PDA

Просмотр полной версии : Элементы передней подвески



Сергей16
28.03.2017, 22:36
Увидел, что передние рычаги Evoque алюминиевые, а у DS стальные.
https://www.drive2.ru/l/463807265896399206/

wr450x
28.03.2017, 23:16
Интересно, какого эффекта ожидает владелец, меняя на новой машине рычаги? Как бмв он рулиться не будет, даже если снять капот и вытащить двигатель.

Сергей16
29.03.2017, 09:46
Капот? Конечно эффекта не даст. Он алюминий)

T&T
29.03.2017, 20:24
какого эффекта ожидает владелец, меняя на новой машине рычаги?
Коллеги, в указанной выше ссылке бортжурнал владельца DS.
Человек не просто поменял нижние рычаги на алюминиевые от Эвок, он последовательно уменьшал неподрессоренные массы.
Он поменял колесные диски на облегченные кованные, заменил рычаги на алюминиевые, заменил передние суппорты на Брембо, заменил передние тормозные диски.
В итоге он получил снижение неподрессоренной массы около 8 кг на каждую сторону.
Насколько улучшились показатели управляемости и плавности хода - надо спросить у владельца. Но то что улучшились - без сомнения.
К тому же он получил намного более мощные тормоза. Что, возможно, стоит сделать владельцам зачипованых авто с бОльшей, чем было рассчитано на заводе, мощностью двигателя.

wr450x
30.03.2017, 23:07
Порше не проще сразу купить? У ДС производитель однозначно определил функционал. При борьбе за килограммы и красные суппорта придется лезть в подвеску и двигатель. Зачем мучать семейный автомобиль?

T&T
30.03.2017, 23:19
Порше не проще сразу купить?
Не конструктивно.
JLR нигде не писал что DS предназначен только для старушек и беременных. Вполне себе автомобиль. Мы вот по области в нем инструменты возим, детали и механизмы всякие. И если есть энтузиасты, которые могут малой кровью улучшить характеристики плавности хода и управляемости, при этом используя штатные детали, то честь им и хвала.

bafomet
31.03.2017, 10:28
T&T, совершенно согласен.

Tsd
31.03.2017, 18:23
JLR нигде не писал что DS предназначен только для старушек и беременных.
Вы не совсем правильно понимаете что такое семейный автомобиль - это не только те, которых вы перечислили.
Если по сути, то в конструкцию лучше не вмешиваться, а купить другой автомобиль, отвечающий вашим потребностям.

bafomet
31.03.2017, 21:16
Tsd, rs6 Avant тоже семейный автомобиль, кстати ;)

wr450x
31.03.2017, 23:11
Tsd, rs6 Avant тоже семейный автомобиль, кстати ;)

Говорят по заказу одного барыгарха из Москвы будет семиместный... :)))

T&T
31.03.2017, 23:21
Если по сути, то в конструкцию лучше не вмешиваться
Обратите внимание, не призываю менять кастор или диаметр стабилизатора, лифтовать или занижать пружины, менять углы схождения или развала колес.
Основная мысль - снижение неподрессоренных масс положительно влияет на ездовые характеристики автомобиля. При условии использования оригинальных (сертифицированных или прошедших омологацию) деталей
Есть желающие спорить?

wr450x
31.03.2017, 23:51
В чем это проявится в ДС ?

Nick_variant
01.04.2017, 00:17
Обратите внимание, не призываю менять кастор или диаметр стабилизатора, лифтовать или занижать пружины, менять углы схождения или развала колес.
Основная мысль - снижение неподрессоренных масс положительно влияет на ездовые характеристики автомобиля. При условии использования оригинальных (сертифицированных или прошедших омологацию) деталей
Есть желающие спорить?
Я!
Я за это))) В рамках одной модели/модификации изготовителем могут преследоваться разные цели. Грубо говоря, 1)внедорожный вектор 2) спортивный вектор (может, псевдо...., но это не суть). Не вижу ничего зазорного в взаимозаменяемости данных деталей в рамках одной модели (семейства).
Если уж совсем по-простому, то это как поменять размерность колёс. С высокопрофильными 17" можно в какашки лезть, но управляемость соответственная.... А на 20" по шоссе езда как по рельсам. Но по буеракам и колдо@бинам не очень....
А машина одна и та же.

Tsd
01.04.2017, 16:29
Есть желающие спорить?
Нет, не вижу смысла кого-то в чём-то переубеждать.
Я думаю, что южные ребята на посаженных десятках, тоже уверены что они всё делают правильно.

jeddite
02.04.2017, 14:11
Разве у стальных рычагов ресурс не больше? По мне так здорово, что они стальные, значит на дольше хватит)

T&T
02.04.2017, 22:47
В чем это проявится в ДС ?
В том же самом, что и в автомобиле другой марки. Снижение неподрессоренных масс в передней подвеске в первую очередь улучшит управляемость. Несколько улучшится плавность хода. При мелкой гребенке несколько сократится тормозной путь и улучшится точность рулежки. В принципе, все это изложено в технической литературе, есть в сети. Если Вам это интересно - почитайте.


