PDA

Просмотр полной версии : Ошибки при сопряжении телефона по Bluetooth



NorthMax
27.01.2017, 08:04
У меня периодически возникают глюки при работе телефона по Bluetooth.
Иногда просто отваливается сопряжение, звук самостоятельно переводится в телефон, а иногда возникают ошибки при открытии списка вызовов или после дозвона по номеру.
На экране выглядит вот так:
1515

Семён
27.01.2017, 08:41
У меня тоже периодически "отвеливается" телефон. Но это я стал замечать последний месяц. Телефон - iphone.

NorthMax
27.01.2017, 10:36
У меня Android.
Sony Z5 Premium Dual, с одной сим-картой. С двумя не тестировал, наверное вообще заглючит.

Cheaff
27.01.2017, 13:58
HTC с двумя симками, сопрягается и держит нормально. Правда пару раз после обновления прошивки у ОД приходилось лезть глубже в меню и подключать функцию телефона по дополнительному протоколу (не помню какой). Телефонную книгу видит, СМС в движении не позволяет читать, в пробке показывает. Два одновременных входящих звонка не тестил (у НТС два радиомодуля), в ближайшее время посмотрю как будет производиться удержание.

Tsd
27.01.2017, 19:57
Самсунг S6 двухочковый всё работает корректно.

uvk
28.01.2017, 17:38
Самсунг S5 работает неплохо, если Bluetooth включаю до посадки в машину.

Tsd
28.01.2017, 18:42
У меня Bluetooth включен постоянно.

uvk
28.01.2017, 23:36
У меня Bluetooth включен постоянно.

Отключаю на телефоне, дабы сберечь заряд батареи. Когда он включен, + навигация и геолокация..., не хватает батареи телефона на день.

T&T
29.01.2017, 00:22
У меня тоже периодически "отвеливается" телефон.
Bluetooth на IPhone включен постоянно, проблем не было ни разу

Tsd
29.01.2017, 08:31
Отключаю на телефоне, дабы сберечь заряд батареи. Когда он включен, + навигация и геолокация..., не хватает батареи телефона на день.
На телефоне всё включено всегда, (т.б. блютуз на аккумулятор практически не влияет), да и лень каждый раз вспоминать и шоркать по телефону. В то же время вспоминаю, что немногочисленные проблемы с сопряжением как раз связаны с отключенным блютузом на телефоне при посадке в машину.
Попробуйте всегда держать включенным и понаблюдайте несколько дней, в т.ч. за аккумулятором.

Aleksey@Diesel
29.01.2017, 12:17
Отключаю на телефоне, дабы сберечь заряд батареи. Когда он включен, + навигация и геолокация..., не хватает батареи телефона на день.

БТ ест пренебрежительно мало, можно не выключать. А с сопряжением проблем точно меньше будет.

Cheaff
29.01.2017, 22:01
БТ ест пренебрежительно мало, можно не выключать.
Увы! Мой смартфон даже подключенный к зарядке USB 5В на торпедо при включенных Навигаторе, Блютуз, Интернет и собственно ГСМ сообщает что питания не достаточно для зарядки! Соответственно хватает на день поездки.

pasha-nel
29.01.2017, 23:56
Увы! Мой смартфон даже подключенный к зарядке USB 5В на торпедо при включенных Навигаторе, Блютуз, Интернет и собственно ГСМ сообщает что питания не достаточно для зарядки! Соответственно хватает на день поездки.

Gps много кушает и включенный экран тож

bafomet
30.01.2017, 09:58
Больше всего жрет экран. В машине надо иметь хорошую зарядку в прикуриватель, как минимум на 2 ампера

Aleksey@Diesel
30.01.2017, 13:25
Увы! Мой смартфон даже подключенный к зарядке USB 5В на торпедо при включенных Навигаторе, Блютуз, Интернет и собственно ГСМ сообщает что питания не достаточно для зарядки! Соответственно хватает на день поездки.

Это GPS и экран все съедают. Если андроид, можно посмотреть, сколько именно % каждый из них выедает.

