PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение передним парктроником



Sergey A
06.01.2018, 19:08
Всем привет! Машину брал из наличия, комплектация SE. Из допов, 18-е колеса, панорама, полностью кожаный салон.
Из проблем: нет переднего парктроника, камеры, памяти сидений.
Камера мне не особо нужна. Память сидений и зеркал не поставить. А вот передний паркинг очень нужен.
Никто не знает, можно ли поставить? Оригинальные комплектующие есть, вопрос в установке...

Koluk69
06.01.2018, 21:03
Машину брал из наличия, комплектация SE. Из допов, 18-е колеса, панорама, полностью кожаный салон.
Из проблем: нет переднего парктроника, камеры, памяти сидений.

Какие-то неправильные SE пошли, панорама опцией за 100к есть, кожа опцией есть, а парктроников нет :unknw:

Sergey A
06.01.2018, 21:29
Все решала скидка))) Я покупал машину в конце 16 года, это был последний автомобиль 2015.

Sergey71
06.01.2018, 22:00
Sergey A, да поставьте обычный ПаркСити или ПаркМастер или похожее, с LED-индикатором

Sergey A
06.01.2018, 22:11
Когда есть индикация на стандартном мониторе, это выглядит как-то стремно... К тому же проблема скорее всего решаема. В бампере с обратной стороны есть вышкамповки под датчики, осталось понять куда-то их подключить и как это прошить)))

pasha-nel
07.01.2018, 00:51
Когда есть индикация на стандартном мониторе, это выглядит как-то стремно... К тому же проблема скорее всего решаема. В бампере с обратной стороны есть вышкамповки под датчики, осталось понять куда-то их подключить и как это прошить)))
Любую штатную опцию можно доустановить я себе датчики давления в шинах доустановил. К слову память сидений тоже можно сделать вопрос финансов

Tsd
07.01.2018, 08:56
Sergey A, да поставьте обычный ПаркСити или ПаркМастер или похожее, с LED-индикатором
Скорее всего это будет наиболее правильное решение.
У меня на ДС (да и на Фрилах) не было передних парктроников, но всегда были задние и камеры. Всё устраивало, тем более морду в отличии от задницы, всегда видно.
На нынешнем Д5 есть и задние и передние. Так вот, единственное, что бесит в машине, это работа передних парктроников. При любом маневре на штатном мониторе появляется надпись во весь экран, в т.ч. и при движении задним ходом, перекрывая картинку с камеры. Приходится постоянно их отключать, очень неудобно.
Попробую от них избавится (выключить) при следующем ТО.
Я бы лучше установил заднюю камеру и не родные парктроники.
Но решать Вам.

Autostudio
07.01.2018, 10:36
... А вот передний паркинг очень нужен.
Никто не знает, можно ли поставить? ...
Добрый день!

Да. Установить можно.
Есть парктроники звуковые без дисплея (https://www.autostudio.ru/catalog/parktronik-zadniy-bez-displeya.html) и вывода на штатный монитор, а также есть парктроники с дисплеем (https://www.autostudio.ru/catalog/parktronik-peredniy-s-displeem.html), также без вывода на штатный монитор. В этом случае вот такой ситуации
... При любом маневре на штатном мониторе появляется надпись во весь экран, в т.ч. и при движении задним ходом, перекрывая картинку с камеры. Приходится постоянно их отключать, очень неудобно. ... не возникнет.

Установить можно в любом из наших Установочных Центров (https://www.autostudio.ru/contacts.html), предварительно записавшись в работу за 2-3 дня.

pasha-nel
07.01.2018, 14:21
Имею передние парктроники работают отлично и ни капли не напрягают , так что рекомендую штатные ставить, они работают тоько когда тронешься и до определенной скорости потом отрубаются и не напрягают пока опять с нейтралки на драйв не переклбчишься. Тем более кнопкой отрубаются легко, если учесть что переднкй камеры нет то мешать вам ничего не будет

Sergey71
07.01.2018, 15:06
pasha-nel, ну чтобы поставить штатные надо колхозить систему в авто...Я лично всегда был против вмешательства в штатные устройства..
А вот поставить отдельно парктроник: и проще, и надежнее

Tsd
07.01.2018, 15:11
Имею передние парктроники работают отлично и ни капли не напрягают
quote="Tsd;22026"]Так вот, единственное, что бесит в машине, это работа передних парктроников

Видите, сколько разных мнений, а решать Вам.

