PDA

Просмотр полной версии : Иногда не открывается задняя дверь с ключа



jeddite
22.07.2017, 23:20
Не всегда открывается задняя дверь с кнопки брелока. Не знаю с чем связано. Нажимаю на кнопку, замок открывается, но дверь автоматически не поднимается. Нажимаю еще на кнопку на брелоке, слышно что щелкает что -то но дверь не поднимается. Если подойти и нажать рукой на кнопку над номером и. Уть толкнуть вверх то срабатывает привод и дверь поднимается. Закономерность так и не определил. Никто с таким не сталкивался?

Cheaff
23.07.2017, 16:36
Уть толкнуть вверх то срабатывает привод и дверь поднимается
Попробуйте зарядить аккум, при разряженном аккуме авто не хочет растрачивать электроэнергию.

jeddite
24.07.2017, 00:10
Попробуйте зарядить аккум, при разряженном аккуме авто не хочет растрачивать электроэнергию.

Это вряд ли, я согу минут 40 ехать, потом заезжаю в магаз и после того как затарюсь, прихожу, а она хоп и не открывается+ наверно машина бы сообщила о том, что аккум разряжен, если бы она начала экономить заряд..

pasha-nel
24.07.2017, 08:55
Бывает только если совсем разряжен аккум к после езды 40 минут если не по пробкам открываться должен, но аккум все таки зарядить для начала и посмотреть динамику

jeddite
29.07.2017, 10:29
Ну машинка умная, она же пишет на панели если аккум разряжен.

pasha-nel
29.07.2017, 11:32
Ну машинка умная, она же пишет на панели если аккум разряжен.

Не обязательно что он не открывается при появлении надписи может и до нее, не понятно же какой уровень заряда нужен чтоб открытие было автоматом, но у меня такое не часто происходит. Я бы даже сказал коайне редко и то зимой

cheguev
30.07.2017, 01:38
Mожет стоит дополнительно противоугонное средство типа пандоры и не считывается метка?

Sergey71
30.07.2017, 09:32
Mожет стоит дополнительно противоугонное средство типа пандоры и не считывается метка?

В этом случае, когда метка не считана, а сигнал на открытие двери с пульта или кнопки, прошел, то дверь откроется, но только будет визжать сигналка

Cheaff
31.07.2017, 20:28
В этом случае, когда метка не считана, а сигнал на открытие двери с пульта или кнопки, прошел, то дверь откроется, но только будет визжать сигналка
Если заблокирован радиоканал, то без присутствия радиометки команда на открытие двери не должна проходить. Но это не его случай, замок двери открывается, но электроприводы не крутят дверь. И коллега не указал, что установлена противоугонка.

Sergey71
31.07.2017, 22:51
И коллега не указал, что установлена противоугонка.

А это был не автору темы ответ

pasha-nel
01.08.2017, 04:12
Если заблокирован радиоканал, то без присутствия радиометки команда на открытие двери не должна проходить. Но это не его случай, замок двери открывается, но электроприводы не крутят дверь. И коллега не указал, что установлена противоугонка.
Метка от сигнализации никак не влияет на открытие двери, если конечно штыри не установлены. Т.к в основном сигнализации цепляют в слейв режиме и управляете вы штатным брелком, соотв-о отсутствие метки лишь включит сигнализацию при открытой двери багажника, ну и поехать конечно не сможете

Cheaff
01.08.2017, 21:10
Метка от сигнализации никак не влияет на открытие двери
Не факт! В присутствии ключа, но при отсутствии метки мои двери не открываются!

pasha-nel
01.08.2017, 22:07
Не факт! В присутствии ключа, но при отсутствии метки мои двери не открываются!
Вероятно метка так установлена что без нее не дает двери открывать. Даж хз куда ее так впихнуть можно. Либо у вас штыри установлены

Cheaff
03.08.2017, 22:16
Даж хз куда ее так впихнуть можно. Либо у вас штыри установлены
Метка не устанавливается, она типа у хозяина в укромном месте лежит! :this: Только без её присутствия рядом с авто противоугонка штатный радиоканал опроса ключа блокирует. Сначала опрос метки, если в зоне (настраивается 1-20 м), только после этого штатный ключ считывается. Штыри не причём, хотя они должны работать с противоугонкой в slave режиме, т.е. открываются вместе со штатной системой авто.

pasha-nel
03.08.2017, 22:58
Метка не устанавливается, она типа у хозяина в укромном месте лежит! :this: Только без её присутствия рядом с авто противоугонка штатный радиоканал опроса ключа блокирует. Сначала опрос метки, если в зоне (настраивается 1-20 м), только после этого штатный ключ считывается. Штыри не причём, хотя они должны работать с противоугонкой в slave режиме, т.е. открываются вместе со штатной системой авто.
Я попутал , имел ввиду релешку а не метку, хорошо раз так релешку поставили

jeddite
14.08.2017, 22:40
А это был не автору темы ответ
Противоугонки нет, сплошной сток.
Сегодня тоже кстати пару раз нормально открывалась, а пару раз приходилось чуть преподнять дверку и только потом реагировала на кнопку и поднималась

smodir
13.10.2017, 15:41
у меня не закрывалась, дык мы поменяли сигнализацию и проблема чудом исчезла)

Rom
22.10.2017, 17:03
Попробуйте пройтись по механике - брызнуть смазкой на скобу замка двери, а уж регулировка этой скобы на крайний случай!
Это при том, что вся электроника в норме!

А у моей перестала закрываться 5 дверь с кнопки на торце двери багажника. С кнопок пульта и из салона у левого колена закрывается.Надо бы в саму кнопку лезть, возможно окисление контактов, но не хочется пока на гарантии скидывать обшивку - наломаю дров.

jeddite
07.10.2018, 12:28
Починили мне дверь, обновили ПО блока и сразу заработала, уже три недели полет нормальный.

smprog
08.10.2018, 06:25
А у моей перестала закрываться 5 дверь с кнопки на торце двери багажника. С кнопок пульта и из салона у левого колена закрывается.
У меня такая же проблема, но только если машина на сигнализации. С кнопки на двери не хочет. Два раза пищит, как будто препятствие. С кнопки пульта или ногой без проблем.
Иногда срабатывает нормально, но редко.
И кстати дверь иногда не открывается, как у автора. Но очень редко.
Надо дилеру мозг выносить, но как же не хочется туда ехать лишний раз. Они бестолковые.

jeddite
05.01.2019, 19:11
У меня уже много недель полет нормальный, обновление по действительно помогло