PDA

Просмотр полной версии : Защита картера, КПП, бензобака, дифференциала



Морган
30.03.2015, 08:44
В этой теме обсуждаем всё, что связано с защитой картера, КПП, топливного бака

Hogo_Fogo
30.03.2015, 09:31
Спасибо!:)) вот это оперативность! :)

Морган
30.03.2015, 09:35
по опыту... на Evoque многие ставили защиту Motodor
как уже было сказано на форуме, защита Discovery Sport такая же
есть алюминий, есть сталь

Серж
30.03.2015, 21:00
по опыту... на Evoque многие ставили защиту Motodor
как уже было сказано на форуме, защита Discovery Sport такая же
есть алюминий, есть сталь
А есть у Вас установочный центр!? Или ставить это нужно у дилера!?

AlexSid
11.04.2015, 22:21
Серж, Можете приобрести, а поставить можете, где угодно

Морган
12.04.2015, 06:08
А есть у Вас установочный центр!? Или ставить это нужно у дилера!?

У дилера нужно покупать только авто))))

AlexSid
12.04.2015, 22:14
У дилера нужно покупать только авто))))
Еще забыл сказать, проходить ТО до окончания гарантии, это максимум.

Морган
13.04.2015, 07:45
Еще забыл сказать, проходить ТО до окончания гарантии, это максимум.

со своими расходниками :smile:

mstudios
25.05.2015, 11:24
Добрый день.
Правильно я понял - защита (габариты, посадочные и тд) по защите картера у Диско Спорт такие же, как и у Эвок?
Т.е. если у производителя защит нет промаркированных именно под ДискоСпорт, то можно смело для Эвок брать?

Морган
30.05.2015, 09:46
Добрый день.
Правильно я понял - защита (габариты, посадочные и тд) по защите картера у Диско Спорт такие же, как и у Эвок?
Т.е. если у производителя защит нет промаркированных именно под ДискоСпорт, то можно смело для Эвок брать?

Правильно:wink:

pasha-nel
03.09.2015, 14:04
я так понимаю вот отсюда можно брать защиту http://www.motodor.pro/catalog/zashchita_kartera/land-rover/land-roverrange-rover-evoque/land-roverrange-rover-evoque2011/
(не знаю разрешено ли выкладывать такие ссылки), подскажите какую лучше взять ?
я так понимаю Алюминевая просто легче будет, соотв-о вопрос если ставить не алюминиевую насколько болты будут ее крепко держать под весом под своим ничего не будет?

Sumrok
03.09.2015, 14:22
Все крепления выдержат, есть и шайбы в комплектах крепежа, да и точек крепления как правило не менее 4.

pasha-nel
03.09.2015, 14:24
а почему там цены так сильно различаются есть за 1800 а дальше 3900, в чем разница, и кто вообще какой использует отпишитесь пожалуйста

Sumrok
03.09.2015, 15:24
а почему там цены так сильно различаются есть за 1800 а дальше 3900, в чем разница, и кто вообще какой использует отпишитесь пожалуйста

Думаю доброй половины этого не будет, судя по фото разный дизайн но и толщина должна отличаться (я так думаю) хоть и написано что 3мм. Я не стал вообще ставить, закрыто все достаточно хорошо, лазить во говнам до зеркал не собираюсь.

TOKAPb
26.05.2016, 13:41
хочу (http://xs4x4.parts/land-rover-discovery-sport--2014-full-kit-3-pieces-4mm-4281-p.asp) не могу. Кто что думает? 20000р в Мск весь комплект

Sumrok
26.05.2016, 14:02
хочу (http://xs4x4.parts/land-rover-discovery-sport--2014-full-kit-3-pieces-4mm-4281-p.asp) не могу. Кто что думает? 20000р в Мск весь комплект
Если хочется - почему нет, только надо понимать, пригодится ли это...или просто хотелки.

TOKAPb
26.05.2016, 14:18
1065


вот и я думаю надо оно мне или нет....

Sumrok
26.05.2016, 14:25
1065
вот и я думаю надо оно мне или нет....
Тут нет, а в плохом исходе еще и как "ковш" загребать будут, некоторые части.

Морган
14.08.2016, 06:38
Кто ставил защиту дифференциала?

BUDULAY
14.08.2016, 09:47
Я ставил

Семён
14.08.2016, 11:21
кто любит целину и кататься по "какашкам" - надо люфт делать (+30 мм). Думаю результат будет очень хорошим + не надо париться по поводу защиты в части скушанного дорожного просвета.

BUDULAY
14.08.2016, 12:33
Все так, но я поставил больше на случай грязи и буксирование задом. А так да - мне кажется клиренс у нас даже меньше заявленного. Но поднимать не хочется ибо резкие старты и управляемость на больших скоростях хочется оставить - как основные режимы. В конце концов есть д3 и Хантер

Семён
14.08.2016, 13:33
Все так, но я поставил больше на случай грязи и буксирование задом. А так да - мне кажется клиренс у нас даже меньше заявленного. Но поднимать не хочется ибо резкие старты и управляемость на больших скоростях хочется оставить - как основные режимы. В конце концов есть д3 и Хантер

Производитель заявляет, что авто будет менее валкое и более "собранное"

BUDULAY
14.08.2016, 13:35
Не очень понял последней фразы - это если лифтануть?