Sergey A
07.01.2018, 17:46
pasha-nel, ну чтобы поставить штатные надо колхозить систему в авто...Я лично всегда был против вмешательства в штатные устройства..
А вот поставить отдельно парктроник: и проще, и надежнее

Я тоже не люблю колхозить, но здесь все уж очень, на первый взгляд, не сложно. Парктроники и проводка родные, номера есть, не проблема. Разъём найти тоже не сложно, знающие люди говорят, что есть только с заглушкой. И, как обычно, прописать в системе.
Дело не сложное, кто бы взялся...
По бмв специалистов вагон, сам в Х3 много чего доставил, а по лэнд роверу глухо...

Sergey71
07.01.2018, 19:22
Sergey A, вам решать, конечно...
Но штатная система тупее приведенных мной..
У меня стояли на Форде нештатные, так их плюс в том, что на индикаторе еще и расстояние до препятствия показывалось

Sergey A
07.01.2018, 21:33
Мне вариант с нештатными эстетически не нравится((( Да и опыт у меня, в отличие от вашего, скорее печальный. Года четыре назад я поставил нештатные парктроники на мазду сх7. Так они срабатывали уже после препятствия (в отдельных случаях), сначала «бум», а потом «пиииии»)))), пришлось ещё и камеру ставить)))

Tsd
08.01.2018, 08:01
Так они срабатывали уже после препятствия
Если габариты не чувствуете, тогда надо ставить обязательно, т.б. Вы для себя уже всё решили.

Sergey A
08.01.2018, 10:24
Tsd, в том то и дело, что больше меня беспокоит «чувство незавершенности», чем отсутствие переднего парктроника))) Хотя иногда его не хватает, но жить можно. Вот и хотел узнать, есть ли у кого-то подобный опыт и насколько это геморойно/дорого...

TOKAPb
24.01.2018, 11:15
датчики купить не проблема. Делал кто?

ЮрийС
02.05.2018, 15:25
В прошлом году узнавал у дилера, сказали доустановка родного оригинального переднего парктроника будет стоить 86000 руб (через две недели привезут новый бампер из Англии). В этом году сказали, что все доделки после покупки Land Rover запретил, типа заказывайте все что надо с новым авто.

pasha-nel
04.05.2018, 22:05
В прошлом году узнавал у дилера, сказали доустановка родного оригинального переднего парктроника будет стоить 86000 руб (через две недели привезут новый бампер из Англии). В этом году сказали, что все доделки после покупки Land Rover запретил, типа заказывайте все что надо с новым авто.

Доустановить можно все то угодно , и это явно будет стоить не 86000 если конечно делать не у дилера. Так что советую найти грамотных ребят они и подскажут и закажут и пропишут

ЮрийС
05.05.2018, 09:41
Доустановить можно все то угодно , и это явно будет стоить не 86000 если конечно делать не у дилера. Так что советую найти грамотных ребят они и подскажут и закажут и пропишут
Я не спорю, конечно можно сделать все что угодно. Я только скинул инфу, если доделать официально. Кстати буду благодарен если подскажите кто и где может установить и интегрировать в имеющуюся оригинальную систему заднего парктроника, без колхозных (как где-то тут выразились :-)) внедрений.

bafomet
05.05.2018, 21:04
Думаю стоит сначала поговорить с lr-soft.ru, потом купить парктроники, внедрить и удаленно все прописать

ЮрийС
06.05.2018, 11:05
В принципе уже и привык к габаритам машины, мне шибко и не требуется, если только для жены установить. В любом случае спасибо, буду думать, консультироваться.

