PDA

Просмотр полной версии : Запуск двигателя и постановка на охрану



dkrivcov
05.10.2018, 12:11
Дано: DS в компл SE с допами, безключевого доступа нет, но запуск двигателя без ключа
машина паркуется на закрытой территории предприятия
хочу зимой открыть, завести двигатель, выйти и закрыть, чтобы с заблокированными дверями тарабанила. Видел как знакомый на bmw такое проделывает.
попробовал - двери не закрываются снаружи, требует заглушить машину сначала.
Это как то можно прошить?

pasha-nel
05.10.2018, 12:43
доп сигналку поставьте и без проблем, завели вышли закрыли штатный замок через брелок сигналки и все гуляете, при этом если есть блокировки то даже если открыть дверь авто не уедет

dkrivcov
05.10.2018, 12:45
не, автозапуск и стороннюю сигу не хочу ставить

Met
05.10.2018, 13:30
не, автозапуск и стороннюю сигу не хочу ставить

Тогда только использовать InControl.

BUDULAY
05.10.2018, 13:34
Лучше вебасту научить ИМХО. Без сигнализации врятли получится. Если только через окно вылезать и брелком потом закрывать - но я окна только на не заведенной закрывал-открывал брелком. Не факт что на заведенной прокатит, да и смешно так корячиться...

dkrivcov
05.10.2018, 13:35
у меня комплектация SE, remote есть где я могу только лишь наблюдать сколько за день проехал автомобиль и где сейчас стоит

dkrivcov
05.10.2018, 13:36
Лучше вебасту научить ИМХО. Без сигнализации врятли получится. Если только через окно вылезать и брелком потом закрывать - но я окна только на не заведенной закрывал-открывал брелком. Не факт что на заведенной прокатит, да и смешно так корячиться...

да, понятно
вебасту тоже планирую научить через fancontrol
просто видел как на bmw это просто, думал у нас можно как то отключить через программатор

Met
05.10.2018, 13:54
у меня комплектация SE, remote есть где я могу только лишь наблюдать сколько за день проехал автомобиль и где сейчас стоит

Второе окошко в меню remote, климат запуск. Движок и салон зимой греет.

dkrivcov
05.10.2018, 14:02
Второе окошко в меню remote, климат запуск. Движок и салон зимой греет.

машина середина 2017г.в., в доках было написано 18MY, комплектация SE с допами
в remote нет такого и на дисплея автомобиля тоже нет такого

Отец
05.10.2018, 14:31
машина середина 2017г.в., в доках было написано 18MY, комплектация SE с допами
в remote нет такого и на дисплея автомобиля тоже нет такого

Все то же самое. Отдельного окошка в remote для управления климатом нет. Но есть специальный пульт для дистанционного запуска Вебасто.

dkrivcov
05.10.2018, 15:30
Все то же самое. Отдельного окошка в remote для управления климатом нет. Но есть специальный пульт для дистанционного запуска Вебасто.

не дали , демоны, пульт
предполагаю, что не оборудована машина с завода этой опцией (а вебасто в виде догревателя есть)
покупал машину с тестдрайва в Сочи

Met
05.10.2018, 18:17
машина середина 2017г.в., в доках было написано 18MY, комплектация SE с допами
в remote нет такого и на дисплея автомобиля тоже нет такого
Машина 18MY. В remote первое окно с указанием расположения последнего места парковки, пробега, остатка топлива.
Второе окно, в правом верхнем углу стрелка, климат (с установкой нужной температуры) и запуск двигателя.
2027
2028

Met
05.10.2018, 18:19
не дали , демоны, пульт
предполагаю, что не оборудована машина с завода этой опцией (а вебасто в виде догревателя есть)
покупал машину с тестдрайва в Сочи

Какой модельный год машины?

Met
05.10.2018, 18:20
машина середина 2017г.в., в доках было написано 18MY, комплектация SE с допами
в remote нет такого и на дисплея автомобиля тоже нет такого
На дисплее авто remote не отображается.

pasha-nel
05.10.2018, 21:17
да, понятно
вебасту тоже планирую научить через fancontrol
просто видел как на bmw это просто, думал у нас можно как то отключить через программатор
Через программатор нельзя, я б сигналку поставил или хотябы метку. Штатная вообще не защитит ни от чего, любой школьник откроет

alexsvar
06.10.2018, 08:50
Машина 18MY. В remote первое окно с указанием расположения последнего места парковки, пробега, остатка топлива.
Второе окно, в правом верхнем углу стрелка, климат (с установкой нужной температуры) и запуск двигателя.
2027
2028

