PDA

Просмотр полной версии : Загорелся check



Andrey2004
16.01.2018, 10:03
Во время движения загорелся check. Потери мощности нет. Заправлялся последний раз на шелле два дня назад. На улице сейчас -11°.
Что это может быть и насколько быстро надо бежать к дилеру в сервис

bafomet
16.01.2018, 10:52
ну вообще это самый тревожный индикатор в машине, но, с учетом того, что это ЛР и никаких изменений в поведении машины не ощущается, то можно расслабится. Но, настоятельно советую заехать к ОД и считать ошибку. Можно и в любой неофициальный сервис со сканером, но там будет за небольшую денежку

Fredy
16.01.2018, 13:40
Точно такая же ситуация в пятницу 12.01 : Check (при отсутствии ограничения мощности и др.ошибок) , заправка дизель газпромнефть (после заправки прошло 5 дней и было все ок) скорость 70 км/ч температура за бортом -7. Остановки и перезапуск двигателя не дали результатов,check присутствует! Позвонил дилеру, сказали давайте "понаблюдаем" ,проехал 30 км, помыл, поставил в теплый гараж, утром check пропал , с того времени (сегодня 16.01) check не появлялся. Что было? не ясно, дилер сказал, что возможно топливо, я грешу на датчики связанные с саживый фильтром, хотя по его работе должна выскакивать предупреждение, короче х.з.?

Andrey2004
16.01.2018, 14:14
Проблема один в один как постом выше. Возник второй раз уже. После первого машина постояла в оттепели и чек пропал.и вот сейчас снова

Andrey2004
16.01.2018, 14:16
Кстати в теме топикс я кинул скриншоты на акции, которые ОД проводит и одна из акций похожа на эту проблему.

Andrey2004
16.01.2018, 14:48
Точно такая же ситуация в пятницу 12.01 : Check (при отсутствии ограничения мощности и др.ошибок) , заправка дизель газпромнефть (после заправки прошло 5 дней и было все ок) скорость 70 км/ч температура за бортом -7. Остановки и перезапуск двигателя не дали результатов,check присутствует! Позвонил дилеру, сказали давайте "понаблюдаем" ,проехал 30 км, помыл, поставил в теплый гараж, утром check пропал , с того времени (сегодня 16.01) check не появлялся. Что было? не ясно, дилер сказал, что возможно топливо, я грешу на датчики связанные с саживый фильтром, хотя по его работе должна выскакивать предупреждение, короче х.з.?

а год выпуска ? пробег?
моя 2017 и пробег 19 т.км

totrhett
16.01.2018, 19:41
Во время движения загорелся check. Потери мощности нет. Заправлялся последний раз на шелле два дня назад. На улице сейчас -11°.
Что это может быть и насколько быстро надо бежать к дилеру в сервис

Ну а чего гадать? лучше заехать к дилеру в сервис, все почитают да скажут что и как, чтобы потом не на что серьезное не попасть, возможно топливо не айс! Удачи с машинкой)

Andrey2004
16.01.2018, 19:43
Хм. В шоке. Проехал 40 км с чеком, заехал на Лукойл, залил 20 литров (до этого в баке было чуть больше одного деления, т.е. 15 литров),завел машину и CHECK пропал! Что за хрень? Читал что может быть с крышкой бака проблема....

totrhett
16.01.2018, 20:08
Хм. В шоке. Проехал 40 км с чеком, заехал на Лукойл, залил 20 литров (до этого в баке было чуть больше одного деления, т.е. 15 литров),завел машину и CHECK пропал! Что за хрень? Читал что может быть с крышкой бака проблема....

Опять же, проще заехать прочитать ошибку. Впредь меньше нервов) может всё же топливо?

Diablo2000
16.01.2018, 23:02
Видимо у многих на НГ выпал чек) Меня тоже эта участь не миновала( Итог-поездка к ОД. Глючил лямбда зонд-заменили по гарантии. Так что проверяйте что с машиной и лечите ее быстрее! Всем удачи!

