PDA

Просмотр полной версии : неисправность АКПП



uvk
11.06.2017, 16:40
За время владения машиной с октября 2015 года несколько раз наблюдал, что выпадает окно "неисправность АКПП". Первый раз-через 1.5 месяца после покупки. Сразу позвонил ОД, ответ-возможно плохо проходит сигнал из-за Цезаря Сателлита. Как я заметил, любая даже самая малая болячка в машине в ответах официального дилера связана именно с Цезарем.
Так, более полутора лет больше не задумывался над этой проблемой. На ТО2 решил все-таки еще раз этот вопрос поднять. Что в итоге мне написал дилер: Все ошибки по потере связи с блоком РСМ. На автомобиле установлена нештатная сигнализация. Вероятная причина неисправности сбой в ее работе. Выполнил сброс кодов ошибок. При повторении неисправности рекомендуется выполнить демонтаж сигнализации и длительную тестовую поездку.
Вообще, отношение у меня к Цезарю стало негативным. Работают на потоке, о качестве не думают, АКБ разряжают очень сильно, даже с новым оборудованием, ТО оборудования дорогое и некачественное.
А тут предложение — отключай его и тестирую неизвестно сколько времени-день, месяц, год…
Может кого-нибудь эта тема тоже беспокоит?