PDA

Просмотр полной версии : Перед окончанием гарантии КПП



Сергей16
20.02.2018, 16:59
Приветствую! Скоро первые машины будут "слетать с гарантии". Надеюсь и я с своим ДС доживу до этого момента, и конечно хотелось бы получить на выходе из гарантии надёжную, долгослужащую АКПП9. Но меня всё таки беспокоят переключения с 2 на 3 с рывком на скорости 20 + - км\ч, прям как описано на одном из форумов (да мпосят меня модераторы) http://lr-club.com/index.php?showtopic=166288

Sergey71
20.02.2018, 20:33
Сергей16, к ОД с этой проблемой обращались? Коробку перепрошивали?

Сергей16
21.02.2018, 08:37
Нет. Сомневаюсь , что это неисправность. Может так и должно быть... типа особенность коробки. Особа то не беспокоит.

bafomet
21.02.2018, 11:39
Я вот вообще не ощущаю никакого дискомфорта от коробки. никаких толчков , все четко и ровно. вообще не ощущаю работу коробки. (3*тьфу)

Sergey71
21.02.2018, 13:05
никакого дискомфорта от коробки
Аналогично, ни разу не напрягала

Семён
22.02.2018, 07:14
Со слов мастеров ОД: пинки часто были на коробках до 2015 года. С 2015 года коробки доработали. И теперь самое главное - когда коробка начинала пинать...это означало начало ее конца. В гарантийный период такие коробки меняли по гарантии без особых напрягов.
П/С у меня за 2 года проблем с АКПП не было + машина была на чипе и + я тестировал/обкатывал новый чип с большим моментом.

BUDULAY
22.02.2018, 08:55
У кого проблем нет - что прям с Условно первой на условно вторую переключение идёт как и дальше на все остальные? Совсем без провала?

Sergey71
22.02.2018, 09:13
Совсем без провала?
Бывало, что менялся немного алгоритм после езды по трассе в городе и наоборот, но адаптация была быстрой

bafomet
22.02.2018, 12:24
BUDULAY, Именно провала нет, но есть "подрыв", когда машина внезапно сильно ускоряется, связываю с раскруткой турбины и выходом на обороты максимального момента, но я уже настолько привык, что уже на автомате в нужном диапазоне приотпускаю педальку и обхожу этот момент

Сергей16
22.02.2018, 13:15
У кого проблем нет - что прям с Условно первой на условно вторую переключение идёт как и дальше на все остальные? Совсем без провала?

Чётко сказано! После трогания первое переключение на скорости 20-30 не такое "незаметное" как остальные. Нормально ли это? задам вопрос ОД при посещении. Но прежде думаю тут правду выяснить.

BUDULAY
22.02.2018, 13:31
BUDULAY, Именно провала нет, но есть "подрыв", когда машина внезапно сильно ускоряется, связываю с раскруткой турбины и выходом на обороты максимального момента, но я уже настолько привык, что уже на автомате в нужном диапазоне приотпускаю педальку и обхожу этот момент

Подхват турбины не очень виден на тахометре - тут же видно что сменилась передача по упавшим оборотам. И именно в этот момент пинок сильно ощутимее чем при последующих переключениях - понятно конечно что смена передаточного числа наверное более значительная чем дальше, но если у кого то есть а у кого то нет то не комильфо. Не уж такие допуски в изготовлении?

BUDULAY
22.02.2018, 13:32
Наш ОД говорит - что особенность коробки.

bafomet
22.02.2018, 13:33
У меня подрыв именно сопровождается резким повышением оборотов, так что мы, видимо, о разных вещах говорим

