PDA

Просмотр полной версии : Третий ряд сидений.



dgok
12.11.2017, 20:19
Доброго времени! Разыскиваю 7 местную машинку.
Смотрел и Гранд Санта Фе, и Киа Соренто Прайм, и Прадо 150, и Эксплорер, и Патфайндер..
Вроде и всё норм, но не нравится.
Склоняюсь к минивену.
И вот, случайно заехал в салон Ренж - Ягуар.
Конечно Дискавери 5 мой выбор. Только ценник пока кусается.
Сделал тест драйв на Дискавери спорт дизель. И понравилось как машина едет. И места достаточно.
В брошюре по авто написано что есть комплектация 5+2, но менеджеры дилера о такой не слышали.
Возможно у кого-то был опыт дооснащения третим рядом сидений?

А.Казак
12.11.2017, 21:20
Доброго времени! Разыскиваю 7 местную.

Сделал тест драйв на Дискавери спорт дизель. И понравилось как машина едет. И места достаточно.
В брошюре по авто написано что есть комплектация 5+2, но менеджеры дилера о такой не слышали.
Возможно у кого-то был опыт дооснащения третим рядом сидений?

На официальном конфигураторе доступно. Www.landrover.ru
Летом были в наличии. Думаю, имеет смысл посетить другого дилера.

В 7 местном пропадает багажник полностью. Меня это остановило.

Рекомендую найти диско спорт в аренду на день-два. На тестдрайве много нюансов я не оценил.

maxvorobei
12.11.2017, 22:38
Доброго времени! Разыскиваю 7 местную машинку.
Смотрел и Гранд Санта Фе, и Киа Соренто Прайм, и Прадо 150, и Эксплорер, и Патфайндер..
Вроде и всё норм, но не нравится.
Склоняюсь к минивену.
И вот, случайно заехал в салон Ренж - Ягуар.
Конечно Дискавери 5 мой выбор. Только ценник пока кусается.
Сделал тест драйв на Дискавери спорт дизель. И понравилось как машина едет. И места достаточно.
В брошюре по авто написано что есть комплектация 5+2, но менеджеры дилера о такой не слышали.
Возможно у кого-то был опыт дооснащения третим рядом сидений?

Новая mazda cx9 вышла на наш рынок, она 7 местная. Я Вас не в коем случае не отговариваю от покупки диско спорт!

dgok
12.11.2017, 23:24
Мазда СХ-9 не понравилась.. Совсем. Очень бездарно, на мой взгляд, распорядились пространством салона. Ощущение что сидишь в очень узкой и тесной машине. Можно сравнить с Паджеро Спорт новым, но он уже на 15 см.

dgok
12.11.2017, 23:32
Посмотрел конфигуратор, везде написано 5+2, но в реалиях такой машины нет. Возможно их не сертифицировали как 7 местные в России. А багажника, по сути ни у кого из 7 местных кроссоверов не остаётся, максимум литров 200. В общем можно телегу привязать, если надо :)

maxvorobei
12.11.2017, 23:38
Мазда СХ-9 не понравилась.. Совсем. Очень бездарно, на мой взгляд, распорядились пространством салона. Ощущение что сидишь в очень узкой и тесной машине. Можно сравнить с Паджеро Спорт новым, но он уже на 15 см.

Я про неё написал так как её не было в списке который Вы озвучили. Мне мазда очень нравиться, я до диско спорт катал на 2 литровом бензиновом сх 5 и доволен был до соплей, машинка очень хорошо управляется, динамика в сравнении с конкурентами на высоте, расход около 10 по пробкам, я из Москвы редко выбираюсь, два раза катал в Грузию на круг пробег 5 т.км. с копейками по трассе хорошо идет.

dgok
13.11.2017, 01:50
Я про неё написал так как её не было в списке который Вы озвучили. Мне мазда очень нравиться, я до диско спорт катал на 2 литровом бензиновом сх 5 и доволен был до соплей, машинка очень хорошо управляется, динамика в сравнении с конкурентами на высоте, расход около 10 по пробкам, я из Москвы редко выбираюсь, два раза катал в Грузию на круг пробег 5 т.км. с копейками по трассе хорошо идет.

Я много лет ездил на Маздах. А однажды Мазда 6 фактически жизнь спасла в аварии.
Потом взял Хаммер Н-3, вот поменять его не реально. Не нравится ничего, разве что Ренж Вог. Но там другие деньги совсем, и идеология другая.
А на новой СХ-9 Мазде очень широкая консоль, съедает всё пространство. Субъективно места на водительском сиденье меньше чем в СХ-7.
А вот в ЛС мне понравилось больше.
Интересно как он по надёжности?