Sergey A
06.05.2018, 20:38
Не покидает меня мысль все-таки дожать тему с передними парктрониками. Не хватает их для комплекта. Нашёл предложение некой upgrade car. 66 тыс. руб. И оригинальные запчасти прописываются в конфигурацию. В общем, как с завода. Кто-нибудь у них хоть что-то делал? В предложениях у них почти все доп опции на ЛР, правда прайс безумный...

bafomet
07.05.2018, 11:58
Ребята, не буксуем. вот ТУТ (http://euroauto.ru/auto/cars/land_rover/discovery/discovery_sport_2014-/elektroosnaschenie/datchik_parkovki/) берем горсть парктроников, и прошиваем их в машину с помощью Савелова или лр-софта.

ЮрийС
07.05.2018, 17:27
При чем тут пробуксовка, есть тема, обсуждаем варианты. Лично мне нравится поговорка: «семь раз отмерь-один раз отрежь». Да и для меня лично актуален вопрос гарантии на авто, когда закончится, тогда и буду «колхозить” все, что только можно. А пока смотрю опыта доустановки ни у кого нет. Сегодня вот консультировался с ребятами из LR Лиговский, не все так просто.

Tsd
07.05.2018, 20:08
Интересно, что будет быстрее -установите парктроники или закончится гарантия.
:dash2::pardon:

ЮрийС
07.05.2018, 20:22
Ну или быстрее будет поменять на новый авто со всеми причиндалами :gamer1:

ipnev
07.05.2018, 20:22
Мне не нравятся родные передние, тормозят с интервалом 1-2сек. Выезжаем с проулка перед носом машина поехала а они только пикнули.)))

pasha-nel
07.05.2018, 20:53
Мне не нравятся родные передние, тормозят с интервалом 1-2сек. Выезжаем с проулка перед носом машина поехала а они только пикнули.)))

Любые парктроники с задержкой реагируют. И задние и передние и на других авто так же. Иливы думаете что разные производители датчики производят разные ? Принцип один и тот же

Tsd
07.05.2018, 21:12
Ну или быстрее будет поменять на новый авто со всеми причиндалами
Это самое правильное решение! +

Sergey A
07.05.2018, 21:22
Пошли кардинальные меры)))) Говорили про парктроники.. Решение - меняй машину)))
А если без шуток, то проводку и датчики я по каталогу подобрал. В ЛР-софт задачку закинул. Жду ответ и вперёд!
А машина пробежала всего то 12 тысяч, пока без проблем, Слава Богу! Менять надо на что-то интереснее, д5, например. Но в деньгах это ещё один ДС. Пока финансово не потяну. Поэтому «допиливаем» существующую тачку!

Sergey A
08.05.2018, 21:15
ЛР-софт отправляет в лр-юг, а там прайс 86 рублей.. небюджетно.. И главная статья расходов - это датчики по 11 рублей за штуку((( Если у кого есть номер зч датчиков, киньте, может найду дешевле...

pasha-nel
08.05.2018, 22:58
ЛР-софт отправляет в лр-юг, а там прайс 86 рублей.. небюджетно.. И главная статья расходов - это датчики по 11 рублей за штуку((( Если у кого есть номер зч датчиков, киньте, может найду дешевле...

Ккк мне кажется датчики от лр универсальные. На авито посмотрите там за копейки от лр продают . Приезжайте к ним подлезте под задний бампер да примерьте, ну или ниже ссылку кидали по 1 килорублю за штуку, смысла брать новые нет