Семён
14.08.2016, 14:03
Да. Так же было и на гранд чироки - народ лифтовал и получал лучшую управляемость, отклик на руль, меньше крены итд.
Вот наши пружины: http://www.eibach.ru/?pbrandname=EIBACH&pbrandnumber=E30-71-007-01-22

bafomet
14.08.2016, 14:17
BUDULAY, там просто пружины с другими характеристиками. Поэтому и заявляется, что будет лучше чем на стоке. И лИфт в 3см особо на управляемость не скажется. Мне тоже данный кит приглянулся, но только -30мм )) мне на клиренс пофиг, мне важна скоростная рулежка

BUDULAY
14.08.2016, 15:05
Ну лифт все таки это лифт а замена пружин и амортизаторов это не много другое, уверен что если при большем клиренсе меньше кренит то значит на низкой амплитуде долбит. Если в лоб лифтовать простаками то будет жопа на скорости я уверен. Ну а по 3 см - имхо при динамичных стартах ресурс ШРУС мы снижаем. Вроде и не много 3 см но все же. В купе со скрытыми буксировочными проушинами, на мой взгляд посредственной имитацией блокировки, стоковыми шинами, дверьми в пол - нужно просто забыть что это внедорожник и наслаждаться трассой и не бояться плохой дороги вот и все

bafomet
14.08.2016, 15:12
За продукцию ейбах я уверен. Они никогда не выпустят на рынок продукт без тестов. Пользовался ейбах не единожды.

BUDULAY
14.08.2016, 15:20
Ну ссылка не открывается у меня. Если просто там классические амморты то чудес то нет, если они лучше при большем клиренсе на скорости то явно жёстче (ну или пружины) - исключение что то типа магнерайд или изменяемой жёсткости. Но я все равно за более приземлённый авто для скоростей - и думаю что пневма бы решила вопрос и езды на бездорожье и на скорости. Но киты если есть левые то для Фрила - под наш зад ничего нет ...или я не нашёл

bafomet
14.08.2016, 15:55
Не, там пружины простопод штатные амики.. Я говорю, что с +3см будет как сток или лучше по упругости. Сам хочу -3см, так как по трассам гоняю на высоких скоростях

TOKAPb
15.08.2016, 17:44
кто любит целину и кататься по "какашкам" - надо люфт делать (+30 мм). Думаю результат будет очень хорошим + не надо париться по поводу защиты в части скушанного дорожного просвета.

да как же вы люфт то с лифтом то путаете а....

тоже хочу -30... Проходимость ни о чем у нас

Семён
15.08.2016, 18:07
да как же вы люфт то с лифтом то путаете а....

тоже хочу -30... Проходимость ни о чем у нас

Возможно путаем. Касательно проходимости не соглашусь!!! У нас система (мозги) ничем не хуже, чем у старших собратьев. Весть вопрос 1.в дорожном просвете; 2. в резине. Если сравнивать машины нашего уровня (класса) - мы фору многим дадим.
Вот мне дорожного просвета хочется побольше.

BlackHeart
15.08.2016, 19:05
Проходимость ни о чем у нас

ни о чем по сравнению с чем?

bafomet
15.08.2016, 19:17
ни о чем по сравнению с чем?

По сравнению с ожиданиями :)))) фрил2 намного веселее был ))

BlackHeart
15.08.2016, 20:22
bafomet, ну ожидания величина бесконечная:-)

SlavGor
16.08.2016, 00:36
По сравнению с ожиданиями :)))) фрил2 намного веселее был ))


О да, по высоте Фрила до сих пор скучаю!

Просто я
16.08.2016, 09:22
вы куда в грязь то лазите и главное зачем? я максимум 2-3 раза в год к реке сьеду на проселку и все.

bafomet
16.08.2016, 10:08
Просто я, вот потому и -30мм :)))

TOKAPb
16.08.2016, 18:04
По сравнению с ожиданиями :)))) фрил2 намного веселее был ))

во во во!!!

bafomet
06.02.2017, 14:19
Как выглядит ДС на лифте 30мм Эйбах и МТ резине (http://www.discoverysport.net/forum/tires-wheels-suspension/9545-19-inch-rims-tyres-spring-lift.html)

Семён
06.02.2017, 15:29
Надо брать - он должен был быть таким!

Мне тоже нравится!)))

bafomet
06.02.2017, 16:17
Надо брать - он должен был быть таким!

Ага. В таком виде не смотрится щеглом городским, а именно современным внедорожником. Вот только там чувак пишет, что были некие проблемы с установкой задних пружин... Но они справились. Значит нашим расплюнуть ))

pasha-nel
06.02.2017, 17:15
Ага. В таком виде не смотрится щеглом городским, а именно современным внедорожником. Вот только там чувак пишет, что были некие проблемы с установкой задних пружин... Но они справились. Значит нашим расплюнуть ))
Раскачка будет адская. Тут только стойки адаптивные помогут

Семён
06.02.2017, 17:41
Раскачка будет адская. Тут только стойки адаптивные помогут

Паш, никто на раскачку не жаловался. Куча такого оборудования на грандах стоит со штатными стойками - все отлично, народ только радуется лучшему управлению итд!!!

bafomet
06.02.2017, 18:12
Ну лучшего управления точно не будет, если только новые пружины гнуться не будут )) чувак из темы написал, что в принципе нормально, но пришлось подкорректировать стиль езды. Качать будет не более д4.

pasha-nel
06.02.2017, 18:29
Паш, никто на раскачку не жаловался. Куча такого оборудования на грандах стоит со штатными стойками - все отлично, народ только радуется лучшему управлению итд!!!

С чего оно будет лучше то , законы физики никто не отменял авто выше, парусность больше крен в поворотах больше а часто ли всем нужен такой клиренс? Да большенству почти никогда , соотв-о смысл платить ходовыми качествами ради того чтоб красиво смотрелось

- - - Добавлено - - -


Ну лучшего управления точно не будет, если только новые пружины гнуться не будут )) чувак из темы написал, что в принципе нормально, но пришлось подкорректировать стиль езды. Качать будет не более д4.