Fredy
16.01.2018, 23:06
2.0 TD, 17 год, 3800 пробе всего то, конечно надо сначала ошибки считать, но где найти время доехать до дилера, так что пока гадаем: топливо, датчики саж. фильтра, датчик кислорода, а может тупо проводка....¿

Andrey2004
16.01.2018, 23:09
А пробег какой у вас

Fredy
16.01.2018, 23:12
3 т. 800 метров мой пробег :)

Andrey2004
18.01.2018, 02:04
Начитался про интеркулер, аж жуть становится. Кстати пока чек не выскакивал. Пытался к дилеру записаться, там очередь на неделю вперед, окон нет.

Andrey2004
28.01.2018, 22:33
Есть продолжение моего cheka:
Записался к од, забрали на 2 дня, итогом выявили что вышел из строя перепускной клапан егр (или как там его), перемерзли какие то трубки. В итоге заменили его.
Машину забрал, но теперь бренчит глушитель и иногда при заводе машины она дергается

Fredy
28.01.2018, 22:52
в четверг записался, не выдержал...... повторно загорелся cheсk, вылечился , так же постановкой в теплый гараж, при звонке дилеру, получил уже новый совет-добавит гель при заправки, добавил, езжу два дня, смотрю до четверга, перед новым cheсk-ом, ездил две недели, так же как и при первом cheсk-е, машина сильно воняла как будто саженый фильтр чистила.., остановился 30-40 мин, завел поехал cheсk!, в этот раз при подъезде к месту остановки то же не слабая вонь и дым? то же похоже на очистку сажевого фильтра, остановился заглушил, на утро проехал 1 км и cheсk. Может? сбой в работе при очистке фильтра дает cheсk???, хотя в инструкции пишется о другой предупреждающей лампе при нарушении очистки с.фильтра, а может совпадения, или паранойя :).

Kvelond
29.01.2018, 00:00
Есть продолжение моего cheka:
Записался к од, забрали на 2 дня, итогом выявили что вышел из строя перепускной клапан егр (или как там его), перемерзли какие то трубки. В итоге заменили его.
Машину забрал, но теперь бренчит глушитель и иногда при заводе машины она дергается

у меня этой зимой загорелся чек на парковке возле дома (с утра на холодную 3 раща переставлял машину - все никак разъехаться не могли). У меня еще с фрила осталась приблуда OBD II (на али за 350р) для считывания ошибок. Подключил - ошибка положения клапана егр. Сбросил принудительно..полет нормальный.

Andrey2004
29.01.2018, 00:46
Да, забыл написать. Спросил из-за чего произошла поломка, мастер ответил что попала вода.

YAR36VRN
29.01.2018, 13:32
Почитайте внизу страницы про диз. топливо, наводит на мысли, сам заправляюсь много лет на Татнефти, Луке, проблем нет.
Думаю Ауди писать ерундуне будут. Недавно была инфа о том, что Фольксваген групп, для первой заправки своих авто, возили топливо из-за границы.
https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/q7/q7/engines.html

bafomet
29.01.2018, 14:03
YAR36VRN, Лихо ауди переложили на потребителя ответственность....

Sumrok
29.01.2018, 14:16
Не ну а что? Всегда так было, с бензином тоже самое.

Sergey71
29.01.2018, 18:25
Лихо ауди переложили на потребителя ответственность....
Так и есть - ничего нового не надо изобретать

Fredy
29.01.2018, 18:55
Ауди молодцы, :) , но заправка не панацея, у меня check 2 - й раз вылетает на дизели «Газпромнефти» заправляюсь только на ней, при чем и предыдущий рендж заправлял там же ошибок, воды, замершего топливо не было , ни разу!, а тут на ...! Сажавый фильтри и ЕГР-ЗЛО! грешу на них и все, что с ними связанно!! Да! топливо у нас не Айс, но гнаться и вводить все более и более высокие экологические требования предъявляемые к авто, не подтягивая качество топливо это генацид владельцев авто!!! Все так же было на бензинках, когда пошли катализаторы, а топливо дрянь (заправки баловались, разгоняли октановое число присадками) умерали лямдозонды и далее...сейчас те же грабли с ЕГР и сажавыми фильтрами на дизелях.

