PDA

Просмотр полной версии : Так всё таки заливается в наши Инжениумы AdBlue?



Валери
01.04.2017, 05:59
Вчера изучая мануал ДС, на 306-й страничке прочитал, о реагенте AdBlue, якобы залитом в мой автомобиль. Открыв капот обнаружил заливную горловину в указанном на схеме месте...
Расход этой жидкости, составляет, приблизительно 1 литр на 800 км, сейчас пробег моего автомобиля 1300 км, путем несложных подсчетов, чтобы дотянуть до первого ТО, бак под этот реагент должен быть объемом не менее 17 литров.
Но это при плановом расходе, а ведь у меня автомобиль много работает на холостом ходу, постоянные прогревы, потому что у нас еще зима -10 гр. на улице и снега "по уши" навалило...
В книжке указано, что емкость бака реагента, составляет 13 литров.
Пошел проверить уровень реагента по инструкции, в меню БК, так вот оказалось, что в меню пункта: "реагент-восстановитель" - нет!
Тревожит, то что, при отсутствии жидкости автомобиль попросту заглохнет, а мне до ближайшего дилера 750 км ехать. Или нужно запастись этим реагентом, заранее, пока не поздно?
Также интересно, как себя будет эта жидкость чувствовать и работать в условиях 8-ми месячной зимы, с температурами доходящими до - 50 гр.?
А ведь в рекламном буклете прописано, что двигатели Инжениум прошли испытания от Сахары до Лапландии...
Вопрос: стоят ли на 2-х литровых дизелях 17 года эти DEF (сажевые) фильтры вообще? Или на российский ДС их не ставят? Кто с этим сталкивался, подскажите?

Валери
01.04.2017, 07:53
Вообщем, позвонил своему дилеру, который мне объяснил, что в российские авто не каких реагентов не заливается, это дело только для Европы.

Zhoman
01.04.2017, 19:47
надо же до 306 страницы дочитал, мы обычно так полистаем и все.

Tsd
01.04.2017, 20:42
в условиях 8-ми месячной зимы, с температурами доходящими до - 50 гр.?


а ведь у меня автомобиль много работает на холостом ходу, постоянные прогревы,
Наговариваете на Урай, откуда 8 месяцев и -50? Не зря его называют "ев-ским севером".
А насчёт холостого хода, поосторожней, не увлекайтесь, не самый лучший режим для автомобиля.

Валери
02.04.2017, 06:11
Раньше, до начала нового века, в ноябре всегда уже было под -40 гр., а зима ежегодно, в том числе и в этом веке, фактически начинается с 15 октября, когда выпавший снег уже перестает таять и устанавливаются стабильные морозчики до -15 гр.. Отопительный сезон здесь начинается с 15 сентября, а порой, и раньше и заканчивается 15 мая, но тогда обитатели квартир, с центральным отоплением, переходят на дополнительные отопители, потому что помню как 10 июня выпал снег и температура опустилась до -15 гр., 28 июня пришлось пересаживать картошку....
У меня автономное отопление, так вот позапрошлым летом котел у меня не работал всего 6 дней! Прошлое лето было на редкость теплым и зима тоже.
Но ладно, можно считать, что это была аномалия! Но вот последние годы климат возвращается на круги своя, глобальное потепление заканчивается, в этом году в городе в декабре было -45 гр., в ноябре до -36 доходило. Причем это не пару дней длится, а по 2 недели, после такого -30 гр. мы считаем уже "теплом"!
У нас нас предприятии, по нашим объектам стоят свои поверенные метеостанции, так вот на самом нашем северном объекте, а это 150 км на северо-восток от города, температура в декабре 2016 года, целую неделю держалась на уровне -55 градусов!
Вот такой у нас "еврейский север"!
На счет холостого хода, знаю, понимаю, что это не есть хорошо, но куда деваться? Пока машинка не поработает минут 10-15 на хх, с включенным подогревателем, она вообще не хочет ехать! На газ нажимаю - ощущается провал, что говорит о том, что все таки двигатель нужно прогревать, тут не Европа и нам еще до весны, месяц, как минимум, жить надо. На днях снега навалило еще к тому, что не успел потаять, вчера -15 было за городом, в городе -12 гр....
Так что, действительно 8 месяцев у нас зимы и я не сколько не преувеличиваю.

Валери
02.04.2017, 06:15
Мне ведь скоро 56 лет будет, я вырос на книгах и даже без телевизора, поэтому я буду чувствовать себя не совсем здоровым, если страниц 20...10 в день не прочитаю... Только жаль, что в последнее время, приходится всё чаще читать производственные Стандарты, которые с завидной регулярностью "штампует" наша вышестоящая организация из Москвы, считающая, что таким способом можно обеспечить процветание компании.

Tsd
02.04.2017, 07:49
Мне ведь скоро 56 лет будет,
Так и я 61 года выпуска.

вышестоящая организация из Москвы
ЛУКОЙЛ, если я правильно понимаю.

Валери
02.04.2017, 19:26
Россети.
Сегодня утром завел, через 10 секунд заглох... Завел еще раз, всё нормально, минут 10 на хх работал, пока обороты упали до 800. Поэтому поехал купил присадку Кастрол ТДА, залил 50 мл на 50 литров ДТ Лукойл. Надо как то определиться для себя какую присадку выбрать для постоянного использования, чтобы дизель служил долго и беспроблемно.Кастрол люди хвалят, но его производство прекращено еще в 15 году, я купил флакон производства 13 года.

Zhoman
03.04.2017, 07:46
я люкви молли заливал зимой в виде присадки, кажется получше других

Koluk69
03.04.2017, 12:53
Читаю вот про борьбу с морозами, не понимаю... Еще лет 15 назад видел, что в Финляндии почти все машины, припаркованные у домов, офисов, воткнуты в розетку и моторы у них подогреваются. Неужели в ваших краях ничего подобного еще не придумано?

Tsd
03.04.2017, 19:14
Надо как то определиться для себя какую присадку выбрать для постоянного использования, чтобы дизель служил долго и беспроблемно.
Для беспроблемности лучше ничего не лить, т.б. 13-го г.в.
У брата Дискавери-3 2007 г. За 10 лет ничего кроме соляры не заливал. Пробег 340 т.км. Всё без проблем.
Но главное, кто во что верит.
Верите в присадки - лейте, чтоб потом себя не корить - вот если бы заливал, то.....
У кого-то (в т.ч. и у меня) другая позиция- если бы не заливал всякую хрень, то........

Валери
03.04.2017, 19:20
На всех моих предыдущих авто стояли электрические подогреватели, но они очень опасны! Пробивает ТЭН и всей электронике приходит конец, я не рискну ставить на свой ДС кипятильник! Тем более, что у него есть один жирный минус, это когда двигатель разогрет до +65 гр., а АКП еще холодная, заводишь машину, а она глохнет потому что не может провернуть детали АКП...
Есть у меня масляный нагреватель и тепловая пушка, вот его и буду ставить под двигатель, у меня в гараже под полом есть специальный приямок, так как у предыдущего владельца этого подворья, тоже был дизель.
Да, и в Финляндии намного теплее, чем у нас в ХМАО.

Валери
03.04.2017, 19:23
Я прочитал тесты присадок "За рулем", я им доверяю.https://www.zr.ru/content/articles/289282-prisadki_k_diztoplivu_dym_zhaba_i_flakonchiki/