PDA

Просмотр полной версии : Бюджетные конкуренты



VVM33
20.03.2015, 07:33
Есть мнение, что DS не стоит запрашиваемых за него 2,7 и выше млн. Руб. И покупать сейчас его не стоит, надо ездить на старом авто до наступления некого светлого завтра когда зарплаты удвоятся или цены на машины станут прошлогодними... Но если же стоит задача поменять машину именно в этом году, что дешевого (до 2-х млн, или слегка за 2 млн.) можно рассмотреть чтобы получить ту же функциональность, но без "премиума"?

Недавно обновилась Mazda cx-5, с двигом 2,5 стоила в феврале в максималке где-то 1,7 млн. Ее динамика: 7,9 сек до 100, такая же как у DS, некоторые опции, как например память на сидения в принципе не доступны, но необходимый для меня минимум присутствует. Салон - простенький, но разница с DS миллион и более, все компенсирует.

Видел новый x-trail, как то не впечатлил внешне, очень на новый кашкай похож... В конце года появится новый murano, но цена скорей всего будет не гуманной, тоже к 2,5 тяготеть...

Про корейский автопром ничего не знаю.

Seawolf
20.03.2015, 10:45
мнение остается по прежнему, что цена завышена. можно ссылаться сколько угодно на курс рубля, но цена искусственно завышена. с таким прайсом дс, может легко повторить судьбу дешевых моделей gm. А ДС -это дешевая модель, среди авто ЛР. А корейцы с новым тушканом или япошки с новым аутлендером-очень даже конкуренты.

VVM33
21.03.2015, 14:24
Ради интереса съездил на тест-драйв cx-5 2,5. Динамика неплохая, в сравнение с бенз. DS до 100 км/ч разгоняется похоже, отклик на педаль газа без задержки, но на низах тянет послабее, чем турбо.

Подвеска комфортная даже 19-х колесах. В салоне ощущается, что авто "из другой лиги", материалы попроще, пластик вместо кожи, DS - это, конечно, премиум, относительно мазды. Многих опций нет в принципе (электропривод багажника, автохолд, память на зеркала, адаптивный круиз) но и без них можно ездить.

По деньгам самый топ сх 5 стоит 1,7 млн., приемлемый для меня DS 3,0 - при такой разнице сильно начал задумываться стоит ли оно того, особенно в кризисный период.

Seawolf
21.03.2015, 17:07
https://auto.mail.ru/article/54533-mitsubishi_outlander_phev_staryi_znakomyi/

Sergey71
21.03.2015, 17:47
при такой разнице сильно начал задумываться стоит ли оно того
Вы совета просите или просто размышления вслух?

Всегда привожу в пример первое правило карточной игры: нет денег - не садись играть!!
Никто здесь не скажет, как вам разумнее поступить.
Нравится СХ-5 - берите. Во многих аспектах адекватная цене машина.

VVM33
22.03.2015, 08:43
Скорее размышления вслух... Дело не только в самой возможности поднять n-ю сумму денег, но и в целесообразности их траты. Просто что предлагает DS за 3 млн.? Супер проходимость (в сравнении с другими "паркетниками"), свежий дизайн, имидж Land Rover и некоторые ништяки из опций.

Sergey71
22.03.2015, 09:20
vvm33да мне ваши сомнения понятны: я сам долгое время провел в раздумьях, что брать: эвок или обновленный фрил. по деньгам выходило одинаково (эвок в начале 13 г. можно было со скидкой до 300 тыр взять). в итоге "победила" в моем понимании рациональность: мне эвок все же не "подходил" по ряду причин.
тут дело собственного осознания и выбора.
а мой товарищ, увидел у меня фрил, и тоже сначала загорелся купить, но потом передумал и взял сх-5, посчитав что ему будет достаточно.
хотя в плане денег - он гораздо обеспеченней меня.

