PDA

Просмотр полной версии : Коллективная жалоба! Неисправность камеры заднего вида 2018 м.г.



Юлия909
09.01.2018, 12:05
Всем привет. :help:
Столкнулась с проблемой неисправной работы камеры заднего вида.
Касается запись только автомобилей 2018 модельного года.
Суть проблемы:
Было замечено, что камера перестает работать при неоднократном маневре вперед - назад. Стоит 3-4 раза проехать вперед - назад и все.... изображение пропадает и включается работа исключительно парктроников... , чтобы камера заработала требуется перезапустить двигатель.
Правда иногда после перезапуска первые минуты 3 наблюдается вот такая картина.....
1789
1790
Уже 2 раза посещала ОД с этой проблемой. В первый раз ОД подумали, что проблема с прошивкой и сделали обновление - не помогло.
А вот второй раз машину забрали аж на неделю. Искали обрыв проводов, контактов и прочего, но ничего не нашли. Запрашивали у производителя ход дальнейших действий. Не выявив никаких отклонений, производитель дал указание проверить данную систему на всех автомобилях 2018 модельного года и к сожалению - проблема общая. Обещали устранить через пару недель. Прошло уже недель 7....:aggressive::cray:



ОД порекомендовал обратиться напрямую в представительство и желательно с коллективной жалобой, найти тех, кто с этим столкнулся так-же. Иначе это может затянуться на долгие месяцы.
Кто с этим столкнулся и готов принять участие?:rtfm:

Для этого достаточно воспользоваться формой обратной связи:
https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRover/AskQuestion.aspx?_ga=2.164639100.2114056416.151548 7626-1692622712.1515487626

Евген
09.01.2018, 12:43
Сорри за оффтоп, а у Вас не меридиан 380w магнитофон?

Юлия909
09.01.2018, 12:49
Комплектация HSE, а там вроде-бы идет Аудиосистема Meridian.

Светлана8
09.01.2018, 14:36
Столкнулась с данной проблемой сегодня. Машина куплена 29.12.2017 г.
Я улетала на праздники, поэтому катаюсь на машине второй день (пробег пока около 900 км), еще не совсем разобралась.
Сегодня, в первый рабочий день после праздников, пришлось искать место для парковки возле офиса. При втором маневре задним ходом, вместо камеры, включились датчики. Потом проблема возникла через час, при парковке у страховой компании. В обоих случаях другие машины стояли достаточно тесно. Во время поездки в страховую брала с собой мужа, чтобы показать ему проблему. Пока еще не поняла, какие кнопки и функции муж там понажимал, но при парковке у дома, как мы только не маневрировали, но проблема возвращаться не захотела (плотность машин у дома была меньше). Пока будем наблюдать.

Юлия909
09.01.2018, 14:43
Да, да... все как и у меня. Наблюдайте и пишите в представительство.
https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands...712.1515487626
Сперва конечно можно обратиться к ОД. Чтобы обращение сперва было зафиксировано у них, а потом и в представительство. Мне пол машины разобрали, чтобы перепроверить всю проводку.... Т.к. не понимали причины неисправности.

Светлана8
09.01.2018, 22:58
Катались сегодня весь вечер, как только не маневрировали вперед/назад и остановкой и без остановки. Но проблемы с камерой больше не возникало. Но выскочила другая проблема. Не смогли заставить работать омыватель заднего стекла. Или он как-то по хитрому работает или и правда не исправен. Вообще мне машина очень нравиться. А муж хочет ее поменять, нашел в лобовом стекле какую-то точку внутри стекла (скрытый дефект). Уговаривает ехать завтра к дилеру, у нас пока 12 дней с момента покупки. Наверно поедем, но мне менять ее не хочется.

alenza
10.01.2018, 05:15
....Не смогли заставить работать омыватель заднего стекла. Или он как-то по хитрому работает или и правда не исправен....
Надо нажать кнопочку на торце правого подрулевого переключателя.
И возможно, что с камерой вас не будет проблем, может ваше авто 17 м.г.

Светлана8
10.01.2018, 09:30
Надо нажать кнопочку на торце правого подрулевого переключателя.
И возможно, что с камерой вас не будет проблем, может ваше авто 17 м.г.