Foqot
22.02.2018, 14:15
У кого проблем нет - что прям с Условно первой на условно вторую переключение идёт как и дальше на все остальные? Совсем без провала?
Абсолютно аналогичная ситуация. Машинка 15 года. Ощутимо пинается с 2 на 3 передачу. Особенно в городе на низких скоростях. Пинок виден на тахометре - обороты чуть падают, потом возрастают. При ровном разгоне пинок не так чувствителен. В глухих пробках приноровился включать режим ЭКО. Машина начинает тупить и пинок получается менее заметным, но не знаю как это ЭКО программно задействовано. Есть подозрение что ЭКО, до кучи, на постоянку открывает клапан ЕГР. Но это не точно.
В любом случае планирую весной обратится в дилеру по поводу пинка. Кстати такое поведение коробки присутствовало с момента покупки, просто было не так ярко выражено. После 10000 км пинок проявился во всей красе )

BlackHeart
22.02.2018, 19:59
да забейте

Валери
01.04.2018, 08:54
Была у меня Тойота Королла, там АКП 4 ст., в городе работала точно также, а вот резких разгонов не “любила”, начинала пинаться, причем с громким щелчком.

wr450x
01.04.2018, 10:41
Софт это - на Эвоке с такими же агрегатами коробка вообще не тупит

Tsd
02.04.2018, 20:14
Софт это - на Эвоке с такими же агрегатами коробка вообще не тупит

Соглашусь.
Как-то брал подменный Эвок, двигатель и коробка такие же как были у моего ДС,
но ощущения от езды совсем другие - после ДС практически гоночный автомобиль.
Правда, когда пересел обратно, получил удовольствие от своего автомобиля, он намного комфортнее.

uvk
03.04.2018, 10:41
Соглашусь.
Как-то брал подменный Эвок, двигатель и коробка такие же как были у моего ДС,
но ощущения от езды совсем другие - после ДС практически гоночный автомобиль.
Правда, когда пересел обратно, получил удовольствие от своего автомобиля, он намного комфортнее.

И я соглашусь. Но к сравнению добавлю и F-pace.

Sergey71
03.04.2018, 10:58
на Эвоке с такими же агрегатами коробка вообще

Ага... Только на почившем Эвок-клубе была масса претензий и обсуждений по поводу работы коробки..
И прошивали по нескольку раз, и масло меняли в поисках решения проблем..
Не у всех, конечно, как и на ДС

BUDULAY
03.04.2018, 13:20
И я соглашусь. Но к сравнению добавлю и F-pace.

F pace с другой коробкой. Е-пасе можно сравнить. Но на тестдрайвах у нас они ещё вялые. Хотя пинков нет

wr450x
03.04.2018, 23:06
Ага... Только на почившем Эвок-клубе была масса претензий и обсуждений по поводу работы коробки..
И прошивали по нескольку раз, и масло меняли в поисках решения проблем..
Не у всех, конечно, как и на ДС


Сергей, говорим про 9-ступку.

За последний год жизни форума эвока вообще не припомню постов на тему "9-ти ступка хлам"

Sergey71
04.04.2018, 08:12
говорим про 9-ступку

Конечно, про нее..
Я там внимательно следил за темами
А в последнее время там форум изрядно опустел, да к тому же купили его, что не может не огорчать

Sergey71
04.04.2018, 08:14
Вот навскидку из перенесенного на большой клуб
http://lr-club.com/index.php?showtopic=143444

http://lr-club.com/index.php?showtopic=166288

http://lr-club.com/index.php?showtopic=105221

bafomet
04.04.2018, 10:32
wr450x,
Sergey71, Подтверждаю, были пару тем про 9ти ступку на эвок форуме

wr450x
06.04.2018, 23:28
Вот навскидку из перенесенного на большой клуб
http://lr-club.com/index.php?showtopic=143444

http://lr-club.com/index.php?showtopic=166288

http://lr-club.com/index.php?showtopic=105221


В модельном 16,5 ничего не пинается. На фоне моего просто идеал.

Как я вижу, в 2014 она только пошла. Видимо допилили.

