PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Вопросы по новой машине



alexsvar
24.11.2017, 19:03
Полгода выбирал кроссовер на замену Тигуану-1 TSI 170 лс, протестировал почти все ценой около 2 млн, ничего не находилось, чтоб было лучше по всем параметрам. Либо багажник маленький, либо вариатор, либо низкая машинка с длинными свесами, либо полный привод совсем не полный.
Случайно узнал об акции на ДС, неделя беготни, и вот я здесь. Всем привет!

SE, дизель 150 лс

Ответьте пожалуйста на вопросы:
обкатка: сколько по километражу рекомендуется, какие обороты? До этого катал только бензинки, турбобензин у Тигуана обкатал нежно и мотор не подводил.
имеет смысл потом поменять масло на 3-5 ткм? у дилера?
читал здесь, что возможен апдейт InControl в результате которого можно будет управлять вебасто и климатом? это реально? на днях собирался поставить допоборудование для такого управления, может быть пока погодить?

Tsd
24.11.2017, 20:19
Поздравляю.
Обкатки как таковой нет - просто первые пару тысяч км желательно проехать без фанатизма, т.б. на дизеле можно ездить с довольно большой скоростью на небольших оборотах - он это позволяет.
Менять масло или не менять - только Ваше решение, кто во что верит. Лично я не менял, просто первое ТО делал чуть раньше где-то на 11 тысячах.
Если машина куплена по акции, то у Вас должен быть "зимний пакет" - дистанционный и программируемый запуск Вебасто, что более чем достаточно для комфортного пользования автомобилем. Т.б. никакого допоборудования на стороне для InControl устанавливать не надо, все решается приобретением премиум-пакета. Я бы посоветовал погодить, попользоваться тем, что есть и потом принимать решение.
С большой долей вероятности, при умелом пользовании имеющимися функциями, этого хватит.
Ещё раз поздравляю, правильный выбор, и удачи во всём.

mvadim32
24.11.2017, 21:22
Поздравляю!
Правильный выбор.
Тоже просмотрел почти все авто от 2х млн и выше.
Остановились на хсе с зимним пакетом.
Не забудьте поставить противоугонный комплекс.
Я поменял масло на 6,4 т км.

okay
25.11.2017, 00:08
протестировал почти все ценой около 2 млн

SE, дизель 150 лс
Можно только поздравить, купить ДискоСпорт SE по цене около 2 млн это очень круто!

alexsvar
25.11.2017, 08:53
Менять масло или не менять - только Ваше решение, кто во что верит. Лично я не менял, просто первое ТО делал чуть раньше где-то на 11 тысячах.
Если машина куплена по акции, то у Вас должен быть "зимний пакет" - дистанционный и программируемый запуск Вебасто, что более чем достаточно для комфортного пользования автомобилем. Т.б. никакого допоборудования на стороне для InControl устанавливать не надо, все решается приобретением премиум-пакета. Я бы посоветовал погодить, попользоваться тем, что есть и потом принимать решение.


Спасибо.

Кмк внепланая замена масла имеет смысл сразу после обкатки - слить из системы всю грязь и "непонятно что с завода льют" :)
О дистанционном пуске: т.е. возможность дистанционного пуска обогрева через InControl есть и сейчас, надо только денег заплатить за услугу?
Пульт обогрева и расписание в меню есть, но машина стоит далеко и иногда график выездов сбивается / температура прыгает, было бы удобней запускать с телефона когда надо.

alexsvar
25.11.2017, 08:55
Поздравляю!
Правильный выбор.
Тоже просмотрел почти все авто от 2х млн и выше.
Остановились на хсе с зимним пакетом.
Не забудьте поставить противоугонный комплекс.
Я поменял масло на 6,4 т км.

Комплекс будет, а пока машина на стоянке стоит и одна не остается.
Масло меняли у ОД? Сколько примерно стоило?

alexsvar
25.11.2017, 09:03
Можно только поздравить, купить ДискоСпорт SE по цене около 2 млн это очень круто!

Побольше, чем 2 млн, и это - суммируя с выгодой от бесплатного сервисного пакета, но в целом - на уровне цен большей части компактных кроссоверов в верхней комплектации. Машины дороже 2.5 даже не рассматривал, только xc-60 чуть-чуть, но они кончились.

mvadim32
25.11.2017, 14:24
Масло меняли у ОД? Сколько примерно стоило?
Вот мой коммент из темы про ТО

За кормой 6 400 км.
Поменял масло и масляный фильтр.
Сервис — Service Park Jaguar and Land Rover на Авиационной в Москве.
Масло — Castrol EDGE Professional E 0w30
Фильтр — родной ЯЛР
Перед работами сделали техническую мойку за 360 р
Ценник работы и масла — меня устроил = 8 160 руб
Персонал доброжелателен и открыт.
Доступ в рем зону без проблемный.
По воскресеньям не работает кафе, не смог купить кофе, но ребята любезно предложили чай.

P.S.: тут же находится компания Motul-market/Pitlane — официальный продавец Мотюль.

alexsvar
26.11.2017, 14:38
Вот мой коммент из темы про ТО

Спасибо! Порядок цен ясен.

alexsvar
26.11.2017, 14:40
Еще вопрос: после выключения двигателя и нахождении в машине, она где-то минут через 5 отключает электрику, а потом встает на сигнализацию. Это можно как-то отключить? Чтоб все выключалось только после открывания водительской двери?

Tsd
26.11.2017, 17:26
тоб все выключалось только после открывания водительской двери?
А у Вас разве по другому?
Или Вы спрашиваете об увеличении времени засыпания автомобиля?

alexsvar
26.11.2017, 18:02
А у Вас разве по другому?
Или Вы спрашиваете об увеличении времени засыпания автомобиля?

Вчера с полчаса ждал жену, сидя в авто. Двигатель заглушил, через несколько минут машина отключила электрику, а потом и вообще встала на сигнализацию. При этом я не открывал двери, просто сидел внутри.
Настройки не нашел, хотел бы, чтоб при нахождении внутри водителя электричество не отключалось.

Tsd
26.11.2017, 20:54
Да, машина засыпает, но можно постоянно включать радио (или что-то другое) через определенное время. Можно включить двигатель или только зажигание. Может и неудобно, но зато сколько АКБ и поездок спасено.
На сигнализацию сама вставать не должна, если не установлена посторонняя.

Sergey71
26.11.2017, 21:07
Tsd, я на большом форуме давно просто читатель (надоело там с ортодоксами общаться)
Но вопрос видел..
Вот ответ http://www.discovery5-club.ru/

Но там тихо все..

alexsvar
27.11.2017, 00:03
Да, машина засыпает, но можно постоянно включать радио (или что-то другое) через определенное время. Можно включить двигатель или только зажигание. Может и неудобно, но зато сколько АКБ и поездок спасено.
На сигнализацию сама вставать не должна, если не установлена посторонняя.

Часто сижу и жду в машине, читаю или музыку слушаю, смартфон заряжаю. Пока водительская дверь не открывается - ваген считал драйвера живым и не засыпал :) А диско решил на мне свой АКБ экономить :)

Еще до одного ответа не дочитал мануал, спрошу здесь: в комплектации SE при движении задним ходом зеркала сами опускаются или нет?

okay
27.11.2017, 00:25
в комплектации SE при движении задним ходом зеркала сами опускаются или нет?
В SE и HSE опускаются только при наличии памяти сидений (получается при покупке расширенного пакета)

Tsd
27.11.2017, 18:13
Tsd, я на большом форуме давно просто читатель (надоело там с ортодоксами общаться)
Но вопрос видел..
Вот ответ http://www.discovery5-club.ru/
Спасибо.
Согласен, похоже так и надо поступить - перейти в читатели на том форуме.

Tsd
27.11.2017, 18:17
ваген считал драйвера живым и не засыпал А диско решил на мне свой АКБ экономить
У англасаксов всё по взрослому - дверью не хлопнул, всё нет тебя - в сон.

alexsvar
06.12.2017, 16:23
Еще вопрос: а у всех Диско такой как-бы тугой (тяжелый) руль ? При любой скорости движения вращается с некоторым усилием, причем при некотором отклонении он вроде даже легче идет. И в среднее положение возвращается неохотно. Это бага/фича/так и надо ? :)

okay
06.12.2017, 17:11
Еще вопрос: а у всех Диско такой как-бы тугой (тяжелый) руль ? При любой скорости движения вращается с некоторым усилием, причем при некотором отклонении он вроде даже легче идет. И в среднее положение возвращается неохотно. Это бага/фича/так и надо ? :)
Да, руль действительно тяжёлый. После Фрила первое время очень было некомфортно, сейчас попривык

pasha-nel
06.12.2017, 23:49
Да, руль действительно тяжёлый. После Фрила первое время очень было некомфортно, сейчас попривык

Не знаю по мне так очень легкий руль

okay
07.12.2017, 08:03
Не знаю по мне так очень легкий руль
До ДискоСпорта тоже Фрил был? Я с ним сравниваю

bafomet
07.12.2017, 08:13
Мне тоже, после фрила, по началу казался тяжёлым.

Евген
07.12.2017, 09:14
На да, тяжеловат, и возвращается в ноль не особо. Видимо так настроен ЭУР

alexsvar
07.12.2017, 10:02
Не знаю по мне так очень легкий руль

За последние месяцы оттестил много кроссоверов, нигде на "тяжесть" руля не обращал внимания. А тут он как бы вязкий что-ли... жаль перенастроить нельзя. Из-за этого возникает ощущение, что машина весит как грузовик :)

omon500
07.12.2017, 11:05
после электроусилителя на киа, который крутился даже в положении спорт - мизинцем, руль на дс считаю классным. Правда гур на дискавери 3 понятнее

alexsvar
07.12.2017, 11:46
Еще немного впечатлений, если позволите. :) Может быть подскажете чего-нибудь...

После турбобензина дизельный двигатель очень даже нравится, даже в обкатке до 3000 км и в режиме ЭКО. Ехал по КАДу и прям получал удовлетворение :) от расхода в 4.7 литра (ехали плотно, в потоке под 80 км/ч), переключений автомата почти незаметно, жаль не видно в автомате на какой передаче едет в текущий момент, но первая - очень даже медленная, почти понижайка :) Разгона с переключениями до 2000 об/м для движения в потоке более чем хватает.
Салон широкий, но вот сиденья узковаты, и не хватает регулировки назад и вверх. Замок ремня безопасности зажат между боком и боксом под подлокотником.
Сегодня увидел ледяной сугроб прямо перед носом, на крыше айрбэга для пешеходов, сам не тает.

В багажник планирую скроить "автогамак", там будет ездить две собаки. Теперь им просторно будет.

После тщетных попыток понять, как организовать штатными средствами дистанционный запуск подогревателя с помощью мобильника отчаялся и попросил установщиков поставить фан-контрол, с которым им пришлось повоевать, но после обновления прошивок все заработало. Читал тут, что с этим есть какие-то проблемы, но у меня их вроде победили.

Хотелось бы поставить рейлинги на крышу, для автобокса. Видел в продаже от 15тр - это китайские? Они нормальные, не развалятся?

