PDA

Просмотр полной версии : Чья SIM - карта стоит для .In-control?



Валери
09.05.2018, 17:12
Кто знает, где установлена и чья SIM карта для Ин-контрола. Где узнать номер абонентский, куда ложить деньги и сколько? Можно ли сменить SIM-карту, установленную по умолчанию, на карту другого оператора. Спрашивал у дилера, похоже нечего не знают...
Благодарю за ответ.

ЮрийС
10.05.2018, 00:58
Я предполагаю, что дилер знает, но не скажет до определенного момента. Могу ошибаться, но вроде система работает в тестовом режиме и услуга пока бесплатна. По крайней мере у меня подписка до 2020 года и денег никто не требует. Аварийная и техническая службы Ленд Ровер в любом случае бесплатны. Условия и положения https://incontrol.landrover.com/jlr-portal-owner-web/about/terms-and-conditions/RUS

pasha-nel
10.05.2018, 23:01
Кто знает, где установлена и чья SIM карта для Ин-контрола. Где узнать номер абонентский, куда ложить деньги и сколько? Можно ли сменить SIM-карту, установленную по умолчанию, на карту другого оператора. Спрашивал у дилера, похоже нечего не знают...
Благодарю за ответ.
Насколько я знаю. Симка там зашита внутри блока и не съемная. Платить тоже ничего не нужно. По аналогии с эра глонасс никто ж не заставляет платить за звонки

Валери
11.05.2018, 04:32
Дилер сказпл, что срок действия симки 3 года, потом платить надо будет, причем много, то ли 25, то ли 50 тыс. рублей, честно не стал запоминать, потому что сказал он мне неопределенно.

bafomet
11.05.2018, 10:42
Валери, А платить, простите, за что? Какой функционал несет симка? СОС? С джлр поговорить? Посмотреть на смартфоне историю поездок, где машина стоит и запустить вебасту? Все прям очень нужное....

ЮрийС
11.05.2018, 11:19
А платить, простите, за что? Какой функционал несет симка? СОС? С джлр поговорить? Посмотреть на смартфоне историю поездок, где машина стоит и запустить вебасту? Все прям очень нужное....

Я же дал Вам ссылку на условия и положения, там все прописано за что платить. Много всего, но прочитайте от и до, вопросов думаю не будет.

Валери
11.05.2018, 11:44
Валери, А платить, простите, за что? Какой функционал несет симка? СОС? С джлр поговорить? Посмотреть на смартфоне историю поездок, где машина стоит и запустить вебасту? Все прям очень нужное....
Мне нужен дистанционный запуск и не потому что лень выйти в гараж, а затем, что в сильные морозы, подъехав к магазину, я закрываю автомобиль и завожу его с телефона, потому что на севере не кто не глушит автомобили на стоянках, просто закрывают их, при этом автомобиль остается заведенным, в салоне поддерживается тепло, двигатель тоже не остывает.
Уже думал, найти и купить крышку замка двери и просверлить в ней отверстие под ключ, чтобы закрывать авто ключом.. Зачем надо было закрывать личинку?
Ну а в случае отсутствия инконтрола, придется снять эту накладку и закрывать работающий авто ключом...

Валери
11.05.2018, 11:47
Я прочитал, но номер симки там не указан, сумма платежа также не указана. А дилер, нечего такого тоже не знает...
То есть через два года, придется ставить какую нибудь “крякалку” с автозапуском...

pasha-nel
11.05.2018, 11:56
Мне нужен дистанционный запуск и не потому что лень выйти в гараж, а затем, что в сильные морозы, подъехав к магазину, я закрываю автомобиль и завожу его с телефона, потому что на севере не кто не глушит автомобили на стоянках, просто закрывают их, при этом автомобиль остается заведенным, в салоне поддерживается тепло, двигатель тоже не остывает.
Уже думал, найти и купить крышку замка двери и просверлить в ней отверстие под ключ, чтобы закрывать авто ключом.. Зачем надо было закрывать личинку?
Ну а в случае отсутствия инконтрола, придется снять эту накладку и закрывать работающий авто ключом...

У меня на сигналке можно закрывать цз с включенным двигателем , можно и на охрану с включенным поставить, бужет заведенным но поехать не сможет. Думаю вам нужно идти таким путем

ЮрийС
11.05.2018, 13:19
Я прочитал, но номер симки там не указан, сумма платежа также не указана. А дилер, нечего такого тоже не знает...

Простите, я подправил свое сообщение. Я обращался к bafomet за что надо будет платить.

Номер симки Вам не нужен, все будет решаться через личный кабинет и дилера.

Валери
12.05.2018, 03:15
Простите, я подправил свое сообщение. Я обращался к bafomet за что надо будет платить.

Номер симки Вам не нужен, все будет решаться через личный кабинет и дилера.
Понял, только где этот кабинет и до дилера более 1000 км...
Короче, через два года надо будет снова отечественный автомобиль покупать.

ЮрийС
12.05.2018, 06:40
Понял, только где этот кабинет...
Ну если у Вас InControl активирован, значит создавали учетную запись (личный кабинет) через интернет.

и до дилера более 1000 км...
У меня почти такая же проблема, не 1000 км конечно, но дилеры тоже далеко. И спецов по Ленд Роверам нет. Ошибка в покупке авто, ну уж очень хотелось DS.
Ну блин хоть с земляком пообщаться :-), я с Сургута

Валери
12.05.2018, 08:06
Ну если у Вас InControl активирован, значит создавали учетную запись (личный кабинет) через интернет.