Zhoman
22.03.2015, 12:37
есть деньги проблемы как их потратить, нет денег одна проблема где их достать.

Koluk69
22.03.2015, 14:02
cr-v сейчас тоже по неплохим ценам идет, топовые комплектации собирали раньше в Англии, кстати.

Aleksey@Diesel
03.12.2015, 15:55
В шортлисте были LRDS, Santa Fe Premium, Kia Sorento Prime. Последние двое - в самой максималке, упакованы всеми современными плюшками.
Соренто отпал из-за внешности, уж очень не нравился. Хотя по комфортности подвески, к примеру, он был сильно лучше из всех троих.
Санту новую долго не мог найти на тестдрайве, пока искал, предварительно нашел в наличии авто, готовы были сделать скидку порядка 200тыр. Разве что цвет был так себе. Потом оттестдрайвил Санту. Она хороша, но... Но к тому моменту нашел DS, который меня устроил, практически, всем. Да, в моей комплектации нет камер по кругу, памяти сидушек, контроля полосы и слепых зон, адаптивного круиза, люка во всю крышу и всяких мелочей. Но есть харизма :) В общем, выбрал скорее на эмоциях :)

bafomet
03.12.2015, 17:52
Я тут, наверное, немного расстроился... Сейчас финик qx70 в самой максимальной комплектации с любым мотором (кроме версии с 5 литровым мотором) стоит как мой lrds :(( но мне вот, блин, надо 7ми местный салон и багажник вместо барсетки :((

Карина
03.12.2015, 19:04
[QUOTE=Aleksey@Diesel;5907]В шортлисте были LRDS, Santa Fe Premium, Kia Sorento Prime. Последние двое - в самой максималке, упакованы всеми современными плюшками.
Соренто отпал из-за внешности, уж очень не нравился. Хотя по комфортности подвески, к примеру, он был сильно лучше из всех троих.

Мы вот в июле заказали Соренто Прайм дизель в максималке. Ждали-ждали, так и не дождались. Машина-огонь. Тестили несколько раз. Там столько наворотов, камеры с круговым обзором, автопарковщики, панорамная крыша и размеры больше, да и цена за все это на порядок меньше, чем у LRDS. Ну не судьба была это дождаться. В октябре забрали Disco. Я доаольна.

Sergey71
03.12.2015, 19:19
сравнительный тест, премиум-сегмент, Кроссовер.
BMW, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz, BMW X3, Lexus NX, Land Rover Discovery Sport.

http://www.zr.ru/content/articles/831361-test-srednerazmernyx-premium-krossoverov-i-u-bogatyx-vsyo-neprosto-video/

В тестах участвовали
Mercedes-Benz GLC 300 (2,0 л, бензин, 245 л.с., 9‑ступенчатый автомат) – 4 181 000 руб.;
BMW X3 xDrive 20i (2,0 л, бензин, 184 л.с., 8‑ступенчатый автомат) – 3 903 480 руб.;
Land Rover Discovery Sport 2.0 Si4 (2,0 л, бензин, 240 л.с., 9‑ступенчатый автомат) – 3 504 400 руб.;
Lexus NX 200t (2,0 л, бензин, 238 л.с., 6‑ступенчатый автомат) – 2 804 000 руб.

Aleksey@Diesel
03.12.2015, 23:37
В тестах участвовали
Mercedes-Benz GLC 300 (2,0 л, бензин, 245 л.с., 9‑ступенчатый автомат) – 4 181 000 руб.;
BMW X3 xDrive 20i (2,0 л, бензин, 184 л.с., 8‑ступенчатый автомат) – 3 903 480 руб.;
Land Rover Discovery Sport 2.0 Si4 (2,0 л, бензин, 240 л.с., 9‑ступенчатый автомат) – 3 504 400 руб.;
Lexus NX 200t (2,0 л, бензин, 238 л.с., 6‑ступенчатый автомат) – 2 804 000 руб.

