PDA

Просмотр полной версии : Как извлечь дисплей



Александр 412
18.04.2018, 08:43
Здравствуйте.
Решил поставить видеоинтерфейс.
Как разобрать панель и добраться до разъёмов дисплея.

alexsvar
18.04.2018, 09:28
Присоединюсь к вопросу, мне нужно дефлекторы воздуховодов поправить, что в центральной консоли, но не ясно, как снять ее облицовку.

bafomet
18.04.2018, 12:24
1870 Пожалуйста. А дайте ссылку на то, что вы хотите доустановить. Что за интерфейс и что он может?

Александр 412
18.04.2018, 13:33
https://car-solutions.com/ru/video-interface-with-hdmi-for-jaguar-and-land-rover-of-2016-my.php
Вот это а в него через HDMI блок зазеркаливания для смартфона.
У меня SE у сына HSE с Меридиан. В одну из двух точно встанет. Поэтому хочу сам добраться. Само переключение -минуты.

Евген
18.04.2018, 14:35
https://car-solutions.com/ru/video-interface-with-hdmi-for-jaguar-and-land-rover-of-2016-my.php
Вот это а в него через HDMI блок зазеркаливания для смартфона.
У меня SE у сына HSE с Меридиан. В одну из двух точно встанет. Поэтому хочу сам добраться. Само переключение -минуты.

А какой у Вас на HSE год авто?
Как звук Меридиана? Устраивает?:)

http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?657-Meridian-380w-8-quot-InControl-разыскиваются-владельцы!

Александр 412
18.04.2018, 16:35
У сына HSE 2017. ЗВУК отвратительный. На мой слух хуже чем у меня.

Евген
18.04.2018, 16:43
У сына HSE 2017. ЗВУК отвратительный. На мой слух хуже чем у меня.

Передайте ему нашу ссылочку. Пусть напишет жалобу в представительство.
https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRover/AskQuestion.aspx?_ga=2.132635277.205024771.1524059 135-613366024.1515677772

Мы сейчас пытаемся этот вопрос решить, но для этого необходимо больше обращений.

bafomet
18.04.2018, 17:00
https://car-solutions.com/ru/video-interface-with-hdmi-for-jaguar-and-land-rover-of-2016-my.php
Вот это а в него через HDMI блок зазеркаливания для смартфона.
У меня SE у сына HSE с Меридиан. В одну из двух точно встанет. Поэтому хочу сам добраться. Само переключение -минуты.

Интересно! Только вы не пропадайте, расскажите потом что получилось ))

Александр 412
18.04.2018, 17:17
Видеоинтерфейс я уже оплатил. Жду поступления. По результатам отпишусь. Пробовал задать вопрос ЛендРоверу о совместимости. Отфутболили на дилера.
А эти ребята или не знают или не хотят отвечать. Вообще эта песня со стандартами служит для усложнения вариантов подключения чего-то лучшего без доплат . Видеоинтерфейсы это вариант обхода но и тут проблемы. Должны совпасть разъемы и протоколы. Все нужно проверять. Мой вариант с доставкой
Тянет на 25тр. Интерфейс и зазеркаливание. Посмотрите предложения наших "помощников" . Всем надо жить, но я хочу дешевле.

bafomet
18.04.2018, 18:02
Ну конечно отфутболят, ониж не могут тестировать все оборудование, которое хунь Янь на коленке в подвале Гуанчжоу сваял )) кстати, на АлиЭкспресс ещё ещё дешевле эти интерфейсы, но уже без гарантий...

Sergey71
18.04.2018, 18:59
А эти ребята или не знают или не хотят отвечать.
Эти ребята собственную продукцию не знают, а не то что умельцы допилили..
Я у них спрашивал: почему машина не видит СИМ-карту для интернета?
Ответ поразил своей "очевидностью": или СИМ-ка бракованная, или порт для нее не работает..

Ну это типа "или лыжи не едут, или я....."
Пришлось самому все выяснять в других источниках, и проблема была решена (нужно было просто СИМку активировать)

Александр 412
02.05.2018, 06:51
Поставил.
Монитор можно было не снимать. Блок медиа находится за панелью управления климатом и пр. Но за монитором большая и пустая ниша, куда вошёл видеоинтерфейс и блок мирроринг.