ЮрийС
08.05.2018, 23:22
Обнаружил на одном буржуйном сайте датчики переднего парктроника с двумя каталожными номерами, боковые и передние (поз.19, 20 на картинке), разница в цене 20 баксов. Они чего, еще и разные ???
1878
19 - LR059784;
20 - LR059786

inoy55
09.05.2018, 00:07
Не знание приводит к непонятным расходам типа 86 тысяч за парктроник. Когда появляются знания ценник уменьшается в 10 раз. Тоже собираюсь ставить передний парктроник и камеру, как изучу вопрос отпишусь что да как. На беглый взгляд вижу картину примерно так - нижняя юбка бампера рублей 5-7, парктронники 4 штуки скорее всего фордовские, так как пол машины от форда, цена примерно по рублю за штуку новые, ещё 4 рубля, проводка под парктронники передняя, скорее всего универсальная или с эвоком или с фрилом рублей 5, возможно блок управления, а может и нет, но пускай ещё 5 рублей, прописать работа 5 р. Итого где то 25 тысяч, если новое, если бу то ещё дешевле. Осталось найти каталожные номера и схему подключения. Я смотрю с этим как раз трудности в русской версии инета. Если у кого есть номера и схемы напишите, буду благодарен. Дорогу осилит идущий, так что не паникуем и делаем)))

Sergey A
09.05.2018, 08:01
Обнаружил на одном буржуйном сайте датчики переднего парктроника с двумя каталожными номерами, боковые и передние (поз.19, 20 на картинке), разница в цене 20 баксов. Они чего, еще и разные ???
1878
19 - LR059784;
20 - LR059786
Спасибо за номера. От 4 до 7 рублей они стоят на ззапе в зависимости от магазина. На следующей неделе доеду до ЛР-юг и попрошу номера всех запчастей, которые понадобятся. За работу они озвучили 15, запчасти посчитаю сам. Как обозначится бюджет и деталировка, отпишусь. Плюс ЛР-юг, что по словам их специалиста они уже это делали, а опыт это здорово)))

ipnev
10.05.2018, 00:58
Любые парктроники с задержкой реагируют. И задние и передние и на других авто так же. Иливы думаете что разные производители датчики производят разные ? Принцип один и тот же
Не знаю что там думать) , но такая задержка мне не нравится, поэтому передок отключаю.
А вот камеру в перед вместо них я бы поставил, задняя мне очень нравится.

inoy55
10.05.2018, 17:24
Не знаю что там думать) , но такая задержка мне не нравится, поэтому передок отключаю.
А вот камеру в перед вместо них я бы поставил, задняя мне очень нравится.

Скажите, а вы про камеру на Discovery Sport говорите? Просто пока не знаю родную ставить или аналог. Скажите как DS камера хорошая? Просто ездил у друга на ягуаре F Pace, там камера просто ужас, она не чёткая и приближает на столько, что голову сломаешь. Он мне сказал, что год к ней привыкал, я говорю дурак))) А по поводу парктронников, и этого окна, которое вылезает, я подумал, может программно убрать визуализацию передних парктронников. Останется только звук, я сейчас так езжу, мне хватает.

ipnev
10.05.2018, 21:56
Да, в ДС задняя камера мне нравится все четко видно, только удаляет сильно. Честно я не думал о производителе камер, по узновай у себя в городе но никто не соглашается, думаю в Ростов надо ехать к партнёрам ЛР-софт может они подскажут. Я честно парктрониками не пользуюсь, наверно не умею их понимать.

ЮрийС
11.05.2018, 08:45
/...Менять надо на что-то интереснее, д5, например...
Не, я пока влюбленный в DS за его компактность. Если и буду менять в будущем, то на комплектацию HSE + свои пожелания. Хотя конечно один глаз косит на РРС, но это уже совсем другая весовая (финансовая) категория, не потяну. Д5 на тест-драйве в Гатчине почему-то не вштырил.

ЮрийС
11.05.2018, 08:52
Вчера LR Лиговский озвучил ценник:
Работа - 17000 руб;
Материалы - 58000 руб (Блок управления+датчики+проводк а)

Sergey A
11.05.2018, 10:39
Вчера LR Лиговский озвучил ценник:
Работа - 17000 руб;
Материалы - 58000 руб (Блок управления+датчики+проводк а)
А номера З/ч не дали?

bafomet
11.05.2018, 10:40
Прошу прощения, что опять влезаю в эту дискуссию, но все таки мне интересно, почему нельзя использовать б\у оригинальные запчасти? Типа все брезгливые чтоли?

