PDA

Просмотр полной версии : Discovery Sport в сильные морозы?



Sergei
11.10.2018, 15:56
Доброго времени суток.
есть огромное желание пополнить Ваши ряды. Планирую покупку Дискавери Спорт 2.0 бензин 2015 года (да, немного б/у). так вот возникает вопрос, по зимней эксплуатации данного авто, как заводиться в морозы ниже -40? какие есть нюансы? вынослив ли авто? на что обратить внимание при покупки авто? Как движок переваривает 92 бензин? или его вообще лучше не лить в бак?
очень нужны советы и опыт бывалых
P.S. Сейчас у меня Ниссан Кашкай, эксплуатация без проблемная, по несколько недель ездил даже в морозы до -49 градусов, проблем никаких, завел, прогрел, медленно поехал. Все целое, и резинки на приводах и стойки не потекли.
Переживаю и сомневаюсь.

SUBSTANCE
12.10.2018, 10:53
за бензин не скажу, да и морозов у нас таких нет ... но влажность по больше чем у вас точно )))
в -35 дизель заводился без проблем, вебаста прям таки радовала, по эксплуатации в морозы также проблем никаких

alexsvar
12.10.2018, 11:48
По молодости реанимировал жигули в -30, грея аккумулятор дома у батареи, прокаливая свечи на плите и крутя это все голыми руками... Сейчас в -30 даже не буду мучить технику, ожидая какую резинку выдавит или где для смазки масла не хватит. Даже в мою деревню пару дней в году можно доехать на такси. :)

Но тут вроде Валери (?) писал, что где-то ХМАО эксплуатирует без проблем.

2 SUBSTANCE - это где у нас в прошлом сезоне -35 было?

Sergey71
12.10.2018, 14:43
Как бывший владелец Фрила 13 МГ и ДС 15 МГ с Экобусом отвечу

заводиться в морозы ниже -40?
- 40 не было, но в - 30 проблем не было, думаю, что уже разница не большая...

какие есть нюансы?
У меня была Вебаста, чаще сначала ее включал, но иногда и без нее мог заводить

вынослив ли авто?
- смотря, что понимать под выносливостью.. Я не грузил его под завязку и в жуткую грязь не лазил, но проблем с машиной при длительных поездках (например до Москвы и сразу обратно) не было

на что обратить внимание при покупки авто?
- как и при покупке любого авто: состояние двигателя, подвески, АКПП на ходу, ну и пробить через дилера, какие работы делали с машиной до продажи..Вот тогда могут вопросы появиться либо наоборот - отпасть

Как движок переваривает 92 бензин? или его вообще лучше не лить в бак?
- я ни разу не лил 92-й, только 95-й, и то, как только появилась в городе заправка Шелл, то лил только Ви-пауэр.. 92-й лучше даже и не пытаться

SUBSTANCE
15.10.2018, 17:32
2 SUBSTANCE - это где у нас в прошлом сезоне -35 было?

в феврале по области переодически было -31 ... ездил к друзьям в Карелию там было -35

Tsd
15.10.2018, 17:52
в феврале по области переодически было -31 ... ездил к друзьям в Карелию там было -35

Похоже на самом деле, холодно было, даже шкурка выросла для защиты от холодов.
:sarcastic::sarcastic:

Вятич
18.10.2018, 20:40
за бензин не скажу, да и морозов у нас таких нет ... но влажность по больше чем у вас точно )))
в -35 дизель заводился без проблем, вебаста прям таки радовала, по эксплуатации в морозы также проблем никаких

Добрый день!
Подскажите: присадки зимой в ДТ добавляли? как долго по времени работала ВеБасто перед запуском при -25 -30?

maxvorobei
18.10.2018, 22:20
Добрый день!
Подскажите: присадки зимой в ДТ добавляли? как долго по времени работала ВеБасто перед запуском при -25 -30?

Я напишу про себя. На машине катаюся каждый день. Заправлюсь или на лукойл или на газпроме, присадки не лью, машина заводилась в любые морозы без проблем. ВеБасто при запуске с кнопки по умолчанию работает 20 минут. Я запускаю примерно за 20 минут до выхода из дома. Проблем пока нет.

SUBSTANCE
22.10.2018, 15:44
Добрый день!
Подскажите: присадки зимой в ДТ добавляли? как долго по времени работала ВеБасто перед запуском при -25 -30?

