PDA

Просмотр полной версии : Хороший домкрат вместо штатного



cheguev
23.04.2017, 11:21
1605

Поискал, не нашел информации. Штатный домкрат рассчитан на максимальную нагрузку в 1300кг. Соответственно, на неровностях использовать его нельзя и даже опасно. http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?453-Как-не-надо-менять-колеса

Кто подскажет какой подобрать на место штатного, чтобы по ттх подходил и использовать можно было без опаски?

Бутылочные зимой кажется нельзя использовать, хайджеки требуют дополнительных устройств.
Из опыта - после 4 раза использования сломал на мокке AIRLINE AJ-R-02, который по ттх подходил - высота до 400 мм и нагрузка 2т.

Cheaff
28.04.2017, 21:57
Соответственно, на неровностях использовать его нельзя и даже опасно.
Можно его использовать, только с собой дощечку или фонерку 200*400*20 возите на неровностях подкладывать.
А чувака придавило от безграмотности: машина на домкрате осталась (!), а он еще при не поднятом авто колесо со шпилек снял, да ещё голову в арку засунул.
Техника безопасности не чернилами написана!!!

almosh
14.05.2019, 16:50
Одноклубники, а кто нибудь пользовался штатным домкратом? Я не смог вывесить колесо, потому что проволочная ручка домкрата гнётся и не крутит домкрат до нужного положения. Может кто нашёл хорошую замену ручке? Или только у меня в комплекте такая ручка? Сам то домкрат неплохой.

maxvorobei
14.05.2019, 18:19
Одноклубники, а кто нибудь пользовался штатным домкратом? Я не смог вывесить колесо, потому что проволочная ручка домкрата гнётся и не крутит домкрат до нужного положения. Может кто нашёл хорошую замену ручке? Или только у меня в комплекте такая ручка? Сам то домкрат неплохой.
Менял колеса с зимы на лето штатным домкратом! Под пивко нормально крутилось.

SergeiK
10.10.2019, 14:27
Номер штатного домкрата кто подскажет или, может, есть онлайн каталог, где по вину можно посмотреть?
...гугл не помогает. Либо сайты кривые либо интерфейс мне не дружественный...?!

BUDULAY
10.10.2019, 14:39
прям в первом сообщении фото - на шильдике номер есть. С EJ начинается

SergeiK
21.10.2019, 19:32
прям в первом сообщении фото - на шильдике номер есть. С EJ начинается

номер, который я искал LR110274