PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение омывателем камеры заднего вида



zmuric
06.04.2017, 17:47
Добрый день, форумчане.
У дилера предлагали дооснастить камеру заднего вида омывателем, но показалось дорого. Сколько точно стоит не запомнил.
Может кто самостоятельно это делал? Какие запчасти нужны? Очень трудоемкий процесс или можно самостоятельно сделать?
Заранее благодарю.

Семён
06.04.2017, 17:53
Добрый день, форумчане.
У дилера предлагали дооснастить камеру заднего вида омывателем, но показалось дорого. Сколько точно стоит не запомнил.
Может кто самостоятельно это делал? Какие запчасти нужны? Очень трудоемкий процесс или можно самостоятельно сделать?
Заранее благодарю.

Добрый день! Эта тема уже тут обсуждалась и весь список запчастей так же описывался. Чуток поиском поработайте :bye:

Читайте с 26 страницы: http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?35-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC/page26

SergSPb
23.11.2019, 17:16
Добрый день. Почитал с 26 страницы, список там есть, но: где поставить тройник? вход водяной магистрали у правой петли вроде, и всё уходит к форсунке в спойлер. Чтобы снять планку с камерой и тд надо открутить 4 гаечки и всё? Есть ли подводные камни?

Met
23.11.2019, 21:10
Да, всего четыре гайки.

Zhoman
25.11.2019, 07:21
я поставил омыватель на камеру заднего вида, толку особого нет, при загрязнении не промывает, так только от пыли может помочь, не стоит трудозатрат данный девайс.

smprog
25.11.2019, 15:29
я поставил омыватель на камеру заднего вида, толку особого нет, при загрязнении не промывает, так только от пыли может помочь, не стоит трудозатрат данный девайс.

Тоже ставил в видеосистемах в Москве. И да, сильную грязь совсем не смывает, однако парковаться можно, информации хватает.

SergSPb
25.11.2019, 23:02
На самом деле было написано, что поставить просто. Но для этого надо установить тройник, и где-то уже в спойлере, а его тоже надо разбирать кроме обшивки и снятия планки с камерой. Может есть у кого нибудь картинка по двери багажника? Я то подумал про омыватель вдогонку, основная причина разбора - это камера, в которую как мне кажется стало хуже видно. Похоже туда вода попадает или потеет.

yzer70
30.07.2020, 14:43
Доброго дня всем. В дождливую погоду и день после камера заднего хода мутная, похоже нарушение герметичности. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как решить её? Если купить новую оригинал надо будет её прописывать в мозгах машины и могут ли быть проблемы с отображением динамичных линий?

yzer70
30.07.2020, 14:45
Машина 15 г.в., комплектация нсе