Andrey2004
30.01.2018, 00:39
Да, это все здорово в статье написано, только я как раз на шелле и заправился (в Череповце)

Fredy
04.02.2018, 23:08
сездил к дилеру, ясности ни какой, сказали ошибки по клапану ЕГР, перезаписался, поеду в следующие выходные разбераться дальше.

Fredy
14.02.2018, 07:54
Поездка номер два так же не дала результатов,: проблему видим, англичанам сообщили, ждите решение.

Andrey2004
03.03.2018, 01:22
Снова чек загорелся. Поехал к ОД и упс...англичане признали это ошибкой конструкции. Если кратко то при морозах подмерзает клапан и теперь ждем решение проблемы, а дальше отзывная компания или как они называют акция ))
Од сказал как только решат проблему сразу позвонят

Галандец
03.03.2018, 20:26
Первый раз вылез "Чек" в январе. Трасса, сильный мороз. К дилеру не поехал, в местном сервисе за 500р прочитали: ЕГР. Ошибку затёрли.
В февральские морозы - прям "дежавю"! Теперь поеду к официалам разбираться 18 января, пусть устраняют причину.
Топливо Лукоил. Зная о предстоящих морозах добавил ХайГир. Не спасло.

Andrey2004
03.03.2018, 22:02
Смысл ехать? Ждем отзывной. Заправляю шеллом.

Евген
05.03.2018, 11:36
Чек-то горит, а как при этом машина едет?

Галандец
05.03.2018, 11:42
Авто работает без видимых изменений

Евген
05.03.2018, 11:56
Так а Джеки Чан на каком двигле у вас? 2,2 или 2,0?

Галандец
05.03.2018, 12:03
двигатель 2,0

Kvelond
05.03.2018, 12:41
двигатель 2,0

аналогичная ситуация. Скидываю ошибку, езжу дальше.

Andrey2004
05.03.2018, 19:26
Од сказал что на харак-ки это не влияет,хотя мне показалось, что разгон похуже

Fed
06.03.2018, 17:30
аналогичная ситуация. Скидываю ошибку, езжу дальше.

У меня сама скидывается через некоторое количество пусков. Тоже 2.0 мотор. Видимо явление массовое, надо ждать решения от ялр

Tsd
06.03.2018, 19:30
На 2.2 за 60 тыс. ни разу не было.....

Евген
07.03.2018, 12:06
На 2.2 за 60 тыс. ни разу не было.....

Это, как я понял, зимний глюк двигателя 2.0, который пока не испаравили, т.к. двигатель новый

Sumrok
07.03.2018, 13:20
На 2.2 за 60 тыс. ни разу не было.....

У меня трижды было...

bafomet
07.03.2018, 13:47
У меня трижды было...

Ну у тебя по другому поводу было ))

Sumrok
07.03.2018, 14:12
Ну у тебя по другому поводу было ))
Эти случаи я не учитывал )))

alenza
10.01.2019, 20:00
Сегодня то же получил горящий чек. Вроде бы ничего это не предвещало. Пробег 20 000 км, заправляюсь только ТАИФ (договор от юр лица с ними). Последняя заправка позавчера. Сегодня надо было скататься в Удмуртские леса. Туда проехал 120 км, на обратной дороге километров через 30 пути решил остановиться на пару минут. При заводке авто вышел чек, заглушка-запуск авто не помогли. Посмотрим, что будет завтра с утра, но судя по ранним постам в этой теме, к дилеру все же записаться стоит.
П.С. На улице было всего минус 15.

Zhoman
11.01.2019, 07:34
заправляйся лукойл, после таиф-татнефть тоже горел чек, снижение мощности, дизель их дерьмо.

alenza
11.01.2019, 13:30
заправляйся лукойл, после таиф-татнефть тоже горел чек, снижение мощности, дизель их дерьмо.
Может так и придется сделать, одно но: у Лукойла на все Челны всего она заправка, остальное всё по франчайзингу различные ИП.
В продолжении своей истории.
Чек с утра продолжал гореть. Приехал на работу и ближе к обеду выкроил время, что бы побеседовать с ОД, и тут выясняется с Нового года ТТС закрыл в Челнах салон Ягуар - Ленд Ровер. ПРИВЕТ ВСЕМ, СТУДИЯ ЛАСКОВЫЙ МАЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...
Больше в городе официалов нет. Ближайшие, опять же ТТС, или Казань - 240км, или УФА - 320км. Хоть бы сволочи заранее рассылку какую уведомительную сделали..., хотя от нее легче бы не стало. Иду в раздумьях к машине, завожу авто и о чудо, приборка радует пустотой. Не знаю надолго или нет.

