PDA

Просмотр полной версии : Не поставить в охрану



uvk
23.02.2017, 17:48
Коллеги, вчера случилось следующее: Приехал в гости, вышел из машины, стал запирать-реакции у машины на ключ никакой. Сел в машину, попробовал ключ внутри-реакции нет. Завел, заглушил. Открыл-закрыл все двери и окна, багажник, пытаюсь закрыть-нет реакции на ключ. Отъехал на другое место, припарковался - картина повторилась. Звоню ОД ОД, один говорит-замените батарею в ключе, другой-при неисправности батареи- высветится окно-смените батарею. Решил отправиться домой, пробовать второй ключ. Жена принесла из дома второй ключ - с него закрыл и открыл, все нормально. При этом была заметна какая-то коммутация и звуки на ключах. Попробовал первый ключ-тоже заработал. Может быть на форумах описывался такой случай-я не нашел. Что бы это означало?

Сергей16
23.02.2017, 20:26
У меня безключевой после мойки бывает не закрывает. Сейчас 0 град.,лужи-тоже не запирает. Но открывает всегда стабильно. С брелка все нормально.

cheguev
24.02.2017, 17:20
У меня безключевой после мойки бывает не закрывает. Сейчас 0 град.,лужи-тоже не запирает. Но открывает всегда стабильно. С брелка все нормально.

У меня тоже периодически не срабатывает, приходится протирать, греть ладонью, но я так понял тут брелоком не закрывалась.


Что бы это означало?
Означало, что машина не получала сигнала на закрытие, а вот причин может быть множество - от плохого контакта до глушилки сигнала.
Попробуйте заменить батарею, чуть подцепите отверткой зеленую плату, но не ломайте)) может что внутри могло появиться и мешать полноценному нажатию.
Если сторонней сигнализации нет, то какие-нибудь мошенники глушили сигнал.

uvk
25.02.2017, 14:27
cheguev, э то я тоже понимаю. Но тогда как объяснить, что по приезду домой, пробовал опять первым ключом закрыть-не выходит, а после того, как принесли второй ключ-была какая-то коммутация и первый ключ заработал. загадка?

Aleksey@Diesel
25.02.2017, 19:20
cheguev, э то я тоже понимаю. Но тогда как объяснить, что по приезду домой, пробовал опять первым ключом закрыть-не выходит, а после того, как принесли второй ключ-была какая-то коммутация и первый ключ заработал. загадка?

В качестве технического бреда: может есть разные режимы "засыпания" в режиме охраны? Батарейки не хватало на многократный обмен данными, только на минимальный. Я бы батарейку поменял и посмотрел, что будет. Ну или всегда с собой запасную возить, если снова такое будет - поменять.

uvk
25.02.2017, 22:58
Aleksey@Diesel, а может это и не технический бред. По батарейкам согласен полностью, всегда возил с собой запас в сумке, а здесь, как специально дома забыл. Бывает и такое. Еще раз созвонился с ОД-предложили подъехать к ним и проверить все. В понедельник итоги будут от ОД-отпишусь. Тема очень интересная.

uvk
03.03.2017, 16:37
Посещение ОД не дало ответ мне. Батареи в норме, прописать еще один ключ-нельзя, машина не дает. По оценкам ОД, возможные варианты-1.сканирование с целью последующего угона, машина это поняла и не дала себя закрыть; 2.к-л помехи, которые тоже повлияли на электронику, а она в свою очередь подала знак хозяину. на какое время она не будет реагировать на ключ-тоже не выяснил.