PDA

Просмотр полной версии : Работа боковых зеркал



serg4c
11.09.2017, 11:21
Всем привет. Может кто знает? Как настроить левое (водителя) зеркало на опускание при включении заднего хода? Сейчас немного опускается и всё. Правое нормально работает. Инструкцию читал, на ТО приемщик официала Артекс не знает. Комплектация HSE. Раньше на Фриле проблемы не было.
Машина 2015 на гарантии. Кто в курсе, как должно работать левое зеркало, подскажите плз.

YAR36VRN
11.09.2017, 14:48
У меня вообще никак не двигается, комплектация HSE

Kvelond
11.09.2017, 15:24
аналогично

serg4c
11.09.2017, 15:45
Вот это и непонятно. Официал тоже говорит - у вас нет памяти зеркал на задний ход. Но ведь в правом есть, а левое подворачивает на пару градусов. Пока DS на гарантии Наверное оставлю все как есть.

bafomet
11.09.2017, 17:34
А память сидений у вас есть?

На фриле это работало так: Ставишь коробку на задний ход, настраиваешь наклон зеркал, запоминаешь на кнопку памяти сидений. Вуаля.

Cheaff
11.09.2017, 21:42
Как настроить левое (водителя) зеркало на опускание при включении заднего хода?
При включённом зажигании установить джойстик в положение R. С помощью кнопок регулировки зеркал установить требуемый уровень наклона. Включите нейтраль N. Настройка должна сохраниться.
P.S. Это относится к комплектации где есть память сидения водителя. У авто, которого есть мозги, но нет памяти эта ф-ция не работает!

cheguev
11.09.2017, 23:14
Tоже задавался вопросом - с водительской стороны поворачивает вверх, где-то читал, что такова настройка и каждый раз вручную только регулировать, причем на скорости более 8 кмч задним ходом зеркала в нормальное положение возвращаются.
Надо с нейтралью попробовать, только непонятно что за положение R на джойстике...

serg4c
12.09.2017, 10:26
В том и вопрос, что описано в книжке как регулировать при заднем ходе наклон зеркал L и R, память сидений имеется. Правое норм., а левое как уже писал пару градусов. И непонятно, неисправность или так должно быть?

bafomet
12.09.2017, 10:48
serg4c, Если не выходтит как в инструкции, то езжайте к ОД с жалобой

JBI
12.09.2017, 14:07
НАКЛОН ЗЕРКАЛ ПРИ
ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ
При включении передачи заднего хода
(R) происходит автоматическое
изменение положения обоих зеркал для
улучшения обзора при движении задним
ходом.
Угол наклона зеркал является
предустановленным значением. При
выборе положения R можно
отрегулировать наклон зеркал, однако
их новое положение нельзя сохранить.
При выключении передачи заднего хода
(R) зеркала вернутся в исходное
положение.
Примечание: Если скорость
автомобиля превышает 12 км/ч (7 миль/
ч) при выбранном положении R, зеркала
вернутся в нормальное рабочее
положение для улучшения обзора.
Функцию автоматического наклона
зеркал можно включить/выключить
через меню панели приборов. См. 73,
МЕНЮ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.

bafomet
12.09.2017, 15:00
о как! Интересно )

serg4c
12.09.2017, 15:02
Я выучил инструкцию и описание наизусть. Дилер Артекс говорит по вашему vin этой функции у вас нет, ссылаясь на некого эксперта, а она наполовину есть, вот что делать?

Димыч
12.09.2017, 15:11
Я выучил инструкцию и описание наизусть. Дилер Артекс говорит по вашему vin этой функции у вас нет, ссылаясь на некого эксперта, а она наполовину есть, вот что делать?

Попробуйте обратиться к другому дилеру.Не все дилеры одинаковые.

Cheaff
12.09.2017, 21:30
только непонятно что за положение R на джойстике...
Ну если у Вас авто по программе импортозамещения, то наверное на джойстике обозначено ЗХ!? Блин или ХЗ?! Вроде на "зеркальном" джойстике обозначений нет!

Димыч
12.09.2017, 21:33
Ну если у Вас по программе импортозамещения, то наверное на джойстике обозначено ЗХ!?

Уточню)Не ЗХ,а Пр.)Т.е. на джойстике управления зеркалами L-левое,R-правое.

Cheaff
12.09.2017, 21:47
на джойстике управления зеркалами L-левое,R-правое
У меня буквы L и R с зеркального джойстка куда-то подевались :sorry:

Димыч
12.09.2017, 22:36
У меня буквы L и R с зеркального джойстка куда-то подевались :sorry:
Так Вы же сами недавно писали про R на джойстике зеркала.
Сейчас посмотрел Мануал,там на двух кнопках выбора зеркала вообще нет обозначения.