На д 4 часто ли народ по трассе(или по мкаду) ездит с поднятой пневмой - врят ли часто

pasha-nel
06.02.2017, 21:37
Не совсем так. Он пишет что управляемость чуть ухудшилась, но стиль езды он НЕ поменял. И вообщем рад.




Достаточно часто. Я уж все пузо ободрал. Поставил в итоге всю защиту что предлагают на рынке. Мне кажется в стоке диско спорт ниже фрила. Хотя пишут что это не так. Кому ведь где ездить - зачем тогда вообще кроссовер брать, если следовать вашей логике?

Если не хватает нужно было брать другое авто с пневмой все остальное колхоз который скажется на ходовых качествах, нужно оценивать сколько времени вы проводите на ровной дороге а сколько на бездорожье и исходя из этого покупать авто , наше авто явно не для сурового бездорожья и пытаясь сделать из него внедорожник, жертвуя ходовыми качествами ИМХО бред, но если очень хочнется то тогда уж смотрите в сторону не штатных пневм вот там уже будет и комфортная езда по ровной дороге и не будете скрябать по бездорожью

Диско спорт не ниже фрила, у него просто свесы другие спереди и сзади

pasha-nel
06.02.2017, 22:05
Свесы не причем. Уж если и говорить о габаритной разнице из-за которой шоркается пузом то скорее из-за колесной базы. свесами я не цепляю. Чисто визуально фрил выше. К сожалению я замерить не удосуживался. Но если я еду за фрилом (на охотку например - то сажусь за ним например на колее. Вообщем я как обманутый пользователь покупал машину с проходимостью сравнимой с фрилом и лучшим комфортом - а в итоге сажусь на пузо в сухой колее где фрил уезжает, зато при этом в салоне полюксовее. И мне как то насрать что по бумажкам он типа такой же - к сожалению, это или не так, или мне просто конкретно повезло. Но выяснить не получается - тут в соседней теме мало желающих свои параметры скинуть. Может у меня самый маленький класс по пружинам.
И насчет колхоза - не все что заменяет сток это колхоз. Сам производитель ставит дофига вариантов пружин (не путать с магнерайд), опять же уверен на 100% что наши далеко не гоночные тормоза (да еще и которые скрепят тут у половины) можно заменить на более производительные и выйграть. Ибо стоковый авто это всегда компромисс между задумкой, массовым потребителем и производственными возможностями, и говеных деталек которые можно было бы улучшить у нас в машине хватает.
И по теме еще, чувак рад управляемости хоть и потерял - но он то увеличил клиренс на 6 см, и при этом поставил более "гуляющую" резину...вопрос чисто пружин остается открытым.
По пневмам пока что то вменяемых китов нет, только универсальные а там жертвовать багажником. Подождем - еще не вечер.
Про тормоза соглашусь полность, все остальное ну как говорится хозяин барин, поставьте резину атшну может поможет если не цеплять брюхом то хоть грести лучше будете, и я соглашусь улучшать авто можно но делать это нужно продуманно и не в угоду ухудшения других характеристик , нужно искать разумный компромис. В данном случае идеал будет пневма под данное авто

bafomet
07.02.2017, 10:54
pasha-nel, Паш, вот ты не прав. Характеристики пружин разные бывают. Увеличение клиренса может происходить (разговор о 30мм всего) как за счет увеличения длины витка, так и за счет общей жесткости пружины без увеличения длины. Ейбах получила всякие сертификаты ТУВ итд итп.... все там расчитано и протестировано. Чел по ссылке реально почувствовал разницу в поведении авто, только из-за совокупности факторов (пружины+тяжеленные и большие АТ) и общего увеличения клиринса на 6(!) сантиметров. И да, я как всегда по диаганали прочитал. Чел НЕ поменял своего стиля езды. Ты советуешь ставить пневму... все конечно хорошо, но это серьезная доработка авто и бюджет серьезный. А тут всего лишь пружинки махнуть, причем вернуть сток можно всегда и без проблем. Да и BUDULAY, после крузака будет чувствовать с таким лифтом как на карте по управляемости ))))

pasha-nel
07.02.2017, 12:54
pasha-nel, Паш, вот ты не прав. Характеристики пружин разные бывают. Увеличение клиренса может происходить (разговор о 30мм всего) как за счет увеличения длины витка, так и за счет общей жесткости пружины без увеличения длины. Ейбах получила всякие сертификаты ТУВ итд итп.... все там расчитано и протестировано. Чел по ссылке реально почувствовал разницу в поведении авто, только из-за совокупности факторов (пружины+тяжеленные и большие АТ) и общего увеличения клиринса на 6(!) сантиметров. И да, я как всегда по диаганали прочитал. Чел НЕ поменял своего стиля езды. Ты советуешь ставить пневму... все конечно хорошо, но это серьезная доработка авто и бюджет серьезный. А тут всего лишь пружинки махнуть, причем вернуть сток можно всегда и без проблем. Да и BUDULAY, после крузака будет чувствовать с таким лифтом как на карте по управляемости ))))
В чем я не прав что парусность при 240 мм(вроде столько будет после поднятия?, это если 3 см а если 6 то 270?) не увеличится , что крены которые и так не малые станут еще больше?, я же не осуждаю сами проставки или пружины, мне не нравится то как авто будет в повороты вписываться после данной дороботки, даже если пружины будут деткие то от физики то не уйдешь, парусность все равно будет сносить авто при поворотах, особенно на скорости, но я лишь вы сказал свое мнение , каждый для себя сам пусть решает нужно ему это или нет

Cheaff
07.02.2017, 21:28
парусность
Коллеги, при подъёме авто парусность действительно увеличится! В % отношении это будет мизер. Но не это (парусность) влияет на устойчивость автомобиля! Чем выше зазор (клиренс) между асфальтом и днищем, тем больше подъёмная сила - создаётся воздушной прослойкой под автомобилем, которая стремиться приподнять его, уменьшая сцепление с дорогой. Соответственно в повороте на "приподнятых" пружинах крен будет больше. Поэтому спортивные драндулеты оснащаются не передним бампером, а споллером, который встречный воздух поднимает над авто и создаёт прижимную силу, увеличивая сцепление с дорогой!
Поднимите LRDS 3-5 см, компенсируйте установкой антикрыла вместо заднего споллера. Как вариант (не на личности, не в обиду)!
ИМХО: если лишнее бабло есть, то можно приподнять (лифт) на пару см и Атэшную резину навесить! А злости в этом драндулете хватает, только мозги свои терять не надо перед оврагом.