Конечно же кнопочку нажимали, но нет не работает. Муж говорит, что слышит работу насоса (он у меня механик), но вода не поступает. Машина у нас 2018 модельного года. Глюк с камерой был вот только дважды, в ситуации которую описала выше (т.е. в очень плотном потоке машин, и всегда сначала начинали работать передние датчики, потом при движении назад подключались задние, на камеру не получалось переключиться). Потом сколько ни пытались не смогли снова вызвать подобный глюк. Правда муж правда (после второго глюка), что-то там понажимал в меню ( я не очень-то в этом поняла). Короче говоря, пока муж пришел к выводу, что комп.машины в плотном потоке сам выбрал оптимальный вариант предупреждения. Но будем наблюдать дальше - срок пока эксплуатации маленький. В любом случае едем завтра к дилеру ( вот не нравиться мужу точка в стекле - в все!), ну и с омывателем будем разбираться.

alexsvar
10.01.2018, 10:29
У меня тоже иногда камера заднего вида не включается. Закономерность не обнаружил. после перезапуска двигателя все ОК. Компл SE.

Юлия909
10.01.2018, 14:21
Светлана, а к какому дилеру поедите? Отпишитесь пожалуйста по результатам и если не сложно, про камеру тоже скажите.

Юлия909
10.01.2018, 14:23
У меня тоже иногда камера заднего вида не включается. Закономерность не обнаружил. после перезапуска двигателя все ОК. Компл SE.

Алесандр, прошу вас обратиться по обратной связи с этой проблемой. Не забудьте записать номер обращения.

alexsvar
10.01.2018, 15:40
Алесандр, прошу вас обратиться по обратной связи с этой проблемой. Не забудьте записать номер обращения.

Алексей я, но это не важно.
Сперва попробую воспроизвести Вашу проблему, т.к. у меня камера как правило не включается (в 1 случае из 5) при попытке включения вручную, например в пробке.
Честно говоря в мультимедиа столько косяков, что ее проще убить, чем улучшить. Планирую поставить блок с андроидом, коплю деньги.

BUDULAY
10.01.2018, 17:01
Это вы еще не видели эффекта долгого нажатия кнопки включения/отключения передних парктроников (раньше на других ЛР менял принцип включения)...тогда система вообще отрубается (если у вас 8 датчиков и одна камера). Хотя может на 2018 это и пофиксили

Евген
10.01.2018, 17:02
Алексей я, но это не важно.
Сперва попробую воспроизвести Вашу проблему, т.к. у меня камера как правило не включается (в 1 случае из 5) при попытке включения вручную, например в пробке.
Честно говоря в мультимедиа столько косяков, что ее проще убить, чем улучшить. Планирую поставить блок с андроидом, коплю деньги.
Сколько?

alexsvar
10.01.2018, 20:30
Сколько?

60-70 тр :(

RealM_CF
10.01.2018, 20:44
Здравствуйте, коллеги !
Мистика какая-то: катаюсь на машине уже 3 недели с лишним, ничего подобного в работе камеры не замечал. Сегодня прочитал эту тему на форуме, а вечером, паркуясь во дворе в несколько приемов вперед-назад, обнаружил, что камера выключилась, а вместо нее включилось схематическое изображение кузова автомобиля и задние датчики парковки с расстоянием до препятствий. Возможно, это связано с тем, что сзади возникло препятствие, поэтому камера и выключилась. В любом случае понаблюдаю теперь за поведением камеры. Если выявится какая-либо закономерность, отпишусь здесь и в форме обратной связи.

RealM_CF
11.01.2018, 11:02
Отправил претензию в представительство через форму обратной связи. Входящий номер обращения 2_0_043431. Будем посмотреть ))

Tsd
11.01.2018, 18:17
Здравствуйте, коллеги !
Мистика какая-то: катаюсь на машине уже 3 недели с лишним, ничего подобного в работе камеры не замечал. Сегодня прочитал эту тему на форуме, а вечером, паркуясь во дворе в несколько приемов вперед-назад, обнаружил, что камера выключилась, а вместо нее включилось схематическое изображение кузова автомобиля и задние датчики парковки с расстоянием до препятствий. Возможно, это связано с тем, что сзади возникло препятствие, поэтому камера и выключилась. В любом случае понаблюдаю теперь за поведением камеры. Если выявится какая-либо закономерность, отпишусь здесь и в форме обратной связи.