как-то на бюджетных конкурентов не тянут )

Sergey71
04.12.2015, 00:00
ну понятие "бюджетный" и "ленд ровер" вообще не совместимы

Aleksey@Diesel
04.12.2015, 00:02
ну понятие "бюджетный" и "ленд ровер" вообще не совместимы

я о том, что лексус, ХХ и ХХХ тоже не бюджетные конкуренты.

Frost
28.12.2015, 19:28
Помогал родителям выбрать машину. Муки выбора описаны на дроме:
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152269605.html

Речь изначально шла о более бюджетных конкурентах (до 1,9 по нынешним ценам). До этого ездили они на xtrail T31, очень удачная машина по сумме характеристик (там размер и функциональность багажника важна).

В общем, если всю тему не пересказывать, после марш бросков по нескольким десяткам дилеров (реально, уже мутило от количества тест драйвов) решили, что полноценной замены Т31 среди прямых конкурентов нет (новый хтрейл - совсем не то), а наиболее близкое - это корейцы (соренто, санта фе).

Прикинули, что можно планку поднять повыше - и тут уже появился LRDS, который в итоге и был куплен (в т.ч. после прочтения этого форума).

Так что из бюджетных конкурентов - действительно, корейцы более-менее. Из прямых (за ~2.4-2.6) - хороший вариант, имхо, volvo (xc60 или xc70, если надо более семейную машину). Но LR понравился больше.

Евгений
15.01.2016, 11:57
Я считаю что бюджетных конкурентов Ленд Роверу нет, корейцы, японцы это все не то..:popcorm1: Ленд ровер это вам Ленд ровер.

GriG
16.01.2016, 02:29
Ну тут трудно не согласиться.:drinks:

Raider 917
16.01.2016, 13:59
Ленд ровер это вам Ленд ровервот не пойму... то ли похвалил, то ли...

Евгений
16.01.2016, 16:19
Это не похвала и не что-то другое, это констатация факта. Кто владел Ленд Ровером тот поймет.:dance2:

uvk
16.01.2016, 17:48
Это не похвала и не что-то другое, это констатация факта. Кто владел Ленд Ровером тот поймет.:dance2:

полностью согласен. Не надо только говорить о немецких брендах-это бабушка надвое сказала. Владею LR DS три месяца, а влюбился в машину как мальчишка.

Zhoman
16.01.2016, 18:23
Провожаю на дорогах конкурентов радостным взглядом, потому что не их предпочел в выборе авто, дискавери спорт мой выбор без сожалений.

Raider 917
16.01.2016, 19:15
Евгений, ну да, кто не владел УАЗом, тот жизни не видел, ага))))

uvk, ну, так, вот это ключевое, там где эмоции, там разум где то бродит)))

Zhoman, ну так, а всё таки, кто они эти конкуренты провожаемые взглядом? немцы? бабушка надвое сказала... японцы не определению не они, корейцы и массовые бренды насколько понимаю тоже, и? где и как зовут всех тех которые?

Руслан
16.01.2016, 20:15
Нормальный выбор.Сегодня прочитал в новостной ленте отзывают Volvo 4.8 тыс шт. двигателя глохнут на ходу, кстати попали прямые конкуренты нашему авто.

Raider 917
17.01.2016, 01:55
Кстати, вот ИМХО новый ford edge 2015 был бы вполне себе бюджетным конкурентом, если бы в РФ привезли...

Sergey71
17.01.2016, 09:35
ford edge

Предыдущий тоже так ничего был, но у нас не пошел. Думаю, что из-за просчета маркетологов: выставили одну и не самую богатую версию, да еще и цена была.
Хотя в конце 2014 все остатки (немного правда) у ОД разобрали.

