PDA

Просмотр полной версии : Сильный глухой бубнящий звук при нагреве двигателя



jeddite
25.05.2017, 23:10
Подскажите, никто не с талкивался с этим, в теплую погоду в пробках, стало что-то очень глухо бубнить под капотом. Слышно отчетливо в салоне, когда долго талкаюсь в пробках в жаркую погоду. Появляется при остановке, отпускаю тормоз и начинаю движение сразу пропадает. Похожий звук появляется , когда включаю заднюю, только после нагрева двигателя в пробке звук становиться сильнее. Что это может быть, глушитель в резонанс входит или защита двигателя или еще что-то? Слышал какие-то грузики ставят на глушители?

Семён
26.05.2017, 07:00
Вы грузик госящий вибрацию на выхлопную систему ставили? (Была такая сервисная акция)

bafomet
26.05.2017, 12:39
Судя по первому посту грузиков ТС не ставил. Во время нажатия на тормоз вибрация повышается. "бубнящий" звук по интернету диагностировать сложно, были звенящие, тикающие, щелкующие, но бубнящих еще не было ))

Семён
26.05.2017, 13:09
Судя по первому посту грузиков ТС не ставил. Во время нажатия на тормоз вибрация повышается. "бубнящий" звук по интернету диагностировать сложно, были звенящие, тикающие, щелкующие, но бубнящих еще не было ))

Теперь есть и бубнящие ))))

П/С Может там бабка какая-нибудь бубнящая спряталась))))

Sergey71
26.05.2017, 13:40
Может там бабка какая-нибудь бубнящая спряталась
Это если только ее глушителем зацепить пришлось:boredom:

jeddite
06.06.2017, 23:53
Бабки под машину не попадали вроде))

Как мне правильно диалог с сервисом построить, чтобы они мне сервисную компанию по установке грузика выполнили? Я на ТО говорил про этот звук, но мастер мне с завидным упорством втирал, что это нормально так и должно быть..

pasha-nel
07.06.2017, 00:05
Бабки под машину не попадали вроде))

Как мне правильно диалог с сервисом построить, чтобы они мне сервисную компанию по установке грузика выполнили? Я на ТО говорил про этот звук, но мастер мне с завидным упорством втирал, что это нормально так и должно быть..
Я просто пришел и сказал номер лтбшки имне ее сделали

Tsd
07.06.2017, 06:23
А мне сделали при моем обращении на резонансные звуки глушителя - все посторонние звуки исчезли.

Семён
07.06.2017, 07:25
Бабки под машину не попадали вроде))

Как мне правильно диалог с сервисом построить, чтобы они мне сервисную компанию по установке грузика выполнили? Я на ТО говорил про этот звук, но мастер мне с завидным упорством втирал, что это нормально так и должно быть..
Напишите мне в личку Вашу почту. Попробую найти у себя эту акцию и Вам вышлю.

Zhoman
07.06.2017, 07:50
я обратился к дилеру с претензией на силную вибрацию глушителя, поставил грузик.

Семён
07.06.2017, 08:34
Вот акция по грузику https://cloud.mail.ru/public/ABuL/DSSQwC69B

Скачайте и к ОД, пусть попробует не сделать!!!

П/С делать советую т.к. вибрация проходит на 95%

wr450x
07.06.2017, 23:15
Грузик однозначно помогает (год ездил без него)

jeddite
09.06.2017, 22:14
Напишите мне в личку Вашу почту. Попробую найти у себя эту акцию и Вам вышлю.

Завтра поеду в сервис, а то машина на холодильник стала похожа ((((