Это такой (к сожалению) сейчас алгоритм работы камеры заднего вида совместно с парктрониками. У меня на Д5 точно так же - бесит, но..... На предыдущем автомобиле ДС (16 м.г.) такого не было.
Ещё хуже, когда сдаешь назад, а передние парктроники цепляют какое-то препятствие, то камера и в этом случае так же вырубается, хотя сзади всё нормально. Конечно, схематическое изображение авто на мониторе можно убрать, нажав на "крестик" закрытия или смайлик камеры. Но всё это очень неудобно. Как раз об этом я писал в теме об установке передних парктроников.
Т.что думаю что ЯЛР не признает это неисправностью, сошлется на безопасность. Но если хотя бы изменят алгоритм, то и это будет успехом.

Светлана8
11.01.2018, 21:47
Светлана, а к какому дилеру поедите? Отпишитесь пожалуйста по результатам и если не сложно, про камеру тоже скажите.

Дилер Юг-авто Краснодар. Проблему с омывателем решили быстро - на заводе какую-то прокладку поставили неправильно, она и перекрывала путь воде. По стеклу дилер направил запрос, ждут ответ, сказали, что на 99.9% будет замена. От обновления по камере мы пока отказались, т.к. после того как муж обновил настройки она работает исправно и муж сказал нечего лишний раз в мозги компьютеру залезать. Если проблема повториться, то вот тогда (к тому же у нас в конце января будет нулевое ТО). Ну вот пока все.

P/S. Машиной довольны. Примочки все по уму- все необходимое есть и нет лишних наворотов. Расход дизеля радует - по деньгам выходит почти в 2 раза дешевле бывшей АУДИ. Пока все РАБОТАЕТ ( и даже камера). Всем удачи на дорогах!

Tsd
12.01.2018, 06:05
P/S. Машиной довольны.
Всё правильно, так и должно быть. На самом деле хорошая машина.
Удачи!

alexsvar
16.01.2018, 11:35
Вчера при маневре задним ходом не включилась камера
Претензия № 2_0_043456.

totrhett
16.01.2018, 19:46
Ребят, прочел вашу эту "ЖАЛОБУ" , промучал минут 10 во дворе машину и ничего подобного... Когда паркуюсь ну максимум 4-5 действий, поэтому такое даже (Судя по описанию) со мной и не могло случится. Как то не тянет это на коллективную жалобу или претензию. Либо мне так повезло и с нашим диско спортом все в ожуре! Всем удачи! ЛР лучший

beerandmug
20.01.2018, 14:38
Тоже бывало пару раз, но особо не обратил внимания, на днях попробую потестировать, если проблема останется, то оставлю жалобу.

Valera
13.02.2018, 21:18
Тоже отправил претензию по этой теме! номер обращения 2_0_044603

Fredy
13.02.2018, 21:52
отправил претензию! номер 2_0_044605.

SUBSTANCE
13.02.2018, 22:50
таже самая проблема, но я както не особо парюсь, ... авто 17 года выпуска ... написал, обращение 2_0_044606

Tsd
14.02.2018, 18:09
Так же направил претензию- № 2_4_044610.

RealM_CF
28.02.2018, 11:12
Коллеги, вчера со мной связывалась сотрудница отдела по работе с клиентами Ягуар Ленд Ровер Россия и проинформировала о том, что вышло новое ПО по исправлению работы камеры. Так что коллективный разум в нашем случае принес свои плоды ! Можно ехать к дилеру на сервисную кампанию !

Игорь2001
28.02.2018, 17:32
Здравствуйте!
У меня перестает работать камера заднего вида при температуре окр. воздуха ниже -18 град.С.
Правда у меня МГ 2015. Кто-то с этим сталкивался или мне только повезло?
В профильных темах ничего про это не нашел.

RealM_CF
12.03.2018, 13:29
На длинных выходных посетил официального дилера с целью обновления ПО блока обработки изображений. После обновления с отключением камеры при маневрировании вперед/назад пока не сталкивался. Посмотрим, что будет дальше.

almosh
14.03.2018, 14:22
Здравствуйте!
У меня перестает работать камера заднего вида при температуре окр. воздуха ниже -18 град.С.
Правда у меня МГ 2015. Кто-то с этим сталкивался или мне только повезло?
В профильных темах ничего про это не нашел.