TOKAPb
09.02.2017, 08:44
Смысл ставить, машина не предназначена для бездорожья. Застревает везде.

Семён
09.02.2017, 09:17
Смысл ставить, машина не предназначена для бездорожья. Застревает везде.

Сомнительный комментарий!))) Машина способна на многое. Основные моменты застревания: 1.резина трассовая, 2.прокладка между рулем и сидением, 3.свесы
Режим работы ТР такой же, как и на всех авто LR.
С Вашим подходом можно так и про D4 сказать, который в базе идет без блокировок:)))

bafomet
09.02.2017, 09:35
4. Клиренс.

TOKAPb
09.02.2017, 13:19
Ну за эту зиму меня выдергивали из снега раз 5 уже точно, такие же в точности препядствия и погодные ненастья Фрил даже не замечал. З.Ы. Резина правда была другая.

Семён
09.02.2017, 13:37
Ну за эту зиму меня выдергивали из снега раз 5 уже точно, такие же в точности препядствия и погодные ненастья Фрил даже не замечал. З.Ы. Резина правда была другая.

Вот и у меня косяк с резиной. Я буксую там, где ранее спокойно проезжал. Но тут 100% резина говеная

Sumrok
09.02.2017, 14:53
Ни разу, ни где, гонял даже по целине..

Cheaff
09.02.2017, 16:03
Летом и осенью на охоту по раскисшей колее, где в основном колхозники на тракторах гоняют проезжали РеноДастер, ЛэндКрузер, Патриот и LRDS. Было место где я поостерёгся соваться - широкая и глубока колея от К700, просто объехал по диагонали. Писал уже в Шинах, что есть желание АТ купить на 17 диски, чтоб запас для стравления воздуха по высоте остался. На 18-х не будет эффекта. Ручную лебёдку в багажник и можно по полям-лесам.

Cheaff
09.02.2017, 16:05
Морду и задок обклеил защитной прозрачной плёнкой, ёлки-палки не царапают, только пластиковые накладки царапаются. Осталось двери обклеить, весной сделаю.

sssly
15.06.2017, 00:20
Доброго всем!
Вот прошло почти 6 лет и продали своего любимца фрила , купили нового DS.
Фрил нравился очень, но этот хорош по своему , проходимость, обзорность похуже, но остальное многое лучше, много положительных эмоций, но здесь не об этом. По защите все таки тема!
Загнал на яму посмотреть брюшко DS, и вот что я там увидел.
1.Защита картера пластмассовая, купил алюминиевую буду ставить.
2. У заднего редуктора стоит муфта хадекс и там незащищенные провода с плассмассовым штекером ( не хочу этими проводами собирать грязь или зимой ледянные глыбы) - заказал алюминивую защиту на редуктор -буду ставить.
3. Баки в отличие от просто плассмасовых у фрила- закрыты скорлупой из нержавейки- защиту наних (как на фрил ставил) ставить не буду
4. Не помню чтоб на фриле провод , вставленный посередине машины в глушитель( лямбда зонт или что то такое) так сильно торчал и был не защищен - надо с ним что то думать ( так и вижу, как вырываю его какой нибуть топорщащейся веткой в грязи , когда поедем семьей на реку)
5. Когда ставил задние брызговики посмотрел в арках изнутри торчит голый металл, прямо на соединении этих недоподрылков и пластмассовой окантовки арок , ну и по центру голый металл если сидиш перед колесом- все хочу замазать резино-композитной мастикой, ей же замазать половину днища- там тоже голый металл. Ну жалко машину новую , зимой жесть у нас в России. или жидкими подкрылками залью, пока лето и машина новая ,чистенькое все еще
И не подумайте что я собираюсь в говны серьезные лазить (для этого есть подготовленная нива с лебедкой), на DS и в средние грязи жалко лезть, обдирать его, только в легкую грязь ,глину, без колеи глубокой ,снег зимой . В основном город использование, но все же защитить хочу хотя бы так. Может я параною?)) -не нужны защиты и мастика?? Что думаете, фото прикладываю. Ах да вспомнил, еще шланги с тормозной жидкостью прям у колеса снизу висят -тоже не айс.
Почитал на форуме , некоторые лазают в грязь на нем, ну не знаю ,без защиты халдекса с редуктром тоже не полез бы.
В общем что скажете по проводу этому ( от глушителя) может его в трубку защитную дополнительно спрятать , да сам штекер еще торчит так наотлом, не понравилось, вот лендроверы так кичаться своей проходимостью, а зачем там провод торчит (на многих машинах он как бы защищен тоже приваренным куском нержавейки для защиты от повреждений) и муфты провода ,шланги тормозные висят...
Может и брюзжю конечно, все все равно неплохо, защиты приделаю и буду спокойнее ездить везде, фото установленных защит постараюсь позже выложить пока тока одна из них куплена,фото прилагаю, названия называть не буду, подумаете реклама, в инете все есть 16281629163016311632

sssly
15.06.2017, 00:25
Сомнительный комментарий!))) Машина способна на многое. Основные моменты застревания: 1.резина трассовая, 2.прокладка между рулем и сидением, 3.свесы
Режим работы ТР такой же, как и на всех авто LR.
С Вашим подходом можно так и про D4 сказать, который в базе идет без блокировок:)))

