PDA

Просмотр полной версии : Где рождаются Discovery Sport



ЮрийС
01.05.2018, 06:57
Добрый день!
Эмоции переполняют, хотел бы поделиться впечатлениями от посещения автозавода, где производят DS и Evoque. В этом году волей случая побывал в Англии и посетил Liverpool Land Rover Experience, что находится в Хэйлвуде. Там предлагается 3-х часовая экскурсия на завод, стоит 49 фунтов. Ну, слушайте, кайф неописуемый. Весь процесс производства от штамповки деталей кузова до готовых авто своими глазами, ну кроме покрасочного цеха. Сборка кузова и вставка торпеды внутрь машин роботизированы, все остальное - ручной труд. Всем владельцам Discovery Sport и Evoque, кто планирует поездку в Великобританию советую сходить на эту экскурсию, правда нужно знать английский язык, т.к. экскурсия только на английском. Прицепляю пару фоток, внутри к сожалению фотографировать не разрешают, только смотреть ТОП СЕКРЕТ :wink3:
1875
1876

ЮрийС
02.05.2018, 13:48
Держите ссылку где можно посмотреть, забронировать экскурсии на автозаводы Jaguar Land Rover в Англии:
https://experience.landrover.com/manufacturing-tours
Там же есть тур на завод, где делают движки Ingenium.
Информация для тех, кто только заказывает авто, есть шанс увидеть свою машину на конвейере. Подробности не спросил, но экскурсовод сказал, что такое возможно.

Валери
09.05.2018, 16:04
Добрый день!
Эмоции переполняют, хотел бы поделиться впечатлениями от посещения автозавода, где производят DS и Evoque. В этом году волей случая побывал в Англии и посетил Liverpool Land Rover Experience, что находится в Хэйлвуде. Там предлагается 3-х часовая экскурсия на завод, стоит 49 фунтов. Ну, слушайте, кайф неописуемый. Весь процесс производства от штамповки деталей кузова до готовых авто своими глазами, ну кроме покрасочного цеха. Сборка кузова и вставка торпеды внутрь машин роботизированы, все остальное - ручной труд. Всем владельцам Discovery Sport и Evoque, кто планирует поездку в Великобританию советую сходить на эту экскурсию, правда нужно знать английский язык, т.к. экскурсия только на английском. Прицепляю пару фоток, внутри к сожалению фотографировать не разрешают, только смотреть ТОП СЕКРЕТ :wink3:
1875
1876

Так где же все таки производят эти автомобили? Я имею в виду город? Хэйлвуд, Ливерпуль, или Солихалл?

ЮрийС
09.05.2018, 23:44
Завод где делают DS и Evoque находится в Хэйлвуде, это пригород Ливерпуля.

Валери
11.05.2018, 04:27
Ясно, спасибо.

ЮрийС
11.05.2018, 10:01
Так где же все таки производят эти автомобили? Я имею в виду город? Хэйлвуд, Ливерпуль, или Солихалл?

В Солихалле делают RR, RRS, Discovery 5, RRV и Jaguar F-Pace.
Там же в Хейлвуде узнал, что новый Jaguar E-Pace делают в Австрии

Владимир Петров
19.09.2020, 10:51
Тоже был на заводе в прошлом году, весной!!! Эмоций было миллион, меня не могли остановить несколько часов, пока я все своим родственникам все не пересказал, жалко что фоткать нельзя было. У нас гид был отличный, у него ещё друг в Ялте живёт!:)