PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр у дилера?



Transtek
08.09.2017, 14:47
Друзья!
Можно ли пройти техосмотр у дилера во время прохождения ТО?
Есть ли у кого-то опыт?

Димыч
08.09.2017, 16:26
И попутно спрошу про ТО у ОД. Многие купили авто вместе с сервисной программой на 9 ТО.Я правильно понимаю,что теперь Вам не нужно платить ни за запчасти для ТО ,ни за работу?Все включено?)

Отец
08.09.2017, 16:34
Обещано именно так. Для меня очень выгодно. По пробегу как раз получается два ТО в год.

bafomet
08.09.2017, 17:48
Ну конечно... Колодки диски за свой счёт у од, стеклоочистители, лампочки итд ИТП... И не дай бог где на стороне что купите ))

И что такое тех осмотр во время ТО?

Димыч
08.09.2017, 18:46
И что такое тех осмотр во время ТО?
Техосмотр транспортного средства,после которого выдается Диагностическая карта,которая предъявляется при оформлении ОСАГО.
Для авто до 3х лет Тех.осмотр не нужен.


Ну конечно... Колодки диски за свой счёт у од, стеклоочистители, лампочки итд ИТП... И не дай бог где на стороне что купите ))
Но моторное масло,фильтр масляный,топливный,салонны й,воздушный,тормозная жидкость(если требует регламент ТО),это все не нужно самому покупать для ТО?
И кстати,действительно ОД не примет мои запчасти при ремонте(не ТО),если они оригинальные,но куплены не у дилера?Так себя ведет только один дилер,к которому Вы обращались или это поголовная практика у ОД ЛР?

Transtek
08.09.2017, 20:16
Техосмотр транспортного средства,после которого выдается Диагностическая карта,которая предъявляется при оформлении ОСАГО.
Для авто до 3х лет Тех.осмотр не нужен.


Но моторное масло,фильтр масляный,топливный,салонны й,воздушный,тормозная жидкость(если требует регламент ТО),это все не нужно самому покупать для ТО?
И кстати,действительно ОД не примет мои запчасти при ремонте(не ТО),если они оригинальные,но куплены не у дилера?Так себя ведет только один дилер,к которому Вы обращались или это поголовная практика у ОД ЛР?

Я ,как раз и спрашивал, про техосмотр после трех лет.

Димыч
08.09.2017, 20:20
Я ,как раз и спрашивал, про техосмотр после трех лет.
Знаю,некоторые дилеры,но других марок,делают.У них должна быть лицензия на проведение ТО.Позвоните своему дилеру,узнайте,скорее всего да.

Отец
09.09.2017, 08:47
Ну конечно... Колодки диски за свой счёт у од, стеклоочистители, лампочки итд ИТП... И не дай бог где на стороне что купите ))

Совершенно неверное утверждение про покупку запчастей на стороне. ТО буду делать у дилера, а расходники, которые в ТО не входят (колодки, лампочки и т.д.), буду покупать и ставить в обычном сервисе. И что, мне из-за этого в гарантии откажут? Да ну нах!
На всех машинах так делал и никогда проблем не возникало.

Sumrok
09.09.2017, 14:10
Читайте условия в договоре на бесплатные ТО (доп пакет якобы), скорее всего именно у этого дилера и исключительно его расходники с работой, по их же рекомендации. Это доп условие, ни как не относящееся к основной гарантии, и ни в коем разе её не ограничивает.

Димыч
09.09.2017, 19:30
Читайте условия в договоре на бесплатные ТО (доп пакет якобы), скорее всего именно у этого дилера и исключительно его расходники с работой, по их же рекомендации.
Сервисная программа ТО на 5 лет подразумевает прохождение ТО только у того ОД,где купили машину или у любого ОД?

okay
09.09.2017, 23:14
Сервисная программа ТО на 5 лет подразумевает прохождение ТО только у того ОД,где купили машину или у любого ОД?
У любого официального дилера

Sergey71
10.09.2017, 07:41
Сервисная программа ТО на 5 лет подразумевает прохождение ТО только у того ОД,где купили машину или у любого ОД?

А первоисточник почитать не судьба?
https://www.landrover.ru/ownership/service-pack/index.html

ЮрийС
01.05.2018, 10:24
Проходил ТО-1 в Рольфе СПб, там же где покупал авто. Ни за что не платил, ни за материалы, ни за работу. Очень удобный сервисный пакет.