Сергей16
07.12.2017, 11:48
Обсуждалось тут. Да, я тоже привык, но когда пересаживаюсь, то сразу воспринимаю это как косяк. Тугой и не возвращается, но привыкнуть можно. И кмк можно позаниматься общей претензией, чтобы перезалить новую прогу управления ЭУР ( если такое конечно возможно).

Евген
07.12.2017, 11:51
Вроде видел LTB как-то на тему "клиент может обратиться с жалобой на тяжесть в рулевом управлении". Щас что-то не вижу

alexsvar
07.12.2017, 11:57
Вроде видел LTB как-то на тему "клиент может обратиться с жалобой на тяжесть в рулевом управлении". Щас что-то не вижу

LTB - это что такое?

Еще вопросы:
есть ли интернет ресурсы с тех.описанием автомобиля, узлов и всякой полезной информацией? Английским немного владею.
есть ли возможность перепрограммировать какие-то настройки пользователю через диагностический разъем? (типа как VAG-com у вагенов)

Tsd
07.12.2017, 18:13
Еще немного впечатлений, если позволите. Может быть подскажете чего-нибудь...
Так что подсказать то? Вы вроде сами на всё ответили.
Классная машина. Не заморачивайтесь на мелочи, катайтесь в удовольствие.

alexsvar
07.12.2017, 20:48
Так что подсказать то? Вы вроде сами на всё ответили.
Классная машина. Не заморачивайтесь на мелочи, катайтесь в удовольствие.

Про рейлинги вопрос был. Ниже еще два, про информационные ресурсы и перепрограммирование борт.компьютера.

На мелочи невозможно не заморачиваться, рулится машина странно, надо будет скататься на ЛР Экспириенс. Про сидушки - молчу, мож у меня спина и задница дефектная. :)
Просто к хорошему быстро привыкаешь, и теперь понятно, почему хвалят das auto. А тут как фирменная обувь, все хорошо, но немного жмет :)

omon500
08.12.2017, 14:53
Про рейлинги вопрос был. Ниже еще два, про информационные ресурсы и перепрограммирование борт.компьютера.

На мелочи невозможно не заморачиваться, рулится машина странно, надо будет скататься на ЛР Экспириенс. Про сидушки - молчу, мож у меня спина и задница дефектная. :)
Просто к хорошему быстро привыкаешь, и теперь понятно, почему хвалят das auto. А тут как фирменная обувь, все хорошо, но немного жмет :)

на ексририенс тоже планирую поехать, правда на выходные запись на 2 месяца вперед) к креслу у меня тоже вопрос - я с него скатываюсь. Поднял практически на максимальное положение и почти горизонтально спинку поставил. Но все равно не нашел для себя удобного положения.

okay
08.12.2017, 16:26
omon500, не хватает регулировки угла наклона сидушки. Странная экономия производиьеля

Tsd
08.12.2017, 17:30
рулится машина странно,


Просто к хорошему быстро привыкаешь, и теперь понятно, почему хвалят das auto
Тогда вопрос на вопрос.
- А перед покупкой ДС Вы были на тест-драйве? Если были, Вас всё устраивало?
- Если были и что-то Вас не утраивало, почему тогда не дас авто?

Lion
08.12.2017, 21:32
omon500, не хватает регулировки угла наклона сидушки. Странная экономия производиьеля
Можно было дозаказать сидушки с регулировками, я тоже сейчас жалею, что не заказал.

alexsvar
09.12.2017, 21:27
на ексририенс тоже планирую поехать, правда на выходные запись на 2 месяца вперед) к креслу у меня тоже вопрос - я с него скатываюсь. Поднял практически на максимальное положение и почти горизонтально спинку поставил. Но все равно не нашел для себя удобного положения.

Отгул возьму и на неделе съезжу. Только не ясно, помешает ли снег. Интересует движение на разных уклонах, а то иногда страшновато бывает пройти какой-нибудь уклон, ну и наверно чего-нибудь полезное расскажут.
Для мой задницы у сидушки не хватает подъема в передней части и какая-то хрень ощущается под текстильной вставкой в районе копчика :) Думал, мож забыли что-то при производстве, но в соседнем кресле то же самое :) Ну и узковато оно на мой размер Ж 52-24: замок ремня зажат между боком и ящиком под подлокотником. Наверно надо какую-нибудь подушечку подложить :)

Еще , если серьезно, так и не понял: Land Rover InControl Apps просто так не работает, нужно было какой-то доп у дилера устанавливать?

alexsvar
09.12.2017, 21:32
Тогда вопрос на вопрос.
- А перед покупкой ДС Вы были на тест-драйве? Если были, Вас всё устраивало?
- Если были и что-то Вас не утраивало, почему тогда не дас авто?

Мне не сложно ответить на Ваши вопросы:
1. Был на двух тест драйвах, накатал часа полтора в общей сложности. Все было отлично. Не считая тугого руля и вялого приема.
2. Ответ выше.

Вы не принимайте близко к сердцу, все машины разные, могу рассказать ощущения от десятка кроссоверов. И в этой... или этом... есть прям отличные качества, но у меня беда с позвоночником и сидуха почему-то прям отравляет жизнь, придется колхозить что-то.

vibi
11.12.2017, 20:06
Отгул возьму и на неделе съезжу. Только не ясно, помешает ли снег. Интересует движение на разных уклонах, а то иногда страшновато бывает пройти какой-нибудь уклон, ну и наверно чего-нибудь полезное расскажут.

полезное расскажут, не сомневайтесь. погодные условия сильно влияют на конфигурацию трассы. однозначно не будет брода. вероятно, не будет качелей, уклона 60%, бокового уклона (ой, страшно на нем, что ппц), потому что, наверное, будет скользко. я бы на вашем месте позвонил узнать, что доступно.

maxvorobei
11.12.2017, 21:42
полезное расскажут, не сомневайтесь. погодные условия сильно влияют на конфигурацию трассы. однозначно не будет брода. вероятно, не будет качелей, уклона 60%, бокового уклона (ой, страшно на нем, что ппц), потому что, наверное, будет скользко. я бы на вашем месте позвонил узнать, что доступно.

Я был месяц тому назад, качели не работали на момент моего посещения, в брод не поехали в нем маленькие льдинки плавали. Мне понравился подъем заезжал на средний с отановкой в самом верху и последующим стартом с места. Угол наклона внушает страх! При спуске спрсил у провожатого а может ли наш внедорожник повторить все задним ходом? Ответ мне очень понравился, а давайте попробоуем. Спуск с горки скатился на пару метров, нога уперлась в тормоз, шайбу перевел в R дал газу и машинка заехала задним ходом без напряга, меня это впечатлило. Боковой уклон тоже очень понравился, впечатляет отклонение от горизонта, но не забывайте, все это происходит на бетонном основани! На естественных грунтах, углы въезда и углы наклона будут меньше. Всем к посещению данного мероприятия.

alexsvar
11.12.2017, 23:33
полезное расскажут, не сомневайтесь. погодные условия сильно влияют на конфигурацию трассы. однозначно не будет брода. вероятно, не будет качелей, уклона 60%, бокового уклона (ой, страшно на нем, что ппц), потому что, наверное, будет скользко. я бы на вашем месте позвонил узнать, что доступно.

Меня как раз уклоны, особенно боковой, больше всего и интересуют. Потому как основным критерием выбора данного кроссовера была геометрическая проходимость, которая очень востребована в лесных поездках. В грязищу как правило не лезу, а вот вскарабкаться по склону приходится часто, причем по изрытому, подвывешиваясь в диагоналке. Боковой встречался пару раз, я не рискнул, хотя снаружи было совсем не страшно.
С бродами сложнее, обычно все упирается в плотность дна и подъезды, но иногда и лужи бывают глубже порогов: летом после дождей форсировал серию таких, потом у тигуана чек енжин загорелся.

У нас все больше снега выпадает поэтому наверно придется экспириенс на весну отложить. Там катают на машинах центра, или своей надо рисковать? :)

Евген
12.12.2017, 09:29
Меня как раз уклоны, особенно боковой, больше всего и интересуют. Потому как основным критерием выбора данного кроссовера была геометрическая проходимость, которая очень востребована в лесных поездках. В грязищу как правило не лезу, а вот вскарабкаться по склону приходится часто, причем по изрытому, подвывешиваясь в диагоналке. Боковой встречался пару раз, я не рискнул, хотя снаружи было совсем не страшно.
С бродами сложнее, обычно все упирается в плотность дна и подъезды, но иногда и лужи бывают глубже порогов: летом после дождей форсировал серию таких, потом у тигуана чек енжин загорелся.

У нас все больше снега выпадает поэтому наверно придется экспириенс на весну отложить. Там катают на машинах центра, или своей надо рисковать? :)

Выбираете любую, проходите теоретическую часть и едете.
МОжете на беспокоиться - с геометрией все в порядке :)

omon500
12.12.2017, 10:17
да, это точно. Ну я брал длительный тест перед покупкой у од, там комплектация была лакшери с этой регулировкой. Не сказал бы, что намного лучше. Я сейчас кресло почти на максимально верхнее положение поднял и и спинку поднял высоко, хотя люблю лежа ездить. Стало лучше, но правой ноге и пояснице все равно не очень удобно. Машина явно не для двухметровых людей)

omon500
12.12.2017, 10:20
Отгул возьму и на неделе съезжу. Только не ясно, помешает ли снег. Интересует движение на разных уклонах, а то иногда страшновато бывает пройти какой-нибудь уклон, ну и наверно чего-нибудь полезное расскажут.
Для мой задницы у сидушки не хватает подъема в передней части и какая-то хрень ощущается под текстильной вставкой в районе копчика :) Думал, мож забыли что-то при производстве, но в соседнем кресле то же самое :) Ну и узковато оно на мой размер Ж 52-24: замок ремня зажат между боком и ящиком под подлокотником. Наверно надо какую-нибудь подушечку подложить :)

Еще , если серьезно, так и не понял: Land Rover InControl Apps просто так не работает, нужно было какой-то доп у дилера устанавливать?

эпс надо активировать, например у Савелова. Стоит копейки. у ОД ничего не надо. Мне кажется надо ехать на експириенс когда будет влажно и мокро, для того, чтобы протестировать машину не по уклонам, а по реальной каше глине и тд. В наших условиях эксплуатации, как мне кажется мы редко выезжаем на уклоны или огромные преграды

- - - Добавлено - - -


Можно было дозаказать сидушки с регулировками, я тоже сейчас жалею, что не заказал.