ЮрийС
11.05.2018, 10:56
А номера З/ч не дали?

LR070788 блок управления;
LR059784 датчики (не связывался еще, почему-то все четыре по одному номеру);
LR076283 проводка



Прошу прощения, что опять влезаю в эту дискуссию, но все таки мне интересно, почему нельзя использовать б\у оригинальные запчасти? Типа все брезгливые чтоли?

Да фиг знает, сорри лично я типа того

inoy55
15.05.2018, 21:59
Сегодня делал запрос в Авилон, по поводу дооснащения камерой заднего вида и передними парктронниками. Ответ, мы этого сделать не можем, нам запрещено. Я говорю а детали продадите, они говорят детали пожалуйста. Получил счёт на позиции, соответственно без номеров. Хотел здесь выложить, так там целая петиция написана, типо того, что за разглашение данной информации чуть ли не в тюрьму))) Бред какой-то. Короче если кому интересно спрашивайте напишу что почём. Говорил с Савеловым, он говорит ставь я тебе всё пропишу. В Авилоне у меня золотая карта, так что я понял, что запчасти с 10% скидкой.

Камера заднего вида 17000руб
Проводка всей задней двери (пока не понял нужна или нет) 11000руб
Управление переднего дисплея (рамка с кнопками где есть камера) 8000руб
Модуль системы помощи при парковки 12000руб

Жгут проводов переднего бампера 5500руб
Вот датчики парктроника он написали по 10000руб (бред какой-то) Вот некоторые позиции для понимания картины.

Короче нужно четко понять что именно нужно для дооснащения. Мне парнишка один обещал расписать и у него есть доступ к базе официалов что именно нужно, но он пока очень занят, так что жду. Дооснащать точно буду, поэтому если у кого есть полное понимание что нужно пишите.

bafomet
16.05.2018, 14:43
Еще идея. Попробуйте обратиться в ВИДЕОСИСТЕМЫ по вопросу доустановки камеры и парктроников. Сделают все четко и быстро и по цене дешевле ОД будет однозначно

АВИЛОН LAND ROVER
16.05.2018, 15:39
Сегодня делал запрос в Авилон, по поводу дооснащения камерой заднего вида и передними парктронниками. Ответ, мы этого сделать не можем, нам запрещено. Я говорю а детали продадите, они говорят детали пожалуйста. Получил счёт на позиции, соответственно без номеров. Хотел здесь выложить, так там целая петиция написана, типо того, что за разглашение данной информации чуть ли не в тюрьму))) Бред какой-то. Короче если кому интересно спрашивайте напишу что почём. Говорил с Савеловым, он говорит ставь я тебе всё пропишу. В Авилоне у меня золотая карта, так что я понял, что запчасти с 10% скидкой.

Камера заднего вида 17000руб
Проводка всей задней двери (пока не понял нужна или нет) 11000руб
Управление переднего дисплея (рамка с кнопками где есть камера) 8000руб
Модуль системы помощи при парковки 12000руб

Жгут проводов переднего бампера 5500руб
Вот датчики парктроника он написали по 10000руб (бред какой-то) Вот некоторые позиции для понимания картины.

Короче нужно четко понять что именно нужно для дооснащения. Мне парнишка один обещал расписать и у него есть доступ к базе официалов что именно нужно, но он пока очень занят, так что жду. Дооснащать точно буду, поэтому если у кого есть полное понимание что нужно пишите.

Добрый день.
Дооснащение данными опциями в условиях сервиса, по технологии завода-изготовителя не предусмотрено. Для того что бы это работало на автомобиле, необходимо изменять электронную конфигурацию автомобиля, т.е. в блоках управления автомобиля прописывать эти функции. Дилерское диагностическое оборудование не имеет такой возможности.
При посещении СТО любого дилера, для проведения отзывных акций, связанных с перепрограммированием, любые изменения ПО будут обнаружены и об этом будет известно производителю, а так же все настройки вернутся к заводским значениям.
Любое дооснащение автомобиля, не предусмотренное комплектацией завода-изготовителя, автоматически отменяет заводскую гарантию.

