PDA

Просмотр полной версии : Принимайте в свои ряды!



Валери
26.03.2017, 16:15
Свершилось!
Наш Ленд Ровер Дискавери Спорт стоит в моём гараже, правда весь чумазый потому что обработан "нано" составом, а именно Мр. "КЭБ" и мыть автомобиль "Керхером" можно будет только, через несколько дней.
Комплектация: SE + пакет Cold Climate, передние датчики парковки и камера заднего вида.
Двигатель дизель "Инжениум" 150 л.с. и 380 Н/М, доступных с 1700 об\мин.
Пригнал автомобиль из Тюмени в Урай, через Ханты-Мансийск, вышло по расстоянию ровно 1050 км. Из Тюмени выехали в 18 часов, домой приехали в 11 утра следующего дня. После того, как дорогу стали "перебегать" какие то тени, остановился на придорожной стоянке, среди фур и улегся спать в багажник ногами, рядом с комплектом летних колес. Конечно немного мешал спать горбик от сложенных сидений, но когда спать хочешь, то вполне можно.
Спали с 1-30 до 04-30, потом продолжили путь. Под Ханты-Мансийском долил в бак 45 литров ДТ Лукойл, потому что в баке уже оставалось, чуть ниже последнего сектора по шкале указателя уровня топлива, приехав домой, на шкале показывает, чуть меньше половины. Вообщем грубо говоря, на 1050 км ушло 70 литров ДТ, БК показал расход: 7,2 Л на 100 км, по деньгам вышло 4000 рублей и еще пол-бака осталось, что конечно радует. Ехал в режиме Эко, работа АКП понравилась.
По двигателю... Достаточно тихий, вибраций не ощущаю, вообщем прислушиваться было некогда, особенно в Тюмени, когда навигатор смартфона меня повел, по дороге на Екатеринбург. Как всегда в таких случаях, выехал из Тюмени (Ну что с меня взять? Считай деревня!), с помощью наряда ДПС, остановившего меня за нарушение правил разметки (с крайнего правого ряда, совершил поворот налево), ребята оказались очень благородными, показали дорогу, поинтересовались автомобилем и отпустили с миром, хотя я на штраф в 500 рублей, согласился без возражений. Стало их даже немного жалко, видя их горящие взгляды, которым они окидывали машину... Когда в нашей стране, все люди станут зарабатывать настолько достойно, что могут себе позволить такой автомобиль?
Вобщем, поначалу привыкал к автомобилю, конечно и в "лоб" встречным, старался не выходить, потому что темнело, потом вообще тьма накрыла, но обгоны совершал быстро и безопасно, хотя педаль газа продавливал слегка, не больше, чем на треть. Встречались и такие, которые раздраженно включали мне дальний свет, видимо сказался вес летних колес и похоже авторегулировок не хватало.
Ехали, с крейсерской скоростью: 100...110 км в час, после поворота на Горноправдинск, где дорога прямая и фактически пустая, ехал 120 км в час на круиз-контроле.
Вообщем для себя, понял, что измерять мощность современного дизеля в лошадиных силах, не совсем правильно, скорее нужно смотреть на характеристику двигателя и его крутящий момент. Так что двигателя 150 л.с. мне вполне достаточно и мыслей про чиповку до 190 л.с. и выше у меня уже не возникает.
На работе у нас есть служебные Тойота Камри с бензиновым двигателем 2,5, у них 180 л.с., так вот ТД 2.0 ЛР ДС со своими 150 л.с., едет, ну как минимум не хуже.
Резину купил Нокиан Хаккапелиту 8 и хоть под Ханты-Мансийском попал в снегопад и гололед, работы системы стабилизации не слышал, хотя шли 110 км в час на круизе.
Понравилась работа подвески, сказать про неё - мягкая или жесткая, значит не сказать нечего! Подвеска нас с супругой бережно "пронесла" над нашими северными дорогами, как над раздолбанным асфальтом, так и над бетонкой с "гуляющими" в разные стороны плитами. Поэтому к концу поездки мы уже практически сроднились с автомобилем и он стал полноправным членом семьи и на полном довольствии.
Порой крены были действительно великоваты, но не стоит забывать, что сзади лежало 4 "родных" колеса на 18 дюймов, обутых в Пирелли.
Автомобиль очень вместимый, хотя снаружи таким не кажется, но дотянуться до правой пассажирской двери у меня не получается, радует удобный вход и выход, благодаря накладкам двери, пороги практически чистые, штаны, соответственно тоже. Двигатель также остался чистым.
Сиденья, сама посадка пассажиров очень удобна, обзорность, также лучше не встречал. Очень понравилась работа и удобство пользования климатикой.
Музыка? У Меня не Меридиан, но звучание вполне устраивает, причем эквалайзер не настраивал, воткнул флешку с Эм-Пи3, так и прослушали всю дорогу, то есть, что хотел сказать? Что для хорошей аудиосистемы, во первых нужен качественный формат музыки, а если слушать музыку в формате Эм-Пи3, то и штатной музыки хватает вполне.
По минусам... Плохо чистит стекло правый дворник, оставляет полоску шириной в пару сантиметров в нижнем правом углу стекла, при остановке после Ханты-Мансийска обнаружил не ставший на свое место стеклоомыватель правой фары, пришлось его слегка вытянуть и водворить на своё место, будем надеяться, что во всем виновата разыгравшааяся метель. Вот эти стеклоомыватели, на Севере, действительно лишняя опция, потому что постоянно наблюдаю на других автомобилях, не убравшиеся на своё место стеклоомыватели, чему сопутствует мороз, снег и лед. Толка с них нет все равно не какого, поэтому буду искать предохранитель, отвечающий за их работу, чтобы совсем их отключить. Кстати так и не понял, когда они срабатывают, надо читать руководство по эксплуатации.
А вообщем, автомобилем очень доволен, как я так и супруга! Правда оговорюсь, для тех кто не в теме, до ЛР ДС владел, Запорожцем, Москвичом, ВАЗ-2106, праворульной Тойотой Камри, Тойотой Королла 2005 года и бензиновым УАЗ Патриот 2012 года. Два последних автомобиля, покупались новыми.
Наверное скоро, когда поднакопится впечатлений побольше, начну писать отзыв на Драйв2.ру, вот кстати, отзыв о моем верном Патриоте https://www.drive2.ru/r/uaz/438761/
Хотел выразить глубокую благодарность менеджерам автосалона "Престиж Автоград" в городе Тюмени, Александру и Наталье, благодаря которым, мы стали обладателями этого замечательного автомобиля. А ведь с чего всё началось? Зашли посмотреть новый Патриот, а потом, когда мы уже почти прошли автосалон Ягур ЛР, супруга захотела посмотреть на красивенькую синенькую машинку, коим оказался Jaguar F-Pace, но менеджер Александр нас повел в сторону ЛР ДС, в сотрудничестве с менеджером по финансовой части - Натальей, сделали нам все возможные скидки и наши пожелания, благодаря, которым мы стали владельцами этого замечательного автомобиля!
С уважением ко всем читателям - Валерий.

YAR36VRN
26.03.2017, 16:33
Поздравляю! Вливайтесь в наши ряды!!! Ждем новых сообщений.
Писалки на фары срабатывают на 4 раз пользования омывайкой лобового стекла, так же считаю бестолковой вещью, ничего не моют,только расход омывайки конский.
На всех предыдущих авто отключал, на этом еще руки не дошли.

Валери
26.03.2017, 16:45
Спасибо! Вот фото моего авто на выдаче
1573

Семён
26.03.2017, 16:49
Привет, вливайся!!! :good2::good2::good2:

Sumrok
26.03.2017, 16:54
Добро пожаловать!

Карина
26.03.2017, 16:57
Валерий, поздравляем!!! Вам осталось ещё обзавестись клубными наклейками .