:good3:

Sergey71
15.06.2017, 06:20
sssly, Ну а что тут сказать? Если есть желание и возможность сделать все задуманное - делайте, хуже уж точно не будет.
Тем более, что ДС и на самом деле не предназначен в оригинальном состоянии для всяких там экстримов, да и на дорогах всякого можно ожидать (правильная мысль у вас).
Я лично никакой паранойи не вижу, хотя бы для себя получите возможность действительно ездить без морально-психологического напряга

Tsd
19.06.2017, 19:38
И не подумайте что я собираюсь в говны серьезные лазить


В основном город использование, но все же защитить хочу хотя бы так. Может я параною?)
Скорее всего это так, при езде по асфальту Вы вряд ли что-нибудь повредите.
Значит я всё правильно сделал, когда на прошлой неделе при прохождении ТО-2 отказался от осмотра машины на подъемнике (чтоб не терзаться лишними "знаниями").
Из повреждений за два года использования в т.ч. и на бездорожье, треснула пластиковая защита бензобака, скорее всего зимой. Заказали новую - цена вопроса 3 000 руб.

RodinaMoja
14.01.2018, 08:38
Если я правильно понимаю, то одного "клубного" места для приобретения защиты картера нет? Кто хочет, те покупают в разных местах. Или всё же есть партнёры клуба?

Tsd
14.01.2018, 11:15
Стоит там защита по всему брюху, правда пластиковая. Но этого для повседневного использования более чем достаточно.
Если на Дакар не собираетесь, то и не заморачивайтесь.

RodinaMoja
14.01.2018, 11:31
Стоит там защита по всему брюху, правда пластиковая. Но этого для повседневного использования более чем достаточно.
Если на Дакар не собираетесь, то и не заморачивайтесь.

Вот вчера забыла попросить поднять машину, что б посмотреть дно.
На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке)))

Tsd
14.01.2018, 18:36
На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке
Согласен. Привычка.
Да это дилеры всех приучили /или внушили/, что без защиты нельзя, надо же им деньги зарабатывать на наших страхах - как это вы без защиты картера, радиатора, фар, лакокрасочного покрытия и т.д.? Такое впечатление, что машина с конвейера выходит полностью неподготовленная к передвижению по дорогам.
Кстати к ЯЛР это не относится, по крайней мере мне ни разу не предлагали установить дополнительную защиту.

BUDULAY
15.01.2018, 16:54
Вот вчера забыла попросить поднять машину, что б посмотреть дно.
На всякий случай на RRE ставила. Наверное, по привычке)))

Главное понять две вещи: Первое и самое главное - ДС в базе практически не пригоден к офроуду (только разве чуть раскисшая сантиметров на 5 ровная грунтовка). В любом месте где есть возможность застрять или проехаться пузом данный авто без потерь или гемора не проедет. Второе - нужно ли вам съезжать с дороги? (это же касается и заездов на высокие бордюры, или частичные заезды на тротуары через поребрики). И если на второй вопрос ответ - нет, то вам точно не надо добавлять что то к штатной защите. Если - да, то уже в зависимости от того какая дорога у вас в пункте один есть целый ряд конфигураций защит.Самое злое будет выглядеть на текущий момент примерно так (спереди-назад), металическая заглушка нижней части бампера (вместо стандартной пластиковой) с прорезью для крюка. Во-первых чуть защищает пластик бампера между коляеми, во-вторых самое важно при этом имеет открытый крюк - что ну очень удобно если вы засели (особенно мордой) и вас надо дернуть. Далее защита картера двигателя и коробки - вообще не самая нужна защита если на вашем офроуде не встречаются пеньки или камни, в городе может пригодиться если вскакивать на поребрик - но она на 99% защитит только себя - до двигателя достать проблематично - вокруг железо. Просто при таком наскоке можно пробить пластиковую защиту а железо нет - вот как бы и вся разница. Далее у нас стоят прекрасные дефлекторы перед баками - которые, я уверен если сесть пузом и вы будете ползти назад или вас будут тянуть - отлетят/сломаются сразу же. Тут поможет защита бака (она двойная) - самому баку она не нужна на мой взгляд, то вот не зацепляться этими дефлекторами за грунт она поможет. Ну и и на последок защита редуктора - Тут как с двигателем - достать редуктор можно уже только явно выступающим геометрическим препятствием (я в крыму в колею соскользнул и зад как раз на камне повис защитой редуктора (не было бы может и до редуктора достал). То есть если таких препятствий нет то и ставить не нужно - исключение если ездить по бурелому или мелкому березняку/ельнику - у редуктора весьма, на мой взгляд, хлипкий вид подводки проводов и штекеры - они прям открыты - можно порвать.
А по дорогам машина конечно без вопросов будет ездить нормально и в базе.

RodinaMoja
15.01.2018, 23:44
BUDULAY, Ну, собственно, в адские говна то я не собираюсь... Но не думаю, что DS будет хуже RRE на грязной дороге с разбитой колеей. Ну, я надеюсь на это)))
В любом случае, спасибо за познавательную инфорацию.

RodinaMoja
15.01.2018, 23:45
Согласен. Привычка.
Да это дилеры всех приучили /или внушили/, что без защиты нельзя, надо же им деньги зарабатывать на наших страхах - как это вы без защиты картера, радиатора, фар, лакокрасочного покрытия и т.д.? Такое впечатление, что машина с конвейера выходит полностью неподготовленная к передвижению по дорогам.
Кстати к ЯЛР это не относится, по крайней мере мне ни разу не предлагали установить дополнительную защиту.

