PDA

Просмотр полной версии : Discovery Sport vs LR Freelander ' 13



Levrevod
28.03.2015, 18:19
Был на тест драйве.

Описывать новый автомобиль умными фразами не буду - для этого есть журналы и авто журналисты. Постараюсь вкратце описать что понравилось и . . . что еще не понял.

Что понравилось:

- Discovery Sport получил весьма привлекательную, узнаваемую и отчасти интересную внешность. "Морда" выполнена в духе старших братьев, а по периметру всего кузова окантовка из черного пластика - аля Evoque. Передний бампер выполнен в духе именитых тюнинг ателье - светодиоды в раздутых щечках! Есть еще что тюнинговать! Надеюсь, что этот автомобиль не пройдут мимо, как Freelander и создадут пакеты доработок.

- Благодаря восьми дополнительным сантиметрам добавленных к базе, автомобиль получил хорошую устойчивость. В сравнении с Freelander, Sport "рулится" более острее и логичнее входит в повороты. Говорят, что будет динамическая подвеска с которой автомобиль будет еще лучше.

- Девятиступенчатый автомат ZF. Автомат хороший, но связка с нашим, проверенным дизельком 2,2 думаю, не лучшая. Двигатеь бы другой или турбину вторую всунуть )))

- Добротно сшит салон. Его даже можно не менять. Коже неплохого кач-ва

- Очень удобный задний диван. Отодвинувшись как только душе угодно, получил багажник как у Фрила. Есть наклон спинки!

- Салон круто выглядит в двухцветном исполнении. Практичность упустим.

- Есть кнопка багажника.

Что не понравилось:

- Мне на тестовом автомобиле досталась старая мультимедия. Машины будут продавать как со старой, так и с новой мультимедией InControl. По словам менеджера - "Это космос. Сижу и часами смотрю на экран!" )))

- Очень спорный салон. Если откинуть мой тюнинговый салон, то на данном автомобиле, черные сидушки с невзрачной панелью выглядит ооооочень скучно. Не чувствуется автомобиль 15 года! Нет в нем ни величия, ни харизмы, ни лоска, ни крутости. Как то не выразительно. торпеда, вообще как аппендицит, который хочется сразу вырезать! Две, расходящиеся от шайбы коробки скоростей до мультимедии, серебристые направляющие выглядят на мой взгляд дешево. Коль пытались провести аналогию RRS прошлого поколения - сделали бы их параллельными! Зато кожа на автомобиле неплохая, не такая резиновая клеенка, как у БМВ.

- Маленькие зеркала.

- Низкая посадка. Можно сесть как хочется - регулировок хватает. Но, во Фриле я опустил сиденье максимально вниз и сижу на голову выше ДС

- Но, самое основное, по мнению большинства покупателей ... да и вообще, производителей - стоимость автомобиля. Вот с этим, надо и нужно спорить до хрипоты. И не просто спорить, а брать с собой представителей марки - пусть они нам объяснят, из положения каких звезд возникает цена!?

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!?!?

Средний автомобиль от 2.800.000 - за эти деньги можно купить новый топовый Лексус РХ с двигателем 2,7


81

82

83

Пересев в свой автомобиль, после прохождения тест драйва, я ни чуть не захотел его сменить на Discovery Sport. За 2.800.000 я куплю б/у РРС

Манагер
28.03.2015, 18:30
Levrevod,
шумка та же?
рулежка та же?
После 130 км/ч одинаково с Фрилом ведет себя?
Места так же много?
На какой комплектации ездили? ШСЕ Лакшари пробовали в салоне?

ПС - Люблю Фрила!!!

Hogo_Fogo
28.03.2015, 19:14
Да сейчас свежего RRS б/у меньше 3млн не будет, вестимо:boredom:

Sergey71
28.03.2015, 19:16
Мне на тестовом автомобиле досталась старая мультимедия. Машины будут продавать как со старой, так и с новой мультимедией InControl.

"Старая" - это Меридиан, которая позиционируется, как более мощная и требует иной системы навигации.

Система ЛР с 11-ю динамиками - более продвинута в плане интерфейса, но не имеет CD.