BlackHeart
26.03.2017, 16:58
поздравляю!

Валери
26.03.2017, 16:59
Спасибо! Но как?

Diablo2000
26.03.2017, 17:02
Добро пожаловать)

Валери
26.03.2017, 17:04
Спасибо! Но как? Хотел фото в свой профиль на аватар, добавить, тоже не пойму как это сделать... Не подскажите?

- - - Добавлено - - -

Спасибо!

Карина
26.03.2017, 17:05
Спасибо! Но как? Хотел фото в свой профиль на аватар, добавить, тоже не пойму как это сделать... Не подскажите?

- - - Добавлено - - -

Спасибо!
По наклейкам в параллельную тему. Как раз её подняли.

bafomet
26.03.2017, 17:06
Поздравляю ! Вливайтесь! Захватывающий рассказ, прям как не про ДС читал )) кстати, 4 диска с шинами килограмм 100 весят (как мужик чуть больше среднего) вы думаете корректор не справился? :)) И еще... Как я понял, вы с женой ехали... КАК ВЫ УЛЕГЛИСЬ В САЛОНЕ еще и с 4 колесами в обнимку?

Валери
26.03.2017, 17:16
Спасибо! Жена на переднем сиденье мучилась, а я разложил сзади одинарное сиденье, потому как, сидя заснуть не получилось, хотя попытка была. Диск 235х70х16 от УАЗ Патриот весил 42 кг, тут не знаю, но на второй ярус забрасывали с менеджером вдвоем. У меня размер 235х60х18.

Валери
26.03.2017, 17:20
Думаю, что корректор не справился. Хотя... Обычно встречные моргали, когда я шел на подъем. Причем "добил" один водитель на ТЛК 200, хотя у самого даже в ПТФ стоял китайский ксенон и он сам меня слепил и так, нещадно, потом еще дальний мне влупил... Хотя я ему не моргал... Да и зачем этим заниматься? Ну бывает человек забыл переключиться, моргну бывает коротенько и всё... Ну это наша культура...

Валери
26.03.2017, 17:24
Понял, посмотрю.

Tsd
26.03.2017, 17:25
Поздравляю, правильный выбор, иногда, по делам службы бываю в Урае, может пересечёмся.
Езда на "эко" это конечно ещё та езда, когда переключитесь на нормальный режим, вот тогда получите соответствующие ощущения и удовольствие.
Удачи!

Sergey71
26.03.2017, 17:29
С приобретением! Удачи в эксплуатации чтоб не огорчал!!

Валери
26.03.2017, 17:39
Спасибо! Буду рад встрече! Пока обкатаю пару тысяч, потом по попробую "спорт"... Хотя? Раз бываете, то наверное знаете, что у нас мало мест, где это можно попробовать, разве что по дороге на ЖД станцию Устье-Аха и то, не в то время, когда все к поезду спешат, потому как в это время, обычно "устьяховские" гаишники с камерой катаются.

- - - Добавлено - - -

Спасибо!

Морган
26.03.2017, 17:47
Валери, добро пожаловать! Паркуйтесь:)

Валери
26.03.2017, 17:57
Спасибо, уже припарковался...

AllStars
26.03.2017, 19:14
Поздравляю :)

Валери
27.03.2017, 04:21
Спасибо!

Tsd
27.03.2017, 18:25
Пока обкатаю пару тысяч, потом по попробую "спорт"
Самый правильный режим "авто", да и что за обкатка у тестового автомобиля (или я что-то не так понял?).
А "спорт"..... ну не знаю, может и пользовался пару раз, (кстати как и подрулевыми лепестками про которые постоянно забываешь) и то, когда надо резко выстрелить с места, а в остальных случаях на стандартном режиме.
Но в любом случае, всё надо попробовать самому, в т.ч. и внедорожные режимы, для которых у Вас как раз идеальные условия.

Валери
27.03.2017, 18:33
Я купил новую машину, 2017 года SE 2.0 150 л.с. + 2 пакета на 295*200*р.. А на тестовую подняли цену на 300 тысяч, так что смысла не стало её покупать, хотя HSE+несколько пакетов. Хотя мне и моя машина обошлась со всеми страховками, обработкой кузова и зимними колесами 3,2 млн.

Tsd
27.03.2017, 19:34
Ещё раз поздравляю - новая есть новая.

Валери
27.03.2017, 19:53
Спасибо!

Arisha
29.03.2017, 01:04
Поздравляю с покупкой!
Добро пожаловать)

Валери
29.03.2017, 17:12
Спасибо!

UnGodo
08.07.2018, 22:41
Купил ДС HSE sd4 декабрь 2015 (18 т.км. пробег). Состояние нового авто. Перегон 430 км. Ощущения по масштабам напомнили те, которые испытал 10 лет назад при пересаживании с ваза на opel vectra c. Сразу глупый вопрос - ТВ можно активировать? (гнал авто когда наши играли с хорватами, тв не хватало)

okay
09.07.2018, 08:55
Поздравляю с покупкой )

UnGodo
09.07.2018, 09:11
Поздравляю с покупкой )

Спасибо!

bafomet
09.07.2018, 11:29
Купил ДС HSE sd4 декабрь 2015 (18 т.км. пробег). Состояние нового авто. Перегон 430 км. Ощущения по масштабам напомнили те, которые испытал 10 лет назад при пересаживании с ваза на opel vectra c. Сразу глупый вопрос - ТВ можно активировать? (гнал авто когда наши играли с хорватами, тв не хватало)

Поздравляю! Расскажите, где (у кого) купили, какие допы есть к ХСЕ? Ну и цена вопроса, если не секрет :))

UnGodo
09.07.2018, 13:23
Поздравляю! Расскажите, где (у кого) купили, какие допы есть к ХСЕ? Ну и цена вопроса, если не секрет :))