Raider 917
17.01.2016, 14:39
Sergey71, ну тут не то что бы просчёт, проблема была в том, что надо было как то развести по цене эджик и эксплорер, при сходных комплектациях цена получалась практически одинакова,при том, что последнего было ощутимо больше, поэтому решили впихнуть сюда эдж версии барабан эдишн, но мотор то был по мощности в совсем другой лиге, вот и пришёл облом с продажами, да и модель была уходящей. а предыдущий по повадкам был очень даже, неплохо пулял, хорошо рулился, по убитой дороге летал замечательно и быстро... но цена-комплектация-мотор задавили всё на корню. а так это вполне себе конкурент для DS конечно уступающий в говнах, но способный нагадить на голову на трассе, при сходном комфорте и более низкой цене.

Sergey71
17.01.2016, 17:25
Raider 917,я думал о покупке в 12 году, даже искал варианты из Штатов заказать. Неплохая машинка получалась в топе.

Про цену в Штатах даже говорить не хочется

Raider 917
17.01.2016, 23:46
Sergey71, ну из штатов бы были проблемы с мультимеда, оно там и частот не тех и цифровое, если вообще не спутниковое... а так да, машинка была весьма приятна, новая тоже вышла очень даже, но.. не привезут... жаль и очень... и размер у неё самое оно и моторы приятные и ездовые повадки Форд умеет настраивать очень здорово.

AWD
09.07.2016, 23:57
Есть мнение, что DS не стоит запрашиваемых за него 2,7 и выше млн. Руб. И покупать сейчас его не стоит, надо ездить на старом авто до наступления некого светлого завтра когда зарплаты удвоятся или цены на машины станут прошлогодними... Но если же стоит задача поменять машину именно в этом году, что дешевого (до 2-х млн, или слегка за 2 млн.) можно рассмотреть чтобы получить ту же функциональность, но без "премиума"?

Недавно обновилась Mazda cx-5, с двигом 2,5 стоила в феврале в максималке где-то 1,7 млн. Ее динамика: 7,9 сек до 100, такая же как у DS, некоторые опции, как например память на сидения в принципе не доступны, но необходимый для меня минимум присутствует. Салон - простенький, но разница с DS миллион и более, все компенсирует.

Видел новый x-trail, как то не впечатлил внешне, очень на новый кашкай похож... В конце года появится новый murano, но цена скорей всего будет не гуманной, тоже к 2,5 тяготеть...

Про корейский автопром ничего не знаю.

Mazda CX-5 не те внедорожные характеристики.
У X-trail поведение зимой на скорости более 80 не самое лучшее. Там полный привод отключается совсем, даже если вы принудительно его поставили. После обгона возвращаешься в свою полосу зимой через кашу снежную и тебя понесло.

Kvelond
13.12.2016, 13:31
Из конкурентов рассматривал: Jeep Grand Cherockee, LC Prado c дизелем 2,7, VW Toureg.

Самым большим разочарованием (равно как и самым очевидным фаворитом вначале) стал конечно Jeep GC: 3х литровый дизель теперь доступен только в комплектации Overland, ценник который тянется к 4 лямам, а 3х литровый бензиновый двигатель во время тест-драйва не понравился от слова совсем - ни динамики, ни прогнозируемости, так еще и расход запредельный. Добавим сюда искож, пластик вместо дерева, болтающийся пластик на стойках и жесткую некомфортную подвеску сзади...Грусть.

VW Toureg - дальше салона дело не пошло, потому что по субъективным ощущениям..тесно внутри. Фрил приучил к простору и обзору, так что была принципиальная установка, что следующая машина должна быть как минимум не менее, а лучше даже более просторной. Ну и ценник с пневмой+ оффроудным пакетом подбирается к 3,5.

LC Prado - протестил эту машину можно сказать случайно, в командировке в Японии. Тестили ессно только по городу (беру по умолчанию, что на бездорожье он сделает LRDS). Вот за те деньги, которые с него просят в Японии - это абсолютно адекватная машина (на 30% меньше чем у нас). Но за 3 мульена брать машину с салоном даже более топорным и простым чем у фрила (а по размерам внутри - субъективно примерно то же самое) да еще и со слабой динамикой..не смог пересилить себя.

