PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сервисной акции N088 (датчик температуры)



Stany
12.03.2018, 14:04
Вопрос к владельцам, которым провели обновление ПО по сервисной акции 088. Если ваш автомобиль находится в теплом помещении/гараже/парковке, какую температуру за бортом показывает бортовой компьютер? В моем случае - всегда не выше -4С. Соответственно при запуске автомобиля включаются подогревы стекол и вебасто.
В СЦ проблему видят, но ошибок нет. Вот просили узнать.

И второй вопрос. Заметил также после обновления. После выключения зажигания, когда все приборы выключены, вентилятор отопителя живет своей жизнью еще примерно 7-8 минут. При этом горит индикатор вентилятора на центральной рукоятке климата. У вас также?

Zhoman
13.03.2018, 07:58
у меня тоже после выключения зажигания и всех приборов минуты 3 работает вентелятор отопителя.

YAR36VRN
13.03.2018, 17:40
У меня тоже работает минуту или две, но никаких индикаторов не горит.

Stany
13.03.2018, 18:30
У меня тоже работает минуту или две, но никаких индикаторов не горит.
уже интереснее) но меня убеждали, что у всех так, как у меня. Но в цехе не нашлось ДС, чтоб показать... Только RR

BUDULAY
13.03.2018, 20:08
В системой охлаждения не путаете? Ну там в торпеде над мультимедией

Stany
13.03.2018, 21:48
В системой охлаждения не путаете? Ну там в торпеде над мультимедией

не могу уверенно ответить на Ваш вопрос. Звук идет откуда-то из центральной части торпеды, при этом горит символ вентилятора на центральной рукоятке. До обновления я такого не замечал, хотя я вроде давно обращаю внимание на всякие мелочи.

Наверно следует уточнить, что в моем автомобиле есть лишь дополнительный подогреватель без функции стояночного обогрева двигателя и салона, также нет никаких пультов/сенсорного управления

Nick_variant
13.03.2018, 22:56
После обновления: на заглушенной машине пару-тройку минут слышен шум в районе ручек климата. Символ вентилятора на центральном диске горит вполнакала. Если машину закрыть, символ гаснет, шум остаётся.

Stany
13.03.2018, 23:50
После обновления: на заглушенной машине пару-тройку минут слышен шум в районе ручек климата. Символ вентилятора на центральном диске горит вполнакала. Если машину закрыть, символ гаснет, шум остаётся.

У меня этот процесс занимает больше времени. А в теплом помещении не обращали внимание на показание температуры?

Евген
14.03.2018, 10:43
Чую речь шла о ксеноне но тема про температуру

В огороде бузина, а в Киеве дядька :)

Stany
14.03.2018, 11:35
Евгений, да пусть хоть про огород, хоть про чё. А вот ответа на первый вопрос нет((. В сервисе они сами нашли ДС, который был на ТО. Проверили - показывает 0 при реальных +18-20. От владельца никаких нареканий.

Евген
14.03.2018, 12:13
Евгений, да пусть хоть про огород, хоть про чё. А вот ответа на первый вопрос нет((. В сервисе они сами нашли ДС, который был на ТО. Проверили - показывает 0 при реальных +18-20. От владельца никаких нареканий.

ИМХО, народ щас особо не обращает внимание, так как перманентно стоят отрицательные температуры. После потепления, думаю, кто-то обратит

BUDULAY
14.03.2018, 13:56
Просто мало еще новых машин кто уже акцию прошел. У меня с 2015 года все ок с температурным датчиком. В тепле +7 показывает в гараже, как и есть я думаю.

Stany
14.03.2018, 15:15
Евгений, ну это мне долго ждать придется)

BUDULAY, ок, понял.

Nick_variant
14.03.2018, 21:10
У меня этот процесс занимает больше времени. А в теплом помещении не обращали внимание на показание температуры?
Жена к дому приезжает, а возле него тепла пока нету...))) Надо присесть на машину и посмотреть, что да как....

Stany
17.03.2018, 02:59
Жаль, что по первому вопросу так и не получил ваших ответов. Хотя была надежда, что кто-нибудь да заметит необычное значение температуры (если коснулось) на крытом паркинге, в гараже или на мойке, в конце концов. Ну да ладно. Давайте тогда хоть насмешу что ли). Ну вот сделали обновление ПО, ну стал датчик после этого показывать некорректную температуру, и, как следствие, стали запускаться предусмотренные для отрицательных температур системы в +18... Ну и что же вы думаете, ответила техподдержка через неделю мозгового штурма? Готовы? - замена вебасто в сборе со всеми вентиляторами и прочей фигней! Мои возражения про нарушение логической цепочки ПО->датчик->вебасто категорически отвергнуты. И еще: А если не поможет, тогда займутся ПО... А с датчика не проще начать? - спросил было я. Нет, говорят, указаний не поступало... :dash1:
Вот как то очень напоминает историю, когда пациент приходит к доктору и жалуется ему на боли в горле. А доктор говорит, что начнет лечение с геморроя, а там глядишь, и до гланд доберется...

ipnev
13.04.2018, 00:03
Приветствую, неделю назад посещал ОД прошили датчик , пока косяков не замечено все работает как надо, на улице временами +25.