Сергей16
20.04.2018, 09:06
Сообщение недельно давности с форума Эвога : " Добрый день всем
у меня автомобиль Evoque с 9ст. АКПП, толчки при переключениях достали, подскажите пожалуйста кто решил эту проблему?
И вопрос к представительству LAND ROVER , у меня второй автомобиль данной марки, с первым не было проблем, второй меня просто достал, почему Вы и Ваши представители (в лице дилеров) так относятся к своим клиентам, у меня пробег 73000км., я купил авто с пробегом 16000 и сразу дилерам при обращении жаловался на АКПП, я 7 раз обращался к дилерам по мимо ТО с проблемой АКПП, ( каждый раз сьездить к дилеру составляет не меньше 550км.), так мне никто не помог. Расскажите своим клиентам где можно отремонтировать АКПП, и почему не делают это дилеры, ведь проблема толчков при переключении носит массовый характер, я обзванивал обьявления данных авто, и большинство владельцев со мной согласились, почему в Америки отзывают 505000 тысяч автомобилей с данной акпп для ее замены, а в россии мучайтесь сами владельцы, как после такого отношения можно еще раз купить автомобиль даннной марки? Почему бы Вам не помочь клиентам? хотя бы взять часть расходов по замене АКПП на себя. Не понимаю почему в России такое законодательство, что разрешает так себя вести по отношению к своим клиентам"

wr450x
20.04.2018, 23:10
Сообщение недельно давности с форума Эвога : " Добрый день всем
у меня автомобиль Evoque с 9ст. АКПП, толчки при переключениях достали, подскажите пожалуйста кто решил эту проблему?
И вопрос к представительству LAND ROVER , у меня второй автомобиль данной марки, с первым не было проблем, второй меня просто достал, почему Вы и Ваши представители (в лице дилеров) так относятся к своим клиентам, у меня пробег 73000км., я купил авто с пробегом 16000 и сразу дилерам при обращении жаловался на АКПП, я 7 раз обращался к дилерам по мимо ТО с проблемой АКПП, ( каждый раз сьездить к дилеру составляет не меньше 550км.), так мне никто не помог. Расскажите своим клиентам где можно отремонтировать АКПП, и почему не делают это дилеры, ведь проблема толчков при переключении носит массовый характер, я обзванивал обьявления данных авто, и большинство владельцев со мной согласились, почему в Америки отзывают 505000 тысяч автомобилей с данной акпп для ее замены, а в россии мучайтесь сами владельцы, как после такого отношения можно еще раз купить автомобиль даннной марки? Почему бы Вам не помочь клиентам? хотя бы взять часть расходов по замене АКПП на себя. Не понимаю почему в России такое законодательство, что разрешает так себя вести по отношению к своим клиентам"

Форума Эвока неделю назад уже не было, или Вы смайлик читаете?

У меня опыт владения. Но не поиском в интернете, а названным автомобилем. НИЧЕГО НЕ ПИНАЕТСЯ.

505 000 тысяч авто это 505 миллионов. Автор внушает. Как и источник.

Sergey71
21.04.2018, 08:29
Форума Эвока неделю назад уже не было
Форума Эвока уже пару месяцев, а то и больше нет. При вводе ссылки на него. автоматом "большой клуб" всплывает..
А жаль..
На Эвок-форуме многие вещи детально были разобраны

Met
21.04.2018, 09:33
Форума Эвока уже пару месяцев, а то и больше нет.
А жаль..
На Эвок-форуме многие вещи детально были разобраны
Почему же нет. Есть новый форум Эвок клуба (https://newrreclub.ru/). Потихоньку наполняется прежними клубнями. Милости просим.

wr450x
21.04.2018, 10:29
Почему же нет. Есть новый форум Эвок клуба (https://newrreclub.ru/). Потихоньку наполняется прежними клубнями. Милости просим.

Хотелось бы верить, что создан не для новой продажи...

Sergey71
21.04.2018, 15:24
Met, не знал благодарю

Сергей16
21.04.2018, 15:37
Автор внушает. Как и источник.
http://lr-club.com/index.php?showtopic=166288&st=10&start=10 имел в виду Эвога потому как ветка Эвога. Извиняюсь, что ввёл в заблуждение.