Купил в Липецке. Цена ~ новый тигуан в хорошей комплектации.
Собственно выписка из topix
5 SEAT CONFIGURATION 18 SHADOWLINE 9 SPK SLVR SPKL 235/60R18 A/T ADAPTIVE-XENON HEADLAMPS AMBIENT LIGHTING-CONFIGURABLE ANALOGUE AUDIO BROADCAST APPROACH LIGHTS ATC AIR CONDITIONING AUTO HEADLAMPS-FOLLOW ME HOME AUTOMATIC GEARSHIFT AUTOMATIC HEADLAMP LEVELLING AUTOMATIC HEADLAMP ON/OFF BADGE-SD4HSE BADGE-SPORTS BMP LW VLC-WHITE SILVER BODY COLORED PAINTED ROOF BUMPER APERTURE-BLACK BUMPERS-BODY COLOURED CIRRUS HEADLINER CLADDING - GRAINED BLACK CONSOLE LID-STRATA GRAIN LTHR CONSOLE-W/ARMREST CRUISE CONTROL DOOR HANDLES-BODY COLOR DOOR LOCK/UNLOCK FRONT DR ARMREST-LEATHER DR TRIM PNL-VELOUR DUAL EXHAUST SYSTEM EFFICIENT DRIVELINE ELEC FRT SEAT ADJ NON-MEMORY ENGINE POWER SOURCE - 190/420 ENHANCED SOUND SYSTEM (L2) EU5 + DPF EMISSION EXT MIRROR FINISH-BODY COLOUR FAMILY BADGE-DISCOVERY BRUNEL FLOOR MATS-CARPET FLOORWELL LIGHTS FRONT FOG LAMPS FRONT PARKING AID FRONT SPRING LOAD CLASS-D FRONT STABILISER BAR CLASS A FRT LWR VALANCE - WHITE TECHNO FUEL OPERATED HEATER GRILLE - ATLAS H7 BATTERY HALEWOOD HEADLAMP POWER WASH HEADRESTRAINT-REAR CENTER HEATED FRONT WINDSCREEN HEATED STEERING WHEELS HEATED WASHER JETS-W'SHIELD HTD/COOLED FRONT - HTD REAR HTD/P-FOLD I/P GLOVE/STOWAGE BOX FLOCKED IP FAC CNTRST-EBONY/EBONY IP INSERT - ALUMINIUM SILVER IP-PVC KEYLESS START LAMINATED WNDSCRN LOADSPACE COVER LUMBAR SEAT - 2 WAY MIRROR-INTERIOR RR/VW DIPPING NAV REG 1 EUROPE NAVIGATION CENTER NLI HEAD UNIT LEVEL C NON LOCKING LUG NUTS PERIMETER /VOLUME THEFT SYSTEM PIRELLI TYRE VENDOR POWER 6-WAY DRIVER SEAT ADJUST POWER 6-WAY PASS SEAT ADJUST POWER POINT PLUG - REAR RAIN SENSOR-FRONT W/WPR REAR BUMPER-PLASTIC-BODY COLOR REAR DUCT / B-PILLAR REAR SPRING LOAD CLASS-F REAR VIEW CAMERA REVERSE PARKING AID ROOF - FIXED PANORAMIC ROTARY GEAR SHIFT KNOB RR CENTER ARMREST W/ CUPHOLDER RR SEAT - 60/40 W/FOLD THRO RUSSIA RUSSIAN LITERATURE PACK SCUTTLE PLATE - BRUNEL SIDE DR TRDPLT-PLASTIC SIDE VENTS - ATLAS SOS/ASSISTANCE CALL SP WHL-CONV ALLOY (DNU) STABILIZER BAR REAR - CLASS A STARTER SYSTEM - STOP/START STNG WHL-LEATHER WRAPPED STOLEN VEHICLE TRACKER SUNVISOR,DUAL-PASS ILLUM TAILGATE FINISHER-BLACK TAILGATE/BOOTLID-POWERED TCU MODULE - ROW TERRAIN RESPONSE TFT SCREEN TINTED GLASS-COMPLETE TL3 PACKAGE TRAFFIC MESSAGE CHANNEL-TMC ULTIMATE BLACK/SANTORINI BLACK USB CTR CONSOLE USB POWER SOCKET ROW 2

bafomet
09.07.2018, 13:36
Чет вообще не понял какая ГУ у вас

UnGodo
09.07.2018, 13:38
Чет вообще не понял какая ГУ у вас

ГУ это что?

bafomet
09.07.2018, 14:07
Головное устройство. Музыка. Просто вы в другой теме спрашивали про активацию ТВ. Вот мне стало интересно, на чем вы активировать собрались ))

UnGodo
09.07.2018, 14:27
Головное устройство. Музыка. Просто вы в другой теме спрашивали про активацию ТВ. Вот мне стало интересно, на чем вы активировать собрались ))

А как узнать про ГУ? Есть методы определения типа ГУ? Насколько я успел ознакомиться с ГУ и прочим - есть навигация, нет памяти сидений. Есть обогрев и вентиляция передних и обогрев задних сидений. Нет ТВ и WiFi. Есть панорама.

UnGodo
09.07.2018, 14:30
вот чего нет:
LESS AUTO HIGH BEAM ASSIST LESS AUTOMATED PARKING SYSTEM LESS AUTONOMOUS EMER BRAKING LESS BLIND SPOT MONITORING SYS LESS CLIMTE CNTL-COOLING VENTS LESS E-CAPABILITY LESS EMISSION TANK LESS FORWARD FACING CAMERA LESS GARAGE DOOR OPENER LESS HEAD UP DISPLAY LESS ICE NOISE REDUC-WHITEFIRE LESS INCONTROL APPS LESS LANE CONTROL LESS LICENCE INDICATOR LESS LOADSPACE STOWAGE RAILS LESS POLLUTION SENSOR LESS PROGRESS CONTROL LESS REAR ENTERTAINMENT SCREEN LESS SMOKERS PACK LESS THIRD ROW SEATING LESS TOWING EQUIPMENT LESS TRAFFIC SIGN RECOGNITION LESS TV RECEIVER LESS TYRE PRESSURE MONITORING LESS WATER WADING AID LESS WIFI CONNECTIVITY LESS ADAPTIVE DAMPING(PASSIVE)

bafomet
09.07.2018, 14:49
А как узнать про ГУ? Есть методы определения типа ГУ? Насколько я успел ознакомиться с ГУ и прочим - есть навигация, нет памяти сидений. Есть обогрев и вентиляция передних и обогрев задних сидений. Нет ТВ и WiFi. Есть панорама.

Есть с механическими кнопками по бокам и 8", а есть с наэкранными кнопками и побольше. Но, скорее всего у вас обычное ГУ для ХСЕ. Активировать удастся только инконтролл аппс, тв только дополнительным модулем за много денег. НУ в общем разбирайтесь ))

UnGodo
09.07.2018, 14:53
Есть с механическими кнопками по бокам и 8", а есть с наэкранными кнопками и побольше. Но, скорее всего у вас обычное ГУ для ХСЕ. Активировать удастся только инконтролл аппс, тв только дополнительным модулем за много денег. НУ в общем разбирайтесь ))
спасибо. печалька )

Kirey
31.08.2018, 18:28
Здравствуйте!
Недавно и я стал обладателем DS дизель SE. Подскажите, где можно посмотреть topix на свой автомобиль? Хотелось бы понимать что есть, а чего нет...

Met
31.08.2018, 19:49
Зарегистрируйтесь на TOPIX и все увидите.

Sergey71
31.08.2018, 21:48
Kirey, ну или ВИН тут выложите - посмотрим..
Да, а вам что - спецификацию с опциями не дали или вы на вторичке купили машину?

Kirey
01.09.2018, 08:49
Спасибо за наводку. Я думал это не сайтах официалов искать надо, а оказывается есть отдельный ресурс. Теперь все нашёл. Много закрытой платной информации, но и в том, что есть в открытом доступе ещё долго можно ковыряться :)
Машину брал новую и спецификацию дали, просто пока в процессе изучения , да и слишком много вариантности LR предлагает и не все сразу прозрачно.
Вот например, (сорри что в этой ветке) чтобы разблокировать коробку для буксировки - вызовите специалиста. А если надо немного потащить ручной лебедкой из снежного кювета, а я один и за 500 км от цивилизации (ну может не совсем корректный пример, ну мало ли...) раньше на моих машинах кнопка шифт была, а здесь крутилка утоплена. А если вдруг она перестала выезжать?
Конечно надо записаться на экспириенс, говорят там многое рассказывают и учат.

Мои первые впечатления: пока всё классно . 150-ти для моего стиля вполне хватает. Острый в управлении. Жесткость подвески - самое то. Ни как не могу привыкнуть к поведению на разгоне, динамики на нижних скоростях не хватает, а потом выстреливает. Ну и иногда достаёт интеллект "старт-стопа".

okay
01.09.2018, 14:44
Kirey, поздравляю с приобретением )

okay
01.09.2018, 14:53
Kirey, "Ну и иногда достаёт интеллект "старт-стопа"." - старт-стоп это зло. Отключайте и не мучайтесь

Sergey71
01.09.2018, 18:07
динамики на нижних скоростях не хватает, а потом выстреливает.
Это особенность коробки.. Про нее много тут исписано уже.
Но она должна адаптироваться под стиль езды

Vzhik
30.09.2018, 22:26
Забрал) 3 ряда, бенз 240, carpathian grey. 4,5 мес ожидания)2020

А.Казак
30.09.2018, 23:04
Vzhik, поздравляем! Ни гвоздя, ни жезла!