pasha-nel
11.01.2019, 15:28
Может так и придется сделать, одно но: у Лукойла на все Челны всего она заправка, остальное всё по франчайзингу различные ИП.
В продолжении своей истории.
Чек с утра продолжал гореть. Приехал на работу и ближе к обеду выкроил время, что бы побеседовать с ОД, и тут выясняется с Нового года ТТС закрыл в Челнах салон Ягуар - Ленд Ровер. ПРИВЕТ ВСЕМ, СТУДИЯ ЛАСКОВЫЙ МАЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...
Больше в городе официалов нет. Ближайшие, опять же ТТС, или Казань - 240км, или УФА - 320км. Хоть бы сволочи заранее рассылку какую уведомительную сделали..., хотя от нее легче бы не стало. Иду в раздумьях к машине, завожу авто и о чудо, приборка радует пустотой. Не знаю надолго или нет.
Покупайте кабель мангуст , качайте сдд и сами диагностируйте авто помелочам можно и самому делать

alenza
11.01.2019, 16:39
Покупайте кабель мангуст , качайте сдд и сами диагностируйте авто помелочам можно и самому делать
У меня есть ребята, у которых обслуживал все последние авто, посмотреть можно и у них. Ошибка скорее всего будет по ЕГР, насколько я понял из ранее выложенных постов некоторым владельцам меняли некоторые детали (узлы) по гарантии при похожих симптомах, а для этого уже нужен ОД.

pasha-nel
11.01.2019, 17:04
У меня есть ребята, у которых обслуживал все последние авто, посмотреть можно и у них. Ошибка скорее всего будет по ЕГР, насколько я понял из ранее выложенных постов некоторым владельцам меняли некоторые детали (узлы) по гарантии при похожих симптомах, а для этого уже нужен ОД.
Посмотреть и считать ошибки это одно но вот например иногда достаточно обновить блок или калибровку сделать если у ваших ребят есть сдд хорошо а если нет то лиьо ехать к дилеру либо самому

alenza
11.01.2019, 22:04
Посмотреть и считать ошибки это одно но вот например иногда достаточно обновить блок или калибровку...... самому
Сорри за оффтоп. Даже если сиюминутно допустим данную проблему решить можно, то дико на мой взгляд заниматься "самолечением" имея на руках гарантийный автомобиль, при чем не самый дешевый. Вопрос теперь встает дальнейшего обслуживания. Кататься допустим на ТО или по каким-то поломкам в Казань, я не до такой степени обожаю ЛР, что бы заниматься таким самопожертвованием, но как говорится: знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Иван
23.01.2019, 11:00
Такая же проблема была и у меня, как темприратура ниже 7 градусов, так ограничение мощности пока не прогреется, а потом ещё и чек стал гореть, через пару таких раз. Отогнал по гарантии, официлы сказали, что это норма для авто с 2017 и выше, так как в последних моделях выхлопная заслонка электронная, а не вакуумная, и она на морозе примерзает. Как авто отогревается, ограничение мощности пропадает, а если горел чек при этом, то с наступнением тепла или достаточно пару раз тёплых гаражей или паркингов, чек тухнет. На ходовые качества вообще никак не влияет. Зато на подменке за 6.000.000 рублей покатался сутки и авто помыли вместе с салоном бесплатно )

alenza
23.01.2019, 16:25
У меня (тьфу три раза) ограничение мощности ни разу не выходило. Я с того дня как потух чек проехал 400км, повтора пока не было. Сегодня температура с утра была -23, завелась после 10 минутной работы вебасто без каких либо вопросов.

