PDA

Просмотр полной версии : Некорректная работа датчика дождя



sergey77
08.04.2017, 17:40
Может у кого то есть опыт...
Поменял лобовое, сделал ТО2 за один заезд у диллера.
Заметил когда забрал авто, что датчик дождя поздно дает команду на работу щеток. Некомфортно чувствуешь, приходится вручную включать стеклоочистители. Особенно неудобно ночью

toolma4
09.04.2017, 01:03
Может у кого то есть опыт...
Поменял лобовое, сделал ТО2 за один заезд у диллера.
Заметил когда забрал авто, что датчик дождя поздно дает команду на работу щеток. Некомфортно чувствуешь, приходится вручную включать стеклоочистители. Особенно неудобно ночью

Я в итоге совсем отключил датчик - все работает достаточно адекватно и без него.

wr450x
09.04.2017, 11:13
датчик дождя поздно дает команду на работу щеток. Некомфортно чувствуешь, приходится вручную включать стеклоочистители. Особенно неудобно ночью

А чувствительность крутишь - не помогает?

Tsd
09.04.2017, 17:40
А чувствительность крутишь - не помогает?
А датчик включен?

sergey77
09.04.2017, 19:51
Датчик включен ( в бортовом меню)
Чуствительность на MAX.

- - - Добавлено - - -


Я в итоге совсем отключил датчик - все работает достаточно адекватно и без него.

Отключили после замены лобового?

toolma4
09.04.2017, 21:27
Если я не ошибаюсь, то, что вы называете чувствительностью, таковой не является. При включенном датчике дождя положение MIN MAX вообще никак не влияtт на работу дворников - там все регулирует сам датчик. А вот при отключенном датчике начинают работать как регулировка скорости работы дворников вполне адекватно.
Отключил в меню бортового компа.

wr450x
09.04.2017, 22:25
1. Режим автоматического
обнаружения дождя: управление
включением и скоростью работы
щеток передних стеклоочистителей
выполняется автоматически при
наличии воды на стекле. При этом
частота взмахов щеток выбирается
в соответствии с преобладающими
условиями. Чувствительность
системы регулируется вращением
кольца (2).

Tsd
10.04.2017, 18:14
При включенном датчике дождя положение MIN MAX вообще никак не влияtт на работу дворников - там все регулирует сам датчик.
Неправда Ваша, влияет и довольно ощутимо.



Я в итоге совсем отключил датчик - все работает достаточно адекватно и без него.
А адекватно это как? Может пользуясь этой удобной функцией я чего то не понимаю.
Кстати, я ещё использую датчик света в автоматическом режиме и "климат" в автомате (постоянно).