InControl? Не знаю, для себя не стал заказывать. Все эти приложения - баловство. Не будете вы ими во время поездки пользоваться, когда сами за рулем (управлять приложениями на смартфоне при помощи сенсорного экрана автомобиля, выходить в Интернет).
У меня для этих целей (если очень нужно) всегда с собой планшет с симкой, могу остановиться, почту проверить или переслать, в интернет выйти и т.п.


ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!?!?

Почему доллар и евро так выросли?

Фрил в моей комплектации сейчас новый стоит 2,56. Это как?
Уже достало объяснять: прибавьте к стоимости Фрила навигацию, которая в 13 г. стоила 66 тыр, привод задней двери (у видеосистем от 50 тыр), плюс стоимость (металлика) подорожала, а также коробка 9-ст (тоже денег стоит), ну и так еще по мелочи. Сколько должно выйти??




за эти деньги можно купить новый топовый Лексус РХ с двигателем 2,7

Ну-ну!! Недопривод и овощной движок 188 л.с.?
Вопрос - зачем он такой? Лучше Ауди А6 кваттро взять за такие деньги.

Серж
28.03.2015, 19:49
Levrevod,

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!?!?
A AUDI Q5 от 2,5 млн, как минимум, НЕ много!??? Выпускается с 2008 года .... через 2 года будет новый КУЗОВ!
А VOLVO XC60 около 2,6 млн - НЕ МНОГО!?? Когда его выпустили в этом кузове я ещё студентом был!
А LEXUS NX 200T от 2,5 млн - НЕ много!??
X3 - туда же ... к пенсионерам!
Про RX270 - no comments!
RR SPORT II (БУ) дешевле 3,3 млн. не будет, скорее всего! И вообще, это уже совсем другая машина.
Для себя выбора, среди премиальных компактных кроссоверов, пока не вижу, кроме как LR!

Манагер
28.03.2015, 21:01
компактных кроссоверов

Серж, в отношении Land Rover, правильнее - компактный внедорожник.

Koluk69
28.03.2015, 21:31
Levrevod,

A AUDI Q5 от 2,5 млн, как минимум, НЕ много!??? Выпускается с 2008 года .... через 2 года будет новый КУЗОВ!
А VOLVO XC60 около 2,6 млн - НЕ МНОГО!?? Когда его выпустили в этом кузове я ещё студентом был!
А LEXUS NX 200T от 2,5 млн - НЕ много!??
X3 - туда же ... к пенсионерам!
Про RX270 - no comments!
RR SPORT II (БУ) дешевле 3,3 млн. не будет, скорее всего! И вообще, это уже совсем другая машина.
Для себя выбора, среди премиальных компактных кроссоверов, пока не вижу, кроме как LR!

Как хорошо, что мне нужно строго 5+2 и не нужно так мучаться с выбором :rofl:

ВладимирНН
28.03.2015, 21:39
как хорошо, что мне нужно строго 5+2 и не нужно так мучаться с выбором :rofl:

есть еще хайлендер и финик qx 60:) оба 7-миместные, но у обоих проходимость хуже, зато движки v6
так что кому чего :))

Sergey71
28.03.2015, 22:33
Ну еще Эксплорер 7 мест. Да и цена вроде вменяемая
Explorer Sport
3.5 л (345 л.с.) EcoBoost 6АКП, 4WD
2 999 000 (+ скидка 100тыр),

Или Explorer Limited
3.5 л (249 л.с.) 6АКП, 4WD
2 699 000 (скидка тоже 100)
Но он, конечно, гораздо больше, чем ДС

Серж
28.03.2015, 22:38
Манагер,

правильнее - компактный внедорожник
По настоящее время передвигался исключительно только на легковых авто и так называемых кроссоверах!
На LR замахнулся впервые ... поэтому к слову внедорожник пока привыкаю! :wink:

Seawolf
28.03.2015, 22:47
ДС-у до Фрила, как до Луны.