1649

serg4c
13.09.2017, 10:14
В четверг записался в Артекс на диагностику левого зеркала - 3т.р., если я сам сломал. Но уже хорошо, что лапши на мои уши уже не было.

bafomet
13.09.2017, 10:17
Как сам сломал? Да быть такого не может! Это их ЛР сломался, так что пусть чинят! Вот такая позиция должна быть! Какие нах 3т.р.??

Димыч
13.09.2017, 17:01
Как сам сломал? Да быть такого не может! Это их ЛР сломался, так что пусть чинят! Вот такая позиция должна быть! Какие нах 3т.р.??

Если увидят механическое повреждение на зеркале,то "сломал сам".

bafomet
13.09.2017, 17:17
Если увидят механическое повреждение на зеркале,то "сломал сам".

Но их же нету, как я понял )

Димыч
13.09.2017, 17:41
Но их же нету, как я понял )
Об этом мы можем только догадываться)Я просто уточнил вариант,при котором не признают гарантийным случай.

Cheaff
13.09.2017, 21:04
Так Вы же сами недавно писали про R на джойстике
Ну да, только коробки! :bye:

Димыч
13.09.2017, 21:25
Ну да, только коробки!
Шайбу кпп трудно назвать джойстиком)Но главное,разобрались.)Так в итоге,Вы отрегулировали степень наклона обоих зеркал при движении задним ходом?Напомните,у Вас HSE?(Жаль,нет в профиле марка/модель/двигатель,было бы удобнее понимать мысли одноклубников.)

serg4c
13.09.2017, 22:25
Вот завтра ОД второй раз будет пытаться отрегулировать. Да, у меня HSE, бензин, 2015. Механически все целое и работает, но памяти для заднего хода на левом зеркале нет. Вопрос в этой теме начался с того, что ОД уверял меня, что так и должно быть, а то что у меня на Фриле все работает, так то забудьте - DS это другая машина и на ней такого не бывает. Это почти дословная цитата одного приемщика в ОД Артекс. Поэтому я обратился к Форуму, чтобы подтвердить или опровергнуть это
утверждение специалиста ЯЛР.

Димыч
13.09.2017, 23:03
serg4c, Память сидений есть?

serg4c
14.09.2017, 09:58
serg4c, Память сидений есть?

Хороший вопрос, проверю.

bafomet
14.09.2017, 10:11
serg4c, ну кнопки на двери есть или там заглушка?

serg4c
14.09.2017, 11:18
serg4c, ну кнопки на двери есть или там заглушка?

Кнопки есть.

Димыч
14.09.2017, 13:24
Кнопки есть.

Значит зеркала должны точно регулироваться,на сколько я полагаю.Пусть ОД решает проблему.Если один не сможет решить,обратитесь к другому.

serg4c
14.09.2017, 14:16
Взяли в ремонт. Посмотрим чем кончится эта эпопея по настройке зеркала.

serg4c
14.09.2017, 20:01
Машина 5 часов проверялась у ОД, проверяли прошивку кресел-зеркал вывод - гарантийного случая нет. Как я понял нижняя точка наклона зеркала у меня высоковата, т.е. зеркало при управлении из памяти ходит в верх далеко, а вниз не очень.
Заплатил 1 т.р. и получил совет сидеть повыше. В общем через полгода кончится гарантия и придется заниматься проблемой самому или обращаться к специально обученным людям.

Cheaff
14.09.2017, 21:08
Напомните,у Вас HSE?
Да. 2015 г. Но косяк всё же присутствует - через пару-тройку месяцев после "запоминания" правое зеркало опускается чуть ниже, чем настроил. Решение - повтор настроек.

Димыч
14.09.2017, 21:30
Машина 5 часов проверялась у ОД, проверяли прошивку кресел-зеркал вывод - гарантийного случая нет.
Обычная работа ОД.Если интересно,попробуйте другого ОД,возможно смогут решить проблему.Интересно,так у всех или только у Вас зеркало не доходит до низа?

- - - Добавлено - - -


Да. 2015 г. Но косяк всё же присутствует - через пару-тройку месяцев после "запоминания" правое зеркало опускается чуть ниже, чем настроил. Решение - повтор настроек.

Может настройки слетают после отключения аккума?

Cheaff
14.09.2017, 21:45
Может настройки слетают после отключения аккума?
Нет. Аккум постоянно на контроле, подзаряжается в нужный момент. Не сравнивал с памятью сидения, т.к. водятел я один, как нстроил, так и стоит.