Почти тоже самое, но второго окна нет. Зато есть пульт, но машина стоит далеко. Реализовал через сигналку и фанконтрол

dkrivcov
06.10.2018, 11:08
у меня в буклетике от офдилера так написано:

Discovery Sport TD4 2.0 150PS SE
SALCA2BN5HH708250
КОНФИГУРАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
Двигатель TD4 2.0л. Дизель 150 л.с.
18 модельный год (сама машина 2017г.в.)
Комплектация SE с двигателем TD4 150

в моём remote по другому:
2029
2030
2031

alenza
07.10.2018, 06:26
у меня в буклетике от офдилера так написано:

Discovery Sport TD4 2.0 150PS SE
SALCA2BN5HH708250
КОНФИГУРАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
Двигатель TD4 2.0л. Дизель 150 л.с.
18 модельный год (сама машина 2017г.в.)
Комплектация SE с двигателем TD4 150

Можете сами посмотреть в конфигураторе, но с 18 м.г. комплектация SE в базе шла с "Функцией стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирования через сенсорный дисплей". До 18 м.г. это программирование через сенсорный дисплей (если не ошибаюсь)шло только в пакете "Голд климат" вместе с обогревом заднего дивана. Могу предположить, что в вашем случае продавец просто зажал (потерял) пульт, и вы можете программировать Вебасто через меню информационной системы на определенное время, или же заехать в контору которая занимается установкой догревателей и у них восстановить пульт.
У самого так же нет ничего в ремоте, но есть и пульт, и программирование на неделю. Машина 17 г.в. и 17 м.г. Стоит вышеупомянутый пакет "Голд климат".

P.S.
Кстати, по вашему вину Топикс выдает 17 м.г., и тогда у вас скорее всего Вебасто устроена как обычный догреватель. Вы можете сами зарегистрироваться на Топиксе и посмотреть все доп функции авто (просто там на английском, надо сидеть и переводить).
2032

dkrivcov
07.10.2018, 18:04
Спасибо за ответ! похоже жулики в модус авто (г.Сочи) обманули с модельным годом. Меню приборки современное, но вы правы, у меня НЕТ в меню инф.системы возможности программировать на неделю, как нет и в ремоуте, как нет и пультика. А можно через topix узнать был ли мальчик? т.е. пульт ))
Я сам зарегился, на почту всё пришло, но не пускает в topix
Всё же предполагаю что сочинский дилер себе на тестдрайв заказывал без этой опции, она им там не к чему, в отличии от остальной России ))

alenza
07.10.2018, 21:20
. А можно через topix узнать был ли мальчик? т.е. пульт ))

Я через личку весь список отправил, сами посмотрите, что есть, а чего нет.

dkrivcov
29.10.2018, 13:45
продолжение моей эпопеи:

установил Fancontrol GSM от «ТЭК электроникс» в проверенном хорошем сервисе.
прошу помочь решить следующие моменты:
1) при запуске двигателя после подогрева webasto с приложения fancontrol после каждого запуска показывает уличную температуру -27С. Эта температура показывается неопределённо долго. Т.е. заглушить машину и завести - ничего не изменится. Температура медленно падает до нормальной во время езды, время не засекал, но наверно час-два-три минимум.
1.1) при обычном запуске двигателя (без прогрева fancontrol+webasto) уличную температуру показывает нормально;
2) соответственно при запуске двигателя после прогрева fancontrol + webasto показывает забортную температуру -27 и (я подозреваю из за "адового дубака" как думает умная машина) климат система внутри машины жарит горячий воздух на все деньги. Т.е. у меня всегда выставлено на климате 19 градусов, а в этот момент все окна запотели, внутри машины жара. Одновременно с этим приложение fancontrol показывает , что температура в салоне +30С (оно близко к тому и ощущается)
2.1) если я не прогреваю fancontrol+webasto предварительно, то климат система поддерживает комфортную мне температуру в машине во время поездки.

Установщики попросили связаться с Tec , чтобы я напрямую объяснил проблему. TEC же попросил ехать к установщикам, чтобы те разбирались сами.
Кто виноват и что делать? ))

dkrivcov
29.10.2018, 13:51
вот такую температуру пишет после прогрева fancontrol + webasto
2043


вот такая температура реально за бортом и такая температура факт внутри салона
2044

alexsvar
29.10.2018, 13:57
У меня подобная фигня появилась после перепрошивки всего (?) у дилера. Фанконтроль тоже есть какой-то, управляется с сигналки.
Фигня выражается в том, что иногда при запуске двигателя показывает за бортом -40 или -27 и в течение минуты температура достигает градусов на 10 ниже реальной, а потом очень медленно доползает до реальной. Я таки думаю, что это софт ЛР и руки ОД кривые. Скоро поеду на ТО, попрошу устранить :)))

dkrivcov
29.10.2018, 14:20
ну вот видите, у вас же "иногда", а у меня каждый запуск показывает несуществующую забортную температуру
а после такой фигни климат внутри машины "Ташкент" жарит или норм работает как и выставлено?