да, это точно. Ну я брал длительный тест перед покупкой у од, там комплектация была лакшери с этой регулировкой. Не сказал бы, что намного лучше. Я сейчас кресло почти на максимально верхнее положение поднял и и спинку поднял высоко, хотя люблю лежа ездить. Стало лучше, но правой ноге и пояснице все равно не очень удобно. Машина явно не для двухметровых людей)

alexsvar
12.12.2017, 10:27
эпс надо активировать, например у Савелова. Стоит копейки. у ОД ничего не надо. Мне кажется надо ехать на експириенс когда будет влажно и мокро, для того, чтобы протестировать машину не по уклонам, а по реальной каше глине и тд. В наших условиях эксплуатации, как мне кажется мы редко выезжаем на уклоны или огромные преграды

Расскажите по подробней, пожалуйста! :) А то информации вообще 0.0
Apps можно таки активировать и тогда можно будет с смартфона "грузить" ряд приложений в мультимедиа?
И, наверно, можно дезактивировать start|stop ?
Про Савелова я слышал, буду ждать, когда он опять в СПб приедет. Не знаю, надо ли чиповать 150 лс, мне пока и так нравится

Мне актуальней карабканье по холмам/камням, нежели болота. Катаюсь на песчано-каменистом Карельском перешейке, в болота не лезу, т.к. вся грязевая "проходимость" упирается буквально в клиренс, и зубастость резины. Просто тупо садишься на пузо и вращаешь шоссейной резиной :)

omon500
12.12.2017, 10:42
Расскажите по подробней, пожалуйста! :) А то информации вообще 0.0
Apps можно таки активировать и тогда можно будет с смартфона "грузить" ряд приложений в мультимедиа?
И, наверно, можно дезактивировать start|stop ?
Про Савелова я слышал, буду ждать, когда он опять в СПб приедет. Не знаю, надо ли чиповать 150 лс, мне пока и так нравится

Мне актуальней карабканье по холмам/камням, нежели болота. Катаюсь на песчано-каменистом Карельском перешейке, в болота не лезу, т.к. вся грязевая "проходимость" упирается буквально в клиренс, и зубастость резины. Просто тупо садишься на пузо и вращаешь шоссейной резиной :)

я сам еще не активировал, все времени нет заняться) да, приложения можно будет грузить на головное устройство, почти как кар плей. Список приложений можно посмотреть в самом приложении Land rover APPS. Деактивировать старт стоп можно.

А мне не хватает после 100 км/ч динамики. Поэтому шить буду 100%

alexsvar
12.12.2017, 11:54
я сам еще не активировал, все времени нет заняться) да, приложения можно будет грузить на головное устройство, почти как кар плей. Список приложений можно посмотреть в самом приложении Land rover APPS. Деактивировать старт стоп можно.

А мне не хватает после 100 км/ч динамики. Поэтому шить буду 100%

Само приложение и приложения для него ставил, только ничего не сработало. А очень бы хотелось, пусть даже с платной версией навигационный программы, лишь бы там пробки были.
Пока 3000 км обкатываю, плавно, до обгонов свыше 100 км/ч не добрался.

okay
12.12.2017, 12:35
Расскажите по подробней, пожалуйста! :) А то информации вообще 0.0
Apps можно таки активировать и тогда можно будет с смартфона "грузить" ряд приложений в мультимедиа?
И, наверно, можно дезактивировать start|stop ?

Как это "ноль" информации?
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?231-«Таймер-управления-климат-контролем»-IncontrolApps-и-навигация-Sygic

alexsvar
12.12.2017, 13:19
Как это "ноль" информации?
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?231-«Таймер-управления-климат-контролем»-IncontrolApps-и-навигация-Sygic

В первую очередь искал в гугле-яндексе, нигде не нашел ничего внятного ни по поводу дистанционного запуска (в демке в приложении на смартфоне он показывается), ни по поводу работы Land rover APPS. Тему http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?631-%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80-%D0%B8-InControl&highlight=IncontrolApps изучил глубоко и понял, что ничего не будет
В тему , которую указали Вы не зашел, увы мне... "Таймер управления " не шибко интересует. Хорошо бы FAQ сделать и прицепить вверху.
Мне прикрутили FanControl , который после некоторых танцев с бубнами нормально работает.

Koluk69
12.12.2017, 13:41
Не знаю, надо ли чиповать 150 лс
Надо :)

Прошейтесь на 215/480, активируйте динамик режим, аппсы и брызгалку на лобовуху и будет вам щастье за 15к

Евген
12.12.2017, 13:49
Надо :)

Прошейтесь на 215/480, активируйте динамик режим, аппсы и брызгалку на лобовуху и будет вам щастье за 15к
А что с брызгалкой имеется ввиду?

alexsvar
12.12.2017, 13:53
А что с брызгалкой имеется ввиду?

Присоединяюсь к вопросу :)


Кстати, а писалки на фары вообще работают в SE ? То ли не успеваю больше 4 раз за поездку омыть :) лобовое , то ли не работают (и слава богу!)

bafomet
12.12.2017, 13:56
А что с брызгалкой имеется ввиду?

Алгоритм работы омывателя стекла. Штатно он ссыт довольно продолжительное время и водяная пыль перекрывает вообще всю дорогу на пару секунд. А Альтернативный режим, это когда саначла один раз немного ссыканет, стеклоочиститель смахнет воду, потом еще раз ссыканет. Обзор дороги не перекрывается

Koluk69
12.12.2017, 22:23
немного ссыканет, стеклоочиститель смахнет воду, потом еще раз ссыканет. Обзор дороги не перекрывается
Самое главное отличие в том, что он именно не ссыт, а распыляет, то есть реально экономия омывайки налицо и покрывается большая площадь стекла, то есть чистит эффективнее.

Евген
13.12.2017, 09:29
Самое главное отличие в том, что он именно не ссыт, а распыляет, то есть реально экономия омывайки налицо и покрывается большая площадь стекла, то есть чистит эффективнее.

Ааа...ну у меня сделано :)

omon500
13.12.2017, 09:36
Ааа...ну у меня сделано :)

не совсем понял, о чем вы тут вообще? Нажимаешь на рычаг - омывается все стекло. Можно как-то экономить омывайку?)

Игорь.
13.12.2017, 09:53
не совсем понял, о чем вы тут вообще? Нажимаешь на рычаг - омывается все стекло. Можно как-то экономить омывайку?)

Иной алгоритм работы омывателя лобового стекла: поливает короткими два раза и в тот момент, когда стеклоочистители движутся вверх. Экономит жидкость в бачке. Понравится или нет - нужно попробовать. Себе сделал, но подумываю вернуть обратно.

omon500
13.12.2017, 09:57
Иной алгоритм работы омывателя лобового стекла: поливает короткими два раза и в тот момент, когда стеклоочистители движутся вверх. Экономит жидкость в бачке. Понравится или нет - нужно попробовать. Себе сделал, но подумываю вернуть обратно.

любопытно. Но как показывает практика, реагенты нормально смываются только большим количеством жидкости. Поэтому бессмысленно менять алгоритм, мне кажется)

alexsvar
13.12.2017, 09:58
По мультимедиа расскажите пожалуйста:
музыка играет с USB, можно ли переключаться между папками (следующая папка/предыдущая папка) ?

omon500
13.12.2017, 11:27
По мультимедиа расскажите пожалуйста:
музыка играет с USB, можно ли переключаться между папками (следующая папка/предыдущая папка) ?

я файлами записывал, но папки видит, я думаю - можно

okay
13.12.2017, 11:46
По мультимедиа расскажите пожалуйста:
музыка играет с USB, можно ли переключаться между папками (следующая папка/предыдущая папка) ?
Можно, но неудобно. Только через экран. Подробности в теме про возможности мультимедиа

alexsvar
25.12.2017, 12:09
Еще пара вопросов накопилась:

1. Ограничителем скорости как пользоваться? :)
У других машин ограничение скорости можно преодолеть :) нажав педаль в пол, а тут чего-то не получилось. Почему-то каждый раз скорость сбрасывается в 30 км/ч и надо заново выставлять. Я бы выставил например 70 км/ч и пользовался время от времени, но тут что-то не получается.

2. Двери с резинками по низу вроде закрывают пороги, но с пассажирской стороны грязи туда набивается, как будто они не закрыты. Визуально вроде все цело и сам порог и резинка.
Это у всех так или у меня с дверью что-то не так?

Спасибо!

Эдуард
25.12.2017, 12:13
У меня чисто с любой стороны.

bafomet
25.12.2017, 12:30
1. Нажать кнопку Lim, круизом выставить желаемую скорость. Кикдауном продавливается ограничитель.
2. У меня тоже грязновато именно на внутренней металлической части двери снизу.

okay
25.12.2017, 19:04
alexsvar, у меня пороги чистые

Sataeff
26.12.2017, 07:49
Приветствую, вопрос к владельцам бензиновых двигателей, есть ли вибрация на руле при положении селектора кпп в D при стоянии на месте?

alexsvar
26.12.2017, 11:49
1. Нажать кнопку Lim, круизом выставить желаемую скорость. Кикдауном продавливается ограничитель.
2. У меня тоже грязновато именно на внутренней металлической части двери снизу.

Желаемая скорость не запоминается или делаю что-то не так?

yzer70
26.12.2017, 12:22
Приветствую, вопрос к владельцам бензиновых двигателей, есть ли вибрация на руле при положении селектора кпп в D при стоянии на месте?

Доброго дня. У меня не наблюдалось. На спидметре 97000 км.

BlackHeart
26.12.2017, 21:24
Приветствую, вопрос к владельцам бензиновых двигателей, есть ли вибрация на руле при положении селектора кпп в D при стоянии на месте?

можно вам встречный вопрос?
у вас первая машина с автоматом?

Sergey71
26.12.2017, 21:54
сть ли вибрация на руле при положении селектора кпп в D при стоянии на месте?
нет, и никогда не было, в том числе на Фриле

Sataeff
27.12.2017, 08:25
можно вам встречный вопрос?
у вас первая машина с автоматом?
Третья, и никогда никаких вибраций, последняя была ауди ку3

Игорь2001
27.12.2017, 19:08
Вибрация имеет место быть (передается от мотора). Первое время после бензина особенно ощущалось, потом привык.
При переводе в D или R вибрация возрастает пока не отпустишь педаль тормоза.

Sataeff
27.12.2017, 19:18
Вибрация имеет место быть (передается от мотора). Первое время после бензина особенно ощущалось, потом привык.
При переводе в D или R вибрация возрастает пока не отпустишь педаль тормоза.

У вас дизель?

alexsvar
27.12.2017, 23:00
На бензиновом тигуане подобное наблюдалось к 80 ткм, когда стали помирать опоры двигателя и вибрация стала передаваться на руль.
На тестдрайвовых бензиновых и дизельных машинах ничего такого не ощущал, на ЛРДС сразу обратил внимание, на первом же тесте.

С грязным порогом оказалось все просто - отогнут уплотнитель и/или нижняя кромка двери на первых 20 см от переднего колеса. При приемке не заметил, хотя это видно, когда знаешь куда смотреть, дверью ничего не зажимал, попробую предъявить дилеру.

Игорь2001
28.12.2017, 22:27
У вас дизель?
Ну да.
Отзываю свой комментарий.

BlackHeart
29.12.2017, 00:15
Третья, и никогда никаких вибраций, последняя была ауди ку3

Вибрация есть на всех автомобилях и двигателях,и на бензиновых,и на дизеле,и это абсолютно нормально,ибо в положении D мотор находится под нагрузкой.Естественно я говорю о легкой,еле уловимой вибрации по сравнению с ненагруженным ХХ.

Sataeff
29.12.2017, 11:50
Вибрация есть на всех автомобилях и двигателях,и на бензиновых,и на дизеле,и это абсолютно нормально,ибо в положении D мотор находится под нагрузкой.Естественно я говорю о легкой,еле уловимой вибрации по сравнению с ненагруженным ХХ.
В том то и дело, что вибрации весьма ощутимы, что и вызывает подозрения. Пробег 5000 км! В чем может быть дело? Подушки двигателя, рейка... мож бенз некачественный? Хз

alexsvar
03.01.2018, 18:35
С грязным порогом оказалось все просто - отогнут уплотнитель и/или нижняя кромка двери на первых 20 см от переднего колеса. При приемке не заметил, хотя это видно, когда знаешь куда смотреть, дверью ничего не зажимал, попробую предъявить дилеру.