Никаких присадок не лил и не лью, заправляюсь на Шеле, заводится без проблем

Tsd
22.10.2018, 19:13
ВеБасто при запуске с кнопки по умолчанию работает 20 минут. Я запускаю примерно за 20 минут до выхода из дома. Проблем пока нет.
Всё правильно, проблем с Вебастой при запуске (впрочем каак и без неё) нет.
Единственная поправка- работает не 20, а 30 минут, как с брелока, так и при программировании с ГУ.

maxvorobei
22.10.2018, 19:22
Всё правильно, проблем с Вебастой при запуске (впрочем каак и без неё) нет.
Единственная поправка- работает не 20, а 30 минут, как с брелока, так и при программировании с ГУ.

Спорить не буду! Но мне кажется 20.

BUDULAY
22.10.2018, 19:24
У меня тоже полчаса пыхтит

Tsd
27.10.2018, 17:57
30!
И кроме собственной практики на 4-х машинах ЯЛР за последние 10 лет, это прописано во всех руководствах.
Но не принципиально, ощущение времени у всех индивидуальное.

alexsvar
27.10.2018, 19:41
по умолчанию 20. Поставил 30.

Валери
27.04.2019, 19:29
До -30 градусов, греется до рабочей температуры за полчаса, после прогрева Вебасто. Потом плавненько едем. Едил и около -40, в машине тепло, морду не закрываю. Два раза, видимо, снова заслонка ЕГР примерзала, выскакивала ошибка. А так могу сказать, что очень теплый и комфортный автомобиль, теплее многих бензиновых.

pasha-nel
27.04.2019, 20:02
До -30 градусов, греется до рабочей температуры за полчаса, после прогрева Вебасто. Потом плавненько едем. Едил и около -40, в машине тепло, морду не закрываю. Два раза, видимо, снова заслонка ЕГР примерзала, выскакивала ошибка. А так могу сказать, что очень теплый и комфортный автомобиль, теплее многих бензиновых.

Если аккум не сдохнет от коротких поездок ))) при постоянном использовании вебасто

Валери
27.04.2019, 20:11
Если аккум не сдохнет от коротких поездок ))) при постоянном использовании вебасто

За две с половиной зимы не сдох. Поездки короткие, но живу за городом, поэтому возвращаясь, из города домой, еду быстро.

Тимофей
24.11.2019, 22:56
С приходом холодов начал мерзнуть в Дискавери Спорт при долгих поездках.

Вначале поездки из печки дул теплый воздух, но через 15-20 минут воздух из печки становился прохладный. Приходилось устанавливать температуру климата на 28 градусов, но и это слабо помогало :russian_ru:

Сегодня решил разобрать датчик температуры в салоне. Оказалось в датчике установлен вентилятор, который сосет воздух из салона. На ось вентилятора намоталась пылища, и вентилятор перестал крутиться. При коротких поездках датчик более-менее понимал какая температура в салоне, а при длительных поездках датчик под приборкой нагревался и давал команду охлаждать и так холодный воздух в салоне.
Пылищу с вентилятора удалось снять не вынимая датчика. Теперь вентилятор снова крутится :victory:

2386


Добраться до датчика, при этом ничего не сломав, очень помогла эта инструкция:
2385

Евген
25.11.2019, 11:57
С приходом холодов начал мерзнуть в Дискавери Спорт при долгих поездках.

Вначале поездки из печки дул теплый воздух, но через 15-20 минут воздух из печки становился прохладный. Приходилось устанавливать температуру климата на 28 градусов, но и это слабо помогало :russian_ru:

Сегодня решил разобрать датчик температуры в салоне. Оказалось в датчике установлен вентилятор, который сосет воздух из салона. На ось вентилятора намоталась пылища, и вентилятор перестал крутиться. При коротких поездках датчик более-менее понимал какая температура в салоне, а при длительных поездках датчик под приборкой нагревался и давал команду охлаждать и так холодный воздух в салоне.
Пылищу с вентилятора удалось снять не вынимая датчика. Теперь вентилятор снова крутится :victory:

2386


Добраться до датчика, при этом ничего не сломав, очень помогла эта инструкция:
2385

Авто, я так понимаю, не на гарантии?

smprog
25.11.2019, 15:34
С приходом холодов начал мерзнуть в Дискавери Спорт при долгих поездках

Такая же ерунда с рождения. Но пока помогает крутануть климат в положение "потеплее".