PDA

Просмотр полной версии : Съездили в Крым



Валери
09.09.2017, 09:27
Доброго времени суток друзья!
Вообщем ездили на нашем ЛР ДС в отпуск, побывали в Крыму г. Судак и Анапе. В Крым въехали 18 августа, ночью вошли на перевал между Грушевкой и Судаком, ехали под ужасным ливнем, сопровождавшимся шквалистым ветром и градом, пересекая бурлящие потоки из камней и грязи...
Перед одним из широченных потоков,пришлось включать режим "грязь-колея", чудом проехал, машину потихоньку сносило в пропасть... Хорошо, что объезжая большие камни, взял левее к горам. Глубина местами достигала середины дверей, в воздушный фильтр вода все таки попала, но там есть оказывается специальный клапан для сброса воды... Вообщем жена молилась беспрестанно. Только успели проскочить, как дорогу перекрыла полиция, потому что с гор сошел сель и там собрало в кучу более 20 машин. https://www.youtube.com/watch?v=xgH-FOqodo0
Вообщем море после разгула стихии стало мутным, также не обустроенность Крыма, кажется,что время там остановилось в 90-х, через 2 дня было принято решение уехать в родную Анапу, где нас всё устроило. Ехать дальше, в Алушту, Ялту не стали, по причине отсутствия в Крыму дизеля класса 5, а ведь нужно было еще и назад возвращаться... Вообщем Крым для любителей посмотреть достопримечательности и местные красоты, пляжный отдых мне там не понравился, море глубокое, пляж в Судаке узкий и поджат бетонной набережной, под ногами мельчайшая галька, которой мы сразу же растерли ноги, помыть ноги на выходе не где, вода там в дефиците...
Вообщем после отдыха заехали к дилеру В Тюмень, прошел я бесплатное плановое ТО, поменяли масло, фильтр и салонный фильтр.
Сказал им, что иногда пахнет неочищенным выхлопом, в итоге, дилер обнаружил следы сажи на стыке катализатора, поэтому предложили заменить катализатор в сборе, в любое удобное для меня время, только предупредив их за месяц, чтобы они заказали катализатор. Я решил это дело приурочить к следующему ТО, через год.
По приезду домой, сняв "хобот" воздушного фильтра, обнаружил, что воздушный фильтр весь забитый листвой. Выдув оттуда всё это дело компрессором, автомобиль как подменили, машина побежала намного веселей.
Не разу не спали на кемпингах, потому что был специально куплен матрас 120 см шириной и 190 длиной, а также 2 подушки, сложив сиденья получилась полноценная постель, где мы вполне комфортно ночевали на платных стоянках у кемпингов за 50 рублей ночь...На обратном пути машину загрузили фруктами, арбузами, дынями, медом, салом. Вообщем перед ночевкой перекладывали все это богатство на передние сиденья и пол.
Что сказать об автомобиле в целом? Хочется только сказать спасибо английским инженерам, создавшим такой компактный и одновременно вместительный автомобиль. В общей сложности проехали 8500 км, по деньгам заправки вышли ровно 20000 рублей...
Порадовал также расход топлива, который составил от пяти до семи литров На обратном пути в Уральских горах на подъемах тяги для быстрого обгона, порой не хватало (ТД 150 сил), но мы и не спешили, поэтому рисковать не хотелось. Тем более машина была груженная и воздушный фильтр забит листвой...
Почему то не прикрепляются фото...

Димыч
09.09.2017, 10:44
Валери, Леденящая душу история...Слава Богу,Вы живы и здоровы!Родились в рубашке..

Спасибо за рассказ о Вашем путешествии в Крым!Будет очень интересно посмотреть ваши фото.
Не знал,что в Крыму нет Дизеля 5.

okay
09.09.2017, 22:16
Валери, прям правда 5 литров расход получался? У меня минимум 6.4 выходило, средняя скорость 94. Участок непрерывного движения примерно 400 км.
А чаще всего 6.7 расход получается при средней скорости от 100 до 108

Димыч
09.09.2017, 22:25
Валери, прям правда 5 литров расход получался?
Подозреваю,что у Вас дизель 2,2,а у Валери 2,0.