Предъявил в сервис, оказалось, что резиновый уплотнитель был как-то неправильно защелкнут, перезащелкнули за пару минут :)

Про incontrol apps ничего сказать не могли, не работает он у меня, а хотелось бы. Это лечится как-то прошивкой чего-то?

виктор
04.01.2018, 14:05
какие бывают так называемые чип тюнинг двигателя и сколько это стоит? и еще- насколько я понимаю этот тюнинг является нарушением налогового законодательства...офф дилер может при ТО обнаружить не родную прошивку возникнут проблемы?

Sergey71
04.01.2018, 14:53
является нарушением налогового законодательства...офф дилер может при ТО обнаружить не родную прошивку возникнут проблемы
Тут уже 100500 раз разжевали, что для особо мнительных прошивку перед посещением ОД для ТО можно откатить к стоку..
Да и не будет дилер тратить время во время ТО на то, чтоб смотреть прошивку клиента, если его обращение в сервис не связано с какой-либо проблемой..
А насчет нарушения налогового законодательства - повеселило

rast
05.01.2018, 13:34
какие бывают так называемые чип тюнинг двигателя
Насколько я уже начитался, бывают боксы (устройства, цепляющиеся под капот), и изменение прошивки. Первое - плохо, второе - хорошо :) Наверное...

okay
05.01.2018, 14:13
насколько я понимаю этот тюнинг является нарушением налогового законодательства
Статью НК РФ уточните пожалуйста

alexsvar
05.01.2018, 22:47
какие бывают так называемые чип тюнинг двигателя и сколько это стоит? и еще- насколько я понимаю этот тюнинг является нарушением налогового законодательства...офф дилер может при ТО обнаружить не родную прошивку возникнут проблемы?

Ммм... после турбобензинового мотора 2л под 200 лс на тигуане, дискавери с 150 лс на тест-драйве мне показался немного тормозным, но на быстрой машине накатался и решил, что пусть будет более спокойная. Однако сейчас, еще на обкатке, в городе мне этих 150 лс хватает за глаза. Ускоряется диско иначе, но субъективно ничуть не хуже, хотя я стараюсь выше 2.5 не крутить в Драйве. Пока даже не знаю, зачем нужен чип, хотя может быть трасса себя еще покажет, что на высоких скоростях тяги недостаточно.

alexsvar
20.02.2018, 23:07
В Питере накопилось немного снежного покрова, маловато, чтоб сесть в поле на брюхо, но достаточно, чтоб почувствовать как едет диско.
Попробовал в обычном режиме, в режиме "песок" и режиме "снег". Результатами удовлетворен. Дизель ожидания оправдал, месить на нем приятнее, чем на турбобензине.
В обычном режиме диско завязло на подъеме в снегу, видать автоматика решила, что лучшей стабилизацией будет не пускать машину дальше: жму педаль в пол - двигатель душится и никуда не едем.
Переключился в "песок": обороты подскочили до 2500, раскидывая колесам снег, бодро поехал. Наблюдатель снаружи доложил, что буксующие колеса не затормаживаются, по крайней мере не заметно.
Переключился в "снег" и этот режим для снега понравился больше всего: очень мягко и неторопливо, подтормаживая пробуксовывающие колеса, диско покатило там же, где только что рыло снег. При толстом снеговом покрове меньше шансов сесть на брюхо. Видео с регика не интересное, попробую с штатива снять.

alexsvar
21.02.2018, 13:18
Покатал еще, обращая внимание на любимую дисциплину "диагональный тест". Результат не очень хорош, проехать удалось только в режиме "грязь-колея", в "песок" вывешенное колесо не блокировалось, в "снег-трава" двигатель душился. :(
В остальном, пока снега меньше, чем клиренса, едет очень хорошо :)


https://youtu.be/v_ch8Qx4SJQ
https://youtu.be/v_ch8Qx4SJQ

BUDULAY
21.02.2018, 13:36
Первые диогналки прям как у нас тут во дворах у садика, с разницей лишь только что я еду задом (как будто ваше видео назад крутить). Больше газа - лучше перекидывает момент!! Любой практически режим кроме снег-трава. DSC отключали?

alexsvar
21.02.2018, 14:17
Первые диогналки прям как у нас тут во дворах у садика, с разницей лишь только что я еду задом (как будто ваше видео назад крутить). Больше газа - лучше перекидывает момент!! Любой практически режим кроме снег-трава. DSC отключали?

Это у Вас, а у нас во дворах хватает хода подвески, пришлось за город выезжать. Видно, что снега всего 20 см.
Оборотов было достаточно, видно как вывешенные колеса крутились.
DSC - это отключение системы курсовой устойчивости, крайняя справа? Нажимал ее, но что-то ничего не поменялось в индикации.

BUDULAY
21.02.2018, 14:20
Должно на панели отразиться

alexsvar
21.02.2018, 19:05
Должно на панели отразиться

Понажимал кнопочки и обнаружил, что действительно DSC отключается в режимах "снег-трава" и "грязь-колея", но только после настойчивого повторного нажатия. Надо будет еще попробовать. Спасибо!

BlackHeart
22.02.2018, 20:03
Дизель ожидания оправдал, месить на нем приятнее, чем на турбобензине.


месить наверное приятнее на дизеле,а вот выезжать на бензине

RodinaMoja
24.02.2018, 12:26
Понажимал кнопочки и обнаружил, что действительно DSC отключается в режимах "снег-трава" и "грязь-колея", но только после настойчивого повторного нажатия. Надо будет еще попробовать. Спасибо!

Пока снег не растаял, вам бы в Гатчину на полигон съездить. Вот там и поотжигать в снегу можно)

BlackHeart
24.02.2018, 13:50
позажигать там не дадут к сожалению

alexsvar
24.02.2018, 16:02
Пока снег не растаял, вам бы в Гатчину на полигон съездить. Вот там и поотжигать в снегу можно)

Как раз жду, когда стает снег и поеду туда. Меня уклоны и крены интересуют, на снегу это не исполнить.

RodinaMoja
24.02.2018, 16:26
Как раз жду, когда стает снег и поеду туда. Меня уклоны и крены интересуют, на снегу это не исполнить.

Наработался интересно))) и со снегом, и потом без. Будет что сравнить)))

- - - Добавлено - - -


позажигать там не дадут к сожалению

На ледовом курсе позажигать очень даже дадут)

BlackHeart
24.02.2018, 17:47
На ледовом курсе позажигать очень даже дадут)
у нас нет ледовых курсов и ледовой площадки.Максимум будешь ползать с инструктором по холмам с черепашей скоростью

alexsvar
24.02.2018, 19:34
Наработался интересно))) и со снегом, и потом без. Будет что сравнить)))


В снегу сам могу побарахтаться. Или застрять, если его будет чуть больше. :) А опрокинуть машину боюсь. Прошлым летом, еще на тигуане, выезжал из леса по неизведанной дороге, и на подъеме ее ручей наискосок промыл. Глина, камни, подъем. Размыв вроде и не глубокий, но опрокинуться не хотелось и минут 10 там прицеливался, двигался по сантиметру, выходил посмотреть как колеса стоят... посмотрел потом видео с регика - полная хрень, но было стремно.

alexsvar
28.04.2018, 09:57
Установил рейлинги на НЕ панорамную крышу. Новые заглушки-молдинги VPLCR0135 покупать не стал, ограничился только самими рейлингами VPLCR0133.
Снятые молдинги, которые идут во всю длину крыши, аккуратно обрезал. Не стал снимать с крыши пару клипс, которые по мануалу надо снимать. На них встают начало и конец обрезанных молдингов, чтоб иметь точку опоры. И все отлично получилось. Цена вопроса в 30 тр и 2-3 часа времени. Если кому-то надо - потом фото процесса выложу.

https://pp.userapi.com/c840528/v840528126/785d4/Vm2bqesULiU.jpg

Кто нибудь ставил на рейлинги не рекомендуемые thule wingbar edge с боксом thule, который крепится "крабами" ? Не могу понять, хватит там зазора между креплением и крышей или нет.

Sataeff
28.04.2018, 10:11
Процесс не сомненно был бы интересен.

maxvorobei
28.04.2018, 11:23
Установил рейлинги на НЕ панорамную крышу. Новые заглушки-молдинги VPLCR0135 покупать не стал, ограничился только самими рейлингами VPLCR0133.
Снятые молдинги, которые идут во всю длину крыши, аккуратно обрезал. Не стал снимать с крыши пару клипс, которые по мануалу надо снимать. На них встают начало и конец обрезанных молдингов, чтоб иметь точку опоры. И все отлично получилось. Цена вопроса в 30 тр и 2-3 часа времени. Если кому-то надо - потом фото процесса выложу.

https://pp.userapi.com/c840528/v840528126/785d4/Vm2bqesULiU.jpg

Кто нибудь ставил на рейлинги не рекомендуемые thule wingbar edge с боксом thule, который крепится "крабами" ? Не могу понять, хватит там зазора между креплением и крышей или нет.

Доброго времени суток, очень интересует процесс! По возможности скиньте больше фото и подробное описание.

Спасибо.

alexsvar
28.04.2018, 11:43
Доброго времени суток, очень интересует процесс! По возможности скиньте больше фото и подробное описание.


Установка самих рейлингов совершенно проста по мануалу. Самое сложное - сообразить как выставить шаблоны для выравнивания опор. И не бояться оторвать молдинг, он с таким хрустом выдирается из паза.

Евген
28.04.2018, 13:13
Подробный мануал ф студио!

alexsvar
28.04.2018, 14:17
Подробный мануал ф студио!

Тут http://www.aroundspb.ru/uploads/lrds/Roof_Rails_L550.pdf

maxvorobei
28.04.2018, 16:28
Установка самих рейлингов совершенно проста по мануалу. Самое сложное - сообразить как выставить шаблоны для выравнивания опор. И не бояться оторвать молдинг, он с таким хрустом выдирается из паза.

Установка не вызывает вопросов, мне не ясно как оторвать молдинги которые идут по крыше.
Спасибо.

alexsvar
28.04.2018, 16:34
Установка не вызывает вопросов, мне не ясно как оторвать молдинги которые идут по крыше.
Спасибо.

Давайте я пока поотвечаю на вопросы, а потом ответы напишу и в отчете.

Молдинг я отрывал сзади (чтоб, если что пойдет не так - его не задирало спереди воздушным потоком). Открыл багажник, засунул палец под резиновый уплотнитель в торце молдинга и потянул вверх. Лучше, кстати, чуть покачивать из стороны в сторону - там защелки с обоих сторон лучше отщелкиваться будут. Тяжело идет в самом начале.

А у Вас есть комплект рейлингов? Я там одну заглушку слегка испортил, второпях, мне надо код , который на ней написан изнутри.

maxvorobei
28.04.2018, 18:16
Давайте я пока поотвечаю на вопросы, а потом ответы напишу и в отчете.

