PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом.Disco 4 или Disco Sport



kuzin
10.10.2017, 19:44
Приветствую всех.Прошу совета.У мамы Диско 4 3.0 дизель 249 л.с 14 г.в, куплен новым, комплектации HSE с хорошими допами. Пробег 38.000 км.В сентября этого года кончилась гарантия.Вопрос такой, Омега и Рольф предлагают забрать Диско, доплатить 200 000 и забрать Диско спорт в комплектации SE.На сколько это оправданно по вашему мнению?Диско 4 очень нравится, пугает, что гарантия закончилась, а продление гарантии не покрывает ходовку, и мама боится влететь на крупный ремонт, например пневма или рулевая. Какие будут мнения?
Всем спасибо.

Семён
10.10.2017, 20:07
Скажу Вам, как бывший владелец Диско 4 и Диско спорт - машину однозначно НЕ МЕНЯТЬ!!! Долго потом будете плеваться и кусать логти. У Вас машина, которая нормально собрана и сделана еще из качественных материалов + пробег 38 тыс....Вы только обкатку прошли и детские болячки исправили.
Катайте машину до 100/150 тыс и не смотрите по сторонам. Если вдруг у Вас будет клин движка - цена вопроса составит не более 300 тыс и далее опять можно спокойно катать авто.
И еще скажу - хорошее качество сборки у ЛР закончилось именно на Д4 и РРС, МАМАх прошлого поколения.

По Вашим технологическим вопросам:
Пневма у ЛР ходит без поломок далеко за 100 тыс. От мамы нужно только следить за баллонами - чистить их 1 раз в год после зимней дряни.
С рулевым тоже ничего не будет - Вы в офроуде наверное не участвуете.

Еще раз повторюсь - слабое место Д4 это двигатель. Но до 100 тыс он должен отходить без проблем. Далее 50%/50%.
Можете сейчас для спокойствия доработать двигатель за 120-150 тр (примерно). После этого можно спать спокойно и до 200/300 тыс пробега

kuzin
10.10.2017, 20:34
Спасибо большое за ответ, честно говоря, я так и думал))
А что значит доработать двигатель?
Что скажете по поводу угоняемости и доработки противоугонными средствами?Жили всю жизнь в Саратове, тут такие машины не угоняли, в Питер мама только перебралась, машина еще в Саратове.Этот вопрос тоже волнует.В дилере говорят, типа, риск угона диско спорт вообще нулевой и пониженный коэффициент на каско.Я как то сомневаюсь.

Met
10.10.2017, 20:35
На 100% соглашусь с Семеном. В семье Д4, Эвок и DS, так за право ехать на Д4 с вечера борьба идет. Катались у друзей на Спорте, не запал в душу. Тесно, багажник маленький. Д4 будет ходить больше 100 тыс при условии хорошего обслуживания. Если есть желания доработайте систему смазки или меняйте масло на Д4 через 6-7 тыс.км. Аналога Д4 на рынке не вижу.

kuzin
10.10.2017, 20:46
Спасибо за ответ!

Семён
10.10.2017, 20:49
Спасибо большое за ответ, честно говоря, я так и думал))
А что значит доработать двигатель?
Что скажете по поводу угоняемости и доработки противоугонными средствами?Жили всю жизнь в Саратове, тут такие машины не угоняли, в Питер мама только перебралась, машина еще в Саратове.Этот вопрос тоже волнует.В дилере говорят, типа, риск угона диско спорт вообще нулевой и пониженный коэффициент на каско.Я как то сомневаюсь.
Противоугонку авторскую ставить обязательно - машина угоняемая (вся линейка ЛР. Наверно ДС пока в зону риска не входит, но это все воеменно т.к их пока мало). угоны начались именно с Питера и далее по всей России.
Ставить именно авторскую противоугонку, а не потоковую хрень.
Доработка движка - заменить штатнык вкладыши цилиндров на вкладыши с замками. Обычно их выдавливает и далее клин. Чуть реже ломается колено. Но тут проще дождаться стукача и потом его сменить.

kuzin
10.10.2017, 20:51
Спасибо,про противогонку так и думал.Спасибо.

okay
10.10.2017, 23:15
kuzin, все правильно написано, нужно отложить 300 тысяч и кататься на D4 дальше. Отложить чисто для самоуспокоения, т.к. таким пробегом большая вероятность что ещё года 3-4 можно будет ездить спокойно

kuzin
11.10.2017, 08:05
Спасибо!

kuzin
11.10.2017, 08:06
А какие будут соображения, по вопросу, делать ли продление гарантии за 200 000р.Имеет смысл ?