T&T
21.04.2018, 22:01
Е-пасе можно сравнить. Но на тестдрайвах у нас они ещё вялые. Хотя пинков нет

Ездил сегодня на тест драйв Jaguar E-Pace.
Подтверждаю, дизельный на 180 сил действительно ОЧЕНЬ вялый. Коробка настроена здорово, нет ни намёка на рывки или пинки, все происходит плавно.
Автомобиль с бензиновым двигателем едет просто здорово, без вопросов к настройке автомата и подвесок. По сравнению с бензиновым Evoque, Jaguar едет мягче и приятнее. По салону он ощутимо больше чем Evoque.
Кто ищет машинку поменьше чем ДС - рекомендую присмотреться.

Sergey71
21.04.2018, 22:15
T&T, а вот на новом Эвок-клубе написали, что салон отстой..Как вам внутри показалось?

wr450x
21.04.2018, 22:19
T&T, а вот на новом Эвок-клубе написали, что салон отстой..Как вам внутри показалось?

Если нравится салон эвока - e-pace не покатит - очень скучный

И вообще, Сергей, тебе уже пора сейчас выезжать поближе к ТТК :)

Sergey71
22.04.2018, 20:21
wr450x, я на отдыхе, далеко слишком, но душой вместе со всеми...:yes3:

Nick_variant
22.04.2018, 22:56
Если нравится салон эвока - e-pace не покатит - очень скучный
Тема не про это, но накину: нормальный у яга салон. Я, правда, уже от ручки отвык...Шайба-шайба... А внешне Эвок ( в недорогих комплектациях, и 5-ти дверка) рядом с кошаком выглядит пенсмобилем....)))

wr450x
24.04.2018, 21:41
Тема не про это, но накину: нормальный у яга салон. Я, правда, уже от ручки отвык...Шайба-шайба... А внешне Эвок ( в недорогих комплектациях, и 5-ти дверка) рядом с кошаком выглядит пенсмобилем....)))

Я про салон - у яга маленького альфаромеошные жигули и все дешевое дешевое :)))

Nick_variant
24.04.2018, 22:03
Я про салон - у яга маленького альфаромеошные жигули и все дешевое дешевое :)))

За одни и те же деньги я бы сильно думал, что взять: маленького кошака с "дешевым" салоном, или Эвока с "дорогим"....
P.S. Надо тема отдельная про это... Тут вроде про КПП....

Константин
05.05.2018, 10:50
Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем DS 17MY. Проехал 2000км, АКПП при переключении на скорости до 50 немного подпинывается. Как сказали ОД должна бы привыкнуть к стилю вождения. Звали к себе на диагностику.
Хотел узнать кто нибудь перепрошивал АКПП и помогло ли это? До этого был Фрил 2 такаяже проблема решалась перепрошивкой.

bafomet
05.05.2018, 21:02
Привет! Вливайся! АКПП пинаться в принципе не должна, и адаптация это лечит. Прошивок на наш авто не было (на эвок было с таким же АКПП) на фриле такой проблемы не было (коробка другая) и прошивок на АКПП не было. Была возможность убрать затупил при старте отключением егр.

Константин
06.05.2018, 10:55
На Фрилы по поводу пинков бюлетень выпускалась LTB00782. Для гарантийных машинок бесплатно перепрошивали.

bafomet
06.05.2018, 11:50
У меня было 2 фрила. Ниче подобного не было

Sergey71
06.05.2018, 13:28
Ниче подобного не было

Был один Фрил, коробка там просто супер

Dynamic
06.08.2018, 20:19
Почитал... мде... и это типа премиум класс.
а ещё DSG DQ-200 Фольксвагена хаят за пинки и толчки...