Ну, я у дилера ни разу не ставила допы))))

Kvelond
16.01.2018, 16:23
BUDULAY, Ну, собственно, в адские говна то я не собираюсь... Но не думаю, что DS будет хуже RRE на грязной дороге с разбитой колеей. Ну, я надеюсь на это)))
В любом случае, спасибо за познавательную инфорацию.

Не хуже, даже фрила не хуже (не считая угла въезда) - специально весной проверял))

BUDULAY
16.01.2018, 16:28
В грязьке барахтаться не проваливаясь и не цепляясь сможет любой паркетник...будем считать так, если на стоковых покрышках вы где то проехали на ДС - то это был не офроуд )))))

totrhett
16.01.2018, 19:54
BUDULAY, Ну, собственно, в адские говна то я не собираюсь... Но не думаю, что DS будет хуже RRE на грязной дороге с разбитой колеей. Ну, я надеюсь на это)))
В любом случае, спасибо за познавательную инфорацию.

Диско спорт очень кстати неплох в езде по препятствиям, въезд на подъем и прочих подобных дисциплинах, до покупки авто как раз в Land Rover Experience центре тест-драйв проходил на диско спорт таком же как мы в итоге купили, был очень поражен его возможностями, пусть даже большинство мне в городе и не пригодится ! Но тема крутая, на сайт зашел, 1.5 часа на халяву погонял, а теперь точно знаю на что способен наш диско!

Kvelond
16.01.2018, 21:42
В грязьке барахтаться не проваливаясь и не цепляясь сможет любой паркетник...будем считать так, если на стоковых покрышках вы где то проехали на ДС - то это был не офроуд )))))
диско спорт уступает фрилу толтко углом въезда, а фрил я испытывал так:
https://vk.com/video1851002_456239017
)))

BUDULAY
17.01.2018, 09:20
диско спорт уступает фрилу толтко углом въезда, а фрил я испытывал так:
https://vk.com/video1851002_456239017
)))

Ну, весьма спорное утверждение:
1. Геометрия не в пользу ДС, имхо, не только по бамперам, но и большей колесной базой (тут можно похоливарить, но я считаю для таких машин база покороче - получше), и мне кажется все же меньшим клиренсом - вообщем пару раз колея в колею я за фрилендер 2 не проезжал - да цепляло легко, фрил меня протаскивал с кочки и ехали дальше - но сам факт!
2. Халдекс 5 поколения, я думаю( а после разборки своего просто уверен) хуже переносит долгую нагрузку/пробуксовку в связи с отсутствием фильтра. Да у него аксиальноплунжерный насос который сам может регулировать нагрузку...но с износом то что делать? Владелец фрила мог поставить поменьше предохранитель на насос халдекса, и когда фильтр забивался сберечь муфту просто словив перегоревший предох. Нам что делать?
3. Более мягкий молдинг низа двери - на фриле он с выштамповкой и как я его не прикладывал скатываясь по колеям боком к сугробу он не мялся. На ДС у меня уже вмят этот молдинг - то есть пластик конструктивно или сам по себе более мягкий.
4. Буксировка - ну то что передняя губа снимается хреновее чем на фриле это фиг с ним - можно снять в принципе и не париться. Но то что сзади теперь вкручиваемое дышло вместо петли привареной - я считаю минус. Я даже пробовать не хочу тащить за дышло это по диагонали авто, а так иногда приходилось делать если в колее развернуло под углом к дороге, и сзади едущий тянет вас за зад получается под углом к автомобилю. Тут это дышло такое длинное что момент на излом мне кажется будет избыточен, особенно если дергать динамической стропой.
5. Нижние дефлекторы перед баками - вот на вашем видео они бы у ДС как минимум мешали, а как максимум оторвались или поломались бы.

Единственные плюсы которые можно ЗАКАЗАТЬ у ДС, это актив драйвлайн и сенсор уровня воды....это еще хоть какой то плюс. Но я думаю тут на форуме обладателей и того и другого нет.

Ну и на видео все же цепи есть....

Kvelond
17.01.2018, 11:59
Ну, весьма спорное утверждение:
1. Геометрия не в пользу ДС, имхо, не только по бамперам, но и большей колесной базой (тут можно похоливарить, но я считаю для таких машин база покороче - получше), и мне кажется все же меньшим клиренсом - вообщем пару раз колея в колею я за фрилендер 2 не проезжал - да цепляло легко, фрил меня протаскивал с кочки и ехали дальше - но сам факт!
2. Халдекс 5 поколения, я думаю( а после разборки своего просто уверен) хуже переносит долгую нагрузку/пробуксовку в связи с отсутствием фильтра. Да у него аксиальноплунжерный насос который сам может регулировать нагрузку...но с износом то что делать? Владелец фрила мог поставить поменьше предохранитель на насос халдекса, и когда фильтр забивался сберечь муфту просто словив перегоревший предох. Нам что делать?
3. Более мягкий молдинг низа двери - на фриле он с выштамповкой и как я его не прикладывал скатываясь по колеям боком к сугробу он не мялся. На ДС у меня уже вмят этот молдинг - то есть пластик конструктивно или сам по себе более мягкий.
4. Буксировка - ну то что передняя губа снимается хреновее чем на фриле это фиг с ним - можно снять в принципе и не париться. Но то что сзади теперь вкручиваемое дышло вместо петли привареной - я считаю минус. Я даже пробовать не хочу тащить за дышло это по диагонали авто, а так иногда приходилось делать если в колее развернуло под углом к дороге, и сзади едущий тянет вас за зад получается под углом к автомобилю. Тут это дышло такое длинное что момент на излом мне кажется будет избыточен, особенно если дергать динамической стропой.
5. Нижние дефлекторы перед баками - вот на вашем видео они бы у ДС как минимум мешали, а как максимум оторвались или поломались бы.