Сергей216
12.10.2018, 11:17
Приветствую дорогие друзья!
Тоже хочу отметиться в рядах вновь прибывших обладателей ДС.
Взял ДС бензин 240, машина 15 года, с пробегом 70 тыс.
Ощущения пока позитивные.:good3:

alenza
12.10.2018, 11:31
Приветствую дорогие друзья!
....
Ощущения пока позитивные.:good3:
Привет! Поздравляю с приобретением! Побольше и подольше позитива!

Sergey71
12.10.2018, 14:45
Сергей216, поздравляю!!

Koluk69
12.10.2018, 14:51
Kirey, "Ну и иногда достаёт интеллект "старт-стопа"." - старт-стоп это зло. Отключайте и не мучайтесь

А меня старт-стоп не беспокоит около года уже, самовыпилился как аккумулятор подсел :)

Jagermeister
30.10.2018, 12:26
Приветствую, коллеги!
После прошлой зимы окончательно понял, что седаны не годны. Давно прицеливался на что-то высокое и проходимое, но прошедшая зима расставила все точки над i.
Мучительно выбирал c прошедшего лета: Mercedes GLC (последнее авто было Mercedes W205), Mazda CX-5, даже Mitsu Pajero Sport и Toyota Fortuner рассматривал.
Все тестил. Так и дошел до Диско Спорт. На нем и остановился. Дилер Рольф Ясенево.
SE, дизель, 150 л.с., Fuji White с черным пакетом+5 допов (парктроник перед, камера заднего вида, багажник ногой, бесключевой.доступ, подсветка с 5 вариантами цветов), 17'' резина, сервисный пакет. Подарили коврики и покрыли жидким стеклом.
В общем, принимайте в ряды;) Прикладываю пару фото.
2045204620472048

Евген
30.10.2018, 14:09
Ну как после мерседеса?

Jagermeister
30.10.2018, 18:37
Еще не «вкурил» диско. Жду снегопада, тогда рассчитываю прочувствовать все плюсы.

Tsd
30.10.2018, 18:58
Еще не «вкурил» диско. Жду снегопада, тогда рассчитываю прочувствовать все плюсы.

Поздравляю!
100% прочувствуете!

Jagermeister
30.10.2018, 22:02
Спасибо!

SUBSTANCE
31.10.2018, 18:18
Поздравляю ! ))))

Jagermeister
31.10.2018, 21:15
Спасибо! Очень интересная машина.

Михалыч
06.11.2018, 07:03
Доброго всем времени суток. Я стал еще одним счастливым обладателем Ленд Ровер Дискавери Спорт 2015г. Комплектация HSE Luxury, бензин 2,0/240. Автомобиль приобретен с рук с пробегом 85000км. в Краснодарском крае, затем немного поколесив по черноморскому побережью был перегнан на Алтай. Пройдено более 5000 км. полет нормальный. Авто приобретено для жены, но честно замечу пока и самому очень нравится. Буду очень рад новым знакомствам !!!

mvadim32
07.11.2018, 02:58
Поздравления с приобретением!

alenza
07.11.2018, 16:50
.... Я стал еще одним счастливым обладателем Ленд Ровер Дискавери Спорт 2015г.... Буду очень рад новым знакомствам !!!
Поздравляю с приобретением, и как говорят: ни гвоздя,ни жезла.
P.S. Был у вас в Бийске летом 2015 пару дней, красота там природы не обыкновенная, если ехать в сторону Белокурихи и Горно-Алтайска.

okay
07.11.2018, 23:14
Михалыч, поздравляю
И комплектация достойная и спорта достаточно )

Михалыч
08.11.2018, 03:54
Поздравляю с приобретением, и как говорят: ни гвоздя,ни жезла.
P.S. Был у вас в Бийске летом 2015 пару дней, красота там природы не обыкновенная, если ехать в сторону Белокурихи и Горно-Алтайска.

Спасибо! Приезжайте ещё и не пару дней а подольше!!))

Stranger1900
04.12.2018, 10:35
Доброе утро всем !
вливаюсь в ряды.
FL2 TD4 -> LRDS TD4, новый, серый SE.

проехал пока 100 км.
По сравнению с фрилом - подвеска жестче, шумка лучше, руль - потяжелее.
Пока езжу на штатной всесезонке - в условиях Москвы - едет отлично.

Не совсем понял работу предпускового подогревателя - такое ощущение, что при -5 за бортом греет салон, а движок - нет.
Садишься в машину - салон теплый, а указатель температуры сразу после запуска - на минимуме и только минуты через 3 выходит на нижнюю границу диапазона.
На фриле грелся и движок и салон, при таких забортных температурах после получаса работы - температура движка была примерно на нижней трети диапазона.

Владельцы, подскажите пожалуйста - это у всех так ? В LRDS сделали как в D4 - до -25 только салон, а ниже - движок ?
если да, то есть ли какой то лайфхак, что бы и движок грелся ?

maxvorobei
04.12.2018, 10:52
Доброе утро всем !
вливаюсь в ряды.
FL2 TD4 -> LRDS TD4, новый, серый SE.

проехал пока 100 км.
По сравнению с фрилом - подвеска жестче, шумка лучше, руль - потяжелее.
Пока езжу на штатной всесезонке - в условиях Москвы - едет отлично.

Не совсем понял работу предпускового подогревателя - такое ощущение, что при -5 за бортом греет салон, а движок - нет.
Садишься в машину - салон теплый, а указатель температуры сразу после запуска - на минимуме и только минуты через 3 выходит на нижнюю границу диапазона.
На фриле грелся и движок и салон, при таких забортных температурах после получаса работы - температура движка была примерно на нижней трети диапазона.

Владельцы, подскажите пожалуйста - это у всех так ? В LRDS сделали как в D4 - до -25 только салон, а ниже - движок ?
если да, то есть ли какой то лайфхак, что бы и движок грелся ?

Вливайся.
У меня тоже греет только салон.

Stranger1900
04.12.2018, 14:51
Вливайся.
У меня тоже греет только салон.

и что никто не пробовал лечить ?
на D4 - народ нашел какую клемму скинуть - и благополучно греет и движок и салон

+ еще вопрос:
сегодня ехал, пока салон прогревался - понял, что не идет теплый воздух из передних боковых дефлекторов ( те, которые на торпедо расположены и имеют регулировку.

это тоже у всех так ?
или климат очень умный и решил, что туда теплый воздух подавать не надо ?

rast
04.12.2018, 14:59
Про климат тут уже не раз обсуждали, вроде. У меня вообще как-то странно работает, ставишь на 19 градусов, например, а правая зона дует холоднее, левая теплее. Собираюсь к дилеру с просьбой пофиксить.

Sergey71
04.12.2018, 17:39
что при -5 за бортом греет салон, а движок - нет.
Да, такое на всех ЛР последних лет реализовано
Движок вроде как про -20 начинает греть

Stranger1900
04.12.2018, 19:28
У меня вообще как-то странно работает, ставишь на 19 градусов, например, а правая зона дует холоднее, левая теплее

у меня такого пока нет (тьфу-тьфу-тьфу)

после того как машина нагреется из всех дефлекторов примерно одинаково дует ( слабенько так, но рука чувствует)

okay
22.12.2018, 00:30
а правая зона дует холоднее, левая теплее
Водителю важнее сделать комфортную температуру?

zevs
23.12.2018, 09:12
Всем привет! Забрал вчера своего Диско спорт-SE, дизель, 150, белый с белым салоном.

alenza
23.12.2018, 10:43
Всем привет! Забрал вчера своего Диско спорт-SE, дизель, 150, белый с белым салоном.