Олег1
10.05.2018, 22:28
Поставил.
Монитор можно было не снимать. Блок медиа находится за панелью управления климатом и пр. Но за монитором большая и пустая ниша, куда вошёл видеоинтерфейс и блок мирроринг.

Скажите , поставили на SE ? Все работает , а видео теперь с флэшки читает ?

inoy55
10.05.2018, 22:46
Да, если можно, поподробней что это за интерфейс и мирроринг, что они дают, у меня se , мне очень интересно

bafomet
11.05.2018, 10:48
Александр 412, Поздравляю! Сами ставили? А что за блок мирроринг? Каким образом осуществляется коннект со смартом?
П.С. Фоточек бы с описанием возможностей....

Александр 412
13.05.2018, 01:16
Поставил на SE.
Видеоинтерфейс тот что указывал выше. Блок мирроринга https://carsolutions.ru/ru/smartphone-iphone-wi-fi-mirror-car-adapter-with-rca-and-hdmi-outputs.php.
Я сделал только подключение смартфона или планшета к монитору DS. Остальное что может видеоинтерфейс меня не заинтересовало. Задняя камера у меня и так есть.
Если смотреть кино или TV со смартфона , звук подавал через Блютус. Навигация тоже можно, но на ходу слушаю чаще приёмник, поэтому на экране навигация, а приёмник в динамиках.
Переключение экранов мгновенно кнопкой. Видеоинтерфейс позволяет управлять кнопками панели монитора, но для этого надо подключиться к КАН шине .
Не стал её даже искать.
Вмешательство постарался сделать минимальным - переключается только вход монитора между штатной схемой и блоком мирроринга (кстати судя по звуку-релейное).
Там идёт кабель с очень специфический разъёмом и (+), (-).
Отсюда и взял питание для обоих блоков . Оно исчезает когда отключается монитор и соответственно не садится аккумулятор.
Блок мирроринга соединяется со с мартом по WI-FI. У меня эта функция встроена и в смартфона и в планшет.
У кого нет -есть соответствующей приложение.
В результате отличная картинка навигации и собственно видео. Но при просмотре фильма иногда проскакивает выпадение элементов.
Возможно это связано с тем, что видео у меня на смартфоне фул HD, а монитор у нас сами знаете . Попробую с меньшим разрешением, хотя и то, что есть не напрягает.
Ну вот ,кажется все.
Разбирал часа три, потому, что не все совпадает в крепеже и приходилось чесать репу "дернуть" или подумать.
Две скрепки (фиксаторы) провалились куда-то. Заранее купил у ОД 5 штук.
Сборка час.

Александр 412
13.05.2018, 02:02
Ну и фото.

bafomet
13.05.2018, 18:06
Ух тыж!!! Ничего себе разборка.... Отлично получилось, прямо то что нужно! Руки у вас откуда надо растут!!!

Александр 412
13.05.2018, 23:36
Ну не так страшно как выглядит. Просто это момент когда искал что, куда и как подключить и установить.
В итоге получилось вот что:
-блок мирроринг -кабель HDMI- видеоинтерфейс;
-видеокабель монитора вынуть из медиа блока и воткнуть в разъём OUT видеоинтерфейса;
-видеокабель из комплекта видеоинтерфейса воткнуть в разъём IN и второй конец в медиаблок;
-кнопку переключения режимов приклеить (самоклейка) куда удобно;
-фотоприемник для пульта ДУ видеоинтерфейса приклеить куда удобно;
-питание обоих блоков соединить с красным и чёрным проводами на видеокабеле-перемычек из комплекта видеоинтерфейса.
Все!
МОНИТОР СНИМАТЬ НЕ НУЖНО.
Если потребуется все это удалить - просто вернуть видеокабель видеомонитора в медиаблок. Все.

Александр 412
14.05.2018, 00:42
Ну, как пишут, при съёмке фильма," ни один провод "Дискавери Спорт" не пострадал.