PDA

Просмотр полной версии : Lexus NX



VVM33
19.03.2015, 18:55
Предлагаю для удобства навигации делать по одной теме на машину-конкурента.

Итак, Lexus NX. Cразу скажу что, по моему мнению, Discovery Sport – это комфортный вместительный авто для преимущественно городской эксплуатации с возможностью выехать за город в любое время года. Отсюда сравнение с NX и прочими «бабскими», по мнению некоторых, кроссоверами, кажется мне целесообразным. Ведь целей штурмовать лесовозные дороги и возить постоянно холодильники в больших «мужских» машинах типа LC Prado, Pajero Sport или УАЗ Патриот перед покупателями DS, как правило, не стоит.

Главный плюс этого авто – это, конечно, дизайн. В живую NX похож на приподнятый спорт-кар, причем как снаружи, так и внутри, передняя панель очень красивая и технологичная (противоположность минимализму в DS :)).
Динамика турбо версии стандартная для 2-х литрового турбо бензина, авто весьма бодрое, но по ощущениям не особо быстрее бензинового DS. Рулевое управление острое, драйверское, бмвшное, как оборотная сторона медали – жесткая подвеска.

Главный минус – тесный салон: низкий потолок (особенно на версиях с люком), высоко посаженное водительское кресло, тесное пространство для ног из-за широкой консоли между передними сидениями. Комплектации только фиксированные, и не самые разумные. Геометрическая проходимость плоховата, массивный передний бампер можно приложить об высокий бордюр. КАСКО – аномально высокое. ТО каждые 10 тыс.км. Стоит сейчас 2,8 млн. в нормальной версии.

Резюме: неплохой городской спорт-кроссовер с мега броским дизайном, без каких-либо претензий на off-road, но только для людей, чьи габариты позволяют в нём сидеть без ощущения клаустрофобии.

Hogo_Fogo
19.03.2015, 20:04
Абсолютно согласен по резюме:) единственно, что добвлю - имхо - очень дешевский руль, как у короллы , невнятного серого цвета пластик и консоль на любителЯ - терасса стайл:)

Морган
19.03.2015, 20:40
а мне он внешне вообще никак:mda:

VVM33
19.03.2015, 20:47
а мне он внешне вообще никак:mda:

И в живую тоже?

Из-за большого количества граней, эта машина не очень "фотогенична", на одних фото - красавец, на других - уродец :))

Морган
20.03.2015, 07:42
И в живую тоже?

Из-за большого количества граней, эта машина не очень "фотогенична", на одних фото - красавец, на других - уродец :))

вообще никак не нравится

Sergey71
20.03.2015, 08:16
внешне - машинка неплоха. но вот с ее функциональностью - мне непонятно. ясно, что как внедорожник (пардон, кроссовер) - nx ничего из себя не представляет.
высокий хетчбек? ну, может быть.
в общем - на любителя, а они найдутся. даже, может среди тех, кто накатался на эвоке и хочет чего-то нового. да и сам бренд лексус - для многих имеет определяющее значение (дорого, престижно). такие мнение слышал не раз - "это ж лексус!!"

VVM33
20.03.2015, 09:13
"Феномен" Лексуса что это с одной стороны дорого и местами премиально, в с другой - это тойота, а значит "не ломается".

С этим связано два боковых эффекта: а) меньшая потеря стоимости на вторичке и быстрая продажа и б) высокая угонямость, что результируется в очень высокое Каско, а некоторые компании Лексус в принципе не страхуют, считают, что риск запредельный по этим машинам...

Еще у Лексуса отвратительные дилеры: не держат своё слово, повышают цены, когда пообещали фиксацию и взяли 30% предоплату. Не выдают машины без обязательной установки доп.оборудования тыщ на 200. В общем полный мрак.

NaGaR
20.03.2015, 10:45
Тестировал гибрид.
Из плюсов: кресла очень комфортные, обзор хороший.
Минусы: гибрид не едет совсем (вероятно 200t решает эту проблему) очень слабая шумоизоляция (сравниваю с GLK 250 4matic), вариатор (тоже решаемо при выборе 200t).
В целом не понял что за зверь, наверное проеду еще и на 200t для полноты картины.