Поздравляю! Без проблемной эксплуатации и удачи на дорогах!

okay
23.12.2018, 14:38
Всем привет! Забрал вчера своего Диско спорт-SE, дизель, 150, белый с белым салоном.
Принимайте поздравления )

smilord
23.12.2018, 16:23
Привет друзья! Приятно начинать читать форум с "Принимайте в свои ряды". У всех пишущих хорошее настроение, которое передается читающим. Поздравляю всех обладателей ЛР-ов. Надеюсь завтра (тьфу-тьфу-тьфу) тоже стать им. В обед должны передать мне Диско спорт SE, бензин 240 л.с., белый с черным. В пятницу сдал в салон своего мерина Е-250 купе, надеюсь, жалеть не буду. Фотки пока еще из салона.2074 2075

Sergey71
23.12.2018, 17:13
smilord, ну как заберете, так начнем поздравлять

Jagermeister
23.12.2018, 21:25
smilord Тоже поменял (1,5мес назад) мерседес (на гарантии) на лрдс в черном пакете. По теперешним погодам (Москва) конечно кайфово ездит, после заднеприводного седана. В любом сугробе паркуешься без головняков, бордюры по барабану. За губу бампера голова не болит.
Но будьте готовы к более спартанскому салону и отсутствию некоторых фишек мерседеса. И вообще, мало что едет как мерседес (не зима!).
Зато запаска полноценная будет;)
Удачи!

Евген
24.12.2018, 11:27
smilord Тоже поменял (1,5мес назад) мерседес (на гарантии) на лрдс в черном пакете. По теперешним погодам (Москва) конечно кайфово ездит, после заднеприводного седана. В любом сугробе паркуешься без головняков, бордюры по барабану. За губу бампера голова не болит.
Но будьте готовы к более спартанскому салону и отсутствию некоторых фишек мерседеса. И вообще, мало что едет как мерседес (не зима!).
Зато запаска полноценная будет;)
Удачи!
Квадратиш практиш гут!:clapping:

smilord
24.12.2018, 16:12
Ну все, можно поздравлять, принимайте в свои ряды. Забрал с салона своего брюнета.:yahoo:

Tsd
24.12.2018, 16:20
Мои поздравления,
Удачи!

Sergey71
24.12.2018, 19:16
smilord, пусть радует! Поздравляю

alexsvar
24.12.2018, 19:52
Ну все, можно поздравлять, принимайте в свои ряды. Забрал с салона своего брюнета.:yahoo:

Поздравляю! Расскажите свои первые впечатления! :)

alenza
24.12.2018, 20:19
....можно поздравлять, принимайте в свои ряды....
Поздравляю и как говорится: ни гвоздя, ни жезла.

smilord
24.12.2018, 21:01
Поздравляю! Расскажите свои первые впечатления! :)

Трудно сравнивать Мерседес купе и Дискавери, это разные машины и предназначение у них разное. У каждого свои плюсы и минусы. Мерседес я сдал в салон в пятницу и на выходные дали подменный Ягуар F-Pace. Вот Ягуара и Дискавери могу сравнить, хотя всего лишь выходные поездил на Ягуаре. Жена была в восторге от Ягуара, ей нравится высоко сидеть и видеть дорогу. При моем росте 185 см и весе 120 кг Ягуар показался мне тесноватым. Особых неудобств не доставлял, но в Дискавери комфортнее. Средняя панель между пассажиром и водителем широковата, ее верх давит на ногу, хочется что-то подложить под ногу. В Диско этого нет, там панель ниже. Жена прокатившись сегодня в Диско сказала, что ей Ягуар больше понравился. Хотя, как я понял, ее впечатлила подстветка на дверях. А мне больше Дискавери понравился. Как с салона выехал, прогрел, появился какой-то горелый запах в салоне. Предполагаю, что это краска на движке выгорает. Потом запах уменьшился. Но в других машинах такого не встречал. Приемистось, управляемость отличная, печка греет на ура, на улице -22, выставил температуру +21 и в ногах было жарко, пока не разобрался с регулировками. Навигатор насмешил, озвучка. Не могу пока переключить в км и метры, а он орет с ужасным акцентом: до поворота осталось 300 яурдов, 100 яурдов. Задав маршрут, навигатор женским голосом озвучил где какие пробки по маршруту, но это опять с таким акцентом, не выносимо слушать. Потом вообще отключил голосовое сопровождение.

okay
24.12.2018, 23:01
smilord, поздравляю с новым авто )
Встроенный навигатор так себе помощник по сравнению с тем же ЯН

Nick_variant
24.12.2018, 23:04
smilord, а Фпейс какой давали?

Hozyain
25.12.2018, 10:44
Всем здравствуйте!!!
Всех с наступающим Новым Годом.
Вот и я (но в большей степени моя половинка) стал(и) обладателями автомобиля LR DS SE 150сил :-).
Пересели с октавии... Теперь сидим высоко, глядим далеко :-)
Есть у авто как +, так и минусы, НО пока что положительные эмоции от авто перевешивают все и покупкой довольны.

alexsvar
25.12.2018, 11:17
Трудно сравнивать Мерседес купе и Дискавери, это разные машины и предназначение у них разное.

Спасибо! Я именно впечатления спрашивал.
Запах гари - это возможно в вебасте что-то выгорает, писали тут, но про дизельные машина.
У ДС тоже есть подсветка в дверях, м.б. просто ненавязчивая.
Вам сиденье не показалось узковатым?

- - - Добавлено - - -


Всем здравствуйте!!!
Всех с наступающим Новым Годом.
Вот и я (но в большей степени моя половинка) стал(и) обладателями автомобиля LR DS SE 150сил :-).
Пересели с октавии... Теперь сидим высоко, глядим далеко :-)
Есть у авто как +, так и минусы, НО пока что положительные эмоции от авто перевешивают все и покупкой довольны.

Поздравляю!

Sergey71
25.12.2018, 20:00
Hozyain, поздравляю!!!

Hozyain
25.12.2018, 22:19
Спасибо. :smile:

smilord
26.12.2018, 20:44
smilord, поздравляю с новым авто )
Встроенный навигатор так себе помощник по сравнению с тем же ЯН Да, не дотягивает. Через 3 дня на Тюмень поеду, посмотрю как он помогает.

smilord
26.12.2018, 20:45
smilord, а Фпейс какой давали? Даже сказать ничего не могу, не интересовался, какие они бывают.

smilord
26.12.2018, 20:55
Спасибо! Я именно впечатления спрашивал.
Запах гари - это возможно в вебасте что-то выгорает, писали тут, но про дизельные машина.
У ДС тоже есть подсветка в дверях, м.б. просто ненавязчивая.
Вам сиденье не показалось узковатым?

- - - Добавлено - - -



Поздравляю!

Да кажется нет, нормальные сиденья. Писали, что жестковатые, хотя по мне, так в самый раз. Ну это первые впечатления. На Новый год километров 800 проеду, уже что-то сказать можно будет. Да, надо будет у дилера узнать по поводу камеры заднего вида. На F-Pace при включении задней скорости камера показывает дорожку и квадратики препятствий. Это все сразу на экране. А у меня показывает дорожку и звуковой сигнал до препятствия. А когда уже близко подъезжаешь, то экран переключается на датчики парктроников и показывает расстояние до препятствия, а камера отключается. Или это у меня глюк, или в Ягуаре это лучше реализовано.

vvn812
28.12.2018, 22:20
Вливаюсь:drinks::drinks::drinks:

Забрал DS - SE 150 лс 26-го в ночи, без номеров. С утра поставил номера в гибдд, сразу же отвез на установку противоугонного комплекса. Сижу пью пиво, жду его. Успел поездить по трассе и сугробам.
До этого был 9-й Хонда Аккорд. Ну что сказать сравнивать бесполезно ваще разные машины: там бензин здесь дизель, там маленький клиренс здесь большой и пр. пр. У хонды правда фары были диодные здесь ксенон - экономят в Ленде. Бесключевой доступ и там и там. В общем хаять Хонду Аккорд ни как нельзя, отдавал в трейд-ин со слезами на глазах, аналогичной машины в СПБ просто нет - много чего дополнительно делал. До этого хотел взять Хонду СРВ, 5-го поколения, но цена 2450 тыров как-то ну очень велика для неё, было бы 2000 тыс.руб. взял бы и не парился. За эти деньги DS вне конкуренции, ещё рассматривал Прадо, но не нужен мне такой большой и не уклюжий - очень кренится на дороге - не под мой стиль вождения:(

Итого: DS, комплектация SE, и допы:
- сервисный пактет
- бесключевой на двери и багажник
- парктроники по кругу
- задняя камера
- 18-е диски
- ковры салона с лейблом LR
- тонировка
- сетка в бампер
- люминивая защита
- брызговики перед/зад
- шиномонтаж - шины свои на Аккорде привез
Всё обошлось в 2560 тыров.
Как покупал и торговался это очень длинная история.