У меня тоже МГ 2015, но такой проблемы ни разу не было

Игорь2001
14.03.2018, 21:36
У меня тоже МГ 2015, но такой проблемы ни разу не было
Был у дилера. Вердикт: в корпус попала вода, замена камеры по гарантии. Говорят, что довольно распространенный дефект на данном авто.

Светлана8
16.03.2018, 16:19
Столкнулась с данной проблемой сегодня. Машина куплена 29.12.2017 г.
Я улетала на праздники, поэтому катаюсь на машине второй день (пробег пока около 900 км), еще не совсем разобралась.
Сегодня, в первый рабочий день после праздников, пришлось искать место для парковки возле офиса. При втором маневре задним ходом, вместо камеры, включились датчики. Потом проблема возникла через час, при парковке у страховой компании. В обоих случаях другие машины стояли достаточно тесно. Во время поездки в страховую брала с собой мужа, чтобы показать ему проблему. Пока еще не поняла, какие кнопки и функции муж там понажимал, но при парковке у дома, как мы только не маневрировали, но проблема возвращаться не захотела (плотность машин у дома была меньше). Пока будем наблюдать.
Спустя 2 месяца, констатирую - проблемы с камерой больше обнаружены не были, пробег около 3 500. Машина реально хорошая, то ради чего она приобреталась, пока себя оправдывает. Устраивает почти все.., кроме звучания мультимедиа. Но что уж тут поделаешь, не может быть в машине сразу все на 5. Звук музыки в АУДИ, да еще журчание ее мотора, вспоминаю каждый раз с грустью.

Евген
16.03.2018, 16:30
Спустя 2 месяца, констатирую - проблемы с камерой больше обнаружены не были, пробег около 3 500. Машина реально хорошая, то ради чего она приобреталась, пока себя оправдывает. Устраивает почти все.., кроме звучания мультимедиа. Но что уж тут поделаешь, не может быть в машине сразу все на 5. Звук музыки в АУДИ, да еще журчание ее мотора, вспоминаю каждый раз с грустью.
Меридиан?

http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?657-Meridian-380w-8-quot-InControl-разыскиваются-владельцы!

Светлана8
16.03.2018, 21:57
Меридиан?

http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?657-Meridian-380w-8-quot-InControl-разыскиваются-владельцы!
Нет, не Меридиан. А вот эта: "Аудиосистема Land Rover с 10 динамиками InControl Touch Audio (NLI) 190 Вт 8 каналов"

TOKAPb
26.03.2018, 12:37
у меня тоже что то попало в камеру и со второй попытки (первый раз поставили бракованную новую камеру) все заработало. Кстати теперь предупреждающая надпись снизу появляется и не мешает обзору как раньше)

bafomet
26.03.2018, 13:51
Это прошивка новая? Я тоже хочу убрать эту дебильную надпись

Alex22
26.03.2018, 17:05
Коллеги, вчера со мной связывалась сотрудница отдела по работе с клиентами Ягуар Ленд Ровер Россия и проинформировала о том, что вышло новое ПО по исправлению работы камеры. Так что коллективный разум в нашем случае принес свои плоды ! Можно ехать к дилеру на сервисную кампанию !

Странно, сегодня заехал к дилеру, спросил про обновление, ответили, что никаких обновлений ПО нет. И про проблему с камерой слышат впервые.
Проблема с камерой у меня существует, но проявляется не совсем так, как описано выше. Просто порой отключается, независимо от кол-ва включений при манёврах и температуры на улице.

TOKAPb
28.03.2018, 15:09
Хочу отметить, что у меня камера не выключалась. Поменяли по гарантии так как помутнела. Сначала поставили камеру, которая не хотела прошиваться (камера прошиваться(!))), заказали еще раз по другому номеру и все ок и надпись теперь снизу.
Мастер приемщик сказал, что отзывная компания идет по камерам.

zubrilov78
30.03.2018, 16:41
Доброго дня.Сегодня был у диллера.Объяснил про некоректную работу камеры заднего вида .Электрик посмотрел компании по ремонту и сказал что вышла новая прошивка от 18 марта,с решением проблемы .Прошил монитор новой прошивкой.После этого за сегодня пока больше не было не одного глюка.

slavk
31.03.2018, 18:16
Доброго дня.Уменя тоже проблема с задним обзором,пропадает изображение,а вместо вида помощь при парковке.кто то подскажет на прошивку или замену ,до диллера 900 км .поэтому спецально не могу показать, офицальную жалобу без обращения к диллеру стоит писать?