Валери
09.09.2017, 22:28
https://www.drive2.ru/l/482534422818586691/ Вот сюда удалось выложить немного фотографий. Тут не получается. Дизель пятого класса там есть, но только этому классу не соответствует, судя по комментариям отсюда http://forums.drom.ru/travel/t1151568659-p633.html Поэтому не хотелось рисковаать.
Честно говоря когда проходили перевал, думать о последствиях не приходилось, только потом это всё осознали. Про сель и мыслей не было, я боялся как бы дорогу не размыло, потому тогда можно было легко нырнуть в промоину. Автомобилей не было не сзади не впереди, ехали одни... 2 раза останавливались, из за сильного града, но тут же понимал, что стоять нельзя, может случиться еще хуже. Кстати в самом Судаке града не было, он прошел только на перевале... Краска на машине осталась невридимой.

Валери
09.09.2017, 22:34
Валери, прям правда 5 литров расход получался? У меня минимум 6.4 выходило, средняя скорость 94. Участок непрерывного движения примерно 400 км.
А чаще всего 6.7 расход получается при средней скорости от 100 до 108

Порой и меньше - 4,9 Литра на участке Североуральск - Серов In-control показал, потому что долго тянулся за фурами и не было возможности их обогнать. Есть фото,но не могу прикрепить... На обратном пути расход был выше и доходил до семи Литров. Но надо понимать, что автомобиль был основательно пригружен и фильтр засорен...
Вообщем, рекомендую всем иногда снимать "хобот" воздухозаборника воздушного фильтра и выдувать, или пылесосить полость фильтра, потому что листьям, от лобового стекла туда прямой путь "организован", по левому крылу.

okay
09.09.2017, 22:53
Подозреваю,что у Вас дизель 2,2,а у Валери 2,0.
Неправильно подозреваете )
У меня тоже 2.0, смотрю данные в Инконтроле.

okay
09.09.2017, 23:06
Порой и меньше - 4,9 Литра на участке Североуральск - Серов In-control показал, потому что долго тянулся за фурами и не было возможности их обогнать.
А какая средняя скорость получилась и какая длина участка?

Димыч
09.09.2017, 23:40
Вообщем, рекомендую всем иногда снимать "хобот" воздухозаборника воздушного фильтра и выдувать, или пылесосить полость фильтра, потому что листьям, от лобового стекла туда прямой путь "организован", по левому крылу.
Можно попробовать придумать туда некую сеточку от листвы.

Димыч
09.09.2017, 23:41
Неправильно подозреваете )
У меня тоже 2.0, смотрю данные в Инконтроле.
Ну тогда все дело в скорости.Самая экономичная около 90км/ч,Валери примерно так и ехал ,наверное,а Вы 100-110.Отсюда и больший расход у Вас.

Валери
10.09.2017, 06:09
3 ч. 53 мин. ср. скор. 76 км в час расстояние 281,3 км расход 4,9 Л/100 км. тут еще постоянно ехали вниз с гор, а так везде просмотрел поездки, ниже 5,6 Л\100 км не обнаружил. Да тут если ехать ниже 80 км в час так и получается судя по мгновенному расходу от 4,5 до 5 Литров на сотню. Удивительно экономичная машина для такой массы.
Я еще постоянно присадку Кастрол ТДА с самой покупки в топливо лью, она в комплексе очищает, смазывает и повышает цетановое число. Её правда уже перестали выпускать, но в нашем магазине ещё старые запасы есть...

Валери
10.09.2017, 06:21
Я бы не стал с сеточками заморачиваться, потому как любая сеточка снижает поток воздуха, это относится и к тем владельцам, кто ставит разные сеточки перед радиатором.
А дизель потребляет очень много воздуха, проще продуть или пропылесосить фильтр, а еще лучше купить новый и самому поменять, там нечего сложного нет...
Мне не нравится ситуация с маслом, дилер заливает Кастрол, а у этого масла низкое щелочное число, поэтому как оно будет нейтрализовывать серную кислоту зимой тоже не понятно, да и другие показатели не высоки. Я приверженец Лукойла, потому чо это масло действительно рассчитано для применения в российских условиях с учетом наших зим и качества топлива. Начал разговор с инженером по гарантии на счет того, какое они масло мне лить будут, он кроме как Кастрол нечего не мог мне сказать. А вот это масло рассчитано на дизели с сажевым фильтром:
ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 –
всесезонное полностью синтетическое мало-
зольное моторное масло последнего поко-
ления. Масло предназначено для всесезон-
ного применения в современных легковых и
легких грузовых автомобилях, в том числе
оборудованных фильтрами сажевых частиц
(DPF) и требующих применение малозольных
масел уровня «Low SAPS» - ACEA C3.

cheguev
10.09.2017, 16:40
А какие подушки подкладывали? Тоже примерялся для выезда на природу с надувным матросом - если отодвинуть передние сидения - в самый раз, только надо пространство для ног заполнить.