Семён
11.10.2017, 10:12
А какие будут соображения, по вопросу, делать ли продление гарантии за 200 000р.Имеет смысл ?

Однозначно нет. Лучше выбрать нормальный сервис и делать там все регламентные работы с ценой в 2-3 раза ниже цены ОД. Ну а если вдруг что-то сломается (что маловероятно) - за 200 тр всегда можно починиться. Как говорил ранее (для понимания ценообразования) - кап ремонт движка обойдется примерно в 300 тр. И главное - после кап ремонта двигатель будет в Х раз надежнее «заводского».
П/С изучите договор продленной гарантии и поймете, что там гарантия «кастрированная»!!!

bafomet
11.10.2017, 10:20
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Д4 оставить, гарантию не продлять и наслаждаться последним из магикан, пока не сдохнет )))

okay
11.10.2017, 12:57
А если через пару месяцев случится клин, то требовать деньги на ремонт с нас всех, т.к. это мы посоветовали оставить D4 )))

kuzin
11.10.2017, 13:32
А если через пару месяцев случится клин, то требовать деньги на ремонт с нас всех, т.к. это мы посоветовали оставить D4 )))

Это,вообще, был бы беспроигрышный вариант)))

Koluk69
14.10.2017, 20:37
нужно отложить 300 тысяч и кататься на D4 дальше

или "отложить" 200 тысяч и кататься на новой машине на гарантии еще 3 года и не думать о стукачах и пневме :) Как вариант :)

kuzin
15.10.2017, 12:25
Спасибо,вот в этом и вопрос))

Sumrok
15.10.2017, 13:25
Спасибо,вот в этом и вопрос))
Тут вопросов вообще не должно быть!!! Сравниваете не сравнимое..

kuzin
15.10.2017, 13:44
Тут вопросов вообще не должно быть!!! Сравниваете не сравнимое..

я то это понимаю))

Sergey71
15.10.2017, 15:57
я то это понимаю))

А чего тогда аж на двух форумах такие вопрос задали?
Давно уже надо было попросить модераторов закрыть тему..

kuzin
15.10.2017, 16:56
А чего тогда аж на двух форумах такие вопрос задали?
Давно уже надо было попросить модераторов закрыть тему..

На форуме вопросы задают или мне показалось?Хотел услышать мнения людей,которые поменяли диско на диско спорт,если такие были.Или тех,кто сравнивал эти машины,или тех кто владеет диско спорт,и может что то про него сказать.Нельзя этого делать на форумах?

Sergey71
15.10.2017, 18:53
kuzin, вроде и тут уже и на большом форуме вам все (причем аналогично) сказали..
С аргументами и реальными советами, при чем по делу..

kuzin
15.10.2017, 19:30
kuzin, вроде и тут уже и на большом форуме вам все (причем аналогично) сказали..
С аргументами и реальными советами, при чем по делу..

Сказали,и ещё говорят.А ваш вопрос то в чем?Сегодня ещё ответили.

Egggo
23.04.2018, 23:12
Друзья, а подскажите: обладая бюджетом 1.9-2.2млн что из этих 2 посоветуете смотреть на вторичке? Машины совершенно разного формата, но как не странно пересекаются по цене на рынке бу. Я правильно понимаю что содержание DS ощутимо дешевле и требует меньше внимания, тк платформа на которой он построен наиболее надежная у LR?

bafomet
24.04.2018, 10:13
Egggo, совершенно верно. про д4 надо иметь ввиду, что мотору (3.0д , 2.7д) может прилететь кирдык в самый неожиданный момент. Ремонт будет стоить тыщ 300-400 с улучшенными запчастями, которые в дальнейшем будут работать на совесть.