Морган
20.03.2015, 16:27
очень слабая шумоизоляция

ну вот... и Лексус туда же

Валери
09.09.2017, 08:42
По мне так эта "люксовая" Тойота просто ужасна! Похоже её создатели насмотрелись "звездных войн"! У меня была Тойота, больше не хочу её не в какой реинкарнации, хотя бы потому, что не хочу снова наживать остеохандроз... Посадка в Тойотах рассчитана только на среднестатического азиата и на американских эмигрантов из Азии.

Валери
09.09.2017, 08:53
"Феномен" Лексуса что это с одной стороны дорого и местами премиально, в с другой - это тойота, а значит "не ломается".

С этим связано два боковых эффекта: а) меньшая потеря стоимости на вторичке и быстрая продажа и б) высокая угонямость, что результируется в очень высокое Каско, а некоторые компании Лексус в принципе не страхуют, считают, что риск запредельный по этим машинам...

Еще у Лексуса отвратительные дилеры: не держат своё слово, повышают цены, когда пообещали фиксацию и взяли 30% предоплату. Не выдают машины без обязательной установки доп.оборудования тыщ на 200. В общем полный мрак.

О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-insurance/toyota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...

Карина
09.09.2017, 12:04
О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-insurance/toyota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...
Смотря где искать. Забрали ДС по хорошей цене, скидку дали 240 на новый. КАСКО обошлось в 100. Вебаста есть с управлением со смартфона в комплектации. Все отлично.

BlackHeart
09.09.2017, 12:33
вот и спалилась девчонка:biggrin:

Карина
09.09.2017, 18:26
вот и спалилась девчонка:biggrin:
:blush: да я и не скрывала

okay
09.09.2017, 23:29
О какой обесценке мы говорим? Давайте считать! Мне на ЛР ДС дилер сделал скидку 450 тысяч, потом кредит оформили под 11,9 %, вот для примера кредит на сопоставимый по цене ТЛК Прадо http://www.toyota-vostok.ru/finance-insurance/toyota-fs/index/ 15,9 %, у меня КАСКО 84 тысячи, у Прадо 170, у меня сигнализация уже стоит, у Прадо нужно ставить, плюс недешевую. Автономный подогреватель у меня уже стоял, у Прадо надо ставить. Расход топлива у Прадо тоже существено больше. На Прадо скидка 200 тысяч, при условии, что они твой авто заберут почти задаром... Я свой предыдущий авто продал сам и продал хорошо, плюсом мне дали еще бесплатный сервисный пакет на 5 лет.
В итоге, через 5 лет и к пробегу 100 тыс. км Прадо будет продаваться тысяч на 500 ниже первоначальной стоимости, ДС миллион потеряет точно, но я при покупке и в порядке эксплуатации выигрываю столько же! То есть я за пять лет, нечего не потеряю, по сравнению с Тойотой...
Все эти расчеты от лукавого. Начиная с ценообразования на LR. Наши дилеры любят сначала забрать цену больше всех, а потом заманивать скидкой опять же больше всех. Такой вот маркетинг )
Да и продать Прадо или NX будет после пяти лет намного проще.
Но эти доводы легко парируются двумя фактами. Первый - я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке. Второй - как приятно приехать в отпуск в Таганрог и за две недели увидеть только один DS )

Валери
15.12.2017, 09:18
Все эти расчеты от лукавого.
оНачиная с ценообразования на LR. Наши дилеры любят сначала забрать цену больше всех, а потом заманивать скидкой опять же больше всех. Такой вот маркетинг )
Да и продать Прадо или NX будет после пяти лет намного проще.
Но эти доводы легко парируются двумя фактами. Первый - я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке. Второй - как приятно приехать в отпуск в Таганрог и за две недели увидеть только один DS )
Аналогично.Уже тошно смотреть на наши улицы заполоненные безликими азиатскими автомобилями.

Nick_variant
15.12.2017, 22:45
я не покупаю машину с точки зрения ликвидности на вторичном рынке.
то же самое. Искать компромисс для того, чтобы потом удачно продать.....

Евген
29.03.2018, 11:52
NX обновился..симпатишный...

Sergey71
29.03.2018, 17:29
симпатишный...
только мелкий очень...

Евген
29.03.2018, 17:39
только мелкий очень...

и полный привод для галочки..

BlackHeart
30.03.2018, 23:07
вообще то он больше ДС ввроде))

Sergey71
31.03.2018, 08:22
BlackHeart, я тестировал его.. По ощущениям: внутри - меньше Эвока

Валери
16.07.2018, 20:33
Я там нечего симпатичного не вижу, азиатчина и цыганщина...