LRDS - тестил его 3 раза, с разными моторами, в разное время..первый был бензин - понравилась динамика, комфорт, качество и плюшки салона..но низкая посадка, худшая обзорность и геометрическая проходимость по сравнению с фрилом в сумме оставили весьма двоякое впечатление. Ну а ценник показался откровенно задранным. Потом был тест машины со знакомым 2,2 ТД со 150 л.с., там все то же самое, только пропали впечатления о динамике (чипованый фрил на ручке едет живее). Ну и последний раз тестил уже в ноябре, сразу после теста GC, версию со 190 сильным мотором..и получилось, что после всего протестирвоанного и с учетом новых ценовых реалий, LRDS стал восприниматься как оптимальный вариант в ценнике до 3х млн. В итоге сошлись на 17MY, голой HSE, новом моторе 2.0, скидке и сервисном пакете в придачу. :-)

p.s.: а были бы еще новые фрилы, то 90% взял бы его на полном фарше.

BUDULAY
13.12.2016, 14:05
Ну относительно Прадо, все же хотелось бы отметить, дабы не сложилось у читателей мнения что машина мала, что относительно вместимости он конечно гораздо больше ДС. Я когда с 120 слазил и смотрел ДС, мне тоже казалось что места в нем примерно столько же (ну может в багажнике только у Прадика больше), но по факту хоть и кажется что растояние до сидений такое же или даже БОЛЬШЕ, но ввиду более низкого потолка и другого наклона (больше лежишь) получается что в ДС теснее. И при этом он ощутимо уже. Так как у меня в 120 на заднем диване спокойно сидело 3 человека. в ДС же они сильно жмутся плечами. Да и спереди, на подлокотник мы полностью клали локти с женой свободно в 120, в ДС же приходится делить. Вообщем внутри он ощутимо меньше, несмотря на то что кажется что такой же

Raider 917
13.12.2016, 18:43
VW Toureg - дальше салона дело не пошло, потому что по субъективным ощущениям..тесно внутри. Фрил приучил к простору и обзору, так что была принципиальная установка, что следующая машина должна быть как минимум не менее, а лучше даже более просторной. Ну и ценник с пневмой+ оффроудным пакетом подбирается к 3,5.вы с тигуаном случаем не перепутали когда смотрели?
ну и ценник с оффроудным пакетом, пневмой, дизелем, а пакет идёт только с ним, и нормальной комплектацией подбирается под 4... 4+..:smoke:

Koluk69
13.12.2016, 21:59
вы с тигуаном случаем не перепутали когда смотрели?
Я тоже хотел сказать, что, вероятно, мужчина большой или напутал что-то :) Туарег же здоровый внутри, широченный...

Kvelond
15.12.2016, 15:51
вы с тигуаном случаем не перепутали когда смотрели?
ну и ценник с оффроудным пакетом, пневмой, дизелем, а пакет идёт только с ним, и нормальной комплектацией подбирается под 4... 4+..:smoke:

Не перепутал)). Дабы внести толику объективности, вот их размеры:

Ширина,со сложенными зеркалами Колея передних колес
LRDS 2069 1621
Prado 150 1885 1585
Toureg 1940 1656

+ в Тауреге принципиально немного другая философия организация рабочего пространства - там ближе к кокону вокруг водителя. Что в полной красе воплощается на том же порше кайене. Это и усугубляет субъективную разницу в восприятии "просторности" салона.

Насчет ценника - да, 3,5 -это уже с учетом всех возможных скидок)).