Нет, не вижу смысла кого-то в чём-то переубеждать.
Так и не надо:dash1:
Законы физики к Вашим убеждениям равнодушны. Они для всех одинаковы. Чем меньше неподрессоренная масса - тем лучше. Это аксиома.

T&T
02.04.2017, 23:01
Я за это))) В рамках одной модели/модификации изготовителем могут преследоваться разные цели. Грубо говоря, 1)внедорожный вектор 2) спортивный вектор (может, псевдо...., но это не суть). Не вижу ничего зазорного в взаимозаменяемости данных деталей в рамках одной модели (семейства).
Вы абсолютно правы. На Эвок ставят легкие алюминиевые рычаги, для лучших ездовых качеств, потому что в табели о рангах Эвок обязан ездить лучше чем Дискавери Спорт. И он ездит лучше )



Разве у стальных рычагов ресурс не больше?
У рычагов нет ресурса. Разве что проржавеют, но это годы и годы.
Есть ресурс сайлент блоков и шаровой опоры, закрепленных на рычаге. Ресурс определяется количеством ударов, приходящихся на колесо. Можно сказать, что влияет стиль вождения, но реально качество дорожного покрытия определяет как долго проходят сайлент блоки и шаровые опоры.
И, как ВЫ понимаете, чем легче рычаг, тем быстрее происходит его подъем при наезде колеса на препятствии, тем меньше сила удара, приходящаяся на подвески автомобиля, и тем дольше прослужит шаровая опора. Таким образом, алюминиевый (более легкий) рычаг увеличивает ресурс.

wr450x
02.04.2017, 23:38
В том же самом, что и в автомобиле другой марки. Снижение неподрессоренных масс в передней подвеске в первую очередь улучшит управляемость. Несколько улучшится плавность хода. При мелкой гребенке несколько сократится тормозной путь и улучшится точность рулежки. В принципе, все это изложено в технической литературе, есть в сети. Если Вам это интересно - почитайте

А давайте Вы уже с цифирЬками выступите, с конкретикой. Насколько тормозной путь сократится и на какой гребенке, как улучшится точность рулежки (в чем измеряем?).

Вот я утверждаю, что НИЧЕГО не изменится. Убедите в обратном, коли начитались поболе моего.

wr450x
02.04.2017, 23:41
Есть ресурс сайлент блоков и шаровой опоры, закрепленных на рычаге. Ресурс определяется количеством ударов, приходящихся на колесо. Можно сказать, что влияет стиль вождения, но реально качество дорожного покрытия определяет как долго проходят сайлент блоки и шаровые опоры.
И, как ВЫ понимаете, чем легче рычаг, тем быстрее происходит его подъем при наезде колеса на препятствии, тем меньше сила удара, приходящаяся на подвески автомобиля, и тем дольше прослужит шаровая опора. Таким образом, алюминиевый (более легкий) рычаг увеличивает ресурс.

Имеем стальной рычаг, пробег 200 тыс км. и шаровую опору без признаков износа. Что производитель сделал не так?

В Вашей связке совершенно отсутствует амортизатор с пружиной - рычагом что ли удар гасится?

T&T
03.04.2017, 00:21
[quote="wr450x;18273"]Убедите в обратном, коли начитались поболе моего.

Веселый ВЫ Wr450 человек )
Профильные знания получают не посредством чтения Википедии, а в соответствующих учебных заведениях.
Например, МВТУ им. Баумана, факультет Специальное Машиностроение, кафедра Колесные Машины.

bafomet
03.04.2017, 12:58
Я думаю, что T&T в теории прав, но в данном частном случае врятли будет заметна разница. Но, если совершенно случайно новые рычаги свались с неба, то почему бы и не поставить?

wr450x
03.04.2017, 22:08
Профильные знания получают не посредством чтения Википедии, а в соответствующих учебных заведениях.
Например, МВТУ им. Баумана, факультет Специальное Машиностроение, кафедра Колесные Машины.

Ну хоть теперь знаю, кому за жигули спасибо говорить! :)
А инженеры JLR, те еще неучи, как я понял.

T&T
03.04.2017, 22:33
Ну хоть теперь знаю, кому за жигули спасибо говорить!
Это Вам в компанию Фиат благодарность надо передать :good3:

Просто я
06.04.2017, 12:16
цену вопроса не увидел.
Но в любом случае не вижу смысла в этом, обычный водитель не заместит разницы.