PDA

Просмотр полной версии : Мда, не запищал парктроник



Aleksey@Diesel
28.02.2017, 18:07
парктроник (штатный) не запищал, в итоге въехал на парковке в другое авто (
Да, знаю, надо все равно смотреть, но был замотанный после магазина...
Повреждения - мелочевка, но красить царапины на бамперам надо теперь обоим ((
Запищал только после контакта, вот что это было?

pasha-nel
01.03.2017, 07:02
то что он моментально не срабатывает, тут как бы ничего нового. если резко нажать на газ то ему нужно время. тут видимо еще играет роль общая тормознутость ШГУ

Zhoman
01.03.2017, 07:42
на парктроник надейся, сам не плошай.

Aleksey@Diesel
01.03.2017, 09:20
на парктроник надейся, сам не плошай.

Это верно, конечно.

- - - Добавлено - - -


то что он моментально не срабатывает, тут как бы ничего нового. если резко нажать на газ то ему нужно время. тут видимо еще играет роль общая тормознутость ШГУ

Полз медленно. И прополз прилично, то есть, было у него время увидеть препятствие.

bafomet
01.03.2017, 11:42
А камера? А зеркала?

Ildar
01.03.2017, 13:01
Добрый день! И у меня такая же проблема. Примерно, 1 раз из 10 звук парктроника (и заднего и переднего) отсутствует! Все штатное, есть камера заднего вида. Но в большинстве случаев ориентируешься именно на звук! Мне повезло: парковался задним ходом, и тьфу-тьфу посмотрел на экран - вышел, посмотрел - до бампера соседней машины оставался 1 см!!! Без всяких преувеличений! Самое смешное-не смешное, что за рулем соседней машины сидел человек, который потом "восхищался" то ли моим умением парковаться, то ли камерой, которая так позволяет) Обратился с этой проблемой к дилеру (причем, я записывал на видео, что звук парктроника отсутствует) - дефекта показать "натурально" не смог и авто не взяли на диагностику.

Sumrok
01.03.2017, 14:52
Ildar, Что значит не взяли на диагностику?:treaten: Значит письмецо в представительство с описанием, а еще бы их отказ...

Ildar
01.03.2017, 15:20
Ildar, Что значит не взяли на диагностику?:treaten: Значит письмецо в представительство с описанием, а еще бы их отказ...

Один из мастеров приемки все осмотрел, покатался взад-вперед, но дефект не проявился. С его слов, они не могут (не могли) взять авто без предъявления проблемы. Через несколько дней и через своего хорошего товарища, работающего в данной организации, я договорился с дилером поставить машину на диагностику, но к сожалению, все еще не "доходят руки". Проблема с парктроником сама по себе не ушла), просто добавилась к череду других проблем и косяков.

Сергей16
01.03.2017, 17:17
+1 Подтверждаю! Засекал отсутствие звукового сигнала. Штатно: передние, задние , автопарковка ( там по 1 шт. боковые добавляются вроде) . Зы: засёк эту проблему после того как озвучил подобное товарищ на предфинишном Фриле.

Aleksey@Diesel
01.03.2017, 17:25
А камера? А зеркала?

Проморгал, сам виноват, знаю. Но парктроник впервые подвел, не ожидал такого. Почитал тут, буду наблюдать, может тоже будет еще проявляться глюк.

uvk
02.03.2017, 08:39
Проморгал, сам виноват, знаю. Но парктроник впервые подвел, не ожидал такого. Почитал тут, буду наблюдать, может тоже будет еще проявляться глюк.

Подобное наблюдал и у себя. Сложная обстановка, парктроник сработал плохо, камера была чуть забрызгана, соприкоснулся.

almosh
02.03.2017, 12:04
На DS не замечал сбоев работы парктроников. А на ХС90 было, когда парктроники были сильно загрязнены.

uvk
02.03.2017, 17:35
Думаю, что это тоже одна из причин плохой работы парктроников-слой грязи, особенно в ненастную погоду.

Koluk69
02.03.2017, 23:01
На DS не замечал сбоев работы парктроников

Бывает, орут как резаные вхолостую. Думается, когда грязью забиты.

Aleksey@Diesel
02.03.2017, 23:09
На DS не замечал сбоев работы парктроников. А на ХС90 было, когда парктроники были сильно загрязнены.

Кстати, да. Как раз довольно много грязи летело. Хотя, бывало, слой грязи на авто был гораздо толще, а глюков не было.