Sergey71
13.11.2017, 07:59
dgok, Поройтесь тут
https://www.landrover.ru/auto-in-stock/index.html#/?_model=Discovery%20Sport

Если нет в наличии, то вполне возможно, что такая комплектация только под заказ..
Если будете заказывать, сразу оговаривайте в договоре скидку, подобную на автомобили в наличии (ну или чуть меньше, чем из стока)

bafomet
13.11.2017, 12:08
У меня 7ми местный вариант. Делали под заказ. Можно найти семиместную машинку по стране и вам ее привезут к любому ОД. Можно на заказ (3 мес). Дооснастить не получится, у 7ми местных вариантов своя конфигурация днища, глушителя, расположение запаски. Мне летом очень помогает третий ряд, там очень хорошо себя чувствуют дети и теща )))) Багажника при разложенном третьем ряду почти не остается, но можно поднять только одно кресло и тога с пространством все ок )) Ну или какой нибудь thule на крышу...

Сейчас есть на мой взгляд отличный вариант это skoda kodiak и скоро выйдет vw tiguan allspace. Оба семиместные.

Sumrok
13.11.2017, 13:05
В брошюре по авто написано что есть комплектация 5+2, но менеджеры дилера о такой не слышали.

Бегите от такого менеджера.
А по сути, Toyota Fortuner смотрите, вполне имеет право, или KIA MOHAVE.

Koluk69
13.11.2017, 13:42
У меня семиместный вариант - брал предзаказом. Дети и тещи нормально там сидят по 600 км. Багажника действительно почти нет нет при таком варианте. На надежность не жалуюсь.

Хотите нормальный третий ряд и багажник - смотрите на GLE
В более бюджетном сегменте в Кодиаке и правда и места на третьем ряду побольше и багажника прилично больше остается.

dgok
13.11.2017, 15:53
У меня 7ми местный вариант. Делали под заказ. Можно найти семиместную машинку по стране и вам ее привезут к любому ОД. Можно на заказ (3 мес). Дооснастить не получится, у 7ми местных вариантов своя конфигурация днища, глушителя, расположение запаски. Мне летом очень помогает третий ряд, там очень хорошо себя чувствуют дети и теща )))) Багажника при разложенном третьем ряду почти не остается, но можно поднять только одно кресло и тога с пространством все ок )) Ну или какой нибудь thule на крышу...

Сейчас есть на мой взгляд отличный вариант это skoda kodiak и скоро выйдет vw tiguan allspace. Оба семиместные.

Здорово, что такие машинки таки есть! Намного дороже обошлась?
Насчёт шкоды Кодиак, смотрел её. Мне не понравилось. Для меня важно чтобы подлокотники были на одной высоте правый и левый. Ну и чтобы на них лежали руки при спокойном движении. В Кодиаке это невозможно.
А вот Фольксваген обещает быть интересным :) Думаю, что Тигуан будет узковат, а вот Атлас вполне.

bafomet
13.11.2017, 16:23
Тогда 110000 вроде стоила опция 3ряда

Атлас, думаю, будет бедноват...

Еще говорят новый таурег будет 7ми местным.

аликсандр
29.11.2017, 13:20
лексус rx 350 будет 7 местным правда с удлиненным кузовом.правда пропорции изменятся.сам езжу на инфинити jx 7мест все устраивает но 4 года машинке.пришел к вам на форум сегодня в поисках альтернативы побюджетней.хотелки следующие 7 мест клиренс для дачного бездорожья мощность поменьше момент побольше ато наш губернатор Костромской опять поднял транспортный налог.семья 4 детей.в Москве многодетным убрали транспортный налог а у нас повышают.опять же на финике вариатор поменяный на 44000 пробега по гарантии у вас автомат.дилер есть по соседству в Ярославле.вслучае чего не далеко 70 км на эвакуаторе.недай бог .так что посижу на форуме может сложится .

Отец
29.11.2017, 13:30
Я в таких же раздумьях. Жене взял ДС, потому и здесь на форуме присутствую. Сам езжу на Форд Эксплорер. Машине уже 4 года и пробег за 80 т.км. Начал присматривать замену. При таких требованиях и бюджете пока ничего кроме нового Экспа не нашёл (249 лс). ДС после JX потеснее будет. А на Эксп я нормально после QX56 пересел.
Посмотрел новый Фортунер, снаружи ничего, внутри полный отстой.

bafomet
29.11.2017, 14:29
аликсандр, А сколько детям лет? Двоих детей лет по 15 наверное не очень удобно возить на третьем ряду далеко. но километров 200-300 легко.
А я вот как раз на JX поглядываю ))) Давайте меняться! (шучу). А есть же версия с гибридным двигом. И жрет около 11 литров и в налог до 250л.с. вписывается....

З.Ы. Ну не знаю, насколько ДС вариант побюджетнее.... 3млн точно отслюнявите ))

аликсандр
29.11.2017, 15:37
парни реально дискоспорт к 3000000 подбирается.qx 60 новый в моей комплектации дешевле.так кому деньги нести не знаю.может эксплорер.