Молдинг я отрывал сзади (чтоб, если что пойдет не так - его не задирало спереди воздушным потоком). Открыл багажник, засунул палец под резиновый уплотнитель в торце молдинга и потянул вверх. Лучше, кстати, чуть покачивать из стороны в сторону - там защелки с обоих сторон лучше отщелкиваться будут. Тяжело идет в самом начале.

А у Вас есть комплект рейлингов? Я там одну заглушку слегка испортил, второпях, мне надо код , который на ней написан изнутри.
Заказал жду.

alexsvar
28.04.2018, 22:35
Заказал жду.

Когда придет - напишите пожалуйста код передней левой заглушки (пластиковая пробка, закрывает в рейлинге отверстие под болты), попробую ее отдельно поискать.

maxvorobei
28.04.2018, 23:05
Когда придет - напишите пожалуйста код передней левой заглушки (пластиковая пробка, закрывает в рейлинге отверстие под болты), попробую ее отдельно поискать.

Заказал китайские, думаю там без номера будет.

BlackHeart
29.04.2018, 13:03
Кто нибудь ставил на рейлинги не рекомендуемые thule wingbar edge с боксом thule, который крепится "крабами" ? Не могу понять, хватит там зазора между креплением и крышей или нет.

а в чем там проблема,я ставил

alexsvar
29.04.2018, 19:39
Заказал китайские, думаю там без номера будет.

Это - да.
Но, интересно, как скомплектованы и встанут китайские. Пофотографируйте их.
Одно время китайцы продавали рейлинги из АБС пластика, это я вообще не понимаю. Сейчас продают алюминиевые... но я не рискнул.

alexsvar
29.04.2018, 19:42
а в чем там проблема,я ставил

Проблема, что низковато получается, зазор между креплениями и крышей небольшой. Но получилось красиво, только бокс маловат :)

https://pp.userapi.com/c831508/v831508313/e7f5c/r8jAHNSnV_g.jpg

alexsvar
01.05.2018, 11:47
Все фотографии по допиливанию молдингов и установке рейлингов VPLCR0133 тут http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/

maxvorobei
01.05.2018, 12:12
Все фотографии по допиливанию молдингов и установке рейлингов VPLCR0133 тут http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/

Спасибо.

alexsvar
26.07.2018, 22:46
Начался отпуск, -начал применять ДС по назначению :)
190 км до пляжа, легко и непринужденно по шоссе, только обгоны немного напрягают на дизеле,
потом по ухабистой грунтовке - очень мягко, не цепляя брюхом перегибы профиля,
потом 50 метров по хорошо сыпучему песку, большинство недопривода там остается,
и пару километров вдоль пляжа, подальше от народа, поближе к госгранице с Эстонией :)

https://pp.userapi.com/c850016/v850016875/33838/NDJJVn-uQUI.jpg

Порадовал расход, порадовала проходимость по песку

https://pp.userapi.com/c846020/v846020765/a6937/rlK6O72Cfy8.jpg

Евген
27.07.2018, 09:56
Начался отпуск, -начал применять ДС по назначению :)
190 км до пляжа, легко и непринужденно по шоссе, только обгоны немного напрягают на дизеле,
потом по ухабистой грунтовке - очень мягко, не цепляя брюхом перегибы профиля,
потом 50 метров по хорошо сыпучему песку, большинство недопривода там остается,
и пару километров вдоль пляжа, подальше от народа, поближе к госгранице с Эстонией :)

https://pp.userapi.com/c850016/v850016875/33838/NDJJVn-uQUI.jpg

Порадовал расход, порадовала проходимость по песку

https://pp.userapi.com/c846020/v846020765/a6937/rlK6O72Cfy8.jpg
ЧИП решает этот недостаток

alexsvar
28.07.2018, 08:16
ЧИП решает этот недостаток

До динамики турбобензинки наверно не дотянет, поэтому особо не стремлюсь.
Напрягает другое: то нормально разгоняется на обгоне, то как-то тупит, поэтому осторожничаю.

wr450x
28.07.2018, 09:57
До динамики турбобензинки наверно не дотянет, поэтому особо не стремлюсь.
Напрягает другое: то нормально разгоняется на обгоне, то как-то тупит, поэтому осторожничаю.

Дизель сейчас какой?

Езжу на 190 сильном нечипованном - динамика у него хорошая, особенно от 120 и выше
Фуры обходить легко.

Не Сааб конечно, но ущербности не ощущаю

alexsvar
28.07.2018, 10:55
Дизель сейчас какой?

Езжу на 190 сильном нечипованном - динамика у него хорошая, особенно от 120 и выше
Фуры обходить легко.

Не Сааб конечно, но ущербности не ощущаю

Дизель 150 лс.
Фуры он обходит, но все познается в сравнении. На 2.0 турбобензине (170 л/с нечипованном), вжимало в стул :) очень быстро разгонялся до 150 км/ч, и это было проблемой, что чуть тапку на трассе прижал - а уже лишенческая статья. :)

Евген
30.07.2018, 16:08
150лс на трассе не едет.

okay
30.07.2018, 17:35
150лс на трассе не едет.
Все зависит от манеры езды и предпочитаемой скорости. Если любить ездить на скоростях со штрафом, то не едет. А если не более 109 км/ч, ненаказуемо на большей части наших трасс, то вполне хватает. Мне, например, 150 лошадей хватало пока не было чипа

- - - Добавлено - - -


150лс на трассе не едет.
Все зависит от манеры езды и предпочитаемой скорости. Если любить ездить на скоростях со штрафом, то не едет. А если не более 109 км/ч, ненаказуемых на большей части наших трасс, то вполне хватает. Мне, например, 150 лошадей хватало пока не было чипа

Tsd
30.07.2018, 17:35
150лс на трассе не едет.

Глупости.
Едет и ещё как.
Просто у дизеля абсолютно другой алгоритм педалирования чем у бензина.

alexsvar
30.07.2018, 20:33
150лс на трассе не едет.

У меня регулярно срабатывает предупреждение о превышении 130 км/ч

wr450x
30.07.2018, 22:15
Глупости.
Едет и ещё как.
Просто у дизеля абсолютно другой алгоритм педалирования чем у бензина.

совершенно верно.

Евген
31.07.2018, 13:31
Глупости.
Едет и ещё как.
Просто у дизеля абсолютно другой алгоритм педалирования чем у бензина.

причем тут бензин? Как 150лс не педалируй на обгоне на трассе - разгоняться после 100 будет медленно. 190лс и чипы - другое дело.
150лс только по городу нормально.

ЮрийС
05.08.2018, 00:20
причем тут бензин? Как 150лс не педалируй на обгоне на трассе - разгоняться после 100 будет медленно. 190лс и чипы - другое дело.
150лс только по городу нормально.

В чем проблема, ставите на спортрежим и вперед на обгон. Мне 150 лошадок и в городе и на трассе, и в грязи хватает за глаза и за уши, чиповаться не собираюсь. И после 100 разгоняется нормально. Дискомфорта на обгонах не ощущаю. После 160 согласен, туговата, ну дак и не надо, это же внедорожник, а не гоночная машина.

alexsvar
05.08.2018, 18:40
В чем проблема, ставите на спортрежим и вперед на обгон. Мне 150 лошадок и в городе и на трассе, и в грязи хватает за глаза и за уши, чиповаться не собираюсь. И после 100 разгоняется нормально. Дискомфорта на обгонах не ощущаю. После 160 согласен, туговата, ну дак и не надо, это же внедорожник, а не гоночная машина.

"Разгоняется нормально" - это когда нет возможности сравнить. Печально оно разгоняется, даже на спортрежиме, можно сказать - удовлетворительно, но не хорошо. Но я мало езжу по двухполоскам и для меня это не критично, пока чиповать не планирую.
И это совсем не внедорожник :)

alexsvar
05.08.2018, 18:59
Съездил на Land Rover Experience в Гатчину. И, хотя очень внимательно читал мануал и мучил машину на проезжаемость сложных участков - узнал от специалистов про нее много нового. Вернее про назначение, уместность и необходимость пользования пятью кнопками переключения режимов езды :) Там ДС в комплектации Лакшери с продвинутым распределением момента на колеса и системой помощи в горку, под горку, которая классно работает. Был бы лишний миллион - обязательно захотел бы такую комплектацию :)

https://pp.userapi.com/c830408/v830408713/16bc89/gFDZPK631aA.jpg

ЮрийС
06.08.2018, 06:27
И это совсем не внедорожник :)
Ну вообще LR позиционирует DS как компактный универсальный внедорожник. И даже после Гатчины Вы считаете, что это не внедорожник ?

alexsvar
06.08.2018, 07:50
Ну вообще LR позиционирует DS как компактный универсальный внедорожник. И даже после Гатчины Вы считаете, что это не внедорожник ?

Производители... вернее маркетологи такие затейники, например Рено позиционирует Сандеро, как внедорожник, но в нем даже полного привода нет :)
ДС, кстати не компактный, он, н.я.п. в среднем классе.

В Гатчине мы не метра не проехали вне дороги, разве что по дну озера, но там дорога тоже проложена. Более удачный термин - вседорожник, да и то - не для всех дорог. Вчера на полигоне отлично подразмыло дождем глинистые участки дорог, там и колея-то была микроскопическая и ехал аккуратно, но несколько раз приложился днищем.

У меня много друзей в клубе Все-4х4, эпизодически мы вытаскиеваем из леса в музей разные военные железяки, и, насмотревшись на работу подготовленных внедорожников, хорошо представляю себе на что способен (скорее не способен) любой кроссовер.

Мой фильм об одной нашей внедорожной операции

https://www.youtube.com/watch?v=63AqgkM92Wo
https://www.youtube.com/watch?v=63AqgkM92Wo

ЮрийС
06.08.2018, 13:07
Ну фиг знает, значит у британцев и россиян разные понятия о внедорожниках. Ну дайте мне как непрофессионалу потешить себя надеждой, что в руках внедорожник. Все равно считаю DS как то выделяется в общей массе кроссоверов. Прошедшей зимой, когда в нечищенных дворах и на дорогах эти типа «внедорожники» друг друга из снега вытаскивали, раз’ехаться не могли, у меня жена на DS перла как танк по любым сугробам, у мужиков челюсти отвисали. Вот было приятно и гордо за DS. И кстати в Гатчине мы неплохо в грязюке покатались, я правда на D 5, жена на DS. Ну понятно не глубокое бездорожье, но все же. Сейчас пробую АТ резину, чую будет ваще огонь.

Tsd
06.08.2018, 19:30
У меня много друзей в клубе Все-4х4, эпизодически мы вытаскиеваем из леса в музей разные военные железяки, и, насмотревшись на работу подготовленных внедорожников, хорошо представляю себе на что способен (скорее не способен) любой кроссовер.
Странный вы всё-таки.
Спросите у друзей (если у них настоящие подготовленные для оффроуда машины) как и на чем они добираются до своих покатушек. Чаще всего на прицепах. Это абсолютно другие машины для других задач.
А ДС это комфортный, скоростной, универсальный внедорожник.
Если вы разочарованы своей покупкой, это не значит, что он во всём плох.
Кстати, у вас какая комплектация? Система помощи в гору, по-моему ставилась на все комплектации и скорее всего она и у вас имеется.

alexsvar
06.08.2018, 20:10
Ну фиг знает, значит у британцев и россиян разные понятия о внедорожниках. Ну дайте мне как непрофессионалу потешить себя надеждой, что в руках внедорожник. Все равно считаю DS как то выделяется в общей массе кроссоверов. Прошедшей зимой, когда в нечищенных дворах и на дорогах эти типа «внедорожники» друг друга из снега вытаскивали, раз’ехаться не могли, у меня жена на DS перла как танк по любым сугробам, у мужиков челюсти отвисали. Вот было приятно и гордо за DS. И кстати в Гатчине мы неплохо в грязюке покатались, я правда на D 5, жена на DS. Ну понятно не глубокое бездорожье, но все же. Сейчас пробую АТ резину, чую будет ваще огонь.

