PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора



KrosafcheG
16.05.2017, 16:14
Всем доброго дня!
Присматриваюсь к машине, нашел несколько для себя вариантов. Обе машины 15 года. Одна HSE Luxury другая просто HSE.
Посмотрел по опциям и получается след. картина:

в одной машине
BRANDED SURROUND SOUND SYS(L4) т.е. Meridian
GEN 2.1 HEAD UNIT
HLDF TOUCHSCREEN
LESS INCONTROL APPS
в другой
ENHANCED SOUND SYSTEM (L2)
NLI HEAD UNIT LEVEL C
TFT SCREEN
LESS INCONTROL APPS

В чем разница в головах, функциях......, сильная ли разница у мередиана со штатной музыкой ХСЕ(я не меломан, но скажем в дискавери разница между harman kardon и harman kardon logic 7 чувствуется).

Заранее всем спасибо за участие:wink2:

Семён
16.05.2017, 17:22
Брать музыку только меридиан т.к разница очень заметна!!!! Иначе за локти будете себя кусать, что не взяли.

Sergey71
16.05.2017, 17:31
В Меридиане, насколько я помню, интерфейс старый, новая система по-шустрее будет..
У меня на Фриле стоял Меридиан 380, в ДС - обычная, разницы никакой

Tsd
16.05.2017, 20:38
Вот времена настали - муки выбора среди опций в головах, вернее в музыке.

bafomet
17.05.2017, 11:37
Брать меридиан. штатная музыка в ХСЕ полнейший ацтой. Предыдущий авто был фрил с меридиан, я там тоже жаловался (не сильно) но с ДС я понял, как хорош бы меридиан. Да и меридиан если что проапгрейдить можно за не большие деньги...

T&T
18.05.2017, 00:15
Meridian Surround (L4) включает в себя 17 спикеров, сабвуфер и три варианта объемного звучания. Мощность порядка 850 Ватт. Комплектуется SD приводом. Часто бонусом можно получить монитор dual view и беспроводные наушники к нему. Но при этом потеряете очешник. Вместо него полупрозрачная панель и под ней передающие светодиоды в ИК диапазоне. Об этой системе более подробно можно почитать на сайте Meridian.
Для DS с 2017 года, если не ошибаюсь, более не доступна. Идёт на более "взрослые" RRS и RR.
Звук ВЕСЬМА хороший при воспроизведении с цифровых источников. Сравнивал с комплектацией L2 на подменном автомобиле. Кто ценит звук - берите L4. Кому интересно - приезжайте слушать, ЗАО.
Старожилы утверждают что именно такая Музыка для DS при заказе стоила 270 000 руб... Утверждать не буду, мне досталась вместе с автомобилем.

T&T
18.05.2017, 00:21
[QUOTE=Sergey71;18646]В Меридиане, насколько я помню, интерфейс старый, новая система по-шустрее будет..
Все верно, подтверждаю.

bafomet
18.05.2017, 10:36
[QUOTE=Sergey71;18646]В Меридиане, насколько я помню, интерфейс старый, новая система по-шустрее будет..
Все верно, подтверждаю.

А я опровергаю. Они одинаково "шустрые". Единственное, в меридиане разрешение экрана хуже

Валери
21.05.2017, 20:39
У меня простая, Меридиан значительно лучше звучит, если только музыка воспроизводится с хорошего носителя... А если радио ЭФ-ЭМ, или флэшка с ЭМ-Пи-3 тут без разницы...