Ols
31.03.2018, 23:10
Был у дилера Инчкейп 29 км МКАД на диагностике 29.03 Устно проговорил о данной проблеме. Сервис заинтересованно послушал, но ничего не сказал. Отписал в обратную связь. Входящий номер обращения 2_4_044787.

zubrilov78
04.04.2018, 13:16
Я заранее записал на видео этот глюк .Приехал и показал мастеру по гарантии.И все через 30 минут обновили прошивку.Езжу уже целую неделю,глюк не появился ни разу.

alexsvar
07.05.2018, 09:23
Вчера помыл машину. Утром завожусь, магнитола молчит. Включаю кнопкой - она долго думает и выдает что-то вроде "Камера не работает. обратитесь к дилеру". Перезапускаюсь (с открытием водит.двери) - магнитола включается, начинает музыку воспроизводить, но при нажатии кнопок либо не реагирует, либо выключается.
Еще раз - аналогично.
Выключил минут на пять, включаю - все работает и камера тоже.

RealM_CF
07.05.2018, 09:59
Вчера помыл машину. Утром завожусь, магнитола молчит. Включаю кнопкой - она долго думает и выдает что-то вроде "Камера не работает. обратитесь к дилеру". Перезапускаюсь (с открытием водит.двери) - магнитола включается, начинает музыку воспроизводить, но при нажатии кнопок либо не реагирует, либо выключается.
Еще раз - аналогично.
Выключил минут на пять, включаю - все работает и камера тоже.
Допоборудование на стороне случаем не устанавливали ?

alexsvar
07.05.2018, 10:14
Допоборудование на стороне случаем не устанавливали ?

Не устанавливал.

bafomet
07.05.2018, 10:45
Вчера помыл машину. Утром завожусь, магнитола молчит. Включаю кнопкой - она долго думает и выдает что-то вроде "Камера не работает. обратитесь к дилеру". Перезапускаюсь (с открытием водит.двери) - магнитола включается, начинает музыку воспроизводить, но при нажатии кнопок либо не реагирует, либо выключается.
Еще раз - аналогично.
Выключил минут на пять, включаю - все работает и камера тоже.

К ОД на перепрошивку

alexsvar
07.05.2018, 10:52
К ОД на перепрошивку

Да это понятно, поеду на ТО через пару месяцев, тогда и заявлю. Если совсем не сломается.
Написал для статистики.

Sergey71
07.05.2018, 10:54
поеду на ТО через пару месяцев, тогда и заявлю

не советую... Может быть еще хуже, если криворукие умельцы залезут
Обычный глюк.
Такое на многих моделях ЛР бывает (у меня и на Фриле глючило, и на ДС выскивало, и там, и там - крайне редко)

alexsvar
07.05.2018, 11:29
не советую... Может быть еще хуже, если криворукие умельцы залезут
Обычный глюк.
Такое на многих моделях ЛР бывает (у меня и на Фриле глючило, и на ДС выскивало, и там, и там - крайне редко)

На ТО поеду к ОД. Меня не очень это беспокоит, чтоб срочно ехать к ОД прям сейчас. Парктроник работает - уже спасибо :) Если совсем отвалится - конечно придется ехать, не дожидаясь ТО.

bafomet
07.05.2018, 11:52
Вам же до ОД не 1000 верст ехать.... заедьте, там дел на 5 минут

aka_spawn
29.05.2018, 08:24
Тоже выявлен такой "косяк"...
Частенько очень не к месту возникает.
Отправил жалобу (Входящий номер обращения 2_0_045032).
Буду надеяться, решат.

RealM_CF
29.05.2018, 09:01
Тоже выявлен такой "косяк"...
Частенько очень не к месту возникает.
Отправил жалобу (Входящий номер обращения 2_0_045032).
Буду надеяться, решат.

Жалобы уже не нужны, косяк исправлен производителем. Заедьте к официалам для перепрошивки блока, и будет Вам счастье !

aka_spawn
27.06.2018, 13:32
Жалобы уже не нужны, косяк исправлен производителем. Заедьте к официалам для перепрошивки блока, и будет Вам счастье !