NorthMax
31.01.2017, 12:24
А какие-то обновления прошивок есть для головного устройства? Уже достало постоянное вываливание этой ошибки.

Aleksey@Diesel
31.01.2017, 13:05
А какие-то обновления прошивок есть для головного устройства? Уже достало постоянное вываливание этой ошибки.

Подозреваю, что ошибку провоцирует телефон.

NorthMax
01.02.2017, 07:29
Подозреваю, что ошибку провоцирует телефон.

Не думаю... Ошибка при загрузке какого-то флеш-ролика PhoneCallListsScreen.swf, это скорее всего где-то в файловой системе головного устройства.

А кто-нибудь знает, как можно принудительно перезагрузить его? При выключении зажигания оно, похоже, не отключается полностью.

Aleksey@Diesel
01.02.2017, 20:11
Не думаю... Ошибка при загрузке какого-то флеш-ролика PhoneCallListsScreen.swf, это скорее всего где-то в файловой системе головного устройства.

А кто-нибудь знает, как можно принудительно перезагрузить его? При выключении зажигания оно, похоже, не отключается полностью.

Вроде писали, что обесточить на час надо. Но может с чем-то другим перепутал. А разрешения на телефоне на списки вызовов есть? У меня телефон спрашивал, что разрешить голове читать.
Как вариант, "удалить" телефон и спарить заново.

NorthMax
02.02.2017, 06:43
Вроде писали, что обесточить на час надо. Но может с чем-то другим перепутал. А разрешения на телефоне на списки вызовов есть? У меня телефон спрашивал, что разрешить голове читать.
Как вариант, "удалить" телефон и спарить заново.

Да, все разрешения есть. Много раз удалял и сращивал заново, иногда некоторое время вроде работает нормально, список последних звонков открывает. Иногда сразу глючит. Чаще всего ошибка выскакивает после звонка. Иногда при переключении на вкладку вызовов. Иногда прямо во время звонка пропадает сопряжение.

Cheaff
02.02.2017, 08:06
иногда некоторое время вроде работает нормально, список последних звонков открывает. Иногда сразу глючит.
Осенью прошлого года голову на LRDS меняли прошивку по акции как раз по этому поводу: http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?161-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D 0%B4%D0%B8%D0%B0/page17
см. посты 163-164.
Пришлось заново переподключать смартфон и лезть в более глубокие настройки.

Aleksey@Diesel
02.02.2017, 16:44
Да, все разрешения есть. Много раз удалял и сращивал заново, иногда некоторое время вроде работает нормально, список последних звонков открывает. Иногда сразу глючит. Чаще всего ошибка выскакивает после звонка. Иногда при переключении на вкладку вызовов. Иногда прямо во время звонка пропадает сопряжение.

Если есть возможность, попробовать с другим телефоном. Ну чтобы исключить проблемы с его стороны...

almosh
22.02.2017, 18:19
У меня не смартфон Philips 623. По блютусу с машиной сопрягается крайне плохо, связь неустойчивая - часто разрывается, часто бывает, что абонент меня не слышит. Вобщем работой этой системы авто я недоволен - сделана крайне плохо!

Tsd
22.02.2017, 18:53
SAMSUNG S6 все работает без проблем уже полтора года.

YAR36VRN
22.02.2017, 20:52
SAMSUNG А5 (2016) все работает четко

wr450x
22.02.2017, 23:11
Блекберри - все работает идеально, разумеется :) смс, контакты, воспроизведение в ватсапе и т.д.

Aleksey@Diesel
22.02.2017, 23:15
У меня не смартфон Philips 623. По блютусу с машиной сопрягается крайне плохо, связь неустойчивая - часто разрывается, часто бывает, что абонент меня не слышит. Вобщем работой этой системы авто я недоволен - сделана крайне плохо!

а этот филипс в списке официально поддерживаемых?

wr450x
22.02.2017, 23:16
У меня не смартфон Philips 623. По блютусу с машиной сопрягается крайне плохо, связь неустойчивая - часто разрывается, часто бывает, что абонент меня не слышит. Вобщем работой этой системы авто я недоволен - сделана крайне плохо!

Алексей, ты глушилку с него сними :)