PDA

Просмотр полной версии : Не закрывается дверь багажника.



Михалыч
06.11.2018, 07:15
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите "молодому" владельцу Ленд Ровер Дискавери Спорт , перестала закрываться дверь багажного отделения с кнопки расположенной на самой двери, с брелка и с кнопки под рулем закрывается. Заранее благодарен за помощь.

Евген
06.11.2018, 09:12
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите "молодому" владельцу Ленд Ровер Дискавери Спорт , перестала закрываться дверь багажного отделения с кнопки расположенной на самой двери, с брелка и с кнопки под рулем закрывается. Заранее благодарен за помощь.

Может с кнопкой что с самой? Ее вытащить легло, поддев чем-нибудь. Можете глянуть контакты на месте ли.
Ну или в любом сервисе думаю с такой проблемой точно помогут

smprog
06.11.2018, 11:09
При этом машина на сигнализации стоит или нет?
Вообще такие глюки решаются скидыванием клеммы с АКБ.

Михалыч
06.11.2018, 11:13
машина не на сигнализации. Спасибо, попробую скинуть клеммы.

smprog
06.11.2018, 11:44
машина не на сигнализации. Спасибо, попробую скинуть клеммы.
Если не поможет, то хуже точно не сделает.
У меня дуркует багажник точно так же, но если тачка на сигналке. Отключение АКБ решило проблему, не знаю, надолго ли.

123ViTaLY
13.11.2018, 20:05
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Отвечаю на вопрос: у меня произошла такая же ситуация. При разборе обнаружилось, что на саму плату кнопки попала вода и многие контакты окислились и замкнули. Очистить не удалось. Пришлось перепаять плату. Но это ненадолго. Кнопка полностью открыта для доступа влаги. Когда крышка багажника закрыта, клема стоит как стакан и в нее попадает конденсат с внутренней поверхности двери. Б/у кнопка на разборе стоит от 1500р и далее, но можно попасть на точно такой же экземпляр.

maxvorobei
13.11.2018, 21:36
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Отвечаю на вопрос: у меня произошла такая же ситуация. При разборе обнаружилось, что на саму плату кнопки попала вода и многие контакты окислились и замкнули. Очистить не удалось. Пришлось перепаять плату. Но это ненадолго. Кнопка полностью открыта для доступа влаги. Когда крышка багажника закрыта, клема стоит как стакан и в нее попадает конденсат с внутренней поверхности двери. Б/у кнопка на разборе стоит от 1500р и далее, но можно попасть на точно такой же экземпляр.

Залить сверху термопистолетом, влага не попадет.

edw007
14.11.2018, 10:50
Известная проблема Фрилендеров 2 , как видится перешедшая по наследству .