alexsvar
29.10.2018, 15:14
Летом кондей не включался, теплый воздух шел. Но, т.к. это продолжается вместо минуты и двигатель вобщем холодный, то ничего не ощущается.

smprog
29.10.2018, 15:56
при запуске двигателя после подогрева webasto с приложения fancontrol после каждого запуска показывает уличную температуру -27С
У меня похоже тоже самое. Летом попробовал через Фанконтрол включить подогреватель, машина стала показывать температуру -27.
Соответственно климат стал жарить горячим воздухом.
Скинул клемму, ситуация исправилась.

Больше пока не включал. Думаю сначала попробовать вебасту запустить с брелока и посмотреть, не будет ли таких глюков.
Фанконтрол ставил дилер (инчкейп) в подарок.

Максимка_MGN
29.10.2018, 19:57
У меня фанконтрол призванный к сигналке. Работает так же. -27 показывает сразу и в течении 10-15 минут после начала движения «отогревается» до нормальной температуры. Установщик сказал что это не баг а фича. Первые разы напрягало. Потом забил. Не обращаю внимания.

Tsd
30.10.2018, 19:09
хочу зимой открыть, завести двигатель, выйти и закрыть, чтобы с заблокированными дверями тарабанила. Видел как знакомый на bmw такое проделывает.
А для чего Вам, как на БМВ?
Наверное, самый простой и оптимальный вариант доукомплектовать уже установленную у Вас Вебасту дистанционным запуском.
И не надо как на БМВ оставлять машину с работающим двигателем, а просто включить подогреватель за 20-30 минут до поездки.
Тогда не надо вмешиваться в системы автомобиля и и температура будет всегда правильная.

Престиж - Авто
31.10.2018, 10:21
Поставить простейшую CAN систему с минимальным количеством подключений, типа Pandect X-1000bt (https://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandect_x/pandect-x-1000-bt.html)

Получим управление ЦЗ и вебастой, с возможностью расширения функционала.

Zhoman
01.11.2018, 07:49
я уже писал как это можно сделать посредством Omgate, посмотрите на форуме,

Zhoman
01.11.2018, 07:51
вот-покупаешь 2 шт. omgate программируешь на свой смартфон, сдавишь в тело водительской двери, подсоединяешь к кнопкам откр и закр и все. ваш смартфон управляет центральным замком . Общая цена со стоимостью услуг электрика 11 тыс.руб

Zhoman
01.11.2018, 07:53
почему 2 шт. потому что один закрывает, второй открывает, машина при этом стоит заведенная, есть место под обшивкой двери, вебасто не очень греет, и аккумулятор сажает, если передвижения короткие то в морозы аккум сядет.

dkrivcov
01.11.2018, 07:56
А для чего Вам, как на БМВ?
Наверное, самый простой и оптимальный вариант доукомплектовать уже установленную у Вас Вебасту дистанционным запуском.
И не надо как на БМВ оставлять машину с работающим двигателем, а просто включить подогреватель за 20-30 минут до поездки.
Тогда не надо вмешиваться в системы автомобиля и и температура будет всегда правильная.

Оптимальный вариант и конский ценник у ОД
А завести и закрыть как у бмв хотел чтобы не садился аккум

dkrivcov
01.11.2018, 08:14
Поставить простейшую CAN систему с минимальным количеством подключений, типа Pandect X-1000bt (https://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandect_x/pandect-x-1000-bt.html)

Получим управление ЦЗ и вебастой, с возможностью расширения функционала.

Спасибо за ответ! У меня на вторую такую же машину надо установить. А Этот Pandect x - у вас уже был опыт его установки и запуска вебасты? Спасибо!

Tsd
01.11.2018, 17:50
Оптимальный вариант и конский ценник у ОД
А завести и закрыть как у бмв хотел чтобы не садился аккум
1. Приобретать у ОД не обязательно, обязательно у авторизованного дилера Вебасто или Обершпехера (смотря что у Вас стоит).
2. АКБ при работе Вебасто 2 раза в день критично не садится, это обычный режим для неё. Моему ДС чуть больше трех лет, поездки не более 10-15 км. в день и обязательные перед поездкой (зимой) прогревы двигателя и салона с помощью Вебасто.
Аналогично на Д5 - вторая зима без проблем с АКБ.
Проблема с АКБ больше в головах.