Koluk69
28.03.2015, 22:50
есть еще хайлендер и финик qx 60:) оба 7-миместные, но у обоих проходимость хуже, зато движки v6
так что кому чего :))

про финик в соседней теме уже и поговорили и инфа там есть, красивая, конечно, тачка.
хайлендер и эксплорер мне нравятся внешне, но все остальное оставляет желать лучшего, не рулится, не тормозит и тд и тп.

а аппетит моторов 3.5 причиняет мне моральные страдания :scare:

x-trail новый не предлагать, я 6 лет по сути на нем катаюсь, что-то вариатор меня подутомил.

Мне Эвок шибко нравится, но туда 5-6 взрослых + 2-3 детей запихнуть трудновато, ДС прям то, что нужно, разумный компромисс, да еще и трактор :pilot:

Sergey71
28.03.2015, 23:11
ДС-у до Фрила, как до Луны.
обоснуете, или просто сказать?

Серж
29.03.2015, 11:16
ДС-у до Фрила, как до Луны

Seawolf, Вы наверное ошиблись в написании ... это ФРИЛУ до ДС = как до луны теперь!! :sarcastic:
ДС - выглядит как космический аппарат (стильно можно сказать, но без пафоса), а ФРИЛ - как-то приземлённым на его фоне смотрится! Не в обиду всем владельцам ФРИЛов!

Seawolf
29.03.2015, 12:05
обоснуете, или просто сказать?
У Фрила история есть. У ДС пока только маркетинг.

Seawolf
29.03.2015, 12:11
Seawolf, Вы наверное ошиблись в написании ... это ФРИЛУ до ДС = как до луны теперь!! :sarcastic:
ДС - выглядит как космический аппарат (стильно можно сказать, но без пафоса), а ФРИЛ - как-то приземлённым на его фоне смотрится! Не в обиду всем владельцам ФРИЛов!
Не ошибся. ДСу еще далеко до Фрила. Что касается космического аппарата ДС..это вы конечно загнули. Вот эвок-здесь соглашусь. Прорыв был сногсшибательный, можно сказать-привет из будущего. ДС, только по цене космос.

Манагер
29.03.2015, 12:21
Не ошибся. ДСу еще далеко до Фрила.

Seawolf, думаю превосходство только в геометрической проходимости.

Серж
29.03.2015, 12:39
У Фрила история есть. У ДС пока только маркетинг.

История ФРИЛА подошла к концу! И в этой многолетней истории, кстати, случались большие огрехи (на начальных этапах).
И пытаться ставить ФРИЛА "выше", чем ДС - в корне неправильно!
У ДС начинается своя эра ... пускай и в период экономического кризиса и роста цен! Но она однозначно будет не менее удачной, чем у предшественника!
ДС соберёт в свои ряды куда более большую публику/поклонников, чем это было у "старичка" ФРИЛА!
Вы в этом убедитесь в самое ближайшее время! Все факты "на лицо"!

Seawolf
29.03.2015, 12:55
История ФРИЛА подошла к концу! И в этой многолетней истории, кстати, случались большие огрехи (на начальных этапах).
И пытаться ставить ФРИЛА "выше", чем ДС - в корне неправильно!
У ДС начинается своя эра ... пускай и в период экономического кризиса и роста цен! Но она однозначно будет не менее удачной, чем у предшественника!
ДС соберёт в свои ряды куда более большую публику/поклонников, чем это было у "старичка" ФРИЛА!
Вы в этом убедитесь в самое ближайшее время! Все факты "на лицо"!
Лозунги -вперед в светлое будущее, слыхали) В ближайшее время..? Про детские болячки не забыли?

Sergey71
29.03.2015, 13:00
Ну насчет большЕго числа поклонников - это пока вряд ли, во многом из-за цены. Фрил именно ценой был выгоден из всей линейки ЛР, а на фоне других кроссоверов - брал своими внедорожными качествами.


можно сказать-привет из будущего. ДС, только по цене космос

Два момента. На момент выхода Эвока в продажу - от тоже стоил в нормальной комплектации чумовых денег - порядка 2,3 -2,4 ляма.
Но где-то читал, что по Эвокам пошел спад продаж - наигрались люди в "гламур", да и цена сейчас на него тоже космос.