Ну а насчет моих размеров - то рост 175, вес 67 :-)

BUDULAY
15.12.2016, 16:53
Ну не совсем корректно приводить внешние габариты автомобиля и колеи, в разрезе разговора о салоне. Тем более такой размер как ширина со сложенными зеркалами это для ДС смех один, ибо у того же прадика зеркала явно лучше складываются. Надо салон смотреть....ибо всю эту ширину ДС пусти на вполне понятные вещи - например карта двери. Ездив на Прадо я не мог положить руку на подоконник ибо он был узок, в карман двери у меня не лезла даже бутылка 0,5. В lc же двери пипец - и сверху подоконник, и полторашка ПЭТ лезет в карман. Все это ведет к тому что сидишь ближе с пассажиром. Ну это не только карты так двигают салон, и арки более сильно "вошедшие" в салон тоже. На прадике например под левую ногу у меня была специальная пластиковая ступенька, так как до арки далековато. Тут арка вот она близко и к ней привязка уже остального размещения как не крути все же идет. Салонных что то замеров кстати нету чтоле для ДС в нете? Очень бы хотелось глянуть

Kvelond
15.12.2016, 17:41
Да, с салонными размерами тоже бы с удовольствием ознакомился)

Zhoman
16.12.2016, 08:25
У меня тест такой , попробывать дотянуться с места водителя до двери пассажира.

Сергей16
14.04.2017, 19:01
Туарег же здоровый внутри, широченный


Тем более такой размер как ширина со сложенными зеркалами это для ДС смех один
Так вот в чём дело то: Казалось бы по ширине ДС шире Турика. 2069 против 1940, согласно оф.данным. Но не вижу я этой ширины. А зеркала на ДС и впрямь складываются ни о чём. Выходит Ширина ДС "натянута" т.к. данные берутся при сложенных зеркалах. Давайте сравним ДС и Тур без сложенных зеркал? Итог: ДС 2173, Тур 2208.

jeddite
16.04.2017, 01:12
Есть мнение, что DS не стоит запрашиваемых за него 2,7 и выше млн. Руб. И покупать сейчас его не стоит, надо ездить на старом авто до наступления некого светлого завтра когда зарплаты удвоятся или цены на машины станут прошлогодними... Но если же стоит задача поменять машину именно в этом году, что дешевого (до 2-х млн, или слегка за 2 млн.) можно рассмотреть чтобы получить ту же функциональность, но без "премиума"?

Недавно обновилась Mazda cx-5, с двигом 2,5 стоила в феврале в максималке где-то 1,7 млн. Ее динамика: 7,9 сек до 100, такая же как у DS, некоторые опции, как например память на сидения в принципе не доступны, но необходимый для меня минимум присутствует. Салон - простенький, но разница с DS миллион и более, все компенсирует.

Видел новый x-trail, как то не впечатлил внешне, очень на новый кашкай похож... В конце года появится новый murano, но цена скорей всего будет не гуманной, тоже к 2,5 тяготеть...

Про корейский автопром ничего не знаю.

Тоже смотрел в сторону мазды сх5 с двиглом 2,5 в полном фарше, но потом наткнулся на выгодное предложение нового ДС в комплектации S. Взял ДС и не жалею!
1. У мазды полный привод номинальный, он есть ,но заточен на улучшение управляемости на асфальте при плохих дорожных условиях. Включается только при пробуксовке и никаких примочек для бездорожья нет. Был до этого спортаж, картина очень похожая, в городе хорошо, а на поле после дождя еле едет, сразу весь крутящий момент уходит на одно колесо и электроника не помогает..
2. В дс стоит штатная вебаста, очень полезная вещь. Активируешь таймер у Савелова или ставишь управление с телефона за 20к рублей и машину греть не надо. Садишься в теплую машину и не тратишь время на прогрев.
3. Дизель, первая дизельная машина у меня, очень радует расходом и крутящим моментом.
4. Электропривод багажной двери, я раньше зимой багажником вообще не пользовался-пачкаться не хотелось. Теперь только в багажник все кладу, очень удобно))
5. ДС просторнее. Сзади пассажиры сидят свободно
6. Ну и мазда даже за два ляма все равно останется маздой..