аликсандр
29.11.2017, 16:09
почитал тему про поломки.удивился прочитанному.война и мир.

bafomet
29.11.2017, 16:16
диско спорт к 4 подбирается, если что.... Ломались 15-16год, потом вроде стабилизировалось.... В общем давайте, пишите вопросы, если есть, только в соответствующих темах. Тут про третий ряд тема.

dgok
29.11.2017, 17:18
ДС 7 местный так и не нашёл. Заказывать получается дорого. Можно уже годовалый Дискавери 5 брать.
Посмотрел Инфинити QX 60, есть гибридные, и до 250 л. с. Единственное, непонятно что с гибридом, надёжен ли, и если поломается, то сколько там в ремонт, как бы полстоимости машины не получилось..

Diablo2000
29.11.2017, 20:19
Посмотрите новый Прадо) Дизель/бензин на усмотрение. Бенз под налог теперь подходит и динамика хорошая. Из-за 3-го ряда места нигде не будет в багажнике( А так по запчастям и обслуживанию проблем мало. Учитывая, что дилеры закрываются с космической скоростью, факт неосложненного ремонта тоже важен.

bafomet
29.11.2017, 20:44
dgok, на сколько я знаю, у. Jx (qx60) проблемы только с коробасом

Sergey71
29.11.2017, 21:23
bafomet, хорош народ пугать...Скидосы по пол-ляма, только бери

аликсандр
29.11.2017, 21:29
про jx 35.пробег60000 4 года.замена по гарантии варик 44000км дергался на 40 км.час при 1000 оборотах ктотобы и не заметил.передние аммортизаторы реш радиатора комплект колесных дисков тк вспучилассь краска.ступичный подшипник зад.покраска пер кромки крыши типа настройка робота покрасчика.ну и всё.но это не главное.инфа с дайва.в америке с маленькой буквы рассекретили новый 7МЕСТНЫЙ субару аскет.долго ждал с надеждой на правильный автомобиль с автоматом ан нет варик и260 с чемто л.с.понимаю что если приедет в Россию придётся разобрать чтобы провести полную шумку но и вы этим занимаетесь хи хи хи.так что жду ещё годик может привезут к нам.кстати сегодня грел уши у себя в деревне эхо москвы в лице ослоняна вещало что из авто дилеров останутся мажор рольф авилон иииии у сервис который Успенский сумел продать Японским производителям .те субарик не свалит из России.

Koluk69
30.11.2017, 00:50
про jx 35.пробег60000 4 года

Каков реальный расход топлива?

аликсандр
30.11.2017, 08:48
ездил в Сочи привёз11 литров на сотню сейчас 14 по компу не сбрасывая сочинский километраж.если сейчас обнулить комп то с утренним прогревом и ездой по городу с ежедневным пробегом 50 км покажет 16 литров.

аликсандр
30.11.2017, 08:53
кстати ниссан патфандер уходит из Росии.распродают остатки

аликсандр
30.11.2017, 11:58
парни на драйв ру показали 7 местный лехус rx.мне любо.беру.

bafomet
30.11.2017, 14:27
Бери бери, если просто RX в средней комплектации стоит 4+ млн, то L будет только начинаться за 4+

okay
30.11.2017, 15:46
парни на драйв ру показали 7 местный лехус rx.мне любо.беру.
Странно. Мне в пятиместной машине не сильно свободно было, а тут ещё две сидушки добавили. И крыша у него в районе багажника вниз сильно уходит. Сзади места для карликов?

аликсандр
30.11.2017, 21:58
на ds для гигантов

okay
30.11.2017, 23:14
на ds для гигантов
В ДискоСпорте тоже не для гигантов. Ну так он на 20 см короче, в нем это объяснимо.

dgok
01.12.2017, 17:25
Посмотрел мерс GL, там хороший 3 ряд. Теперь надо только не ушатанный найти, так как новый GLS пока не готов, и к тому же, похоже что после "улучшений" дорог в Москве, машина становится всё более недвижимостью :(
Так что, за такую "недвижимость" , пусть даже 7 мест надо адекватную цену платить.

Koluk69
01.12.2017, 17:32
с утренним прогревом и ездой по городу с ежедневным пробегом 50 км покажет 16 литров.

Ну вот это и есть реалии 3.5 литрового котла :)

redeye
25.01.2018, 15:25
Хотел найти себе поддержанный офиц апрувед 7-местный Диско спорт. Но у дилеров нет таких по информации представительства лр. общался с ними, искали по всем трейдинам. Говорит вообще мало машин продано с такой опцией, нужно отслеживать периодически.
Сама опция сейчас стоит около 100 тр.
такие дела