YAR36VRN
11.09.2017, 10:39
«Low SAPS» - ACEA C3.

Сам на всех машинах давно езжу на Луке, проблем никаких, меняю через 7500, но на LR масла не подобрал, у меня в книжке С1. а Лука масла с таким допуском пока не делает.

Валери
14.09.2017, 18:39
Мы купили обыкновенный, а не надувной матрас. Подушки, тоже самые обыкновенные полноразмерные,ширина заднего сиденья 130 см, этого даже более,чем достаточно для того, чтобы спать вдвоем. Поэтому спали почти, с таким же комфортом, как и дома. Портило комфорт пара нюансов, вроде светящих в глаза уличных фонарей и шум, через приоткрытые окна. С закрытыми в южных широтах было душновато.

Валери
14.09.2017, 18:44
Вы ошибаетесь, вот это масло ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, последнего класса малозольности по ACEA C3, поэтому вам оно точно подойдет, поскольку С3 более современный класс по зольности, чем С1. Есть у них и более премиальное масло, тоже С3.

Tsd
14.09.2017, 20:09
На обратном пути в Уральских горах на подъемах тяги для быстрого обгона, порой не хватало (ТД 150 сил), но мы и не спешили, поэтому рисковать не хотелось.
Очень часто приходится ездить по М5 по от Уфы до Челябы или ЕКБ по тем самым горам. Тяги всегда с избытком при любом обгоне. Может Вы в "эконом"-режиме ехали. Тогда и такой невероятно маленький расход понятен. Лично у меня по Уралу меньше 8 литров не разу не получалось, т.к. если тошнить за фурами то дорога очень долгая получается, а машина позволяет без проблем обгонять на подъемах.
Правда и арбузами с дынями я её под завязку никогда не загружал.

YAR36VRN
15.09.2017, 12:42
Вы ошибаетесь, вот это масло ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30, последнего класса малозольности по ACEA C3, поэтому вам оно точно подойдет, поскольку С3 более современный класс по зольности, чем С1. Есть у них и более премиальное масло, тоже С3.

У С1 зольность ниже чем у С3, но HTHS у С3 конечно же лучше, более 3,5 у С3 против 2,9 у С1. Я честно говоря тоже "косо" смотрю на масло с требованием С1 на конструкцию двигателя примерно 10 летней давности( с возрастом наверное ошибаюсь, но не намного), но в книжке требования только С1.
Интересно, а что за допуски к маслам в книжке от производителя на двигатель Ingenium?

YAR36VRN
15.09.2017, 12:46
Хорошая статья по маслам https://www.drive2.ru/b/1402183/
Кстати на сайте Луки не подбирается масло к нашим авто.....

Валери
15.09.2017, 20:14
Кастрол 0W-30 С2 и без вариантов. Мне тут народ на Дроме написал, что эти малозольники вообще вредны и быстро приканчивают двигатели. Поэтому лучше на программном уровне отключить сажевый фильтр и лить обычное масло...

Валери
15.09.2017, 20:30
Спасибо, прочитал.

okay
15.09.2017, 21:47
3 ч. 53 мин. ср. скор. 76 км в час расстояние 281,3 км расход 4,9 Л/100 км. тут еще постоянно ехали вниз с гор, а так везде просмотрел поездки, ниже 5,6 Л\100 км не обнаружил. Да тут если ехать ниже 80 км в час так и получается судя по мгновенному расходу от 4,5 до 5 Литров на сотню.
Ехать 4 часа за фурой со скоростью 80 км/ч конечно тяжеловато )
Два дня назад у меня получилось 6.0 расход сделать на участке 150 км. С довольно частыми обгонами.

Валери
16.09.2017, 06:56
Я же писал, что воздушный фильтр был забит листвою, а кроме арбузов машина была забита под потолок банками с медом, вареньем... Туда ехал в режиме Эко, назад в спорте. Ну назад и расход около семи литров был, 6,9 по моему...

- - - Добавлено - - -

На круизе нормально...