Tsd
16.04.2017, 11:18
Ну и мазда даже за два ляма все равно останется маздой..
Нельзя их даже сравнивать - абсолютно разные автомобили и разница в цене не нивелирует разницу во всём остальном - в приводе, коробке, шумоизоляции, качестве салона и т.д.
А вообще есть и ещё более дешёвые машины - например РЕНО ДУСТЕР. Он точно до 2-х млн.

ipnev
12.06.2017, 18:42
Я сравнивал ДС с Шкода Кодиак понравился последний при цене 2.7 шкода нашпигована по больше и комфортней как то.
О толкнуло в шкоде, новизна модели с возможными детскими болячками.
Все свои выводы - ощущения делал на основании тест-драйвов.

okay
13.07.2017, 14:13
Во время поисков нового автомобиля в качестве бюджетного конкурента рассматривал новую Ford Kuga.
Максимальная комплектация с панорамной крышей стоит ~1.9 млн.
Честно говоря, ожидал большего, в тайне даже надеялся, что все окажется круто и получится сэкономить энную сумму денег по сравнению с ДискоСпортом. Внешне достаточно интересный, но тест-драйв сильно разочаровал. Посадка низкая, проваливаешься в сиденье с высокой боковой поддержкой. На неровностях некомфортно бухает. Внутри отделка погремушечная и аляповатая, с сочетанием разнотипных материалов. Шумоизоляция нормальная, но не более.
Получается, на сколько Куга дешевле ДискоСпорта, на столько она и хуже. Пропорция соблюдена )

Koluk69
13.07.2017, 14:51
Куга и рядом не валялась с ДС априори. Вообще имхо изначально некорректно сравнивать ну совсем разные ценовые классы, это же как сравнивать Ж с П :)

Sergey71
13.07.2017, 15:46
Ford Kuga изуродовали по сравнению с первой моделью..
Я как то ездил пассажиром - на переднем сиденье ноги деть реально некуда, плюс узко

Koluk69
13.07.2017, 19:04
на переднем сиденье ноги деть реально некуда, плюс узко
Те же самые ощущения у меня были в куге, хотя я совсем не гигант ) еще и коленкой о центральную консоль бьешься...

BlackHeart
13.07.2017, 21:32
ребят,не надо выдумывать.У меня Куга 2-я машина в семье,жена ездит.Посадка там точно такая же,как и в ДС,единственное сидения более узкие,не всегда всем удобно.Коленки не обо что не бьются,рост у меня 190.В подвеске ничего не бухает.Материалы конечно хуже,ну так что вы хотите.В целом машина весьма неплохая,но конечно не ровня ДС

Sergey71
13.07.2017, 22:05
Посадка там точно такая же,как и в ДС
Перестаньте... Нет в ней никакого пространства, ни впереди, ни сзади..
У вас это просто уже дело привычки, поэтому и не замечаете дискомфорта

BlackHeart
13.07.2017, 22:18
если часто пересаживаясь из одной машины в другую не испытываешь дискомфорта,значит его там нет:)
и это с моим ростом.Сзади возможно места поменьше,но там я не езжу

okay
13.07.2017, 22:34
В целом машина весьма неплохая,но конечно не ровня ДС
Так я и написал, машина дешевле настолько, насколько она хуже.


Сзади возможно места поменьше,но там я не езжу
На тест-драйве жена ехала сзади и у нее негативных эмоций было сильно больше, чем у меня на водительском месте.

BlackHeart
14.07.2017, 00:40
Так я и написал, машина дешевле настолько, насколько она хуже.



кстати сейчас кугу в титаниуме можно взять менее чем за 1500000 с учетом всех скидок

Koluk69
14.07.2017, 12:41
кстати сейчас кугу в титаниуме можно взять менее чем за 1500000 с учетом всех скидок

Я бы лучше мондео взял