Dimon
24.01.2019, 18:31
У меня та же ерунда. Как температура ниже -20 опускается, через некоторое время загорается чек. Ограничения мощности нет. Было раза 3. Ошибку сбрасываю OBD сканером. Сегодня загорелся чек при -10. ОД говорит перемерзает клапан. скоро на ТО, может что то решат.

alenza
24.01.2019, 19:52
Накаркал похоже я себе вчера. С утра опять - 23, 15 минут Вебасто, потом еще минуты 3 на холостых, дальше движение. Через 10 минут на приборке вывалился чек.:dash3:

Andrey_andron
24.01.2019, 22:55
1. Впервые сообщение об «Ограничении мощности двигателя» появилось 08.11.2018 года при пробеге автомобиля примерно 3400…3600 км, после запуска двигателя после остановки и возобновлении его работы спустя 2-3 часа при температуре наружного воздуха (минус – 250С).
2. После прогрева двигателя и переключения режимов обогрева салона автомобиля «красный треугольник» на дисплее и сообщение «Ограничения мощности» пропало.
3. С этого момента и до сегодняшнего дня (24.01.2019 года) данное сообщение периодически появлялось после запуска двигателя, как после предварительного прогрева двигателя моторным подогревателем при температурах наружного воздуха от минус 200С до минус 300С, так и при запусках двигателя в условиях (минус – 5…-2 0С) при запуске двигателя в гараже.
4. Исчезновение данного сообщения также происходит после включения передачи и перехода работы двигателя под нагрузку.
5. Так же замечено, что при появлении «красного треугольника» на дисплее и сообщения «Ограничения мощности», возможно, его исчезновение при переключении режимов работы системы отопления и кондиционирования автомобиля, в частности при включении максимального режима работы обдува салона.
6. Так же замечено, что после остановки автомобиля и перевода селектора в положение Parking, спустя некоторое время из дефлекторов начитает выходить прохладный воздух. Поднятие оборотов ориентировочно от 800 об/мин до 2500 об/мин наблюдается увеличение температуры воздуха салона, но после сброса оборотов режим отопления снижается.
7. В период с 20.12.2018 года по 07.01.2019 года автомобиль не эксплуатировался и двигатель не запускался (находился в неотапливаемом гараже при температуре около минус -10 0С …минус -5 0С).
8. Первое сообщение о предупреждении неисправности системы управления двигателем – индикация двигателя «жёлтая» появилось ориентировочно 17.01.2019 года при пробеге автомобиля около 4600 км, пропала индикация самостоятельно после постановки автомобиля в гараж при температуре около минус -5 0С …плюс+5 0С в течении менее часа.
9. Второе сообщение о предупреждении неисправности системы управления двигателем – индикация двигателя «жёлтая» появилась 24.01.2019 года после прогрева двигателя штатным подогревателем в течении 20 минут и далее запуска двигателя дистанционно.
10. Работа двигателя с сообщением «Ограничении мощности двигателя». Пробег автомобиля составил – 4926 км.
11. Предупреждение неисправности системы управления двигателем и «Ограничении мощности двигателя» освещались в течении движения автомобиля около 5 км. Периодические остановы и запуски двигателя, а также поднятие оборотов на холостом ходу до 2500…3000 об/мин проблему не решили.
12. После постановки автомобиля в гараж при температуре от минус -5 0С …до плюс+5 0С и нахождения автомобиля там более трёх часов, был произведён запуск двигателя дистанционно по команде с интернет сервиса Pandora. Работа двигателя осуществлялась около 5 минут, после чего предупреждающий сигнал неисправности системы управления двигателем снялось и исчезло.

BUDULAY
25.01.2019, 01:46
Железные нервы - на ленд роверах с чеками ездить так долго, при чем нифига не в Сан-Тропе. Хочется верить что у вас там ерундовый глюк.

P.S. Освойте ALT+0176 - а то температуры за абсолютный ноль скачут :)

Andrey_andron
25.01.2019, 09:35
Добрый день, что это такое Alt+0176? И с чем его едят)?

BUDULAY
25.01.2019, 09:53
На клавиатуре компьютера если зажать альт и набрать 0176 то напишется знак °. На мобильных устройствах обычно нужно зажать ноль. А то тут градусов много в тексте

Zhoman
25.01.2019, 12:18
смените заправщика топливом, может все решиться само собой, у меня один раз выходил этот чек после смены заправки, больше туда ни ногой-Танеко Татнефти.