Самое приятное, что этот внедорожник далеко не заедет, если что, и за трактором будет недалеко ходить :) Как-то застрял и откапывался минут 40, пока не подал трос помощи проезжающий мимо МПС :) , а так была перспектива часа на два зимой в темноте. Но если сесть на МПСе, то уже придется искать уже трактор. У меня приятель прошлой зимой провалился на шниве, я приехал, но ничего не мог сделать, выдернув только случайно застрявший уазик, а шниву дергали уже крузаком.
У ДС очень хорошая реализация полного привода и блокировок, особенно у лакшери. Резина дает + 50 к карме, но решающим будет дорожный просвет.

alexsvar
06.08.2018, 20:28
Странный вы всё-таки.
Спросите у друзей (если у них настоящие подготовленные для оффроуда машины) как и на чем они добираются до своих покатушек. Чаще всего на прицепах. Это абсолютно другие машины для других задач.
А ДС это комфортный, скоростной, универсальный внедорожник.
Если вы разочарованы своей покупкой, это не значит, что он во всём плох.
Кстати, у вас какая комплектация? Система помощи в гору, по-моему ставилась на все комплектации и скорее всего она и у вас имеется.

Успокойтесь уже. Побольше уверенности в своем выборе, у Вас - отличный автомобиль! Не слушайте брюзжащих зануд! Если хочется, чтоб ДС был внедорожником - пусть будет!

На патруле, который в начале видео мы приехали из города, и он прекрасно шел по трассе свои 130, потому как у него турбированные 4.2 литра.
В SE нет круиза на малых скоростях (который помощь в гору), но есть помощник с горы, с работой которого помогли разобраться и реализация его реально крутая.

BUDULAY
06.08.2018, 20:38
У него Д5, а не ДС...так что думаю пофиг. Но вообще совершенно правильно внедорожник это офроуд. У нас ВСЕдородник скорее как allroad bike, или спортивный (читай активный) утилитарный автомобиль СУВ, или кроссовер как у нас переводят. Запад в этом плане даже со скудностью языка имеет больше объяснений классификаций. У нас же как только универсал и хоть как то подключаемый полный привод то уже внедорожник. Вы сможете вне дорог пройти хоть какой то маршрут на ДС? Я пузом то на колее сажусь даже не после Шишиг, а так после обычных дачников...какой Нахер офроуд?

ЮрийС
07.08.2018, 00:00
Оооо, что то меня посетила печалька. Если для Вас посадка на пузо, значит не внедорожник, тогда да, нахер такой офроуд. Тут я думаю и Урал кроссовером окажется.

RodinaMoja
07.08.2018, 07:54
Самое приятное, что этот внедорожник далеко не заедет, если что, и за трактором будет недалеко ходить :) Как-то застрял и откапывался минут 40, пока не подал трос помощи проезжающий мимо МПС :) , а так была перспектива часа на два зимой в темноте. Но если сесть на МПСе, то уже придется искать уже трактор. У меня приятель прошлой зимой провалился на шниве, я приехал, но ничего не мог сделать, выдернув только случайно застрявший уазик, а шниву дергали уже крузаком.
У ДС очень хорошая реализация полного привода и блокировок, особенно у лакшери. Резина дает + 50 к карме, но решающим будет дорожный просвет.

Чем больше жып,тем дальше бежать за трактором )))))

alexsvar
07.08.2018, 08:50
Чем больше жып,тем дальше бежать за трактором )))))

Совершенно верно! :)
Можно начать практиковать оффроуд с преодоления внутридворовых территорий - всегда рядом трактор коммунальщиков :)

BUDULAY
07.08.2018, 09:27
Оооо, что то меня посетила печалька. Если для Вас посадка на пузо, значит не внедорожник, тогда да, нахер такой офроуд. Тут я думаю и Урал кроссовером окажется.

Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))

ЮрийС
07.08.2018, 09:57
... Вы сможете вне дорог пройти хоть какой то маршрут на ДС?

Я бы с удовольствием опробовал бы свой DS. Только пока машина на гарантии жаба душит 2,5 лямами рисковать, чай не подарили эти деньги.


Ну да, если за пузотерками и я сажусь брюхом я тоже пузотерка, уж извините. А пытаться изображать что построенный на переработанной платформе форда мондео автомобиль имеющий по сути переднеприводное поведение (не зря цепи по инструкции тока на перед вещают - зад через пробуксовывающуую муфту никогда не даст тойже тяги что перед если вы засели) является внедорожником - могут только люди которые и простую грунтовку считают бездорожьем, и никуда дальше с нее не съезжающие. Это только как бы шасси, дальше вопросов к внедорожности только больше...буксировка например ))))

Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.

ЮрийС
07.08.2018, 13:54
Производители... вернее маркетологи такие затейники...

Вон Валера позиционируется производителем как кроссовер, значит есть у LR какие то критерии. Я предпочитаю верить бренду с историей. А там уже каждому самому решать у кого пузотерка, а у кого внедорожник, исходя из личного опыта и образованности))). DS машина еще свежая, многим как и мне, денег жалко убивать на офроуде. Лет через пять посмотрим на что она способна, когда бэушные начнут массово на покатушках использовать.

BUDULAY
07.08.2018, 14:37
Оу,оу, харэ уже ,ложите на лопатки терминами. Не переубедите, пока меня трактор где-нибудь не станет вытаскивать))). Буксировка отдельная тема, смотря кого буксировать, с весом DS понятно грузовик не вытащить.

Я про буксировку самого диско спорта...а уж не им.

alexsvar
07.08.2018, 15:56
Вон Валера позиционируется производителем как кроссовер, значит есть у LR какие то критерии. Я предпочитаю верить бренду с историей. А там уже каждому самому решать у кого пузотерка, а у кого внедорожник, исходя из личного опыта и образованности))). DS машина еще свежая, многим как и мне, денег жалко убивать на офроуде. Лет через пять посмотрим на что она способна, когда бэушные начнут массово на покатушках использовать.

Пример с позиционированием Сандеро как внедорожника приводил. Про трактор рассказал. Фсе! Желаю всем не воспользоваться им в внедорожных рейдах! :)

ЮрийС
12.08.2018, 10:58
Насколько я понял кроссовер - это CUV, а вот выдержка из википедии о SUV:
«Однозначного официального определения SUV как самостоятельного класса автомобилей ни государственными органами, ни самими производителями дано так и не было, однако данный термин прочно вошёл в англоязычную автомобильную терминологию. В США по официальной классификации такие автомобили попадают в категорию «внедорожных автомобилей» (off-highway vehicles), объединяемых с пикапами и минивенами в категорию «лёгких грузовиков» (light trucks).»

alexsvar
12.08.2018, 11:33
Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)

ЮрийС
12.08.2018, 11:55
Более просто определить "джип"-внедорожник так: рама, понижайка и полный привод не через муфту. Сейчас есть внедорожники без рамы, вернее с интегрированной рамой. Рама дает возможность установить лебедку и нещадно дергать тросом, не боясь перекосить кузов или оторвать что-нибудь (первым, впрочем, оторвется пластиковый обвес). Понижайка - большой момент для движения в грязи/песке. Полный привод с блокировками - часами двигаться в тяжелых условиях.
Не знаю, выполняет ли новый Диско (не Спорт) эти условия. Ближайшие по цене к ДС внедорожники, - это Паджеро Спорт, Форчунер, Прадо, Амарок (+ корейцы, китайцы)

Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.

alexsvar
12.08.2018, 12:36
Кажись круиз на малых скоростях есть только в Лакшери. Как раз эффективную работу этой штуки демонстрировали в Гатчине. У меня в SE этого режима нет.
Что касается остального: как испытаете внедорожные качества ДС - напишите, лучше с фото-видео.
Я пока только работу электронных блокировок тестировал: https://youtu.be/zIbL0nt-5p0

ЮрийС
12.08.2018, 12:47
Кажись круиз на малых скоростях есть только в Лакшери. Как раз эффективную работу этой штуки демонстрировали в Гатчине. У меня в SE этого режима нет.
Что касается остального: как испытаете внедорожные качества ДС - напишите, лучше с фото-видео.
Я пока только работу электронных блокировок тестировал: https://youtu.be/zIbL0nt-5p0
Там в режиме «грязь-колея» есть ограничитель мин-макс скорость, на панели загорается как помощь под уклон, я сам через полтора года узнал только. Эта функция без возможности самому выставить скорость.

BUDULAY
12.08.2018, 13:57
Прогресс не стоит на месте, технологии меняются. За кузов DS думаю нечего переживать. По поводу понижайки, в чем вопрос, режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации. Да и лепестки переключения передач зачем, врубил первую и кати))), куда он денется, выдержит)))
Кстати где то видел презентацию нового Диско (не Спорт) с лебедкой.

Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.

Валери
12.08.2018, 13:59
Настоящие внедорожники это УАЗы и Фортунер, именно Фортуна, а не Форчуна... Наши манагеры вечно всё перековеркают, а потом исправляют, как это было с Хенде, который так и остался Хундаем...
Ну ближе к делу, то в Прадо и МПС стоят продольные дифференциалы, блокируемые, да! Но поинтересуйтесь на сколько процентов? И поймете, что настоящий полный привод, это жестко подключаемый парт-тайм.
Да, ещё авто с АКП, это тоже паркет...

Валери
12.08.2018, 14:17
Мне не когда бы не пришло в голову использовать не один Ленд Ровер, кроме Дефендера, как внедорожник, потому что после такого использования автомобиль можно смело продавать по дешевке, или ”тащить на свалку.”.. У кого насколько совести хватит...
Потому что даже более простые Прадо, или МПС, давно стали “паркетниками”, со своим АКП и частично, блокируемыми межосеаыми дифференциалами...
Так, по мелочи, к берегу реки подъехать, или грибов пособирать, неподалеку от дороги, именно потому я и не стал покупать все эти псевдовнедорожники, потому что до ЛР, у меня был УАЗ Патриот и я знаю, что когда Прадо ”засядет” в песках, то его запросто вытаскивают УАЗом и без всевозможных блокировок...
А разводить бессмысленный спор, да, наверное, не нужно, особенно, если спорщики бездорожье видели только на Ю-тюбе....