Sergey71
16.05.2018, 16:12
Любое дооснащение автомобиля, не предусмотренное комплектацией завода-изготовителя, автоматически отменяет заводскую гарантию.

Вас давно по судам не таскали?
Если вы мне откажете в гарантийном ремонте по таким основаниям, но при этом будет доказано в суде, что установка допоборудования никаким боком не причастна к возникшей неисправности - получите по полной программе....

Отец
16.05.2018, 16:22
Любое дооснащение автомобиля, не предусмотренное комплектацией завода-изготовителя, автоматически отменяет заводскую гарантию.

Любимые мантры дилера, не соответствующие законодательству и рассчитанные на доверчивых нетребовательных владельцев. В реальности, никакой взаимосвязи, пока не будет доказано обратное.

inoy55
18.05.2018, 13:58
Англичане запретили диллерам ставить опции на автомобиль, диллеры сами рады что то поставить, какие деньги теряют, но увы... Теперь им приходится впихивать китайские камеры по 70000 и корейские парктронники за 50000 (себестоимость данных девайсов 7 и 5 тыс. изучил по коммерческому предложению) причём их глубоко не интересует как это гавно будет работать и как оно повлияет на автомобиль. Бабло то всё равно как то надо зарабатывать. Так что к диллеры максимум за запчастями, и то, если они будут по приемлемым ценам. И ещё мне как то будет приятней, если представители диллеров останутся в своих ветках. Надеюсь на их правильное понимание этого.

P.S. Мне сегодня было так забавно слушать одного из диллеров ( теперь не буду называть какого именно) как он интегрирует нештатные передние парктронники в автомобиль.... С предложением включать их с кнопки или отключать их с кнопки, ну это умора короче.

АВИЛОН LAND ROVER
21.05.2018, 13:07
Вас давно по судам не таскали?
Если вы мне откажете в гарантийном ремонте по таким основаниям, но при этом будет доказано в суде, что установка допоборудования никаким боком не причастна к возникшей неисправности - получите по полной программе....

Sergey71, добрый день.

Каждый случай рассматривается индивидуально и в гарантийном ремонте отказывается, только если причиной возникшей неисправности является установка дополнительного оборудования.

Sergey71
21.05.2018, 16:34
АВИЛОН LAND ROVER, ну вот это правильно..!!!!

Евген
21.05.2018, 17:31
АВИЛОН LAND ROVER, ну вот это правильно..!!!!

Да он заднюю дал:lol2:

Sergey71
21.05.2018, 20:58
Евген, ну хоть признался

inoy55
29.06.2018, 19:25
Я смотрю тема подзатихла. Про себя скажу, что продолжаю потихоньку заниматься этим, как оказалось, весьма нелегким трудом. Сегодня купил новый бампер, да..., если хочешь не колхозить, придется купить новый бампер, так как нижняя юбка под парктронники идёт с ним в сборе. Заказана проводка и парктронники, так что как будут результаты отпишусь. Про камеру могу сказать одно, что я нашёл одного человека, который установил штатную камеру к себе в авто, так что есть надежда, что что-то получится. Камера и молдинг под неё заказаны в Англии и будут со дня на день.

inoy55
08.09.2018, 00:50
Отписываюсь как обещал, установил штатный передний парктроник и штатную камеру заднего вида, комплектация SE, всё работает хорошо, нареканий нет. Доволен как слон) Попозже отпишусь что и как, если интересно. По крайней мере могу сказать, что это возможно, хотя и затратно, и делать это в числе первопроходцев достаточно трудно, но это того стоило однозначно. Это было в приоритете после покупки данного авто. Всем добра)))

P.S. остался один комплект для оснащения передним парктроником, все детали новые, кому интересно пишите в личку.



