PDA

Просмотр полной версии : Вентиляция сидений



Lion
30.06.2017, 08:50
Заказал себе вентиляцию сидений, там есть две зоны - нижняя и вертикальная подушки, можно обдувать отдельно, так вот нижняя заметно охлаждается, а на вертикальной я спиной вообще не чувствую изменений, если щупать рукой то еле-еле что-то можно заметить. Так и должно быть или это какой-то косяк?

Sergey71
30.06.2017, 09:09
У меня нормально..
Попробуйте для теста отдельно включать спинку и подушку

Lion
30.06.2017, 09:29
Я так и включал, подушка явно работает, а спинка нет.

- - - Добавлено - - -

Sergey71, у вас спинка и подушка значит одинаково охлаждаются и заметно на ощупь?

Sergey71
30.06.2017, 10:27
Lion, не на ощупь, а телом.
я просто на сиденье тоже иногда. ощущаю, что вроде холоднее, но это видно от того, что прилегание плотнее, чем спиной

Lion
30.06.2017, 11:03
Я спиной вообще не чувствую охлаждения, похоже надо ремонтироваться.

Sergey71
30.06.2017, 16:48
Lion, а вентилятор работает в спинке?

bafomet
30.06.2017, 17:05
У меня есть эта функция (тесть спецом заказал) но я не пользуюсь... Помню только, что когда пробовал, очень переживал за простату и почки... Соответственно спинка дула ого-го ))

Sergey71
30.06.2017, 17:42
я не пользуюсь..
Хорошая вещь для быстрого охлаждения сидений..
Потом можно просто снизить уровень обдува или выключить

Lion
30.06.2017, 23:47
Lion, а вентилятор работает в спинке?

Да, слышно как работает, но еле-еле чувствуется, у ОД могут сказать что всё ок, типа так и задумано, тем более дует одинаково на обоих креслах.

cheguev
01.07.2017, 11:45
У меня тоже верхняя часть сейчас не работает, в начале все дуло как положено, даже рукой ощущалось...
По этому поводу надо к од, есть бюллетень по неисправному климат котролю

Lion
02.07.2017, 10:03
Вчера проезжал мимо салона, попробовали аналогичную функцию на эвоке и там точь-в-точь как у меня, как бы не сказали, что так и должно быть. А какой номер бюллетеня?

cheguev
02.07.2017, 12:23
1636
Вчера проезжал мимо салона, попробовали аналогичную функцию на эвоке и там точь-в-точь как у меня, как бы не сказали, что так и должно быть. А какой номер бюллетеня?
Вот это должно быть. Сам еще не ездил, у меня скоро то, буду комплекс проблем лечить)

bafomet
02.07.2017, 18:36
Добрался до машины... Что хочу сказать... У меня как и у вас, правда не считаю это косяком. Нижняя подушка дует хорошо, рукой ощущается воздух, спинка дует еле еле... Может так и правда задумано с завода, чтобы спину не прострелило?

Lion
02.07.2017, 19:59
Добрался до машины... Что хочу сказать... У меня как и у вас, правда не считаю это косяком. Нижняя подушка дует хорошо, рукой ощущается воздух, спинка дует еле еле... Может так и правда задумано с завода, чтобы спину не прострелило?

Похоже что задумано, но эффекта тоже нет, спина потеет, а именно для этого и брался обдув :(

cheguev
02.07.2017, 20:01
Добрался до машины... Что хочу сказать... У меня как и у вас, правда не считаю это косяком. Нижняя подушка дует хорошо, рукой ощущается воздух, спинка дует еле еле... Может так и правда задумано с завода, чтобы спину не прострелило?

Не просто дует еле-еле, а не дует вообще, никакого намека на какую-либо циркуляцию воздуха по всей спинке. Заслонка как закрылась однажды, так и не открывается.

Sergey71
02.07.2017, 20:13
спина потеет
Я не замечал.. В прошлое лето жарко было, так постоянно включал вентиляцию, быстро охлаждалось сиденье и чувства жары на спине не ьыло

bafomet
03.07.2017, 21:12
Сегодня специально "прислушивался" как спинка дует... Она как бы именно не дует, как сидушки, но прохладная. Вообще, именно мне как то и конденсатор хватает, но, знаю, что есть люди, которые из машины вылазят от плеч до подколенное мокрые...