ЮрийС
12.08.2018, 15:42
Давай те решим что для Вас ДС это внедорожник и закончим эту явно уходящую в бредовую область дискуссию. Одно только добавлю - не знаю как у других но на лепестках в любых режимах с первой передачи у меня все равно переключается - и ессесно когда застреваешь и начинаешь газовать и тут на тебе вторая.
Действительно, для чего вообще форум, может и клуб не нужен, что бредовые мысли разводить. Встретиться клубом толком не можем, тут еще мысли рубят. Спасибо уважаемый.
ПыСы. У меня ничего не переключается. Да, и давайте решим, для меня DS - самый крутой внедорожник)))) усе, тема закрыта, ну и ладно)))

ЮрийС
12.08.2018, 17:10
Уважаемый BUDULAY, а Вы жизнью довольны ? Что-то заметил у Вас на все один ответ - бредятина)))

BUDULAY
12.08.2018, 17:27
Вполне! Вот как раз сидел думал не сгонять бы на вологодчину, на утку. Бредятина - ну давайте не бредятина, а территория заблуждений. Ну просто реально - про лебедку и кузов - вы реально думаете что ДС можно за кузов тянуть? Даже сам производитель буксировочную проушину приварил в самом неудобном месте не просто так, он приварил ее не в кузову а к подрамнику двигателя и подвески. Думаю понятно что тащить ДС за кузов нельзя - не забываем у нас платформа Мондео и это не просто так, даже с учетом переделки 90% деталей - концепция основная несущая у нас легковая, а вес уже не легковой. То что вы видели ледебдку на Д5 это понятно, но надо было заметить что там она только сзади, считайте в том же месте где фаркоп, да! конструктивно там кузов жестче и на это расчитан - все такие прицепы тянуть по 2500 тонны, и там так можно делать, более опасно ибо для пассажиров это лобовое столкновение, поэтому морда легче деформируется чем зад. Ну вообщем, я думаю лебедку на ДС и Д5 можно поставить только ценой больших денег и переделок, подрамник под нее надо делать во весь телевизор наверное. У меня есть выносная лебедка - и то я ее боюсь если что цеплять если машина сильно сядет за перед. И на зад то думаю фаркоп поставить в том числе и для буксировки
Ну и по понижайке - все такие она работает во всех диапазонах скоростей, и первая передача ей не замена, я вот на хантере например понижайку на второй люблю. Вы попробуйте побольше газу дать - думаю и у вас переключится - думаю защита сработает. Я ехал по снегу где то 2 км за Шнивой пока она не селя на брюхо окончательно и потом соответсвенно 2 км обратно - перепробовал все - лучше всего песок и на ручном, без стаба, но перекидывает на 2 все равно.
Машина хорошая но не для офроуда. Вот вседорожник более подходит к ней чем внедорожник.

BUDULAY
12.08.2018, 17:30
Мне не когда бы не пришло в голову использовать не один Ленд Ровер, кроме Дефендера, как внедорожник, потому что после такого использования автомобиль можно смело продавать по дешевке, или ”тащить на свалку.”.. У кого насколько совести хватит...
Потому что даже более простые Прадо, или МПС, давно стали “паркетниками”, со своим АКП и частично, блокируемыми межосеаыми дифференциалами...
Так, по мелочи, к берегу реки подъехать, или грибов пособирать, неподалеку от дороги, именно потому я и не стал покупать все эти псевдовнедорожники, потому что до ЛР, у меня был УАЗ Патриот и я знаю, что когда Прадо ”засядет” в песках, то его запросто вытаскивают УАЗом и без всевозможных блокировок...
А разводить бессмысленный спор, да, наверное, не нужно, особенно, если спорщики бездорожье видели только на Ю-тюбе....

Не знаю как на новых (думаю так же) но на 120 прадо у меня и большей части машин в Нижнем что есть был диффиринциал Торсен - то есть как бы блокируется "закусыванием" - там проскальзований то как бы не должно быть - только если скорость выровнялась в определенном пределе. И была жесткая блокировка межосевого диффа - когда он блокировался намертво - даже поворачивала тачка с трудом - так что межосевой там огонь! Лучше УАЗа, когда только сам водитель может блокировать - тут и машина могла и водитель мог! Вот межколесного не было в моей комплектухе - это проблема. Но вот и у хантера у нас тоже нет в базе межколесной - в итоге по снегу прадо из-за отсутствия моста спереди ехал без проблем, Хантер пока не нагребет.

alexsvar
13.08.2018, 20:23
режим «грязь-колея» все решает, там не разгонишься, у меня дак ограничитель, типа круиза на малых скоростях даже в пустой комплектации

Это активируется Hill Descent Control (помощник спуска с горы) : "При этом система Hill Descent Control по умолчанию автоматически подключается на любом уклоне, а также в режиме «Грязь/Колея» Terrane Response. Графическое отображение Hill Descent Control на приборной доске – зелёный автомобиль, движущийся вниз по склону, и зелёный сектор со стрелкой – указателем выбранной скорости по внешнему краю шкалы спидометра. Занимательные тонкости есть и в её настройках. Например, при движении на подъём система сама устанавливает минимальную скорость, в то время как переходя от езды по горизонтальной поверхности к спуску, поддерживает изначальную – ту, с которой машина двигалась до спуска. Это сделано для снижения риска всё того же проскальзывания колёс, провоцирующего разворот поперёк склона. В любом случае, скорость движения по склону можно менять кнопками «+» и «-» круиз-контроля на руле."

Если Вы были на полигоне в Гатчине - там этому уделяют очень много времени.

А All Terrane Progress Control (круиз на малых скоростях) есть только в старших комплектациях.

ЮрийС
08.09.2018, 11:59
Это активируется Hill Descent Control (помощник спуска с горы) : "При этом система Hill Descent Control по умолчанию автоматически подключается на любом уклоне, а также в режиме «Грязь/Колея» Terrane Response. Графическое отображение Hill Descent Control на приборной доске – зелёный автомобиль, движущийся вниз по склону, и зелёный сектор со стрелкой – указателем выбранной скорости по внешнему краю шкалы спидометра. Занимательные тонкости есть и в её настройках. Например, при движении на подъём система сама устанавливает минимальную скорость, в то время как переходя от езды по горизонтальной поверхности к спуску, поддерживает изначальную – ту, с которой машина двигалась до спуска. Это сделано для снижения риска всё того же проскальзывания колёс, провоцирующего разворот поперёк склона. В любом случае, скорость движения по склону можно менять кнопками «+» и «-» круиз-контроля на руле."

Если Вы были на полигоне в Гатчине - там этому уделяют очень много времени.

А All Terrane Progress Control (круиз на малых скоростях) есть только в старших комплектациях.

Так я и писал, что типа круиза, а не сам круиз. В любом случае помощник в режиме грязь-колея. У меня кнопок "+" и "-" нет, и вообще никакого круиза нет, поэтому HDC работает только в заводской установленной скорости.

ЮрийС
08.09.2018, 12:11
Машина хорошая но не для офроуда. Вот вседорожник более подходит к ней чем внедорожник.

ну дак для хорошего офроуда я полагаю нужен вездеход, а не внедорожник )))

alexsvar
09.09.2018, 21:40
Так я и писал, что типа круиза, а не сам круиз. В любом случае помощник в режиме грязь-колея. У меня кнопок "+" и "-" нет, и вообще никакого круиза нет, поэтому HDC работает только в заводской установленной скорости.

Это типа АБС, а не типа круиз :) Оно не поддерживает скорость, а подтормаживает при спуске. При спуске задом наперед скорость жестко задана минимальной, передом - можно подрегулировать (на SE и выше).

BUDULAY
09.09.2018, 22:52
Истина так, разгон только за счёт веса авто - то есть с горки.

alexsvar
25.09.2018, 09:58
Спустя 10 месяцев нашел как в мультимедиа последовательно проигрывать с флэшки папки с музыкой! :)))
До этого играло одну папку по кругу.

Весной перепрошили машинные мозги, не знаю, что именно, но возились долго. В качестве бонуса появился глючащий датчик температуры, который после непродолжительной остановки теперь иногда показывает -40 :)))
И, как мне показалось, в менюшках прибавилось настроек, раньше вроде не было пункта "Прокрутка текста". Включил его, и теперь иногда, скорее даже изредка :) длинные названия прокручиваются.
И тыркал сегодня меню проигрывателя и вроде раньше не было кнопки типа воспроизведения треков: 1 по кругу, папку по кругу или все подряд. И вот в режиме "все подряд" воспроизведение перескакивает на следующую папку! Мож конечно так было всегда, но вроде старательно там все перепробовал :)

Евген
25.09.2018, 13:26
Спустя 10 месяцев нашел как в мультимедиа последовательно проигрывать с флэшки папки с музыкой! :)))
До этого играло одну папку по кругу.

Весной перепрошили машинные мозги, не знаю, что именно, но возились долго. В качестве бонуса появился глючащий датчик температуры, который после непродолжительной остановки теперь иногда показывает -40 :)))
И, как мне показалось, в менюшках прибавилось настроек, раньше вроде не было пункта "Прокрутка текста". Включил его, и теперь иногда, скорее даже изредка :) длинные названия прокручиваются.
И тыркал сегодня меню проигрывателя и вроде раньше не было кнопки типа воспроизведения треков: 1 по кругу, папку по кругу или все подряд. И вот в режиме "все подряд" воспроизведение перескакивает на следующую папку! Мож конечно так было всегда, но вроде старательно там все перепробовал :)

На звуке перепрошивка никак не отразилась?

alexsvar
25.09.2018, 16:32
На звуке перепрошивка никак не отразилась?

Я не ценитель звука, разницы не слышу.

А.Казак
26.09.2018, 10:03
Приветствую, вопрос к владельцам бензиновых двигателей, есть ли вибрация на руле при положении селектора кпп в D при стоянии на месте?

По сравнению с бензиновыми VAG вибрация есть.

alexsvar
26.09.2018, 10:31
По сравнению с бензиновыми VAG вибрация есть.

Вибрация не то что "есть", она охренительная, это первое на что обратил внимание. Но спустя полгода уже привык :)

BUDULAY
26.09.2018, 11:23
Вибрация не то что "есть", она охренительная, это первое на что обратил внимание. Но спустя полгода уже привык :)

У вас же дизель?

alexsvar
26.09.2018, 11:35
У вас же дизель?

У ВАГа и дизель меньше колбасит. Какие-нибудь амортизаторы поставили на вал руля и все. А у диско - принудительный старт-стоп поставили :)))

smprog
26.09.2018, 17:43
Вибрация не то что "есть", она охренительная, это первое на что обратил внимание.
Вибрирует коробка на самом деле. Нейтраль если включить, вся вибрация пропадает. На холодную довольно ощутимо.. Премиум )))

BUDULAY
26.09.2018, 18:00
А это тут при чем? Нагрузка пропадает обороты подскакивают вот и ровнее работает. Коробка конструктивно вообще сделана так что там на валу все что крутится все круглое, в отличие от движка.