А что за прошивку льёт Савелов в коробку? На его сайте ничего не написано про чип коробки.

inoy55
07.08.2018, 09:51
По поводу пинков, для статистики. У меня 15 год, пробег 20 тысяч, пинок есть при переключении именно со вторую на третью передачу в районе 40 км час. Ощущается как будто идёт сначало пробуксовка, а потом включение передачи. К дилеру ездил два раза, перепрошивали, толку нет. Один раз на подменку дали эвок 18 год два литра дизель 180 лс, пинается хуже моего DS. До этого было два фрила, таких проблем не было, точнее сказать вообще проблем не было. А вот с DS к дилеру периодически заезжаю. И вообще что то англичане подрасслабились, столько косяков. У меня на первом Фриле 2008 год, тандем двигатель коробка были просто идеальны, на втором 2012 год уже началось затуплевание и дёрганье, теперь вот DS уже пинаться начал)))))

BUDULAY
07.08.2018, 10:08
У фрила другая коробка - что горевать? У меня тоже пинается - дилер снял логи поездки отправил в Москву - те сказали все переключения в допусках...по поводу звука переключения им пофиг. Так что катаем дальше - машина с гарантии сошла.

ЮрийС
07.08.2018, 17:50
По поводу пинков, для статистики. У меня 15 год, пробег 20 тысяч, пинок есть при переключении именно со вторую на третью передачу в районе 40 км час. Ощущается как будто идёт сначало пробуксовка, а потом включение передачи. К дилеру ездил два раза, перепрошивали, толку нет. Один раз на подменку дали эвок 18 год два литра дизель 180 лс, пинается хуже моего DS. До этого было два фрила, таких проблем не было, точнее сказать вообще проблем не было. А вот с DS к дилеру периодически заезжаю. И вообще что то англичане подрасслабились, столько косяков. У меня на первом Фриле 2008 год, тандем двигатель коробка были просто идеальны, на втором 2012 год уже началось затуплевание и дёрганье, теперь вот DS уже пинаться начал)))))

Наверно влияние индусов ))), Тата Моторс же с 2008 года владельцем стала

UnGodo
21.09.2018, 17:12
При включении задней скорости ни у кого не возникает доп шумов?

jeddite
30.09.2018, 14:43
Сервисной кампании не было никакой по поводу тычков при переключении? У меня така я же фигня, хорошо в жару в пробках проявляется и иногда бывает характерный звук типа такого «вщик». Про звук сервисмены говорят что это типа турбина, все слышат турбину в салоне? Когда у нее перепускной клапан срабатывает?

Запись звука при переключении нашел. У меня так же
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73

Andytim
08.10.2018, 09:59
Запись звука при переключении нашел. У меня так же
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73

Да, у меня тоже такой звук! Впечатление, как проворот колеса по асфальту!
Если очень плавно прибавляешь газ, то не "вшикает". Периодически звука нет. Закономерности в появлении пока не уловил.

Zawspb
21.07.2020, 00:44
Запись звука при переключении нашел. У меня так же
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73

Да, у меня тоже такой звук! Впечатление, как проворот колеса по асфальту!
Если очень плавно прибавляешь газ, то не "вшикает". Периодически звука нет. Закономерности в появлении пока не уловил.
Всё точь в точь.
Скажите, вылечили?

alexsvar
01.10.2020, 10:20
Был на последнем ТО перед окончанием гарантии, попросил продиагностировать АКПП, есть жалоба на эпизодический затуп при переключении на 65 км/ч.
Считали коды, нашли какую-то ошибку в КАН шине, возможно связанную с АКПП (а может и нет), обновили прошивку. У ЛР есть какие-то проблемные серии АКПП, т.ч. у кого есть с этим проблема - попробуйте разузнать.

Игорь.
06.10.2020, 13:27
Запись звука при переключении нашел. У меня так же
https://radikal.ru/video/N6R3XFsgu73

Да, у меня тоже такой звук! Впечатление, как проворот колеса по асфальту!
Если очень плавно прибавляешь газ, то не "вшикает". Периодически звука нет. Закономерности в появлении пока не уловил.

это звук пробуксовки гидротрансформатора.ИМХО
двигатель чиповали?