А цена - ну для кого как: кому дорого - идем мимо к другим маркам

Не в обиду всем владельцам ФРИЛов!
Абсолютно не в обиду. Владею Фрилом 13 г.в.
Устраивает в принципе все. Хотя, если не рестайл 13 МГ, то в старом варианте даже не рассматривал его - мне он казался настолько неуютным внутри, зеленая подсветка, кнопочки и т.п.
Но все равно, хочется чего-то нового. Для себя в эту цену и характеристики, а также оснащение - ничего другого не вижу.
Еще раз - в машине бОльшего размера (Тур, Гранд чероки, Прадо, Диско4 и т.п ) не нуждаюсь.

Seawolf
29.03.2015, 13:01
Seawolf, думаю превосходство только в геометрической проходимости.
А по цене ? Безопасности? Прочности? По мне бы, лучше эвок 2 бы сделали и оставили фрила. Но маркетинг рулит..

Sergey71
29.03.2015, 13:12
Seawolf, простите за нескромность.
А сами сейчас чем владеете?
В какой комплектации машинка?

Морган
29.03.2015, 13:14
Seawolf, простите за нескромность.
А сами сейчас чем владеете?
В какой комплектации машинка?

по профилю - Touareg

Sergey71
29.03.2015, 13:39
по профилю - Touareg

еще бы год выпуска для полноты картины.
У меня у соседа Х5 из самых первых выпусков. Он на ней неделю ездит, потом неделю в ремонте машина.
Но в общении с ним, никогда не слышал в адрес соседей, купивших классом ниже, но НОВЫЕ авто, о том, что это плохо.

Тогда вообще не понимаю - может, конечно, товарищ и владел Фрилом, но если нет - откуда такие категоричные заявления?

Морган
29.03.2015, 13:43
из туров признаю первый, самый старый))) ну и nf хорош

Seawolf
29.03.2015, 14:37
seawolf, простите за нескромность.
а сами сейчас чем владеете?
в какой комплектации машинка?
nf 12, дизель 204 лс , 4 пакета. до тура, был фрил2 09 se.

Sergey71
29.03.2015, 15:06
Спасибо за ответ. Тогда поясню свое мнение.
Ни Фрил, ни Туарег, ни тем более Эвок - для отвязного бездорожья не предназначены. Да, на Фриле пару раз заехал на непаханную целину прошлой весной, но без колеи.
Вылез.
Специально машину в грязь не отправлял, наличие полного привода актуально именно в возможности самостоятельно выбраться, если уж так случилось, из места, где нет нормального дорожного покрытия, равно как из снега, разбитого другими того, что раньше было газоном, проехать до дачи по весне и осени по грунтовке.

ДС основан на той же базе, что и Фрил (Эвок). Терайн Респонс - одинаков.
Да, чуть больше свесы, но это категорично для экстремалов.

Hogo_Fogo
29.03.2015, 16:49
"Ни Фрил, ни Туарег, ни тем более Эвок - для отвязного бездорожья не предназначены. "

Ох бывал я на Фриле в отвязном бездорожье... Надо отдать должное - он чувствовал себя более уверенно , чем Диско3 - так как база короче и не разворачивает в грязи / колее. Основной ограничитель для фрила был даже не отсутсвие блокировок, а отсутсвие пневмы - приходилось объезжать некоторые пеньки , где Диско просто приподнимался..

Levrevod
29.03.2015, 18:34
Сегодня опять заезжал в салон.

Что еще понравилось:

- Добротно сшит салон.
- Очень удобный задний диван. Отодвинувшись как только душе угодно, получил багажник как у Фрила. Есть наклон спинки!
- Салон круто выглядит в двухцветном исполнении. Практичность упустим.
- Есть кнопка багажника.

Что еще не понравилось:

- Маленькие зеркала.
- Низкая посадка. Можно сесть как хочется - регулировок хватает. Но, во Фриле я опустил сиденье максимально вниз и сижу на голову выше ДС

Пересев опять во Фрил, ни на секунду не захотел его менять! Ни в коем случае не подумайте, что ДС плохой . . .

Discovery Sport очень хороший автомобиль!