Цвет - Loire Blue

alenza
29.12.2018, 06:14
Вливаюсь.....

Поздравляю..., и без проблемной эксплуатации.

Sergey71
29.12.2018, 11:30
Поздравляю!!!
Удачи в эксплуатации и комфорта в поездках!

vvn812
31.12.2018, 22:49
Спасибо.
С наступающим всех, здоровья, счастья и удачи.
С новым годом, с новой машиной :)

Hozyain
01.01.2019, 23:25
Да кажется нет, нормальные сиденья. Писали, что жестковатые, хотя по мне, так в самый раз. Ну это первые впечатления. На Новый год километров 800 проеду, уже что-то сказать можно будет. Да, надо будет у дилера узнать по поводу камеры заднего вида. На F-Pace при включении задней скорости камера показывает дорожку и квадратики препятствий. Это все сразу на экране. А у меня показывает дорожку и звуковой сигнал до препятствия. А когда уже близко подъезжаешь, то экран переключается на датчики парктроников и показывает расстояние до препятствия, а камера отключается. Или это у меня глюк, или в Ягуаре это лучше реализовано.

У мен так же было... почитал мануал... там все расписано...включил себе эти кубики... стало гораздо спокойнее что ли.

alexsvar
02.01.2019, 01:00
Да, надо будет у дилера узнать по поводу камеры заднего вида. На F-Pace при включении задней скорости камера показывает дорожку и квадратики препятствий. Это все сразу на экране. А у меня показывает дорожку и звуковой сигнал до препятствия. А когда уже близко подъезжаешь, то экран переключается на датчики парктроников и показывает расстояние до препятствия, а камера отключается. Или это у меня глюк, или в Ягуаре это лучше реализовано.

Был не такой, но похожий глюк, камера отключалась при работе парктроника, вылечилось перепрошивкой камеры. Сейчас показывает все одновременно - и траекторию и маркеры препятствия и пищит.

smilord
02.01.2019, 19:47
У мен так же было... почитал мануал... там все расписано...включил себе эти кубики... стало гораздо спокойнее что ли.

Да, тоже разобрался, методом тыка все настроил. Хотя позвонил дилеру, тот сказал, что специально перепроверил на 2-х новых машинах, там кубики тоже не показывает. При случае объясню ему, что их через настройку включить надо.

Jagermeister
09.01.2019, 11:19
При случае объясню ему, что их через настройку включить надо.

Можно тут вкратце объяснить?
Не смог найти в мануале.

Спасибо.

Hozyain
09.01.2019, 11:56
Можно тут вкратце объяснить?
Не смог найти в мануале.

Спасибо.

Не ленитесь читать мануал (в данном случае стр 174)... там много интересного :)
Вкратце...
1. Заводите авто
2. Кнопкой включаете камеру
3. Снизу экрана есть значки доступных функций, а снизу справа есть значек настроек камеры... там есть кубики
4. Нажмите на значек с кубиками, он станет оранжевым - ВСЁ... активировали :good2:

alexsvar
09.01.2019, 12:00
Не ленитесь читать мануал (в данном случае стр 174)... там много интересного :)
Вкратце...
1. Заводите авто
2. Кнопкой включаете камеру
3. Снизу экрана есть значки доступных функций, а снизу справа есть значек настроек камеры... там есть кубики
4. Нажмите на значек с кубиками, он станет оранжевым - ВСЁ... активировали :good2:

Ого! Спасибо!

Jagermeister
09.01.2019, 13:30
Hozyain, Спасибо!
Вопрос: у Вас 8 или 10 дюймов дисплей?

Hozyain
09.01.2019, 15:14
У авто жены увы, только 8" экран

Jagermeister
10.01.2019, 11:10
Hozyain, Спасибо, у меня тоже 8''. Сделал согласно Вашей рекомендации, кубики появились.

Hozyain
10.01.2019, 11:43
:ok:
Отлично

Евген
10.01.2019, 12:31
Что за кубики? Фото в студию

rast
10.01.2019, 17:04
ТОже сижу и думаю "что ж там за кубики такие" :) Проверить не могу, машина у дилера (клеят заглушки рейлингов на крыше, и перепрошивают кондиционер - что-бы это ни значило). Езжу на подменном Ford Edge, после ДС - просто пароход.

Met
10.01.2019, 18:39
Для тех, кто не видит кубики. Выглядят они так:
2094
Приношу извинение за качество, снимал вечером.

UnGodo
10.01.2019, 20:02
Для тех, кто не видит кубики. Выглядят они так:
2094
Приношу извинение за качество, снимал вечером.

а зачем они?

Met
10.01.2019, 20:05
Более точно указывают расстояние до препятствия. Посмотрите мануал, там все описано.

Hozyain
10.01.2019, 23:10
Это кубики парктроника наложены на камеру. Для удобства... 2in1

Евген
11.01.2019, 10:18
Езжу на подменном Ford Edge, после ДС - просто пароход.

Лучше?!!

rast
11.01.2019, 11:12
Лучше?!!

Сложно ответить. В плане комфортности - пожалуй, что да. В плане управляемости мне нравится меньше, более неповоротливый. На водительском сидении мне что там, что тут левой ноге немного не удобно :) На пассажирском сидении жене нравится больше, можно ноги закинуть на торпедо, в ДС это делать неудобно из-за более высокой торпедо :)

okay
11.01.2019, 12:02
Эдж свежий или предыдущий?
Мне новый по описанию и картинкам понравился, жаль у нас его нет

rast
11.01.2019, 16:55
Эдж свежий или предыдущий?
Мне новый по описанию и картинкам понравился, жаль у нас его нет
Вы под "новый" что понимаете, а то я особо не в курсе по этой модели? Поставлен на учет три месяца назад, то есть изготовлен не раньше середины 2018 года.

okay
11.01.2019, 17:50
Вы под "новый" что понимаете, а то я особо не в курсе по этой модели? Поставлен на учет три месяца назад, то есть изготовлен не раньше середины 2018 года.
Тогда это новый. Жаль, что его к нам не везут. Очень хороший вариант был бы если сделать цену поменьше Эксплорера.

Met
11.01.2019, 18:09
Тогда это новый. Жаль, что его к нам не везут. Очень хороший вариант был бы если сделать цену поменьше Эксплорера.
У нас появится в марте-апреле.

Sergey71
11.01.2019, 18:47
Очень хороший вариант был бы если сделать цену поменьше Эксплорера.

