PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный запуск



Jagermeister
04.12.2018, 15:31
Коллеги, приветствую.
Вопрос такой: можно ли установить сигнализацию с дистанционным запуском двигателя (Starline и подобное) на ДС дизель 150 л.с. 2018 г.в.?
Вебасто штатный стоит.
Есть подобный опыт?

Спасибо за комментарии.

maxvorobei
04.12.2018, 16:39
Коллеги, приветствую.
Вопрос такой: можно ли установить сигнализацию с дистанционным запуском двигателя (Starline и подобное) на ДС дизель 150 л.с. 2018 г.в.?
Вебасто штатный стоит.
Есть подобный опыт?

Спасибо за комментарии.

Фирма Угона.нет
Обратись к ним, помогут.

Jagermeister
04.12.2018, 16:49
Кто-нибудь устанавливал?
Интересует как функционирует? Нет ли конфликта по электронике?

alexsvar
04.12.2018, 16:57
Запуск двигателя или управление вебастой?

У меня управление вебастой реализовано. Кроме сигнализации понадобилось модуль фан-контроль ставить, чтоб салон отапливало тож
Есть глюк, якобы из-за этого модуля сопряжения (тут писали), но у меня проявился после перепрошивки мозгов дилером, - при запуске иногда термометр показывает -27 и постепенно приходит в норму.

smprog
04.12.2018, 17:22
термометр показывает -27 и постепенно приходит в норму.
Аналогично.

Mobil2010
04.12.2018, 21:12
Сигналка starline с gsm-модулем. Не стал ставить автозапуск. Тк нужно оставлять второй ключ в машине. Обходчик starline не заморочились сделать. Какую-то схему отдельно прописывать нужно. Да и с вебасто автозапуск не нужен. Starline не умеет вебасту запускать. Дилер рекомендовал ставить Pandora.

Mobil2010
04.12.2018, 21:25
По starline. Slave-режим работает нормально. При бесключевом доступе иногда срабатывает сигнализация, когда открываешь дверь. Причём в каких-то определенных местах, когда паркуешься. Как-будто электроника внешняя какая-то мешает. В других - не срабатывает. При двойном запирании открывать дверь нужно с предварительным снятием сигналка с охраны.
Аккумулятор не ест.
Ставил, чтобы обратная связь была. Неудобно со связкой ключей брелоков. В кармане мешаются. А так Иглы достаточно и штатной сигналки.

Jagermeister
05.12.2018, 00:03
Запуск двигателя или управление вебастой?

У меня управление вебастой реализовано. Кроме сигнализации понадобилось модуль фан-контроль ставить, чтоб салон отапливало тож
Есть глюк, якобы из-за этого модуля сопряжения (тут писали), но у меня проявился после перепрошивки мозгов дилером, - при запуске иногда термометр показывает -27 и постепенно приходит в норму.

Запуск двигателя

Jagermeister
05.12.2018, 00:06
Сигналка starline с gsm-модулем. Не стал ставить автозапуск. Тк нужно оставлять второй ключ в машине. Обходчик starline не заморочились сделать. Какую-то схему отдельно прописывать нужно. Да и с вебасто автозапуск не нужен. Starline не умеет вебасту запускать. Дилер рекомендовал ставить Pandora.

Создается впечатление, что вебасто греет только салон.
Машина новая, включал вебасто дистанционно раза 3-4.

Mobil2010
05.12.2018, 02:19
Нет. Вебасто греет охлаждающую жидкость и в салон даёт тепло. Если на полный цикл давать подогрев вебасто. 30 минут. То при запуске двигателя стрелка температуры будет выше минимума. После циркуляции охлаждающей жидкости первое время температура опять упадёт на минимум и потом очень быстро прогреется мотор. Если просто запускать двигатель без подогрева вебасто, то прогрев двигателя идёт намного дольше.

Престиж - Авто
05.12.2018, 11:04
Можно сделать, но для запуска потребуется один из ключей. Бюджет напрямую зависит от желаемого функционала. Рекомендую данный вариант к рассмотрению.
https://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/kompleksy-na-baze-pandora-i-pandect/kompleks-na-baze-pandora-dxl-5000l.html

Autostudio
05.12.2018, 11:52
Здравствуйте, уважаемый Jagermeister!