Sergey71
29.03.2015, 19:02
Пересев опять во Фрил, ни на секунду не захотел его менять!

Кирилл, я бы в твоем жить согласился:wacko2:

По посадке - согласен: она не такая, как во Фриле, но все же выше, чем в аналогичных машинах(сегодня специально попросил у соседа разрешения сесть в Х3 - не то.

Зеркала - дело привычки. Я в свое время как сел после Мондео в Эвок на тест-драйве- так мне они просто огромными показались.

Sergey71
29.03.2015, 19:03
Добротно сшит салон

От тебя такое услышать - значит действительно хорошо.

Семён
08.02.2016, 08:03
На выходных я катался на подменном фриле, пока моя машинюшка находилась в сервисе на гарантийных работах.
Теперь я могу не по памяти (когда-то месяц на подменном фриле гонял), а по реальным впечатлениям сравнить два авто.
Конечно ДС это шаг вперед и его как внешне, так и внутри (по дизайну) с фрилом сравнивать не буду.
Сразу отмечу для себя плюсы фрила по сравнению с ДС:
- в авто сидишь выше и смотришь дальше :)
На этом плюсы для меня закончились.
Теперь чего мне соазу не хватило в фриле пересев с ДС:
- удобных сидений
- более современной/качкственной отделки
- руля ДС (все же он мне удобнее....хотя может привычнее)
- более жесткой подвески (у фрила мягче)
- электропривода багажника
- в ДС на задних сидениях просторнее (слова моих пассажиров)
- в ДС лучше шумка
- тормоза у ДС более четче работают (у фрила приходилось сильнее жать и тормозит он дольше)
- центральный монитор у ДС лучше

Фрил мне достался со 150л.с. (2014 год комплектация HSE). Ну что тут сказать - он вообще не едет, даже сравнивая с 150л.с у моего ДС. Грешу я на плохой топливный фильтр. А еще рулевое управление у фрила более ленивое/валкое....на ДС нет такого свободного хождения руля до маневра. Возможно это просто связано с укатанностью авто.

Что еще сказать. Сравню ценник до кризиса: топовый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться), а нормальный HSE у ДС за 2300. Я бы все же взял ДС. Да, фрил это рабочая лошадка зарекомендовавшая себя очень-очень хорошо, но ДС приятнее, современнее, технологичнее. Фрил для меня оказался уже авто из прошлого. Но еще раз скажу - машина очень достойная!!!

JBI
08.02.2016, 08:57
Я думаю, что рулевое управление отличается из-за того, что на Фриле стоит "Гидравлический усилитель руля", а на Диско стоит "Электрический усилитель руля".
P.S.
А вот помягче, как на фриле я наоборот хотел-бы оставить ...
С остальным соглашусь :)

wr450x
08.02.2016, 23:34
Вчера с новой силой звонили с опросами из JLR по машине... (дилер-продаван, кстати, не звонит совсем :) )

После часового интервью задумался - кроме короткой подушки сиденья особо и пожаловаться не на чего.
Один глюк магнитолы и приборка от эвока так себе... Остальное нравится. 100% семейный авто.

pasha-nel
08.02.2016, 23:43
На мой взгляд во фриле как то поудобнее сидения, помягче чтоли

Sergey71
08.02.2016, 23:49
оповый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться)


Брал Февраль 2013г - HSE бензин (без люка и нави) = 2,069 млн.
В конце 14г. такой же 2,56 был в салоне ОД. Простоял недорого, забрали в Москву под конкретного покупателя

uvk
09.02.2016, 17:23
На выходных я катался на подменном фриле, пока моя машинюшка находилась в сервисе на гарантийных работах.
Теперь я могу не по памяти (когда-то месяц на подменном фриле гонял), а по реальным впечатлениям сравнить два авто.
Конечно ДС это шаг вперед и его как внешне, так и внутри (по дизайну) с фрилом сравнивать не буду.
Сразу отмечу для себя плюсы фрила по сравнению с ДС:
- в авто сидишь выше и смотришь дальше :)
На этом плюсы для меня закончились.
Теперь чего мне соазу не хватило в фриле пересев с ДС:
- удобных сидений
- более современной/качкственной отделки
- руля ДС (все же он мне удобнее....хотя может привычнее)
- более жесткой подвески (у фрила мягче)
- электропривода багажника
- в ДС на задних сидениях просторнее (слова моих пассажиров)
- в ДС лучше шумка
- тормоза у ДС более четче работают (у фрила приходилось сильнее жать и тормозит он дольше)
- центральный монитор у ДС лучше

