд был на 120тр ниже, т.е. в итоге еще и дороже.
P.S.
От каско правда тоже мог отказаться, НО я всегда машины страхую... т.е. тут без разницы.

Сервисный пакет стоит дороже, а дилеру выгоднее больше машин продать, чем меньше по более высокой цене. Дилер получает премию от представительства по итогу продаж и она перекрывает увеличение скидки покупателю. Трейд-ин оценили ниже рынка, но после часа разговоров и повторного осмотра вместе с владельцем, дали ту цену, какую и хотели получить при обмене. Машину станную в трейд-ин ОД продал за 2 дня, при этом полностью получил свою наценку.

titov sergey
08.01.2019, 14:13
Значит уйдет машинка к ОД. Скоро он её выставит за 2,3-2,4, если не больше)))

Hozyain
08.01.2019, 18:49
Значит уйдет машинка к ОД. Скоро он её выставит за 2,3-2,4, если не больше)))

Скорее всего. Не смотря на то что машина достаточно красивая, многих останавливает этот бренд.
Отчасти заслуженно конечно. С немцами тягаться тяжело.

Hozyain
08.01.2019, 18:52
Сервисный пакет стоит дороже, а дилеру выгоднее больше машин продать, чем меньше по более высокой цене. Дилер получает премию от представительства по итогу продаж и она перекрывает увеличение скидки покупателю. Трейд-ин оценили ниже рынка, но после часа разговоров и повторного осмотра вместе с владельцем, дали ту цену, какую и хотели получить при обмене. Машину станную в трейд-ин ОД продал за 2 дня, при этом полностью получил свою наценку.

Вы правы, НО он стоит дороже всего на 19тр., а так я 5 ТО не буду париться, с моей эксплуатацией (около 10nrv в год) так проще. Ну и будет чему еще поучиться при покупке авто... на будущее.

Nick_variant
08.01.2019, 19:44
Выбиваете только то, что вам нужно, в данном случае резина. Получаете предложение и ….. едете к другому ОД. Двух-трех предложений достаточно, чтобы нужная вам машина по устраивающей вас цене была указана в договоре купли-продажи.
Метод носит название "качели". И особо любим ОД...)))

Семён
08.01.2019, 21:37
Sergey71,
Все верно, я не спорю. Ну раз мне дилер дает за неё 2,1, значит надеется продать её еще дороже. Правильно? Причем дилер посмотрел авто, цену подтвердил, авто обслуживалось у него.
Вот я и думаю, если кто подкинет еще хоть что-то, то лучше напрямую отдам покупателю. Хоть на 50 тыр дороже дилера - и то приятно. Это ж сколько пива на 50 тыр можно купить))).

На Авто.ру стоит мое авто за 2,25. Но похоже сейчас вообще авто не продаются. Все бухают)))
Звоните, пишите.
Или ждем весны и повышения спроса и цен?

Вы хотите продать или продавать? Авто неликвидище жуткое. ОД у Вас БРАЛ за 2.1 - надо было сдавать. Сейчас ОД у Вас уже за 2.1 не возьмёт - знаю из личного опыта продажи ДС.
Скидывать авто лучше профильным ОД или же Мажору/Рольфу/Авилону. Другие площадки Вам будут давать цену значительно ниже первично предложенной.

П/С Сейчас люди любят покупать авто стоимость более 1.5/2 млн.руб. через дилера т.к в данной сделке можно пользоваться кредитами и прочими финансовыми возможностями при более лояльных ставках итд.

inoy55
09.01.2019, 09:37
У вас прекрасная машина и отличная цена! Просто рынок встал, вам нужно немного подождать если есть возможность, ваша машина уйдет минимум за 2300, и не слушайте никого о неликвидности, машина вполне ликвидна, я немного в теме и понимаю о чем говорю, просто не сезон и сейчас не ликвидно всё, хотя через пару месяцев будут хватать как очумелые. Удачи в продаже.
P.S. Я такую машину для жены друга искал три месяца, взяли за 2,4

okay
09.01.2019, 14:37
Конечно же сейчас все озабочены не покупкой авто. Ближе к концу января начнут покупать )

titov sergey
10.01.2019, 11:34
всем спасибо.
Продал ОД за 2,1. Оставил себе летние колеса, скоро выложу тут в барахолку.
Надо кому? Облегченные кованные диски, серебристый цвет R18 на родных шинах.

Hozyain
10.01.2019, 11:41
Что за диски, что за резина?
Какой пробег, какое состояние дисков.
Желательно вообще фотки бы глянуть.

Максимка_MGN
10.01.2019, 18:43
всем спасибо.
Продал ОД за 2,1. Оставил себе летние колеса, скоро выложу тут в барахолку.
Надо кому? Облегченные кованные диски, серебристый цвет R18 на родных шинах.
Фоточег бы....

vvn812
12.01.2019, 14:30
всем спасибо.
Продал ОД за 2,1. Оставил себе летние колеса, скоро выложу тут в барахолку.
Надо кому? Облегченные кованные диски, серебристый цвет R18 на родных шинах.