Сергей16
03.03.2017, 13:29
Подождите. Визуализация на ГУ показывает работу Парктроника, просто нет звука. У меня так было. А это говорит о программном сбое (глюке) в то время как сами датчики исправны и грязь тут не при чём.

Николай
03.03.2017, 14:14
В настройках парктроника есть регулировка громкости звука. Проверьте там, сбросилось наверное.

Ildar
03.03.2017, 14:15
Подождите. Визуализация на ГУ показывает работу Парктроника, просто нет звука. У меня так было. А это говорит о программном сбое (глюке) в то время как сами датчики исправны и грязь тут не при чём.

Именно так! Парктроники работают, на экране отображается информация о помехах, но звука нет! А залепленные грязью или снегом парктроники скорее будут пищать, чем молчать)

Aleksey@Diesel
03.03.2017, 23:41
В настройках парктроника есть регулировка громкости звука. Проверьте там, сбросилось наверное.

не, не мой вариант: звук был до, был после. не было только перед самым контактом бампером. Сразу после того, как зацепил - парктроник истошно запищал... запоздало.

Land Rover Russia
06.03.2017, 15:30
Уважаемый Aleksey@Diesel!
Добрый день, Вас приветствует официальное представительство Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали проблему. Мы всегда готовы помочь в любой проблемной ситуации. Осталась небольшая формальность. Для того, чтобы ваша проблема была рассмотрена в представительстве Jaguar Land Rover в России, сообщите, пожалуйста, ваши контактные данные: телефон, адрес e-mail, а также ВИН-номер автомобиля.

jeddite
07.03.2017, 00:35
На самом деле парктроники не очень чувствительные или может напровлены слишком вверх. У меня На порковке из арматуры сварены пирамидки чтобы машины не ставили куда попало, высотой эти пирамиды как раз по нижнюю границу заднего бампера, даже повыше сантиметра на 3 и поцарапать о них бампер можно хорошо, так парктроник на них вообще не реагирует. До ДС у меня был спортаж, так вот там парктроник ловил эти пирамиды только в путь, хотя тоже машина не низкая и датчики высоко стоят...

Sumrok
07.03.2017, 09:02
Такие препятствия как "пирамидки", трубки, некоторые наклонные поверхности, он может и не ловить, это прописано в документации обсолютно у всех производителей

uvk
07.03.2017, 14:46
jeddite, а какие Ваши впечатления от владения спортаж?

Aleksey@Diesel
07.03.2017, 15:26
У меня тоже был спортадж до lrds, на нем никогда вопросов к парктронику не возникало. Вот и расслабился, видимо )

- - - Добавлено - - -


jeddite, а какие Ваши впечатления от владения спортаж?

а что именно интересует?

BlackHeart
07.03.2017, 22:15
надо же какое совпадение,и у меня))

Aleksey@Diesel
07.03.2017, 23:15
надо же какое совпадение,и у меня))

хехе, надо же как.

pasha-nel
07.03.2017, 23:18
И у меня он был))

jeddite
07.03.2017, 23:36
jeddite, а какие Ваши впечатления от владения спортаж?

Хорошая машинка, дешево и сердито! Понравился внешний вид.. Отьездил 5 лет и 2 месяца 115 т км) была предмаксимальная комплектация!
Дешевая в обслуживании, динамика неплохая для города. Зеркала боковые большие, первое время было очень непривычно на ДС после них.
На трассе мощи не хватало, после скорости в 130 начинал сильно бенз кушать. Привод полный был, но не для езды по бездорожью. Подвеска короткоходная.Самое неприятное, то что в последние 2 месяца, как раз после окончания 5и летней гарантии, начал сильно просить ремонта, ступичный подшипник загудел, подвесочку уже надо было перетряхивать и тд...
Поэтому был продан ибо срок уже...

Опций и номинальных позиций много, но качества и добротности ровно на 5 лет) ксенон есть, но светит так себе, музыка с сабом была штатным, а звук "пластмассовый", саб запаздывал постоянно..

uvk
08.03.2017, 11:29
jeddite, Спасибо, очень полно. Знать бы как будет себя чувствовать LR DS после 5 лет эксплуатации. хватит ли качества и добротности больше 5 лет, ведь в обслуживании он будет в разы его дороже.

wr450x
08.03.2017, 11:55
5 лет назад и фрилендер не 3 млн. стоил новый

Посмотрите сегодняшние цены на корейцев.