PDA

Просмотр полной версии : Помутнела камера



TOKAPb
11.02.2018, 08:30
Собственно думал что из-за морозов помутневшее, как в тумане, изображение, оказалось, что камера прикпзала долго жить. По гарантии поменяли без проблем, но! Я бы был не я со своим успехом, если бы все так закончилось. Забрав машину и проверив новую камеру лишь при парковке у дома. Я обнаружил удивительные метаморфозы с изображением. Полоска одна, как в режиме прицеливания к прицепу, кубики желто-красные по всему экрану. Дилер нахрапом не смог разобраться. Предложили проехатьс 5-10 минут со скоростью до 30 км/ч по прямой в светлое время суток. Типа камера адаптируется и откалибруется. Кто то сталкивался с таким?

SergSPb
03.01.2020, 16:52
Тоже помутнела камера. Снял, думал может замокла, но нет. Почти чисто с сухо у разъема, визуально все отлично, собрал.
Выскочила "системная ошибка камеры", к дилеру и тд. Ночь прошла, утром работает, изображение как на новой:)
Теперь живет своей жизнью, то работает то нет. Померла все таки? Может проводка или ошибку сбросить?

pasha-nel
03.01.2020, 22:56
Тоже помутнела камера. Снял, думал может замокла, но нет. Почти чисто с сухо у разъема, визуально все отлично, собрал.
Выскочила "системная ошибка камеры", к дилеру и тд. Ночь прошла, утром работает, изображение как на новой:)
Теперь живет своей жизнью, то работает то нет. Померла все таки? Может проводка или ошибку сбросить?
Тож сначала системная ошибка вылазила, иногда а потом померла , пристарте показывала на секунду изображение потом в ошибку уходила, авто не на гарантии пришлось менять самому. К слову разбирал ту что померла, внутри сухо чтсто как новая, так что померли мозги.

Первое что нужно сделать попробовать обновить прошивку на ней, возможно это поможет. Ну и посмотреть какую огибку вообще пишет

SergSPb
03.01.2020, 23:44
Прошивку головы меняли в конце 2018 года. странное поведение: мутно, потом глючит или чисто, потом кирдык. Махнуть то ее не сложно, просто стоит денег, а гарантия месяц назад истекла. Может запрограммировали?

SergSPb
03.01.2020, 23:46
А как на ней прошивку менять?

pasha-nel
04.01.2020, 10:32
А как на ней прошивку менять?

Прошивку дилерским софтом задивают , причем для камеры она отдельная, врятли чтото запрограммировали. Точнее 99% что нет. Денег стоит самого жаба душила. Но все делал сам чтоб слишком дорого не вышло. Вам нужно проьовать залить прошивку по новой или если есть обновление обновить ну или прописать ее как новую тогда автоматом прошивка обновится. Естественно можно обратится к тому у кого есть шнурок и дилерский софт

Вот есть группа в телеграм https://t.me/joinchat/DiKBZETdhFhN0eFZ5h9pZw
Там есть люди и со шнурками и с софтом кто то может лиьо за минимальную плату поможет и прописать и обновить либо за просто так. Напишите попросите помощи. Накройняк можно камеру купит я самую дешевую цену нашел на zzap. Правда ждал месяц с дилером по этому поводу слишком дорого связываться. Они и за диагностику деньги возмут и камера у них процентов на 40 дороже

SergSPb
04.01.2020, 12:49
Чего то мне в группу не зайти
Есть название?

pasha-nel
04.01.2020, 12:52
Чего то мне в группу не зайти
Есть название?

А телеграм вообще работает? Может ссылку в поиске в самом телеграмме вставить?

SergSPb
04.01.2020, 13:20
Работает. Попробовал десктопа и через iPad. Не ищется

pasha-nel
04.01.2020, 13:24
Работает. Попробовал десктопа и через iPad. Не ищется

Напиши в личку тел на котором телеграм я тебя добавлю