2001200020021999

ЮрийС
08.09.2018, 11:30
Отписываюсь как обещал, установил штатный передний парктроник и штатную камеру заднего вида, комплектация SE, всё работает хорошо, нареканий нет. Доволен как слон) Попозже отпишусь что и как, если интересно. По крайней мере могу сказать, что это возможно, хотя и затратно, и делать это в числе первопроходцев достаточно трудно, но это того стоило однозначно. Это было в приоритете после покупки данного авто. Всем добра)))

P.S. остался один комплект для оснащения передним парктроником, все детали новые, кому интересно пишите в личку.

Респект и уважуха!!!

Tsd
09.09.2018, 19:11
Отписываюсь как обещал, установил штатный передний парктроник и штатную камеру заднего вида, комплектация SE, всё работает хорошо, нареканий нет. Доволен как слон) Попозже отпишусь что и как, если интересно. По крайней мере могу сказать, что это возможно, хотя и затратно, и делать это в числе первопроходцев достаточно трудно, но это того стоило однозначно. Это было в приоритете после покупки данного авто. Всем добра)))

P.S. остался один комплект для оснащения передним парктроником, все детали новые, кому интересно пишите в личку.



2001200020021999

Вот про такую картинку как на втором фото я и писал ранее.
Хорошо, когда она возникает при движении вперед, но эта хрень появляется когда сдаешь назад и один из передних парктроников цепляет препятствие к которому по его мнению ты близко подъехал, и соответственно, перекрывает изображение с камеры. Теперь сзади не видно ничего, а парктроники тебя предупреждают о помехи спереди где и так все видно,а ты в этот момент движешься назад
Очень неудобно. Бесит.

alexsvar
09.09.2018, 21:44
Вот про такую картинку как на втором фото я и писал ранее.
Хорошо, когда она возникает при движении вперед, но эта хрень появляется когда сдаешь назад и один из передних парктроников цепляет препятствие к которому по его мнению ты близко подъехал, и соответственно, перекрывает изображение с камеры. Теперь сзади не видно ничего, а парктроники тебя предупреждают о помехи спереди где и так все видно,а ты в этот момент движешься назад
Очень неудобно. Бесит.

Выключил чего-то там у передних парктроников в пользовательском меню ибо задолбали в пробках. Теперь они стали включаться, когда ну совсем близко подъезжаешь к препятствию и при движении задним ходом камере не мешают. А возможно помогло обновление софта камеры, с той поры - никаких нареканий.

inoy55
09.09.2018, 22:13
Вот про такую картинку как на втором фото я и писал ранее.
Хорошо, когда она возникает при движении вперед, но эта хрень появляется когда сдаешь назад и один из передних парктроников цепляет препятствие к которому по его мнению ты близко подъехал, и соответственно, перекрывает изображение с камеры. Теперь сзади не видно ничего, а парктроники тебя предупреждают о помехи спереди где и так все видно,а ты в этот момент движешься назад
Очень неудобно. Бесит.
Вы знаете, наверно у вас ошибка в системе, очень боялся, что будет так же перекрывать эта картинка вид с камеры, но у меня такого нет. Когда работает камера, передние парктроники только издают звук, а камера отключается при наборе скорости, как мне кажется, больше 5 км/час

Tsd
10.09.2018, 19:53
Выключил чего-то там у передних парктроников в пользовательском меню ибо задолбали в пробках. Теперь они стали включаться, когда ну совсем близко подъезжаешь к препятствию и при движении задним ходом камере не мешают. А возможно помогло обновление софта камеры, с той поры - никаких нареканий.

Я так же выключил передние парктроники. Мало того, мне и камеру дней 10 назад поменяли, откалибровали, обновили.
Пока все нормально. Жду. Будет эта хрень в дальнейшем проявляться или нет.

BUDULAY
11.09.2018, 13:05
Какой то глюк у вас. У меня при движении задним ходом, только изображение с камеры, перед только пищит. Картинку не выдаёт. Пусть ОД обновляет

alexsvar
11.09.2018, 13:40
Какой то глюк у вас. У меня при движении задним ходом, только изображение с камеры, перед только пищит. Картинку не выдаёт. Пусть ОД обновляет

При включенных передних парктрониках в пробке было невыносимо: чуть подъехал поближе - звук приглушается и они начинают верещать. Конечно было удобно "видеть" заранее препятствие, но не настолько, что слушать заикающуюся музыку. Выключил - теперь только совсем вблизи реагируют.