У меня почти такая же проблема, не 1000 км конечно, но дилеры тоже далеко. И спецов по Ленд Роверам нет. Ошибка в покупке авто, ну уж очень хотелось DS.
Ну блин хоть с земляком пообщаться :-), я с Сургута
Мне всё это сын создавал, я в этом мало чего понимаю.
Я тоже искал, искал авто, наверное года три... Снова было собрался УАЗ покупать и тут буквально случайно зашел в салон Ленд Ровер в Тюмени, салон ЯЛР рядом с уазовским оказался, а тут акция, скидки... За полную стоимость я бы ЛР конечно не купил...

Sergey71
12.05.2018, 18:45
Валери, напишите московским ОД, причем разным и в представительство ваш вопрос
https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRover/AskQuestion.aspx?_ga=2.111986752.538758621.1526139 851-1180186081.1490931616

Компетенция менеджеров оставляет желать лучшего, не паникуйте раньше времени

Валери
12.05.2018, 20:37
Спасибо, но спрошу ещё раз при прохождении ТО, может уже мой ОД владеет информацией, а так получится, что я оболгал людей...

vvn812
05.01.2019, 21:47
Кто знает, где установлена и чья SIM карта для Ин-контрола. Где узнать номер абонентский, куда ложить деньги и сколько? Можно ли сменить SIM-карту, установленную по умолчанию, на карту другого оператора. Спрашивал у дилера, похоже нечего не знают...
Благодарю за ответ.
Насколько я знаю. Симка там зашита внутри блока и не съемная.

А где этот блок находится. Не могу активировать этот Инконтрол, лампочка активации мигает минуты три и в личном кабинете лендровера ни чего не происходит :( Отсчет 60 минут идет дальше, такое чувство, что симка не работает или блок коряво установлен.

pasha-nel
06.01.2019, 08:07
А где этот блок находится. Не могу активировать этот Инконтрол, лампочка активации мигает минуты три и в личном кабинете лендровера ни чего не происходит :( Отсчет 60 минут идет дальше, такое чувство, что симка не работает или блок коряво установлен.

В башажнике под обшивкой, вам к дилеру нужно пусть он разбирается, проблемы с активацией бывают

Tsd
06.01.2019, 17:46
А где этот блок находится. Не могу активировать этот Инконтрол, лампочка активации мигает минуты три и в личном кабинете лендровера ни чего не происходит :( Отсчет 60 минут идет дальше, такое чувство, что симка не работает или блок коряво установлен.

А вы надеетесь сами всю кривизну исправить?

Максимка_MGN
06.01.2019, 18:26
А где этот блок находится. Не могу активировать этот Инконтрол.
А у мну он сломался через два месяца после покупки авто, на приборке выскочила ошибка «Система SOS недоступна» (и с тех пор переодически выскакивает), приложение Инконтрол к авто подключится не может, удалить авто и прописать заново тоже не получается, переписка с представительством ничего не дала, говорят ехать к дилеру. Забил до первого ТО, месяца через два время придет и поеду, 320км все же...не напрягает, у меня все равно функционал кастрированный (SE комплектация).
Впрочем я об этом уже где то тут писал....

vvn812
11.01.2019, 22:28
А вы надеетесь сами всю кривизну исправить?

Слушайте, ребята - я конечно в нано-технологиях мало смыслю, но открыл я этот блок предохранителей, прошёлся руками по ним пошатал, помял, и о чудо - после этого произошло подключение к инконтрол - правда там ни чего нет, что-бы мне не показывал установленный охранный комплекс, но всё же заработало - так что к дилеру не поехал, а то хлопот на пол дня.

Hozyain
12.01.2019, 20:04
Слушайте, ребята - я конечно в нано-технологиях мало смыслю, но открыл я этот блок предохранителей, прошёлся руками по ним пошатал, помял, и о чудо - после этого произошло подключение к инконтрол - правда там ни чего нет, что-бы мне не показывал установленный охранный комплекс, но всё же заработало - так что к дилеру не поехал, а то хлопот на пол дня.

Если бы у самого не получилось, то ехать не нужно никуда... звонишь дилеру и он по телефону за вас все делает... вам только кнопку нажать. Если конечно это не электрическая проблема.

vvn812
12.01.2019, 21:10
Если бы у самого не получилось, то ехать не нужно никуда... звонишь дилеру и он по телефону за вас все делает... вам только кнопку нажать. Если конечно это не электрическая проблема.

Я эту кнопку раз пять по рекомендации дилера жал - не подключалось.

Сегодня к ОД ездил - прошили инконтрол по гарантии - он у меня глючил постоянно, то работал, то не работал. Сама прошивка занимает 5 часов.

Александр 412
30.01.2020, 22:14
По теме или нет, но информация.
3 года заводил машину со смартфона. Удобно, заводится неважно где стоит.
Через 3 года подписка кончилась и страница запуска исчезла.
Написал в Лендровер ру.
Перезвонили через час, сказали, что свяжутся с Англией.
Заработало на второй день. Подписку продлили до 21 года бесплатно.
Но, видимо, через год опять придётся писать.
У сына HSE с пультом, он заводит только в пределах видимости, а я хоть из Вьетнама?.

Евген
31.01.2020, 09:44
Подтверждаю. У меня еще 3 года не прошло, но на подходе. Я писал в представительство, мне тоже обещали бесплатно продлить на год.