Тип модели: Edge 2.0 EcoBlue 238 ST-Line
Стоимость: £42 995
Двигатель: 1996 см³, 4-цилиндровый, турбодизель
Мощность: 238 л.с. при 4000 об/мин.
Крутящий момент: 500 Н-м при 2000 об/мин.
Трансмиссия: 8-ступенчатая, автомат, полный привод
Разгон: 0-100 км/ч за 9,6 сек.
Максимальная скорость: 215 км/ч
Расход топлива: 5,5 л/100 км
Выброс CO2: 175 г/км
Тип дорожного налога: £830 за первый год; затем £140
Габариты: 4834 мм x 2184 мм x 1742 мм


Конкуренты Ford Edge:

Audi Q5
£40 525 — £56 850

BMW X3
£39 120 — £52 455

Mercedes-Benz GLC-класса
f37 340 — £79 035

okay
12.01.2019, 00:29
У нас появится в марте-апреле.
Что появится это хорошо. Осталось ценник сделать достойный. Предыдущая попытка зайти на рынок провалилась из-за цены близкой к Эксплореру

okay
12.01.2019, 00:47
Тип модели: Edge 2.0 EcoBlue 238 ST-Line
Стоимость: £42 995
Габариты: 4834 мм x 2184 мм x 1742 мм

Конкуренты Ford Edge:

Audi Q5
£40 525 — £56 850

BMW X3
£39 120 — £52 455

Mercedes-Benz GLC-класса
f37 340 — £79 035
Об чем и речь. Если уж продаете в России Эксплорер от 2.5млн, то Эдж нужно оценивать от 2-2.2млн.
Иначе 43 проданных авто в год

Mobil2010
12.01.2019, 06:00
Ford и Эксплорер перестанет производить в России. Весь европейский бизнес собрался реструктуризировать. Сомневаюсь в появлении Эджа у нас.

Jagermeister
15.01.2019, 08:08
Mobil2010, Вроде как речь идет о свертывании седанов. А "крупняк" останется. Думаю, что по аналогии с Шевроле пойдут.

Mobil2010
15.01.2019, 19:43
Mobil2010, Вроде как речь идет о свертывании седанов. А "крупняк" останется. Думаю, что по аналогии с Шевроле пойдут.
Локализацию уберут наверняка. Цена будет приличной. Уйдёт смысл покупки Эксплорера.

okay
20.01.2019, 23:29
Локализацию уберут наверняка. Цена будет приличной. Уйдёт смысл покупки Эксплорера.
Может поймут все же, что Форд держится на нашем рынке только из-за цены

Aleksandr 1
05.02.2019, 09:49
Подскажите новичку) собрался брать ДС SE 2.0 AT. 241.л.с. 2018 года новый. Но пугают проблемы с двигателями. Есть у кого опыт ? Я так понимаю это новый двигатель, есть у них болячки?

Евген
05.02.2019, 12:26
Но пугают проблемы с двигателями. Есть у кого опыт ?
Это какие?

Пока вроде бегают нормально, но данных по ресурсу думаю еще нет, мало наездили на них

Aleksandr 1
05.02.2019, 14:35
Это какие?

Пока вроде бегают нормально, но данных по ресурсу думаю еще нет, мало наездили на них

Я слышил с дизелями проблем нет, а вот бензин берут не особо! В чем то наверное есть подвох?

smprog
05.02.2019, 16:14
Я слышил с дизелями проблем нет, а вот бензин берут не особо! В чем то наверное есть подвох?
Конечно есть! Налог (+на роскошь) и расход

Евген
05.02.2019, 16:14
Я слышил с дизелями проблем нет, а вот бензин берут не особо! В чем то наверное есть подвох?

Ааааа, Вы про бензин...
Если честно - точно не знаю, что там сейчас с бензиновыми двигателями, обновили ли 240л.с. Экобуст на Инджениум, но про Экобуст вроде не особо отзывы(вчера смотрел ролик Рогова про фрил на Ютубе)

Sergey71
05.02.2019, 19:12
В чем то наверное есть подвох?
Экономит народ на расходе топлива, вот и весь подвох
А так - нормальный движок, и едет ой как лучше дизеля

Sergey71
05.02.2019, 19:14
но про Экобуст вроде не особо отзывы
У нас один случай произойдет - так всемирную трагедию объявят..
Два экобуста у меня было - вообще без проблем

smprog
05.02.2019, 20:36
У нас один случай произойдет - так всемирную трагедию объявят..
Два экобуста у меня было - вообще без проблем
Это как повезет. На Форде у меня коллектор лопнул на 50 тысячах. А приятель на s60 140 откатал без замечаний.
Даже масло раз в 20 тысяч менял, подонок )))

Aleksandr 1
06.02.2019, 08:39
Конечно есть! Налог (+на роскошь) и расход

Налог на роскошь они не попадают, налог за л.с. вроде 18000 рублей вроде.

smprog
06.02.2019, 09:33
Налог на роскошь они не попадают, налог за л.с. вроде 18000 рублей вроде.
Очень замечательно попадают.

PetrSte
06.02.2019, 13:15
Знакомые мотористы (major авто) сказал, что ecoboost 2.2 один из самых ненадежных экобустов. Часто выбивает сальники коленвала. Поэтому отказался от бензина и взял TD

smprog
06.02.2019, 15:34
ecoboost 2.2
Прелестно, только экобуст у нас 2.0

Sergey71
06.02.2019, 18:36
Прелестно, только экобуст у нас 2.0
:drinks:

okay
07.02.2019, 00:22
Aleksandr 1,
все правильно Sergey71 пишет. Если для вас в названии ДискоСпорт вторая часть важнее, то бензин намного интереснее и лучше

А.Казак
07.02.2019, 04:21
Подвох в расходе бензина для тех, кто не любит дизельную тряску.

Aleksandr 1
07.02.2019, 10:24
Авто у дилера второй год стоит. ПТС 20.01.2018 Новый без пробега. Прайс 4070000, отдают за 3120000 вот это и пугает!) Что второй год продать не могли. Да и машина ездить должна а не стоять)))

smprog
07.02.2019, 10:40
Авто у дилера второй год стоит. ПТС 20.01.2018 Новый без пробега. Прайс 4070000, отдают за 3120000 вот это и пугает!) Что второй год продать не могли. Да и машина ездить должна а не стоять)))
Я такую же купил. Больше года стояла. Проклял все - глюков по электрике НЕМЕРЕННО. В сервис мотаюсь как на работу.

Sergey71
07.02.2019, 16:17
Подвох в расходе бензина

Да ладно.. Отдать три ляма за машину, чтоб потом считать разницу в затратах на топливо - это на мой сугубо личный взгляд жлобство

Игорь.
08.02.2019, 12:24
Да ладно.. Отдать три ляма за машину, чтоб потом считать разницу в затратах на топливо - это на мой сугубо личный взгляд жлобство

Тогда займусь жлобством. По самым скромным подсчетам разница в затратах на топливо и транспортный налог, между дизелем и бензином, за пробег 20.000 км. или 1 год владения составляет 42000 руб. Мало? Это стоимость КАСКО.

Sergey71
08.02.2019, 18:32
Это стоимость КАСКО.
это где такое КАСКО?

okay
08.02.2019, 22:22
это где такое КАСКО?
С франшизой тысяч 40 так и получится, видимо )

Игорь.
08.02.2019, 23:55
это где такое КАСКО?

Ингосстрах. Франшиза со второго случая.

Al Exus
16.02.2019, 17:46
Принимайте в свои ряды :)

29го января в Нск в АльбионМоторс забрал. Ноябрь 2018, модельный 2019. Белый HSE 150л.с., подогрев всех сидений, навигация, бежевый салон ну и прочие плюшки. Стереокамер нету.
В салоне оплатил тонировку и брызговики. Ценник не сильно завышен. Также продали зимнюю резину совсем без лишних накруток.

Сам живу в Иркутске. С приятелем за 22 часа доехали. ДискоСпорт шикарен, показывает себя только с лучшей стороны.

LandRover Incontrol Remote, из коробки, это вообще супер.

Sergey71
16.02.2019, 18:53
Al Exus, ну принимайте поздравления

okay
16.02.2019, 19:16
Al Exus, поздравляю )
Регулировка наклона сидушки есть?

uvk
17.02.2019, 11:44
Al Exus, Поздравляю, чувствуется, что впечатления только отличные.

Al Exus
17.02.2019, 20:03
Al Exus, поздравляю )
Регулировка наклона сидушки есть?