Tsd
24.04.2018, 18:18
Друзья, а подскажите: обладая бюджетом 1.9-2.2млн что из этих 2 посоветуете смотреть на вторичке?
Обладая бюджетом в 2.2 млн надо смотреть на новый ДС, добавив недостающие 300-400 тыс. любыми доступными Вам способами.
Новая машина в любом случае лучше бывшей в употреблении.
Но кроме вопросов целесообразности и стоимости а/м, есть и такие - нравится или не нравится, нужен мне именно этот автомобиль или не нужен, в конце концов, - "просто хочу именно его".
Здесь мозг и советчики уже не помогут.
Решение только за Вами.
Вы надеюсь, не за маму решаете.

Sergey71
24.04.2018, 21:14
есть и такие - нравится или не нравится, нужен мне именно этот автомобиль или не нужен, в конце концов, - "просто хочу именно его".


Точно... Я около года, пока набирал деньги в 12 году думал "брать Эвок или не брать"... Все устраивало, по деньгам проходил в комплектации Престиж (а это было в районе 2,2 в то время)... Но .. не срослось, понял, что мне он не подойдет по ряду факторов.

Благо вышел рестайл Фрила - заказал его, почти в те же деньги (на сотку меньше)..

Egggo
25.04.2018, 16:24
О, всем спасибо за ответы!
Да, я для себя, мама даже водить не умеет.))
А улучшенные запчасти я так понимаю — это улучшенные не lr, и искать такое с конвейера бессмысленно?
Да, что касается нового, это конечно круто, у меня никогда не было б/у машин, это и подхлестывает, больше плюшек за те же деньги)) но, над темой нового подумаю, хотя уж оооочень не хочется кредитов, брал на постройку дома под дикие сейчас 18%, рзделался с ним только что, и как же хорошо не быть должным никому)))
Что касается хотелок, конечно хочу D4, тк просто нравится, а ещё больше RR хочу, на Expiriens его брал покататься - шикарная штука! Но тут встаёт вопрос денег и однозначного нежелания сидеть в сервисе, и вливать кучу бабла в то, что весьма быстро дешевеет! Так что склоняюсь к DS пока, опять же из-за того, что быстро дешевеет попробую поискать свежее и живое на вторичке))

YAR36VRN
25.04.2018, 16:42
О, всем спасибо за ответы!
Да, я для себя, мама даже водить не умеет.))
А улучшенные запчасти я так понимаю — это улучшенные не lr, и искать такое с конвейера бессмысленно?
Да, что касается нового, это конечно круто, у меня никогда не было б/у машин, это и подхлестывает, больше плюшек за те же деньги)) но, над темой нового подумаю, хотя уж оооочень не хочется кредитов, брал на постройку дома под дикие сейчас 18%, рзделался с ним только что, и как же хорошо не быть должным никому)))
Что касается хотелок, конечно хочу D4, тк просто нравится, а ещё больше RR хочу, на Expiriens его брал покататься - шикарная штука! Но тут встаёт вопрос денег и однозначного нежелания сидеть в сервисе, и вливать кучу бабла в то, что весьма быстро дешевеет! Так что склоняюсь к DS пока, опять же из-за того, что быстро дешевеет попробую поискать свежее и живое на вторичке))

Могу предложить свой

Евген
26.04.2018, 09:08
О, всем спасибо за ответы!
Да, я для себя, мама даже водить не умеет.))
А улучшенные запчасти я так понимаю — это улучшенные не lr, и искать такое с конвейера бессмысленно?
Да, что касается нового, это конечно круто, у меня никогда не было б/у машин, это и подхлестывает, больше плюшек за те же деньги)) но, над темой нового подумаю, хотя уж оооочень не хочется кредитов, брал на постройку дома под дикие сейчас 18%, рзделался с ним только что, и как же хорошо не быть должным никому)))
Что касается хотелок, конечно хочу D4, тк просто нравится, а ещё больше RR хочу, на Expiriens его брал покататься - шикарная штука! Но тут встаёт вопрос денег и однозначного нежелания сидеть в сервисе, и вливать кучу бабла в то, что весьма быстро дешевеет! Так что склоняюсь к DS пока, опять же из-за того, что быстро дешевеет попробую поискать свежее и живое на вторичке))

Да не особо быстро он дешевеет (дно рынка не смотрим)

Tsd
26.04.2018, 17:54
Да, я для себя, мама даже водить не умеет.
Слава богу.