Эх, кабы знал, что мне Ленд так понравится (после покупки) - купил бы у вас за 2300 :) - в конце декабря, но и дениг не было-бы и хонду вам по трейду не предложить, а панармную крышу ооочень хотелось.

okay
13.01.2019, 22:54
Эх, кабы знал, что мне Ленд так понравится (после покупки) - купил бы у вас за 2300 :) - в конце декабря, но и дениг не было-бы и хонду вам по трейду не предложить, а панармную крышу ооочень хотелось.
А оно так всегда. Только кто-нибудь начнет продавать авто, сразу напишут "дорого", скидывай за сколько дают. И стоит только продать, сразу выясняется, что предложение было очень хорошим и жалко что ушло ))

Евген
14.01.2019, 16:14
Уже губкой для обуви на**рили и вуаля - 2420к
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery_sport/1083092448-f0dc40da/ :dance:

okay
14.01.2019, 20:38
Уже губкой для обуви на**рили и вуаля - 2420к
https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery_sport/1083092448-f0dc40da/ :dance:
И сразу мы узнали реальную стоимость авто )

Семён
16.01.2019, 08:18
И сразу мы узнали реальную стоимость авто )

Реальная стоимость авто - та, за которую её фактически продадут, а не та...за которую её первично выставили. Маржа ОД от подобных продаж составляет не более 7-10%. Первичная цена всегда идет +15% к цене покупки у физика, что тут и есть.

talib
16.01.2019, 14:01
Отдайте дилеру. Сейчас машины 19МГ ОД HSE продает, при умении торговаться, за 2,5-2,6.

это не так. HSE за такие деньги не купить. Максимум SE, что и было сделано (второй DS в семье). Это с торгами, кредитами, касками, угрозами/шантажом и проституцией:-)

Евген
16.01.2019, 15:22
это не так. HSE за такие деньги не купить. Максимум SE, что и было сделано (второй DS в семье). Это с торгами, кредитами, касками, угрозами/шантажом и проституцией:-)


А ХСЕ тогда по чем щас продают?
По чем взяли SE? Что там из опций? Электропривод багажника есть? Сама-то SE с принципе неплохая комплектация, но отсутствие Электропривода багажника в базовом SE удручает

zevs
16.01.2019, 16:23
А ХСЕ тогда по чем щас продают?
По чем взяли SE? Что там из опций? Электропривод багажника есть? Сама-то SE с принципе неплохая комплектация, но отсутствие Электропривода багажника в базовом SE удручает
брал в конце декабря SE (допы почти у всех дилеров к SE одним набором - бесключевой доступ в багажник, подсветка 5 вар., передние датчики парковки, камера заднего вида, дизайн экстерьера black) - взял 2,5 (брал в кредит - больше 50%, кредит выгодный у них - 3,2%, без трейд ин, в подарок - зимний комплект колес на выбор, тонировка, брызговики с установкой). Все это после торгов по трем дилерам. Если HSE - можно было на тот момент взять 2,85.

smprog
16.01.2019, 16:36
брал в конце декабря SE
А салон кожа с памятью или комбинированный? Есть ли TPMS и меридиан?

zevs
16.01.2019, 16:45
А салон кожа с памятью или комбинированный? Есть ли TPMS и меридиан?
...комбинированный (светлый) с 10 электрорегулировками(без памяти), магнитола обычная LR

Евген
16.01.2019, 17:13
брал в конце декабря SE (допы почти у всех дилеров к SE одним набором - бесключевой доступ в багажник, подсветка 5 вар., передние датчики парковки, камера заднего вида, дизайн экстерьера black) - взял 2,5

Неплохо. В 2017 когда я брал у всех дилеров были почти голые SEшки, даже без электропривода багажника, что большой облом. Стоили они около 2.6

Alex22
16.01.2019, 18:18
это не так. HSE за такие деньги не купить. Максимум SE, что и было сделано (второй DS в семье). Это с торгами, кредитами, касками, угрозами/шантажом и проституцией:-)
+
у меня не то чтобы нал аргумент какой-то сыграл, салон от него отказался, потребовали зачислить сумму на счёт. Сделка чуть не сорвалась из-за комплекта резиновых ковриков ))
Может в столицах при наличии нескольких дилеров и возможны какие-то волшебные торги, у нас такие варианты не прокатят.

Sergey71
16.01.2019, 20:07
при наличии нескольких дилеров и возможны какие-то волшебные торги
именно поэтому, причем для всех марок авто

maxvorobei
16.01.2019, 21:06
именно поэтому, причем для всех марок авто
Не согласен! Покупал ds в прошлом году сделали хорошую скидку в 3-ем салоне по счету. В этом году искал маме kia soul цена 1.3 был в 5 салонах максимум что удалось это 30 т.р. коврики и защита двс ВСЁ, ващщщеее не торгуются блин. Так что не все марки делают хорошие скидки.

Hozyain
17.01.2019, 13:46
На корейцев и японцев не бывает каких супер скидок... разве что на "японский премиум"... ОГРОМНЫЕ скидки бывают только на американские марки, опять же премиум и европейские марки.
Я бы даже сказал, что не скидки, а возможность убавить аппетиты представительств европейских марок.

Sergey71
17.01.2019, 18:48
maxvorobei, я пять лет назад брал в Москве КИА дочери...
У нас дилер даже разговаривать не стал на тему скидки и выбор из наличия был ограничен..
В Москве получили и скидку 25 000 (по тем временам около 600 долларов) (цена была в районе 600 000 рублей), и некоторые плюшки в виде ковриков, брызговиков, дорожного набора и еще какой-то мелочи
И то просто потому, что брали самую оптимальную по цене комплектацию

Ну и надо смотреть на соотношение размера скидки в рублях к цене машины..