Про ваг то напишите с каким дизелем сравниваете а то может наш 2,2 против их 1,4....ну тогда понятно

А.Казак
29.09.2018, 10:32
Вибрация не то что "есть", она охренительная, это первое на что обратил внимание. Но спустя полгода уже привык :)

Давеча во время ТО катался на дизельных Веларе 240 (вообще не понял этот автомобиль. Но красивый) и РР спорт 249 (этот поинтереснее). Трясутся сильно, даже РР спорт, чего я не ожидал от этого автомобиля. И даже на ходу ощущается.
Когда мастер возвращал мне Дискоспорт, я было попытался завести его еще раз (так тихо и спокойно работает бензин), но по приборке и шайбе определил, что мотор работает уже. Таков контраст...
Кстати, на экспириенсе ездил на Д5 бензиновом, в плане вибраций он аналогичен моему автомобилю (немного на руль приходит на холостых). Так что производитель просто не уделяет этому внимания даже в дорогих моделях, чего уж про нас говорить.

alexsvar
30.09.2018, 08:54
Давеча во время ТО катался на дизельных Веларе 240 (вообще не понял этот автомобиль. Но красивый) и РР спорт 249 (этот поинтереснее). Трясутся сильно, даже РР спорт, чего я не ожидал от этого автомобиля. И даже на ходу ощущается.
Когда мастер возвращал мне Дискоспорт, я было попытался завести его еще раз (так тихо и спокойно работает бензин), но по приборке и шайбе определил, что мотор работает уже. Таков контраст...
Кстати, на экспириенсе ездил на Д5 бензиновом, в плане вибраций он аналогичен моему автомобилю (немного на руль приходит на холостых). Так что производитель просто не уделяет этому внимания даже в дорогих моделях, чего уж про нас говорить.

Ко всему привыкаешь, я сейчас вибрацию ощущаю, но она не раздражает. Все хочу съездить на тест-драйв дизельного тига, сравнить ощущения "в обратную сторону" :)

Кстати рано похвалил мультимедиа, теперь глюки еще забавнее: при последовательном воспроизведении музыки из папок на флешке регулярно переключается на одну и ту же папку :) которая совсем не первая в списке. А при прямом выборе папки зачем-то самоактивируется режим "проигрывать только ее".

vvn812
01.01.2019, 19:51
Приветствую, стал обладателем Дискавери, дедушка мороз под елочку поставил :)
Появились вопросы новичка:
- нужно ли делать ТО-0?, дилер сказал не надо, т.к. на заводе двигатели обкатываются и первое масло сливается, но я всегда так делал - сливал всю биомассу со стружкой от притирки после 2000 км. пробега.
- нужно ли делать дополнительно антикор, опять же дилер говорит, не надо, но снизу я видел голое железо - правда смотрел кривовато после пива.
- много читал о чипе - хочу,хочу, но дилер горит если поставите чип, то мы увидим, т.к. при ТО обязательно подключаем к системе LR для отправки в англию инфо по автомобилю, и делается это всегда. Кто ставил, и ездил к ОД после - были ли проблемы?

Tsd
02.01.2019, 08:30
Приветствую, стал обладателем Дискавери, дедушка мороз под елочку поставил :)
Появились вопросы новичка:
- нужно ли делать ТО-0?, дилер сказал не надо, т.к. на заводе двигатели обкатываются и первое масло сливается, но я всегда так делал - сливал всю биомассу со стружкой от притирки после 2000 км. пробега.
- нужно ли делать дополнительно антикор, опять же дилер говорит, не надо, но снизу я видел голое железо - правда смотрел кривовато после пива.
- много читал о чипе - хочу,хочу, но дилер горит если поставите чип, то мы увидим, т.к. при ТО обязательно подключаем к системе LR для отправки в англию инфо по автомобилю, и делается это всегда. Кто ставил, и ездил к ОД после - были ли проблемы?

ТО-0 - про стружку это по-моему круто!!!
Радуйтесь, что вам ничего дополнительного не навязывают, даже наоборот, отговаривают. Кстати характерно для ЯЛР.
Если у вас не стоит задача оставить автомобиль по наследству внукам - не заморачивайтесь, голого железа там точно нет, а всё остальное (антикор, всякие защиты, замена масла на первой тысячи и т.д.) - наследство жигулевского прошлого и развод диллеров.
Недавно брал жене хундаевский кроссовер, так там сразу бестолковых допов на 80-100 тыс. от которых невозможно отказаться.
Звонил на ихнюю горячую линию, так это оказалась официальная политика хундая.
После ЯЛР был в шоке.

pasha-nel
02.01.2019, 09:13
ТО-0 - про стружку это по-моему круто!!!
Радуйтесь, что вам ничего дополнительного не навязывают, даже наоборот, отговаривают. Кстати характерно для ЯЛР.
Если у вас не стоит задача оставить автомобиль по наследству внукам - не заморачивайтесь, голого железа там точно нет, а всё остальное (антикор, всякие защиты, замена масла на первой тысячи и т.д.) - наследство жигулевского прошлого и развод диллеров.
Недавно брал жене хундаевский кроссовер, так там сразу бестолковых допов на 80-100 тыс. от которых невозможно отказаться.
Звонил на ихнюю горячую линию, так это оказалась официальная политика хундая.
После ЯЛР был в шоке.
Вы просто не там брали, во всяком случае в уфе да любят навязывать. Я жене киа брал в москве и взял без всяких допов да еще и скидку выбил и защиту картера

pasha-nel
02.01.2019, 09:16
Приветствую, стал обладателем Дискавери, дедушка мороз под елочку поставил :)
Появились вопросы новичка:
- нужно ли делать ТО-0?, дилер сказал не надо, т.к. на заводе двигатели обкатываются и первое масло сливается, но я всегда так делал - сливал всю биомассу со стружкой от притирки после 2000 км. пробега.
- нужно ли делать дополнительно антикор, опять же дилер говорит, не надо, но снизу я видел голое железо - правда смотрел кривовато после пива.
- много читал о чипе - хочу,хочу, но дилер горит если поставите чип, то мы увидим, т.к. при ТО обязательно подключаем к системе LR для отправки в англию инфо по автомобилю, и делается это всегда. Кто ставил, и ездил к ОД после - были ли проблемы?
Про чип врут ничего они не увидят если пол форума с чипами ездят никого не сняли еще с гарантии, Чип можно увидеть только если задаться такой целью но его не видно просто есличтото там отправить в англию, даже не сомневайтесь. Причиповке сохраняются оригинальные идентификаторы прошивки, и дилер видит что стоит стоковая прошивка

okay
02.01.2019, 12:14
vvn812, присоединюсь. ТО-0 и антикор не нужны. Чип, если хотите, делайте, только не у дилера

Эльмюрид
02.01.2019, 16:26
Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.

pasha-nel
02.01.2019, 17:43
Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.
Чтото как то у вас криво было, чип может слететь. Только если обновить прошивку двигателя, но если чип был сделан корректно с идентификаторами штатной прошивки то все обновится и будет прошивка двигателя стоковая, ну и опять же нужно итересоваться что будут делать перед то и просить если что обновлять будут согласовывать с вами, они самодеятельностью обычно не заниаются если предупредить. Ну и последнее все чиподеды всегда готовы перед то поствить стоковую прошивку совершенно бесплатно и потом вернуть обратно чип

vvn812
02.01.2019, 18:30
А как заливается чип и обновление у ОД?, если через CAN, то ОД ни чего сделать не сможет - у меня CAN блокируется охранным комплексом (даже в режиме ТО), так что если захотят то в любом случае без меня не подключатся.

Tsd
02.01.2019, 18:33
Вы просто не там брали, во всяком случае в уфе да любят навязывать. Я жене киа брал в москве и взял без всяких допов да еще и скидку выбил и защиту картера
Может быть и так, но про КИА.
Обзвонил несколько салонов, в т.ч. и в Москве - везде одно и тоже.
Думал когда буду брать откажусь, позвонив в Хундай, но не получилось, там сказали что всё нормально, так может быть.

okay
02.01.2019, 21:12
Чип может быть и не виден если специально не проверять, но имейте в виду, что при обновлении прошивки на ТО (если такое обновление предусмотрено) - будут проблемы. Я чипанул после года эксплуатации, после ТО-1. Когда проходил ТО-2 в 2017 г. после обновления машина не завелась. Компьюторщик мучился несколько часов, пока не понял про чип. Пришлось признаться и раскошелиться на 5 т.р. Ещё через пару часов он смог и обновление сделать и сохранить чиповку. А дилеры сейчас не делают чиповку - запрещено ЯРЛ.
Это ваш единичный случай. И связан он с кривизной рук мастера или прошивальщика.
Мне обновили без проблем прошивку на ТО1 с имеющимся чипом

alexsvar
03.01.2019, 01:47
А как заливается чип и обновление у ОД?, если через CAN, то ОД ни чего сделать не сможет - у меня CAN блокируется охранным комплексом (даже в режиме ТО), так что если захотят то в любом случае без меня не подключатся.

Так Вы сами и включите. Для регламентных работ по ТО и сброса счетчика пробега.

pasha-nel
03.01.2019, 09:09
Может быть и так, но про КИА.
Обзвонил несколько салонов, в т.ч. и в Москве - везде одно и тоже.
Думал когда буду брать откажусь, позвонив в Хундай, но не получилось, там сказали что всё нормально, так может быть.
Хундай киа -один салон и политика одна, тут могу сказать что нужно было наверно еще звонить. Но это уже по сутт не важно. Когда то давно спортейж себе брал везде тоже с допами было нашёл в магнитогорске без допов

pasha-nel
03.01.2019, 09:11
А как заливается чип и обновление у ОД?, если через CAN, то ОД ни чего сделать не сможет - у меня CAN блокируется охранным комплексом (даже в режиме ТО), так что если захотят то в любом случае без меня не подключатся.

Через кан. А вы в сервисе приемщику тоже скажете давайте я в рем зону сам заеду? Сами авто в сервисный режим переключите и все вырубите перед передачей))) иначе вам придется им все ключи метки отдать

rast
03.01.2019, 13:21
Можно мне тут тупой вопрос? А ТО-1 когда делать вообще? Я, когда машину брал у дилера, как-то невнятно мне ответили "Увидите по информации в машине когда масло менять", а про собственно ТО не сказали. В то же время на сайте написано тоже невнятно: вроде 34 тысячи км (дизель), но "Все дизельные двигатели требуют обслуживания каждые 13 000 км" (для Германии), для России в 2 раза чаще. Хотелось бы понимания, а то с моей ездой 13 тысяч - это месяца 3 эксплуатации :)

pasha-nel
03.01.2019, 13:40
Можно мне тут тупой вопрос? А ТО-1 когда делать вообще? Я, когда машину брал у дилера, как-то невнятно мне ответили "Увидите по информации в машине когда масло менять", а про собственно ТО не сказали. В то же время на сайте написано тоже невнятно: вроде 34 тысячи км (дизель), но "Все дизельные двигатели требуют обслуживания каждые 13 000 км" (для Германии), для России в 2 раза чаще. Хотелось бы понимания, а то с моей ездой 13 тысяч - это месяца 3 эксплуатации :)
Год или 13000 км, с авто должна быть книжка там должно быть написано

Sergey71
03.01.2019, 14:15
rast, 2077

rast
03.01.2019, 15:00
pasha-nel,
Sergey71,
Спасибо.

BUDULAY
03.01.2019, 15:51
Думаю у вас реже чем раз в 13 000.

vvn812
03.01.2019, 22:01
Сами авто в сервисный режим переключите и все вырубите перед передачей)))

У меня сервисный режим CAN шину не включает, она отдельно вкл/откл при этом если выкл/вкл зажигание, то CAN опять включать надо, так что без меня им ни как не получится что-то шить, полюбасу я должен быть рядом и точка.