Andrey_andron
25.01.2019, 15:39
При формировании текста в word все норм было, сюда скопировал вставил вышло -2000С , спецсимволами просто не пользуюсь поэтому не въехал сразу о чем речь, принял на счёт может какого то кода ошибки))

alenza
25.01.2019, 15:47
Сегодня ближе к обеду через 10 км езды чек опять потух. Какая то плавающая ошибка?:rtfm:
Вроде дилерство ЛР в городе на себя оформляет автосалон Рось-Авто, надо будет уточнить и записаться к ним.

Andrey_andron
17.03.2019, 16:05
1. Впервые сообщение об «Ограничении мощности двигателя» появилось 08.11.2018 года при пробеге автомобиля примерно 3400…3600 км, после запуска двигателя после остановки и возобновлении его работы спустя 2-3 часа при температуре наружного воздуха (минус – 250С).
2. После прогрева двигателя и переключения режимов обогрева салона автомобиля «красный треугольник» на дисплее и сообщение «Ограничения мощности» пропало.
3. С этого момента и до сегодняшнего дня (24.01.2019 года) данное сообщение периодически появлялось после запуска двигателя, как после предварительного прогрева двигателя моторным подогревателем при температурах наружного воздуха от минус 200С до минус 300С, так и при запусках двигателя в условиях (минус – 5…-2 0С) при запуске двигателя в гараже.
4. Исчезновение данного сообщения также происходит после включения передачи и перехода работы двигателя под нагрузку.
5. Так же замечено, что при появлении «красного треугольника» на дисплее и сообщения «Ограничения мощности», возможно, его исчезновение при переключении режимов работы системы отопления и кондиционирования автомобиля, в частности при включении максимального режима работы обдува салона.
6. Так же замечено, что после остановки автомобиля и перевода селектора в положение Parking, спустя некоторое время из дефлекторов начитает выходить прохладный воздух. Поднятие оборотов ориентировочно от 800 об/мин до 2500 об/мин наблюдается увеличение температуры воздуха салона, но после сброса оборотов режим отопления снижается.
7. В период с 20.12.2018 года по 07.01.2019 года автомобиль не эксплуатировался и двигатель не запускался (находился в неотапливаемом гараже при температуре около минус -10 0С …минус -5 0С).
8. Первое сообщение о предупреждении неисправности системы управления двигателем – индикация двигателя «жёлтая» появилось ориентировочно 17.01.2019 года при пробеге автомобиля около 4600 км, пропала индикация самостоятельно после постановки автомобиля в гараж при температуре около минус -5 0С …плюс+5 0С в течении менее часа.
9. Второе сообщение о предупреждении неисправности системы управления двигателем – индикация двигателя «жёлтая» появилась 24.01.2019 года после прогрева двигателя штатным подогревателем в течении 20 минут и далее запуска двигателя дистанционно.
10. Работа двигателя с сообщением «Ограничении мощности двигателя». Пробег автомобиля составил – 4926 км.
11. Предупреждение неисправности системы управления двигателем и «Ограничении мощности двигателя» освещались в течении движения автомобиля около 5 км. Периодические остановы и запуски двигателя, а также поднятие оборотов на холостом ходу до 2500…3000 об/мин проблему не решили.
12. После постановки автомобиля в гараж при температуре от минус -5 0С …до плюс+5 0С и нахождения автомобиля там более трёх часов, был произведён запуск двигателя дистанционно по команде с интернет сервиса Pandora. Работа двигателя осуществлялась около 5 минут, после чего предупреждающий сигнал неисправности системы управления двигателем снялось и исчезло.