Фрил мне достался со 150л.с. (2014 год комплектация HSE). Ну что тут сказать - он вообще не едет, даже сравнивая с 150л.с у моего ДС. Грешу я на плохой топливный фильтр. А еще рулевое управление у фрила более ленивое/валкое....на ДС нет такого свободного хождения руля до маневра. Возможно это просто связано с укатанностью авто.

Что еще сказать. Сравню ценник до кризиса: топовый фрил можно было взять за 1900 (могу ошибаться), а нормальный HSE у ДС за 2300. Я бы все же взял ДС. Да, фрил это рабочая лошадка зарекомендовавшая себя очень-очень хорошо, но ДС приятнее, современнее, технологичнее. Фрил для меня оказался уже авто из прошлого. Но еще раз скажу - машина очень достойная!!!

Согласен полностью. И все-таки Фрил -это классика, ДС от классики немного отошел.

BUDULAY
09.02.2016, 18:12
Странная фрил классика...не типичный по сути ЛР то, как и Дс с эвогом

uvk
10.02.2016, 12:50
Странная фрил классика...не типичный по сути ЛР то, как и Дс с эвогом

Я владею маркой не так давно, есть тоже свои оценки стиля и формы машин, но не был бы так категоричен в оценке Фрила и ДС. Это красивые формы внешне и умные внутри.

BUDULAY
10.02.2016, 21:24
А при чем тут красивые или нет? Я про типичность машины для лр. Я тоже не долго знаком с маркой. Первое вождение в 2002 дефа и опыт владения лр-ми с 2007. Так вот всеже что первый фрил ещё как бы большей частью свой что второй на фордовской платформе (как и наш аппарата) это попытка залезть в сув сегмент но не с позиции ЛР как ранее типа мы делаем Внедорожники не только для грязи но и комфортные как седаны, а со стороны как раз массового спроса и по сути производства легковушек переростков хоть с какими либо задатками офроуда. Ну я так думаю. Сори за мало запятых - телефон. Скорее я бы смотрел на нашу платформу как на новый ленд ровер который встаёт быть колхозником и лордом-охотником.

uvk
10.02.2016, 22:28
Скорее я бы смотрел на нашу платформу как на новый ленд ровер который встаёт быть колхозником и лордом-охотником.

Мне думается, что ДС-именно новый Ленд Ровер, и что у него очень хорошая перспектива. Он начат не с "0", и очень достойно выглядит среди конкурентов.

CatRun
11.02.2016, 16:15
Мне думается, что ДС-именно новый Ленд Ровер, и что у него очень хорошая перспектива. Он начат не с "0", и очень достойно выглядит среди конкурентов.

Полностью согласен!

Alexkot
21.02.2016, 08:08
Хорошая тема, подпишусь!

Kvelond
15.12.2016, 17:07
Тоже вставлю свои 5 копеек,

Freelander 2, HSE:

+ более высокая посадка
+ лучшая обзорность
+ лучшая геометрическая проходимость (особенно угол въезда)
+ более комфортная подвеска (ессно это же и минус к управляемости)
+ более мягкие сиденья
+ кожа Windsor в комплектации HSE (в диско спорте только в HSE Luxury)
+ топливный бак вроде побольше
+ существенно дешевле, даже с учетом всех скачков курсов итп (в 2014г. родителям взяли за 1750)

