PDA

Просмотр полной версии : Что можно включить в конфигурации



Aleksey@Diesel
22.01.2017, 13:05
Хочу собрать воедино, что можно программно включить/выключить в конфигурации автомобиля. Дополняйте.

Дополнительный взмах дворника (подтирание).
Импульсный режим стеклоомывателя: подает жидкость короткими импульсами на стекло 2 раза, при взмахе дворников вверх.
Отключение системы Старт-Стоп.
Таймер Webasto: недельный и разовый.
InControl Apps.
Коррекция погрешности спидометра.
Двойное запирание одним нажатием.
Режим Dynamic.
Ограничение максимальной скорости
Точка доступа (без физического наличия вайфай роутера - бесполезна).
Контроль полосы, авто дальний свет, распознавание знаков (при наличии стереокамеры)
Контроль давления в шинах, если купить соответствующие беспроводные датчики

Koluk69
23.01.2017, 01:47
Ограничение макс. скорости
Контроль полосы, авто дальний свет, распознавание знаков (при наличии стереокамеры)

bafomet
23.01.2017, 10:00
Прописать любую дополнительную опцию, при установке нужного железа ))

NorthMax
23.01.2017, 10:13
А можно ли включить контроль давления в шинах, если купить соответствующие беспроводные датчики?

bafomet
23.01.2017, 10:39
NorthMax, Конечно. pasha-nel такое делал. Причем активировали в конфиге Lrsoft. Так что они и вам по удаленке сделать могут.

Aleksey@Diesel
23.01.2017, 15:29
Спасибо, добавил в первое сообщение

bafomet
23.01.2017, 16:05
Aleksey@Diesel, Да кучу всего можно, берем комплектацию lux и каталог доп опций и смело все это вписываем в первый пост ))) К примеру память сидений, вентиляцию сидений, объемный звук, усилители всякие, круговые обзоры, новые приборки итд итп

Aleksey@Diesel
23.01.2017, 19:01
Aleksey@Diesel, Да кучу всего можно, берем комплектацию lux и каталог доп опций и смело все это вписываем в первый пост ))) К примеру память сидений, вентиляцию сидений, объемный звук, усилители всякие, круговые обзоры, новые приборки итд итп

Большинство таких вещей требует "железного" апгрейда. Я хочу найти все, что можно включить только за счет конфигурации.

Павел
23.01.2017, 19:16
А можно ли включить контроль давления в шинах, если купить соответствующие беспроводные датчики?

Я запланировал такой апгрейт - жду комплектующие :). Датчики (LR066378, также подходят ряд других артикулов) и приемник (LR077135).

pasha-nel
23.01.2017, 22:31
Я запланировал такой апгрейт - жду комплектующие :). Датчики (LR066378, также подходят ряд других артикулов) и приемник (LR077135).

Там где то пост есть я расписывал где что и как ставить и к кому можно съездить что б блок не дорого воткнуть, Останется только в голове активировать

pasha-nel
23.01.2017, 22:33
А можно ли включить контроль давления в шинах, если купить соответствующие беспроводные датчики?

Поищите на форуме есть тема с подробным описанием процесса

T&T
23.01.2017, 23:41
Активировал опцию импульсного режима стеклоомывателя у Григория, теперь подает жидкость короткими импульсами на стекло 2 раза, при взмахе дворников вверх.
Однозначно лучше чистит, расход жидкости меньше процентов на 30.
Езжу в большинстве по трассам, бывает за день до 10 литров жидкости уходит, мне уменьшение расхода - самое то.

Павел
24.01.2017, 09:49
Поищите на форуме есть тема с подробным описанием процесса

Спасибо. Сама тема здесь (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?247).

Павел
24.01.2017, 10:02
Хочу собрать воедино, что можно программно включить/выключить в конфигурации автомобиля. Дополняйте.
Точка доступа (без физического наличия вайфай роутера - бесполезна).


Вопрос в развитие пункта.
В подлокотнике установлен блок только с usb-портами (разъема для sim-карты нет). Возможно кто-то разбирался... чтобы "дать" машине доступ в инет (включить точку доступа, плитку Live и пробки в навигации) достаточно заменить блок в подлокотнике на полноценный интерфейс (LR087366) и установить sim-карту (ну и понятно, пошаманить в конфиге)?

Aleksey@Diesel
24.01.2017, 11:31
Вопрос в развитие пункта.
В подлокотнике установлен блок только с usb-портами (разъема для sim-карты нет). Возможно кто-то разбирался... чтобы "дать" машине доступ в инет (включить точку доступа, плитку Live и пробки в навигации) достаточно заменить блок в подлокотнике на полноценный интерфейс (LR087366) и установить sim-карту (ну и понятно, пошаманить в конфиге)?

а этот блок точно в подлокотнике? Помню, было обсуждение блока в багажнике, с фотками.

Павел
24.01.2017, 12:25
а этот блок точно в подлокотнике? Помню, было обсуждение блока в багажнике, с фотками.

В 17my c Incontrol Pro Services ставят:
1511
у меня без sim и hdmi.

Aleksey@Diesel
24.01.2017, 13:32
В 17my c Incontrol Pro Services ставят:
у меня без sim и hdmi.

и два USB.. полезная штука

pasha-nel
24.01.2017, 14:42
В 17my c Incontrol Pro Services ставят:
1511
у меня без sim и hdmi.
А 3г блок? Или уже 4г ставят?

Павел
24.01.2017, 15:29
А 3г блок? Или уже 4г ставят?

Всё еще 3G.
Пытаюсь понять как это всё функционирует, ведь всякая бесовщина, типа InControl Protect с предустановленной симкой, как-то работает. Было бы странно для пакетов опций InControl Connect ставить еще один сотовый модуль...
В topix'e документацию качну - поизучаю.

pasha-nel
24.01.2017, 15:50
Всё еще 3G.
Пытаюсь понять как это всё функционирует, ведь всякая бесовщина, типа InControl Protect с предустановленной симкой, как-то работает. Было бы странно для пакетов опций InControl Connect ставить еще один сотовый модуль...
В topix'e документацию качну - поизучаю.

в InControl Protect своя симка причем встроенная - ее нельзя вытащить

Александр2017
27.07.2017, 11:41
Вопрос в развитие пункта.
В подлокотнике установлен блок только с usb-портами (разъема для sim-карты нет). Возможно кто-то разбирался... чтобы "дать" машине доступ в инет (включить точку доступа, плитку Live и пробки в навигации) достаточно заменить блок в подлокотнике на полноценный интерфейс (LR087366) и установить sim-карту (ну и понятно, пошаманить в конфиге)?

Что-то тема не развилась, будет продолжение? Очень интересует данная доработка.

cheguev
27.07.2017, 12:07
Что-то тема не развилась, будет продолжение? Очень интересует данная доработка.

Дешевле gsm роутер поставить для раздачи интернета, пробки не требуют его, а плитка live, видимо, на новых машинах..