Всем спасибо )

Второго ряда? Или именно сидушки водительской? Спинка второго ряда регулируется, да. А вот как поднять передний край сидушки водительской не нашёл пока. Может и нету? Но в принципе особого дискомфорта вроде нет.

Al Exus
17.02.2019, 20:05
Al Exus, Поздравляю, чувствуется, что впечатления только отличные.

Да, более чем! Через 10 дней будет месяц, как на нем, но все равно каждый день, куча положительных эмоций.

После Субару разница в классе как ни крути ощущается. При всей моей любви к Субару.

okay
18.02.2019, 08:38
Всем спасибо )

Второго ряда? Или именно сидушки водительской? Спинка второго ряда регулируется, да. А вот как поднять передний край сидушки водительской не нашёл пока. Может и нету? Но в принципе особого дискомфорта вроде нет.
Именно водительской сидушки. Хотел узнать не добавили ли эту регулировку в базу HSE )

Кас
25.03.2019, 18:19
Привет! Спасибо всем форумчанам за отзывы и богатую историю по авто, помогли сделать выбор.
Принимайте в ряды).
До ЛРДС всегда были шкоды, последняя - Шкода Йети. Всем устраивала, кроме отсутствия багажника, а с прибавлением в семье стали напрягать танцы с обустраиванием вещей в салоне.
Из мук выбора рассматривал из основных вариантов: Шкода Кодиак и КИА Соренто прайм со всем возможным фаршем.
Почему ЛРДС?
1. Корейцы - не мое. + На вид очень скучное и безликое авто.
2. Шкода надоела, даже несмотря на то что Коди ооооочень не плох.
3. Ни 1 ни 2 не дают той уверенности при выезде на природу.
4. Хороший опыт наличия Фрила 2 в семье.
5. Экстерьер и оптика ЛРДС просто супер.

В итоге, отказался от всех благ по начинке моих вариантов в пользу HSEшника 19мг.
Могу сказать однозначно, что не жалею. Скорей всего было бы наоборот, если бы взял шкоду или киа.
Все остальное пока изучаю по факту, буду наблюдать за поведением моего Диско Спорта.

alenza
25.03.2019, 18:30
Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

Sergey71
25.03.2019, 20:22
Поздравляю!!!

maxvorobei
25.03.2019, 20:47
Привет! Спасибо всем форумчанам за отзывы и богатую историю по авто, помогли сделать выбор.
Принимайте в ряды).
До ЛРДС всегда были шкоды, последняя - Шкода Йети. Всем устраивала, кроме отсутствия багажника, а с прибавлением в семье стали напрягать танцы с обустраиванием вещей в салоне.
Из мук выбора рассматривал из основных вариантов: Шкода Кодиак и КИА Соренто прайм со всем возможным фаршем.
Почему ЛРДС?
1. Корейцы - не мое. + На вид очень скучное и безликое авто.
2. Шкода надоела, даже несмотря на то что Коди ооооочень не плох.
3. Ни 1 ни 2 не дают той уверенности при выезде на природу.
4. Хороший опыт наличия Фрила 2 в семье.
5. Экстерьер и оптика ЛРДС просто супер.

В итоге, отказался от всех благ по начинке моих вариантов в пользу HSEшника 19мг.
Могу сказать однозначно, что не жалею. Скорей всего было бы наоборот, если бы взял шкоду или киа.
Все остальное пока изучаю по факту, буду наблюдать за поведением моего Диско Спорта.

Мои поздравления и удачи.

okay
25.03.2019, 23:02
Кас, поздравляю )

uvk
26.03.2019, 17:04
Кас, Привет, Добро пожаловать и только приятных впечатлений!

Hozyain
26.03.2019, 17:29
Поздравляю.
Приятных эмоций и беспроблемной эксплуатации!

Кас
01.04.2019, 12:24
Именно водительской сидушки. Хотел узнать не добавили ли эту регулировку в базу HSE )

Такой регулировки нет.
Кстати по поводу посадки за неделю я еще не нашел удобного положения чтобы нога не уставала. При моем росте 176 см прка отодвинулся в самое дальнее положение и стало немного легче. На выходных прокачусь с ребенком, мне кажется он будет немного доставать ногами до спинки кресла.

Jagermeister
31.08.2021, 19:21
Не знаю правильно ли выбрал ветку, т.к. в рядах с 2018 года. Был дизель 150 л.с. Хапнул с ним конечно по теме разжижения. Последние 1,5 года месяцев 5-6 на подменках.
Новый DS p250, S с некоторыми допами (виртуальная панель, панорама, цвет Orange, еще что-то).
Предыдущий DS был 9-м моим авто с 1995 года. И все разные: отечественный производитель, французы, немцы, японцы.
И со всеми головняками (точнее одним-разжижение) кажется нашел свой автобренд. Всем он идеален: внешность, салон, многофункциональность, проходимость, максимальная заточенность под дальние поездки. Все при нем. Не надоедает как другие новые авто через 2-3 мес. Каждое утро подходил к нему и радовался. Безупречный автомобиль.
Немного пометался в мае, перед заказом, между ним и Гранд Чероки. Но все равно DS победил.
В общем, принимайте в ряды.

RealM_CF
01.09.2021, 08:50
Не знаю правильно ли выбрал ветку, т.к. в рядах с 2018 года. Был дизель 150 л.с. Хапнул с ним конечно по теме разжижения. Последние 1,5 года месяцев 5-6 на подменках.
Новый DS p250, S с некоторыми допами (виртуальная панель, панорама, цвет Orange, еще что-то).
Предыдущий DS был 9-м моим авто с 1995 года. И все разные: отечественный производитель, французы, немцы, японцы.
И со всеми головняками (точнее одним-разжижение) кажется нашел свой автобренд. Всем он идеален: внешность, салон, многофункциональность, проходимость, максимальная заточенность под дальние поездки. Все при нем. Не надоедает как другие новые авто через 2-3 мес. Каждое утро подходил к нему и радовался. Безупречный автомобиль.
Немного пометался в мае, перед заказом, между ним и Гранд Чероки. Но все равно DS победил.
В общем, принимайте в ряды.

Поздравляю от всей души ! Ждём детального сравнения с дорестайловым дизелем !

Captain_Beatty
02.09.2021, 09:15
Штош... поздравляю. Не совсем понятно сравнение DS с Гранд Широким - всё-таки, с ним правильнее взрослую версию Диско сравнивать, не?

Jagermeister
02.09.2021, 09:31
Штош... поздравляю. Не совсем понятно сравнение DS с Гранд Широким - всё-таки, с ним правильнее взрослую версию Диско сравнивать, не?

Вроде бы и да.
Но салон у черока точно не больше, чем в ДС. И багажник.

okay
02.09.2021, 23:58
Да и по цене Гранд Чероки ближе к ДискоСпорту, все таки

Papai
13.05.2022, 14:03
Поздравляю с покупкой!
Насчёт заточенности под дальние поездки... короткое переднее сиденье,малый диапазон наклона руля,невозможность вытянуть ноги- это ограничивает длительность поездки. Через три часа хочется выйти из машины. А в остальном все прекрасно. Если что «мучаюсь» с 2017 года

Jagermeister
26.05.2022, 10:13
Поздравляю с покупкой!
Насчёт заточенности под дальние поездки... короткое переднее сиденье,малый диапазон наклона руля,невозможность вытянуть ноги- это ограничивает длительность поездки. Через три часа хочется выйти из машины. А в остальном все прекрасно. Если что «мучаюсь» с 2017 года

Это 2-й Диско, до него с 2018 по 2021 был дорестайл, опыт имеется.
И на нем были поездки по 2 тыс в одну сторону, с короткими остановками на кофе/перекус/заправку. А по 3-6 часов и сейчас частые поездки, нет желания выходить и разминаться. Рост 179см. Все индивидуально.