Discovery Sport, HSE

+ более современный и просторный салон
+ больше багажник, больше места для пассажиров второго ряда, решулируемые спинки
+ управляемость на асфальте существенно лучше, машина шутрее
+ новый диз.двигатель Ingenium экономичней, тише...и по заверениям производителя надежней (увеличили в европе межсервисный интервал)
+ новая коробка - плавнее, экономичнее, эффективнее (у меня пока на нее нареканий нет)
+ более современная мультимедиа, Incontrol apps, Remote, навигация с SD картой и пробками
+ заднюю подвеску тоже наверно можно отнести к плюсам - легче, ходы больше. посмотрим как покажет себя через 100 тыс.км )


p.s.: сам пересел с фрила комплектации S, механика, 2007г.в. По сравнению с ним плюcов ессно намного больше :-D

Foqot
15.12.2016, 18:55
Kvelond, я бы пожалуй не стал так безоговорочно ставить новий двигатель ингениум в плюсы ДС. Как и новую девятиступку. Скажем так - есть нюансы ;)
До сих пор считаю, что снятие фрила2 с производства было ошибкой. Хотя прекрасно понимаю, что будь фрил в модельной линейке ЛР, с ценой два с половиной ляма, то ДС не покупали.

Tsd
15.12.2016, 19:13
Как и новую девятиступку. Скажем так - есть нюансы ;
Какие, если не секрет?

Foqot
15.12.2016, 19:49
Какие, если не секрет?
Да собственно те же, что и с двигателем ингениум - вероятное уменьшение ресурса за счёт жёсткой оптимизации, нет статистики поломок, мало кто выкатал на ней сто пятьдесят тысяч. Плюс нелогичность, тормознутость, адаптация, отзывные акции... Возможно софт допилят и жизнь покажет, что наша коробка хороша, но об этом мы поговорим через пять лет :)

okay
11.07.2018, 22:49
Поездил три года на Фриле и теперь уже год на ДискоСпорте.
Вижу для себя три пункта, по которым ДискоСпорт проигрывает Фрилу
1. Отсутствие раздельных подлокотников. Это прям самое важное! Подлокотник ДискоСпорта ниже, короче и он, блин, жесткий, руке не удобно.
2. Посадка стала ниже, это уже не "командирская" фриловская (
3. Экстерьер у Фрила более классический, даже через 10 лет после старта смотрю на него и любуюсь. ДискоСпорт внешне неплох, но он поддался моде, поэтому есть большая вероятность, что после смены модели годика через три уже будет выглядеть устаревшим.

Ну а выигрывает ДискоСпорт для меня в первую очередь по следующим пунктам
1. Сдвигаемые и с регулируемым наклоном задние сиденья
2. Лучше шумоизоляция
3. Благодаря дополнительным 10-ти сантиметрам стало больше места и лучше управляемость

okay
11.07.2018, 23:10
Да, и самое главное.
Если бы сейчас продавались одновременно и Фрил и ДискоСпорт, то даже не знаю что бы купил. А если бы Фрил был дешевле на 20-30 процентов как это было при старте продаж ДискоСпорта, то тогда вероятней всего Фрил бы и купил.

Sergey71
12.07.2018, 11:02
okay, при старте продаж ДискоСпорта, когда еще оставались запасы нераспроданных Фрилов, в салоне ОД стоял Фрил HSE за 2, 560 тыс. (это было начало 2015г.) , я такой же брал в 13г. за 2 с копейками.
При этом ДС Лакшери мне обошелся в 3,100 тыс.

bafomet
12.07.2018, 11:21
А мне не хватает фриловских аналоговых часов....
Несоответствие фриловского ХСЕ и ДС ХСЕ.
Фрил был проходимие (хотя мне это не нужно)
А так, наверное, я бы купил опять ДС а не фрил... все таки более современный авто и на трассе стоит лучше, тормозит лучше, более маневреный и вместительный.

okay
12.07.2018, 12:18
okay, при старте продаж ДискоСпорта, когда еще оставались запасы нераспроданных Фрилов, в салоне ОД стоял Фрил HSE за 2, 560 тыс. (это было начало 2015г.) , я такой же брал в 13г. за 2 с копейками.
При этом ДС Лакшери мне обошелся в 3,100 тыс.
Даже в приведенном случае оверпрайснутого Фрила получается что ДискоСпорт на 20 процентов дороже.
Но я больше сравнивал прайсовые цены в момент презентации на нашем рынке ДискоСпорта )