Заехал к официалам, они очень удивились, что есть такой косяк и прошивка на его устранение :)
но, тем не менее, за часов 5 мне все сделали.
Прошло 2 недели, пока сбоев не заметил.

Ols
01.07.2018, 09:06
Жалобы уже не нужны, косяк исправлен производителем. Заедьте к официалам для перепрошивки блока, и будет Вам счастье !


Москва, дилер Авилон на Волгоградке. Позвонил, объяснил ситуацию. Приезжайте на диагностику. Приехал, " по вашему вин номеру обновлений нет... сделайте видео неисправности отправим производителю... еще такая же машина стоит в ремзоне у нее тоже...". Спасибо и до свидания. Короче счастья не приключилось, а два часа жизни псу под хвост. Вообще оффициалы очень впечатлительные люди. Они всегда очень удивляются слыша о уже заезженных на форумах косяках.

RealM_CF
01.07.2018, 10:15
Москва, дилер Авилон на Волгоградке. Позвонил, объяснил ситуацию. Приезжайте на диагностику. Приехал, " по вашему вин номеру обновлений нет... сделайте видео неисправности отправим производителю... еще такая же машина стоит в ремзоне у нее тоже...". Спасибо и до свидания. Короче счастья не приключилось, а два часа жизни псу под хвост. Вообще оффициалы очень впечатлительные люди. Они всегда очень удивляются слыша о уже заезженных на форумах косяках.

Скажите, а у Вас машина 18-го модельного года ? Если да, то по вину должно однозначно подпадать под отзывную акцию.
А что касается Авилона, то ничуть не удивлён их позицией. На соседнем форуме объявили акцию с бешеными скидками на сервис, звонил к ним на приемку, никто об акции слыхом не слыхивал. Замечательный дилер, одним словом.

ab2005
01.07.2018, 20:43
Вопрос к обновившимся. У кого-нибудь ранее проводилась операция активации InControl Apps? После установки обновления активация аппсов не слетает?

aka_spawn
02.07.2018, 14:12
у меня слетела. активировал заново

RealM_CF
02.07.2018, 14:39
у меня слетела. активировал заново
Т.е. после обновления определенных блоков требуется заново ехать на активацию данной опции ? Не очень удобно, честно говоря. Я все ещё думаю над активацией Apps’ов, но пока разумных аргументов в их пользу лично для себя не вижу, разве что навигация Sygic будет на штатном мониторе, а не на телефоне/планшете. Но, боюсь, информация о пробках в ней никакая, по крайней мере, никакого сравнения с Яндексом.

aka_spawn
10.07.2018, 08:28
Т.е. после обновления определенных блоков требуется заново ехать на активацию данной опции ? Не очень удобно, честно говоря./.

Я, просто, вообще ей не пользовался ни разу за полгода :secret:

ab2005
10.07.2018, 18:24
Перепрошился по гарантийному обращению. Пока не понятно вылечилась ли камера, но Apps остались активированы

Никита
17.10.2018, 08:39
Написал претензию . С камерой тоже есть проблемы . Автомобиль купил меньше недели назад.

alexsvar
17.10.2018, 09:59
Написал претензию . С камерой тоже есть проблемы . Автомобиль купил меньше недели назад.

Съездите к дилеру и потребуйте перепрошить.

У меня, правда это привело к перепрошивке всех (?) мозгов и стал глючить датчик температуры, но камера работает отлично.

Никита
18.10.2018, 08:47
Спасибо.Вчера был у дилера , записался на перепрошивку. Думаю , что поможет. А что с датчиком температуры у вас ? Как именно он глючит ? На долго пришлось оставлять автомобиль ?

alexsvar
18.10.2018, 09:36
Спасибо.Вчера был у дилера , записался на перепрошивку. Думаю , что поможет. А что с датчиком температуры у вас ? Как именно он глючит ? На долго пришлось оставлять автомобиль ?

При запуске мотора, не каждый раз, но вроде чаще при коротких стоянках, показывает забортную температуру -40 . Соответственно климат не работает, а может и теплом поддувать. В течение полуминуты температура повышается примерно до +10 и дальше очень медленно доходит до нормы.

smprog
18.10.2018, 10:12
показывает забортную температуру -40
Во, один раз было такое, когда попытался через фанконтрол летом запустить вебасту :))