Единственные плюсы которые можно ЗАКАЗАТЬ у ДС, это актив драйвлайн и сенсор уровня воды....это еще хоть какой то плюс. Но я думаю тут на форуме обладателей и того и другого нет.

Ну и на видео все же цепи есть....


1) По колесной базе - она влияет на угол рампы, а здесь он такой же. По клиренсу - у меня был обратный случай, как раз по весне - по колее где фрил проехал внатяг, загребая баками, диско прошел легче.
2) Система полного привода - апгрейд фриловской + 5й халдекс, который стал быстрее и легче. У меня пока никаких нареканий не вызвала - везде, где хватает геометрии и зацепа, тащит и не перегревается. Насчет его выносливости ничего сказать не могу - время покажет :-)
3,4) Да стало больше гламура, психологическая проходимость снижена :-)
5) Нижние дефлекторы уже размолотило, так что теперь никак не влияют на проходимость :-D. Но у фрила была беда похуже - висящие баки, которые первыми и огребали.

Ко всяким сенсорам уровня воды отношусь скептически - если есть сомнения, лучше всетки по старинке проверит брод, прежде чем соваться). А вот то что брод стал теперь на 10см больше - несомненный плюс. Ну и еще один важный момент - диско спорт таки легче фрила, что в паре с короткой первой передачей повысило энерговооруженность.

Цепи и в ДС всегда в багажнике ;-)

А правильнее всего конечно было бы устроить очный тест-драйв :-)

bafomet
17.01.2018, 13:02
Kvelond,
BUDULAY, Смотрим, это занимательно ))

https://www.youtube.com/watch?v=LxS2nnAAMqc


и вот еще одно видео, продолжение первого https://www.youtube.com/watch?v=Hvoy02auuAI

А вообще да, ДС в стоке и бездорожье как то стремно очень.

Сергей16
17.01.2018, 13:39
сенсор уровня воды....это еще хоть какой то плюс. Но я думаю тут на форуме обладателей и того и другого нет.
У меня есть

BUDULAY
17.01.2018, 15:13
1) По колесной базе - она влияет на угол рампы, а здесь он такой же. По клиренсу - у меня был обратный случай, как раз по весне - по колее где фрил проехал внатяг, загребая баками, диско прошел легче.
Ну вообще разный угол рампы у них. На память 21 и 23 градуса. Да и не может быть иначе, если у нас задняя ось дальше отнесена сантиметров на 10. По сравнению клиренсов я пока не могу ничего сказать, возможно это только на моем авто так, замерить к сожалению негде. Но из 4 имеющихся у нас ЛР...у ДС самая пузотерная жизнь. Дальше идет Фрилендер 2, потом РРС 17, и Д3 самый топ. При чем когда я еду с рифлом 2 или сам на фриле 2 ощущаю что пузо у Ф2 выше идет. И только из-за этого после гарантии будут ставить пружины +30 мм лифта и резину- чтоб быть как тот австралиец с темно серым ДС.


2) Система полного привода - апгрейд фриловской + 5й халдекс, который стал быстрее и легче. У меня пока никаких нареканий не вызвала - везде, где хватает геометрии и зацепа, тащит и не перегревается. Насчет его выносливости ничего сказать не могу - время покажет
Я бы еще добавил - что халдекс стал в какой то мере проще и дешевле чем 4. А если верить Ленд Роверу что масло в нем залито на весь срок службы и халдекс не обслуживаемый - то вообще беда, кто этому поверит. Вообщем, любой гидронасос в зоне риска если к нему поступает гидрашка после него и исполнительных механизмов нефильтрованная.



3,4) Да стало больше гламура, психологическая проходимость снижена
ДА тут даже, вот по буксировке, не психология - ну как буксировать ДС за зад боком? Как?




5) Нижние дефлекторы уже размолотило, так что теперь никак не влияют на проходимость :-D. Но у фрила была беда похуже - висящие баки, которые первыми и огребали.
Да почти тоже самое по баку. Но в грязи на них можно было елозить без проблем. У меня вот есть каменное бездорожье раз в год, поэтому и там и там стоит защита баков. В базе оба повисших на камнях авто могут "повредиться".



Ну и еще один важный момент - диско спорт таки легче фрила, что в паре с короткой первой передачей повысило энерговооруженность.
Ну давайте честно, я не встречал особо людей кто видит разницу в управляемости своего авто на бездорожье с 50 литрами солярке в баке или с 20... Вольксваген Тигаун с тем же халдексом и тоже технически нормальным автоматом весит наверное килограммов на 200 меньше - вот тут да почувствуется. Да и первую передачу я что то так и не освоил, Фрил 2 на ручном управление держал передачу в более широком диапазоне, тут даже на комманд шифте нет нет да он сам перескочит - бесит. Благо таких случаев мало - ибо все равно чтоб нормально имитация работала надо педалировать что тот что другой.


А правильнее всего конечно было бы устроить очный тест-драйв
С 2015 года постоянно в связке или с Д3 или с фрилом 2 (Или сам на них)...вот только с РРС еще не ездили вместе.

Ну я свое мнение не навязываю, вообщем то чем я не доволен буду потихоньку устранять, забыл еще такое чудо как ДПФ упомянуть - теперь всегда смотрю куда паркую машину на бездорожье, чтоб сухую траву не подпалить! А шанс такой есть - когда ДПФ работает по машине не очень понятно - у кого то дым валит, у меня за 2,5 года такого не было ниразу. Экранчик или сеточку какую примострячить чтоли. Когда вот кстати думали ставить шноркели (На рыбачий сгонять) - с Фрилом 2 будет меньше гемора чем с ДС. Ну вообщем есть что решать. Главное по защите описал - в городе нафиг не нужна, если только по поребрикам не лазить активно.