JBI
15.09.2017, 09:23
Да. 2015 г. Но косяк всё же присутствует - через пару-тройку месяцев после "запоминания" правое зеркало опускается чуть ниже, чем настроил. Решение - повтор настроек.

Странно всё это. Настройка наклона на DS устанавливается на заводе (наклон можно регулировать для заднего хода, но при повторном включении заднего хода зеркала должны установливаться в заводское положение) в отличии от Фрила, где можно было запомнить положение наклона. У меня наклон работает без проблем с обоих сторон. Правда у меня Luxury, но думаю если есть память сидений (да и тем более правое зеркало работает нормально), то должно всё работать. И лично я считаю, что это гарантийный случай.

serg4c
15.09.2017, 13:30
С 2016 года настройка левого зеркала более широкая озвучили в ОД. У меня DS 2015 и, как мне кажется, завышено нулевое положение левого зеркала. А ходить по разным ОД, платить за диагностику и выслушивать одно и тоже? Мне видится два пути - грамотно сформулировать претензию в представительство ЯЛР или перенастроить у тех,
кто умеет это делать.

Rom
22.10.2017, 16:52
Такая же история про левое зеркало. Опускается чуть-чуть при задней передаче, хотя раньше как я помню опускалось много ниже.
У нас нет ОД в городе, ездил в Пермь. Там менеджер при приемке несколько раз проверял- говорит все работает норм. И правда опускалось хорошо. Не можем говорит делать гарантийную диагностику если работает!
На след. раз сказал записать на видео некорректную работу левого зеркала и послать на сайт, чтобы зафиксировать это. Теперь думаю куда им это скинуть?
Сейчас выходил пробовал перенастроить как выше тут писали: зажигание,R, регулировка, N. Ниче не вышло ребята.
У меня DS 2015 HSE Luxury.
А сейчас еще перестала работать кнопака опускания крышки багажника, которая на торце 5-й двери, с других кнопок работает! Не в тему, но мож кто знает куда тыкать?

Yet
30.10.2017, 21:01
Машина 5 часов проверялась у ОД, проверяли прошивку кресел-зеркал вывод - гарантийного случая нет. Как я понял нижняя точка наклона зеркала у меня высоковата, т.е. зеркало при управлении из памяти ходит в верх далеко, а вниз не очень.
Заплатил 1 т.р. и получил совет сидеть повыше. В общем через полгода кончится гарантия и придется заниматься проблемой самому или обращаться к специально обученным людям.

у меня такая же проблема, не могу настроить наклон левого зеркала, хотя делаю все по инструкции. Дилеру проблему еще не озвучивал. Авто - HSE Luxury, 15г.в., память сидух есть))

Nick_variant
30.10.2017, 22:12
Такая же история про левое зеркало. Опускается чуть-чуть при задней передаче,
тоже самое

wr450x
30.10.2017, 22:57
тоже самое

я думал так и задумано :)

serg4c
01.11.2017, 14:59
Этот косяк настроек нулевого положения левого зеркала DS 2015 г. официалы видимо не исправляют.

omon500
30.11.2017, 12:19
люди добрые, подскажите а как отключить функцию складывания зеркал при закрытии авто? Или это только программным способом можно сделать через разъем? Дело в том, что после мойки в мороз их лучше не складывать, потом могут не открыться

Sumrok
30.11.2017, 13:49
За две зимы не замечал ни разу.

bafomet
30.11.2017, 13:53
На 3х лендроверах за 6 лет ничего не сломалось )) По началу тоже боялся

omon500
30.11.2017, 13:53
За две зимы не замечал ни разу.

ну это моя первая зима будет) а если грязь со льдом туда набьется, то это же все отскребать надо перед раскладыванием ушей.. а щетка то в машине, для того, чтобы ее достать - нужно открыть машину, а при этом зеркала открыться например не смогут...

так у меня в свое время на бмв было

Евген
30.11.2017, 13:58
Ни у кого не было проблем, у меня 2 LR тоже было, ухи складывались и в снег и в зной

bafomet
30.11.2017, 14:30
Если они открыться не смогут, то они не откроются :)) Рукой откроешь )) Механизм не сломается

omon500
30.11.2017, 14:35
Ок, спасибо за инфу

Sumrok
30.11.2017, 14:39
так у меня в свое время на бмв было

Ну сравнили :big_boss:

omon500
01.12.2017, 12:10
Ну сравнили :big_boss:

ну а чтож. Они там тоже складывались при постановке на охрану. БМВ очень не любила ручное складывание! Когда всякие недоброжелатели пытались пролезть между автомобилями, складывая зеркало)