BUDULAY
11.09.2018, 13:50
Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.

pasha-nel
11.09.2018, 14:00
Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.

+1 именно так и работают никакого напряга лиьо после реверса либо на драйве с положения паркинг и отрубаюсь после 5-7 км.ч

alexsvar
11.09.2018, 19:20
Ну так, они ж включаются то или после реверса или нейтрали, и по достижению скорости отключаются, если конечно сразу в пробку встать, то да, но у меня такое очень редко - проще кнопкой на панели отключить в этот момент. Там загорается огонек когда они активируются.

Не знаю, не знаю. У меня они включалюсь и включаются при простом движении вперед. В Драйве естественно...

BUDULAY
11.09.2018, 20:41
Хм, попробуйте шайбу быстрее в Д крутить, чтоб в N не задерживаться. А у вас кстати система какая? В круг с помощью или только перед-зад

alexsvar
11.09.2018, 22:18
Включаю в Д, и, не трогая, еду 15 минут со светофорами. Потом встаю в пробку... хотя после обновления софта не пробовал включить их, может быть стало нормально.
Система: парктроники впереди и сзади.

alexsvar
13.09.2018, 10:46
Поездил с включенными парктрониками: относительно наблюдений до перепрошивки камеры(?) при движении вперед в пробке парктроники стали реагировать при более близком приближении, чем раньше. Примерно так: раньше цепляли впереди стоящую машину метрах в двух, а теперь в метре. Стало получше, но идеал наверно не достижим в принципе - машина не знает, специально ли я подъезжаю ближе или просто зазевался.

Galgomet
22.05.2020, 23:23
Доброго всем дня.
куплен DS 17 год, комплектация SE....
бензин 2,0 "американец"...
оптика - галоген
сзади камера + парктроник
есть такой вопрос - хочу доустановить спереди ПТФ + парктроник
если взять ПТФ + парктроник + крепёж + провода + подрулевой переключатель, то можно будет всё подключить и прошить/активировать?
или "косы" проводов в бампере будет недостаточно и надо тянуть к бамперу доп. провода?
может кто-то скинуть схему и/или фото где и куда подключать провода от ПТФ и парктроников?

по парктроникам не принципиально, можно и сторонние поставить, а вот LED птф хочу поставить при основном галогене...

заранее всем спасибо...

l1te
25.01.2021, 11:48
В реальной жизни от передних парктроников толку ноль! Уже два раза разбивал бампер об клумбу. А все потому-что они не срабатывают, если вы трогаетесь сразу вперед, переключая шайбу из P в режим D не задерживаясь на N. А еще бесит надпись сверху экрана при активации камеры заднего вида, типа "будьте осторожны при движении задним ходом", она реально перекрывает самую нужную часть картинки, уж луче бы они ее закатали вниз. И еще вопрос знающим, купил на замену нижнюю часть переднего бампера (dynamic), но в нем нет дырок под патронники, проблемно их сделать и переставить парктроники из старого бампера?

pasha-nel
26.01.2021, 07:53
А еще бесит надпись сверху экрана при активации камеры заднего вида, типа "будьте осторожны при движении задним ходом",
Тоже жутко бесила, а потом потихоньку камера померла. Я купил новую привязал ее и там уже надпись по нормальному были и обзор не перекрывала, к тому же и качество изображения с камеры получше

BUDULAY
26.01.2021, 10:58
Тоже штатную поставили?

pasha-nel
26.01.2021, 19:25
Тоже штатную поставили?

Да , но очень жаба душила слишком дорогая, но штатная есть штатная

Zhoman
28.01.2021, 08:08
по этой надписи если тапнуть она сразу пропадает, а появляется действительно бесит.

Jagermeister
29.01.2021, 19:52
у меня нет этой надписи.
2018г.в.