- - - Добавлено - - -


У меня есть

И то и то? НУ и как актив драйвлайн на офроуде? Позволяет наверное без сильного газа диоганалки проходить?

- - - Добавлено - - -


Kvelond,
BUDULAY, Смотрим, это занимательно ))

https://www.youtube.com/watch?v=LxS2nnAAMqc


и вот еще одно видео, продолжение первого https://www.youtube.com/watch?v=Hvoy02auuAI

А вообще да, ДС в стоке и бездорожье как то стремно очень.

Дома гляну что там

Сергей16
17.01.2018, 16:32
Сообщение от Сергей16
У меня есть
И то и то? НУ и как актив драйвлайн на офроуде? Позволяет наверное без сильного газа диоганалки проходить?
Только уровень брода. Понты да и всё. Потому как если надо, то полезешь, хоть вся приборка будет красная.

RodinaMoja
17.01.2018, 22:26
Не хуже, даже фрила не хуже (не считая угла въезда) - специально весной проверял))

Почему ж "даже" фрила ))) Фрил то меня один раз дергал из колеи ))) Закопалась чудок ))) Нехватка грязевого опыта сказалась ((((
Дернула Д4 назад, а потом сама зарылась. Приехали друзья на 2 Фрилах и один меня дернул )

Kvelond
19.01.2018, 12:55
Почему ж "даже" фрила ))) Фрил то меня один раз дергал из колеи ))) Закопалась чудок ))) Нехватка грязевого опыта сказалась ((((
Дернула Д4 назад, а потом сама зарылась. Приехали друзья на 2 Фрилах и один меня дернул )

вот поэтому и "даже фрила не хуже" )). Фрил - один из самых (если не самый) проходимых кроссоверов. "Даже фрила не хуже.." - по проходимости не уступает даже фрилу, за исключением угла въезда, и, как вот выяснилось, угла рампы :-)

TOKAPb
22.01.2018, 10:21
ривал кто то ставил? Полностью..

TOKAPb
26.02.2018, 11:32
Нашел таки фотки этих риваловских защит на просторах интернета, я так понял все ставится не теряя клиренса (по крайней мере бензобак и редуктор и с официального сайта заказал весь комплект из 4 мм алюминия . 11300₽. Доставка по рф бесплатно DPD. Оплата при получении. Если чего то нет в наличии, то две-три недели и изготовят под заказ) теперь я ждун)
6 мм алюминий комплект больше 30000₽ стоит

Lion
27.02.2018, 08:31
TOKAPb, как поставишь напиши как получилось, я тоже хочу поставить защиту.

TOKAPb
08.03.2018, 08:16
В наличии не оказалось защиты редуктора. Отправили мою заявку в производсьво) ждемс!

Lion
19.04.2018, 08:13
TOKAPb, поставил защиту?

UnGodo
30.07.2018, 22:20
Нашел таки фотки этих риваловских защит на просторах интернета, я так понял все ставится не теряя клиренса (по крайней мере бензобак и редуктор и с официального сайта заказал весь комплект из 4 мм алюминия . 11300₽. Доставка по рф бесплатно DPD. Оплата при получении. Если чего то нет в наличии, то две-три недели и изготовят под заказ) теперь я ждун)
6 мм алюминий комплект больше 30000₽ стоит

ссылку можно?

Fess
09.08.2018, 07:52
ссылку можно?
http://www.xn--80acc9bdbnn6j.xn--p1ai/

TOKAPb
21.08.2018, 16:19
Поставил, очень доволен) фотки к сожалению удалил случайно. Встает все идеально. Клиренс кушает только защита бензобаков.

BUDULAY
21.08.2018, 16:35
Поставил, очень доволен) фотки к сожалению удалил случайно. Встает все идеально. Клиренс кушает только защита бензобаков.

Сильно сжирает? А то как раз думал заменить на баке на Ривал...чтоб меньше сжирало клиренса

TOKAPb
22.08.2018, 08:06
Около 20 мм я так думаю) самая беспалевная это конечно редуктора. Та вообще прячется красиво)

BUDULAY
22.08.2018, 10:06
Ок. Спасибо. Смысла нет тогда моя столько же примерно

TOKAPb
22.08.2018, 10:10
я так понимаю что у вас матадор? Я просто других не видел. Матадор по той же схеме только более грубовато крепится.

Lion
22.08.2018, 15:01
Поставил, очень доволен) фотки к сожалению удалил случайно. Встает все идеально. Клиренс кушает только защита бензобаков.

А где именно заказывал? Тут http://www.автоброня.рф/ ?

UnGodo
22.08.2018, 15:44
А где именно заказывал? Тут http://www.автоброня.рф/ ?
я здесь заказал:

sales@rivalauto.com
Суханов Владимир
Департамент розничных продаж
Торгово-Промышленная Группа RIVAL
8 800 500 70 37
+7 495 011 00 58

BUDULAY
23.08.2018, 10:51
я так понимаю что у вас матадор? Я просто других не видел. Матадор по той же схеме только более грубовато крепится.

На баке, да, мотодор. Ну не сколько грубовато - а скорее излишне надежно, стока же точек под болты как и на защите двигателя (8 помоему) на этот то кусочек....

Alen Mitrov
20.01.2020, 19:47
Добрый день, интересует наличие (вообще в природе и у вас в ассортименте) защиты лямбда зонда, очень хочу установить, но нигде найти не могу :(