Разрулилось после поездки к ОД (Сургут) от меня 850 км )
После диагностики определили проблемы с клапаном который установлен на левом выхлопном коллекторе.... не открывался, и весь выпуск проходил по одной трубе.
Сейчас клапан постоянно открыт и нет головной боли):):) загрубили клапанок
Ограничений мощности и Check больше не появлялось
P/S По камере ЗВ тоже проблема была, но устранилось пока обновлением ПО

UnGodo
17.03.2019, 19:42
На скорости проехал лужу. После проезда загорелся красный восклицательный знак. На поведение авто не повлияло. Значок пропал после перезапуска двигателя.

alenza
26.02.2021, 12:22
Четвертую зиму, хотя бы один раз, в морозы ниже -20С при езде по трассе вываливается чек. Обычно на следующий (-через) день, после минимум получасовой остановки прогретой машины, сам проходит. Я так понимаю подмерзает клапан ЕГР, но вот алгоритма его "оттаивания" не понимаю.

pasha-nel
26.02.2021, 23:02
Ошибку нужно почитать тогда будет понятно.

kvn_55
19.11.2021, 20:20
29 окт. в СПб при пробеге 52390 км, темп. +11º через 10 мин. после запуска и медленного движения на INGENIUM дизель 2,0 150 л.с. заглох двигатель. После 4-й попытки запустился, высветился жёлтый check engine. Записался через 4 дня к ОД на диагностику, ответили, что пока можно ездить. Проездил полдня, неудобств не было, только чек светился.
По пути к ОД двигатель глох раза 4 и в движении, и на остановках у светофоров. ОД за диагностику запросил где-то 6,3 т. и в ремзону пускать не хотел из-за пандемии. Записался через 2 дня в lrservice. На обратном пути тоже несколько раз заглох.
По дороге в сервис вначале пару раз заглох, потом сам глушил двигатель на светофорах и в пробках. На SDD высветилось: Давление в топливной магистрали слишком низкое. Сказали, что надо менять клапан подачи топлива на ТНВД, отдельно не продаётся, связались со спецами, те отремонтируют за 40 т. + за работу по с/у 19 т. Оставил машину в очереди на сутки.
Позвонил дяде Васе, тот на разборке нашёл такой ТНВД за 15 т, записался в очередь машин через 70.
Отдал за диагностику 1,4 т, забрал машину. Проехал по городу примерно 20 км. После получасовой стоянки завёлся, чек потух и пока не высвечивался. В сервисе мастер-приёмщик сказал, что обсудили ситуацию с другими, такого не встречалось.
2516
2517

alexsvar
31.01.2022, 09:54
Загорелся check engine при пробеге 85 ткм, температура -2 -4, предыдущие дни была такая же, снег с ветром. Подумал, что м.б. снегом забило воздухозабор. Там действительно было подзабито со стороны водостока лобового. Поперезапускал - все равно зажигается. Поехал на работу, очень плавно и неторопливо, по ощущениям было все нормально (обороты, набор скорости) только что передачи включались переключались на более высоких оборотах. Пока чистил машину от снега показалось, что сильно вонючий выхлоп. Тему прочитал, спасибо. Если не пройдет - съезжу на диагностику.
Вопрос: какой считыватель кодов лучше купить на али? Чтоб понимать что за ошибка. Про мангуста читал - нет задора разбирать с ним и ноута нет.

doctorwhite
31.01.2022, 21:18
Самый простой вариант - купить ELM327 версии 1.5 на pic18f25k80 (проверено!), и поставить на мобильный бесплатное приложение Torque. Коннект по блютузу. Если купить приложение, то расшифровка ошибок будет на русском языке. Но код ошибки можно и в гугль бросить.

alexsvar
31.01.2022, 22:11
Самый простой вариант - купить ELM327 версии 1.5 на pic18f25k80 (проверено!), и поставить на мобильный бесплатное приложение Torque. Коннект по блютузу. Если купить приложение, то расшифровка ошибок будет на русском языке. Но код ошибки можно и в гугль бросить.

Спасибо! Купил не самый простой, но с демонстрацией работоспособности.

Код ошибки, н.я.п. P24C2(62) , а вот что это - не могу найти.

doctorwhite
01.02.2022, 15:16
Гугль сразу выдал эту страничку:
https://www.jlridssddmongoose.com/land-rover-jaguar-user-manual-handbook/range-rover-sport-l494-2017-exhaust-system-manual/
правда это по 3л дизелю.

P24C2-62 Exhaust Temperature Sensor

вероятно нужно в сервис ехать.

alexsvar
03.02.2022, 12:00
Да, спасибо. Поиск выдал, правда не сразу.
Решил для начала сбросить ошибку. Пока два дня не появлялась.