У Пандоры есть возможность произвести гибридный дистанционный запуск двигателя.
Это когда при активации автозапуска, сначала включается предпусковой подогреватель и, после достижение определенной температуры охлаждающей жидкости, запускается двигатель на запрограммированное время.

alexsvar
05.12.2018, 11:55
Запуск двигателя

А зачем запускать двигатель, если есть подогрев? Подогрев, кстати, все равно включится при запуске двигателя.
Если не городить фан-контроль, то н.я.п. при запуске от сигналки будет греться только двигатель.

pasha-nel
05.12.2018, 12:37
На диско спорте стоит пандора без автозапуска, автозапуск ставить не советую не безопасно, могут и тачку дернуть, жене на киа поставил старлан , могу сравнить и сказать что пандора работает стабильнее, и в использовании удобнне, у нее то одно криво то другое, то метка отвалится то авто подвисло и на метки не реагировало пока комп просто не подрубили. Не говорю что у всех так но в сравнии с пандорой старлайн проигрывает

Mobil2010
05.12.2018, 20:37
На диско спорте стоит пандора без автозапуска, автозапуск ставить не советую не безопасно, могут и тачку дернуть, жене на киа поставил старлан , могу сравнить и сказать что пандора работает стабильнее, и в использовании удобнне, у нее то одно криво то другое, то метка отвалится то авто подвисло и на метки не реагировало пока комп просто не подрубили. Не говорю что у всех так но в сравнии с пандорой старлайн проигрывает
Все зависит от рук установщика. У меня Starline уже на 4 машине. И пока все норм. Брелоки у Пандоры симпатичнее, но на солнце вообще не видно показаний на них, автозапуск на Пандоре замороченный, много нажатий на разные кнопки. На Старлайне кнопку нажал-подержал и все. Функционал плюс-минус у обеих одинаковый.
Пандора позиционируется маркетологами как более премиальный вариант.

Престиж - Авто
06.12.2018, 08:49
На диско спорте стоит пандора без автозапуска, автозапуск ставить не советую не безопасно, могут и тачку дернуть

Всё зависит от установщика. При грамотном подходе ключ злоумышленнику не даст ровным счетом ничего.

- - - Добавлено - - -


автозапуск на Пандоре замороченный, много нажатий на разные кнопки

Вы ничего не путаете? Запуск активируется удержанием первой кнопки в течении 3сек

pasha-nel
06.12.2018, 15:29
Всё зависит от установщика. При грамотном подходе ключ злоумышленнику не даст ровным счетом ничего

Согласен меток понаставить разных , но все равно ключ в авто это значит что меньше возится со штатной сигналкой, тогда как можно ее усилить

alexsvar
06.12.2018, 15:33
Мнэээ, а поясните смысл делать автозапуск, если есть подогреватель? Экономия аккумулятора?

pasha-nel
06.12.2018, 15:38
Все зависит от рук установщика. У меня Starline уже на 4 машине. И пока все норм. Брелоки у Пандоры симпатичнее, но на солнце вообще не видно показаний на них, автозапуск на Пандоре замороченный, много нажатий на разные кнопки. На Старлайне кнопку нажал-подержал и все. Функционал плюс-минус у обеих одинаковый.
Пандора позиционируется маркетологами как более премиальный вариант.
Про брелоки говорить не буду , сравните приложение , в старлайне банально просто так не получится рефрешить положение авто на карте , они сами из своих соображений обновляют данные. В старлайне сработала предупредительная зона охраны и знаете что мне приходит во все устройства? - «поставлен на охрану» , как думаете реагировать когда мне приходят вместо того что сработала сигналка такой месадж?? А все потому что они пишут 2 сообщения на одно событие, и мне конечно на все устройства валится последнее, аж бесит такое. Карта переобически не показывает трек и это не проблема сигналки а на их сервере постоянно какие нибудь работы ведутся. С уменьшением громкости сигналки меняется и ее тон причем переодически,а не стабильно, как говорят установщики так вот она работает и мы ничего не сделаем, выкрутил на максимум и стало нормально

Старлайн по функционалу такой же но пандора стабильнее

Евген
06.12.2018, 17:25
Давайте все-таки уточним - на DS при запуске штатного подогревателя со штатного брелка двиг греется вместе с салоном? Или все-таки только салон?

pasha-nel
06.12.2018, 19:50
Давайте все-таки уточним - на DS при запуске штатного подогревателя со штатного брелка двиг греется вместе с салоном? Или все-таки только салон?
У меня и двиг греет и салон греет, а степень прогрева салона регулируется параметром автопитание в мультимедиа